Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

всем привет! Просто хочется высказаться,

всем привет! Просто хочется высказаться, вчера разругалась сотцом ребенка.Я как-то давно писала о своей ситуации.Я не замужем и никогда не была, ребенок записан на отца, мы общаемся, правда живем в разных городах, он к нам приезжает раз в один-два месяца.жить с гнами не хочет, хотя когда приезжает, все просто хорошо, потом когда уезжает, мы звоним друг другу, но спустя несколько недель начинаются какие-то непонятные разборки.Я очень хочу быть с ним, он говорит, что нехочет и не любит, но приезжает к нам, когда приезжает никаких таких разговоров не ведет.Наверное ему так удобно, но мне очень плохо.Я не могу настроить себя на то, что необходимо разорвать с ним все связи, не общаться больше, не могу.Наверное сказывается, тот факт, что у меня как то не сложилась личная жизнь с самого начала (со школы дружила с м.ч. - 9 лет, а он потом женился на другой)Вот и вчера начал какие-то придирки, мне стало неприятно, я тоже как-то нахамила и сейчас такая пустота, так хочется пореветь у какого на плече, но все усложняется еще и тем, что у меня практически нет подруг, есть приятели, знакомые, а таких знаете настоящих подруг и нет совсем, может я вообще никчемный человек, если в свои 28 лет, нет семьи, ребенок без отца,правда у меня хорошая профессия на работе меня ченят, но ведь это не главное.Мне кажетмя для любой женщины пускай даже самой независимой хочется иметь надежный тыл, настоящее плечо на которое можно положится.А вы как думаете?Извините, что так длинно, просто очень плохо что-то.
10.08.2005 10:44:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, хочется надежное плечо и тыл... но увы, это бывает очень редко, даже в стабильных семьях. Так что лично моя установка всегда была - расчитывать только на свое собственное плечо, а если даже кто-то свое предложит, то относиться к этому, как к временному явлению. Пока что, увы, жизнь меня не переубедила.

Что в вашем случае посоветовать даже не знаю. У вас явная эмоциональная зависимость от этого человека. И это явление очень распространенное - сама таким страдаю, правда с годами форма облегчается. По-моему, это не пройдет, пока место в сердце не заполнится другим мужчиной. Очень желаю вам такого встретить! A пока ждете - постарайтесь все-таки наслаждаться жизнью, она очень неплохая даже без мужчины. :)
12.08.2005 08:10:48, Бывш. Крыска
Ленуша с Марусей
Большое спасибо за советы. 10.08.2005 14:00:19, Ленуша с Марусей
Ой, 28 лет:) Боже, вся жизнь впереди! Образование, работа, ребенок... Отец у ребенка есть. Замужним теткам тоже хочется тыла и плеча. А часто муж выступает в роли второго-третьего ребенка. Надо думать, как свою личную жизнь устроить. 10.08.2005 13:13:13, Захожу посидеть
Аксандра
Так бывает... Вы за девятью годами "дружбы" упустили важную часть жизни... Где знакомятся, флиртуют, влюбляются, расстаются, просто общаются, дружат и т.п.
Теперь, когда Вы абсолютно "свободная женщина", да еще и не озабоченная необходимостью срочно создать семью дабы успеть родить ребенка (ребенок-то уже есть) можно все это наверстать и вдоволь наиграться :-)))
10.08.2005 13:05:11, Аксандра
точно-точно! некоторые, не будем показывать пальцем, даже после 15 лет "дружбы" начинают упущенное наверстывать :))) 10.08.2005 17:03:11, Лана Б.
Ленуша с Марусей
Постараюсь. 10.08.2005 13:56:01, Ленуша с Марусей
WildStitch
посмотрела - вы почти на 10 лет младше меня и даже позавидовала подоброму - у вас есть хорошая работа, есть ребенок, вы молоды, так что все будет хорошо.

То, что вам уже посоветовали - наконец-то отпустить этого мужчину и перестать его ждать - это так и есть. Прекрасно, что он помогает, но так можно ждать всю жизнь и ни к чему не прийти. Я от всей души вам желаю, чтоб этот мужчина женился на другой. Возможно это покажется сейчас жестокими словами, но это было бы самым лучшим выходом. Тогда, возможно, наконец-то вы поймете, что нужно жить без него.

А про настоящих подруг... насмотрелась и наслушалась столько о том что такие подруги иногда творят, что даже радуюсь что таких ну очень задушевных у меня нет. Есть разные люди, с кем-то общаемся по интересам, с кем-то рядом живем, с кем-то с детьми вместе гуляем. Наверное не нужно искать вот все-все-все в одном человеке.
10.08.2005 12:38:05, WildStitch
Знаете, не у всех замужних дам есть то самое надежное плечо. Многие разводятся, многие терпят измены.
Некоторые не могут жить без мужа как раз из-за того, что нет возможности быть независимой....

А Вы. Вы же поставили себя в несвободное положение. Вы ждете этого мужчину, принимаете его... И потому терпите...
И потому Вы не можете быть открытой для новых знакомств... Да и просто, жить вдвоем с ребенком значительно проще, нежели иметь еще вдобавок вот такие непонятные отношения. Сбросьте те отношения, не ждите ничего, общайтесь только как с отцом ребенка, не ждите, что тот мужчина изменится... Освободите мысли и время для СВОЕЙ жизни.
Она может оказаться лучше, нежели Вам сейчас представляется.
Не делайте из себя жертву..))
А почему у Вас нет подруг и друзей????
10.08.2005 12:25:46, Дереза
Ленуша с Марусей
Вот гасчет подруг и друзей?
Со школьной скамьи у нгас было 4 подружки, а потом как то все разбижались, получилось так, что я одна незамужняя.
В школе я пользовалась популярностью у мальчишек, но так как была зациклена на одном на других не обращала внимания.А факт популярности от глаз подруг не исчезал и как я думаю, они стали отдаляться от меня при замужестве, ну т.к. я одна все-таки и сейчас у всех полные семья,а я то одна, мне кажется им немного страшно(не знаю может преувеличиваю).Потом у меня достаточно хорошая работа,я могу себя обеспечить сама, уже работаю, а многие из них не работают сидят дома. И вообще как сказала одна знакомая:Лен, ты очень хороший человек и на тебе все ездят, т.е. когда что-то кому-то надо я готовоа на все, а потом и не позвонят и не вспомнят.
Была одна хорошая подруга, но она в принципе есть и сейчас, но только она уехала в Германию и живет сейчас там, правда мы поддерживаем отношения до сих пор.Знаете, может это и банально, но мне очень нравится дружба героинь "Секса в большом городе", но это же кино или так бывает?????? А может я не умею дружить????? Или со временем друзья уходят???????
10.08.2005 12:42:39, Ленуша с Марусей
Ой, насчет подруг тоже тема такая грустная. У меня всегда были подруги, и мне казалось, что это совершенно естественно. Сейчас их практически нет. Любая дружба требует усилий, поддержки... У меня было столько проблем, что не было на подруг ни сил, ни времени. И потом и потребность в них исчезла. Ничего хорошего в этом нет. Просто надо заводить новых подруг. На работе, во дворе и где угодно. Ко мне подошла на площадке девушка, с которой мы вместе на сохранении были. Я ее с трудом вспомнила. Общаемся, она очень интересный человек. 10.08.2005 14:53:57, Захожу посидеть
Ну.... Я тоже не смотрю "Секс в большом городе".. Разве что иногда как фон идет... Я от той дружбы просто офигеваю...
КУДА ЕЁ СТОЛЬКО???????????
Знаете, вот Вы говорите, и всплывают каждый раз детали, которые значимы... Например, то, что на Вас ездят... На Вас ездят подруги, на Вас ездит отец ребенка.. ЗАЧЕМ??????
Знаете, если Вы станете самодостаточной, и перестанете заниматься благотворительностью разного рода, то у Вас действительно будет больше времени на себя.. И тогда отношения с людьми Вы сможете строить уже другие... Научитесь говорить "нет"...
А потом, ну, можно иметь не подруг, а приятельниц.. Для питья кофе, обменивания новостями, разговорами про хобби...
И при этом - никто не вешает свои проблемы друг на друга.. Это, кстати, весьма интересный пласт отношений.
10.08.2005 12:59:07, Дереза
Ленуша с Марусей
Но я все таки считаю, что должна быть хотя бы одна, которая поможет в тяжелой ситуации...Хотя вот сейчас Вы все своими советами и опытом мне очень помогаете, спа-си-бо.Вообще мне очень приятно здесь бывать, даже просто читать, когда кто-то посоветует, подскажет, знаете какое-то тепло идет от всех. 10.08.2005 13:27:57, Ленуша с Марусей
КосмополитКА
"СвБГ" я не смотрю; про подруг - скажу только то, что у меня есть замечательные подруги, институтские, мы дружим уже много лет, они неоднократно помогали мне в трудных ситуациях; причем так, что это можно сравнить с дыханием: просто, как будто это совершенно физиологичная вещь - помощь тогда, когда нужна...

А в остальном - я согласна со всеми, надо заставить себя понять, что ваша жизнь с дочкой совершенно не зависит от того, где сейчас ОН, что он думает, как живет и т.п.

Живите своей жизнью; нравится Вам радоваться его приездам - радуйтесь; в его отсутствие живите не ожиданием его следующего приезда, а сегодняшним днем, сегодняшними собственными радостями и изаботами...
10.08.2005 12:49:14, КосмополитКА
Ленуша с Марусей
Спасибо, постараюсь. 10.08.2005 13:28:46, Ленуша с Марусей
Я помню Вашу историю, Вам же там много советов дали. А сейчас Вам надо перестать надеяться на этого мужчину. Есть он, помогает с ребенком и хорошо. Надо как-то себе сказать, что это не тот человек, который Вам нужен. Вам хочется надежного тыла, а он разве представляет надежный тыл? Нет. Он живет как ему удобно, а Вы страдаете...
И не надо считать себя никчемной, у вас есть ребенок, это уже много, это уже семья, у Вас уже есть близкий человечек на долгие годы. Вам не придется одной ходить в парк или кино, одной ездить отдыхать. А муж, сегодня есть, а завтра нет... Вы совсем молоденькая девушка, у Вас еще много времени впереди, чтобы встретить хорошего, достойного человека.
Не расстраивайтесь, выше хвост и все получится!

10.08.2005 12:16:27, Йоко
Ленуша с Марусей
Большое спасибо, за поддержку! Я знаю, что надо перестать себя терзать, но никак не могу решиться. 10.08.2005 13:21:16, Ленуша с Марусей
ПимпусЬ
Грустно это все....
Почти все ми подруги разведены или имеют ребенка без папы... Такого же приходящего... Одно поняла что надеяться можно только на себя и стараться сделать свою жизнь краше...
Не поверите (тьфу тьфу тьфу) мне в аську нечаянно упал молодой человек, когда и знакомиться ни с ке не хотела :) милый красивый неженатый еще и чуть младше меня. И оказываеться что нужна я со своей дочкой. И вы тоже встретите свое счастье. Отвлеките себя. Займите друзьями, совместными походами с реенкам к вашим знакомым. Организуйте отдых :) И вся боль уйдет
10.08.2005 12:04:44, ПимпусЬ
Ленуша с Марусей
Знаете, наверное какая у кого судьба.Вот Вам повезло и это здорово, а конечно тоже очень надеюсь, иногда как в детстве когда спать ложусь напридумываю себе чего-нибудь.Значит пока не судьба :-((((((( 10.08.2005 13:53:35, Ленуша с Марусей
Ленуша с Марусей
Да же сейчас. Никто ничего не скажет, не посоветует, почему???????????????? 10.08.2005 12:00:34, Ленуша с Марусей
Потому что Вам хочется, чтобы Вас просто пожалели. А это неконструктивно. 10.08.2005 12:39:43, Фиглия
Мне представляется важным разграничить: ребенку - отец, вам - муж и партнер. Если у Вас с Ним не складывается, это не значит, что надо рвать отношения и лишать ребенка отца. Может разумнее было бы перестать претендовать на Него какое-то время, при этом укрепляя отношения отец-ребенок. 10.08.2005 12:16:37, ЗНАЙКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!