Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пожалуюсь

Представляете, заявился в воскресенье наш папаша на часик увидеться с дочерью. Опять говорил всякие гадости, на которые я уже внимания не обращаю. Я деликатно намекнула, что было бы не плохо, если бы он нам довал какие-то деньги в качестве алиментов, на что мне было сказано, что нам купили каляску . Возник вопрос: Наверное раз есть каляска, придется месяц ребенку не кушать?! (шутка)
04.02.2002 15:54:47,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kisska
Мама родная! Что ж Вы злые то такие! Человек, собственно, пожаловаться хотел.
Анчик! У меня такая же история, только наш "папаша даже и общаться с дочкой не хочет. Каждый решает для себя: или во что бы то ни было выбить то, что пожено; либо гордо растить ребенка самостоятельно. И как показыывает ниже написанное готовы бороться за свою правоту до последнего. А смысл? Мы должны или нам должны?
У вас такая красивая девчоночка и так на вас похожа. А деньги они придут.
Я знаю, что, когда Бог дает ребенка он дает и силы, и средства его вырастить.
09.02.2002 16:54:06, Kisska
А в регистрации кто?? Источник "сил"?? :))))) 12.02.2002 12:48:12, :)))
kisska
А у меня два мужа:-))) один официальный муж и отец, но шляется непонятно где. А другой (см фото) очень здорово его нам заменяет (правда по документам нигде не значась). Для меня вопрос гражданский брак или официальный решен просто Совмещаю!!! 13.02.2002 12:28:13, kisska
Чтож тогда вводить всех в заблуждение на счет "самостоятельного рощения ребенка"?? :)) У Вас одна мама и два папы!! Вот поэтому всё и хорошо! :))(шютка) 13.02.2002 13:53:50, Нэтка
kisska
Не-е,я сначала год сама рОстила, а потом уже так все устроилось. Хорошо знаю, что такое :-((( или скорее :-))) 13.02.2002 16:07:26, kisska
Я рада, что у Вас всё :-)))
Просто "сытый голодного не разумеет"...
Хотя себя к "голодным" тоже отношу с трудом...:))))
14.02.2002 13:12:48, Нэтка
Sneshinka права, у вас у всех злость как у собак бешеных. И обиды на что? Может надо на себя обижаться за не сохраненные отношения. А теперь деньги в голове и только! А то что это отец, по каким причинам он не живет с вами думать вам совсем не нужно! Вас бросили, а может от вас сбежали, как от дьявола котороры из мущины выжимает всю душу и сили. Деньги им Скажите СПАСИБО ЧТО ВАМ ПОДАРИЛИ РЕБЕНКА! 08.02.2002 06:36:28, zip
Ну, спасибо! :)) 08.02.2002 12:13:18, Нэтка
Это сильно! Но хочется кое-что разъяснить:
злость, судя по вашему выступлению - у вас.
деньги - не нам, а детям (общим кстати, с теми бывшими музьями, о которых идет речь)
эти деньги отцы ОБЯЗАНЫ отдавать по всем официальным и общечеловеческим законам
тот факт, что отцы денег не дают, говорит о том что именно они, эти отыц, думают только о деньгах
заделать ребенка - ума большого не надо, а вот вырастить его - это нужно постараться
А у вас, похоже, детей нет и денег тоже не много - иначе чего так беситься то?
08.02.2002 11:15:18, Katya1
Да , кто от кого еще хочет ребенка? Заделать ребенка, кто кого упрашивает о ребенке. Это же ваша навящивая идея выйти замуж, родить, а потом он иже не отвертится! Примеров хоть отбовляй! 09.02.2002 04:17:34, zip
Ну, все у меня супер и деньги и все, тут вопрос в психологии. Почему то вы думаете что если вы родили ребенка то мужчину можно СОЖРАТЬ со всеми патрохами. И теперь по гроб жизни вам он бязан. Ситуачии разные бывают,он чаще он нам не платит и он нас бросил.А я одна вопитываю...Херня!У меня у товарища ситуация, он развелся с женой и осталась дочь. Такон по 300$ в месяц дает жене, а месяц работы не было так её теща, всю ж-пу в кровь рачесала.Где же бабки? А жена у жевет с новым хреном из города "А". И оба не работают да и ребенка одевать, не одевают.Вот иполучается деньги, деньги, в начале должно быть у важение к ОТЦУ вашего ребенка, а уж потом претензии. Вот, кто то пишет не даю видется пока денег не даст. И что это? Я бы вообще ребенка забрал и пускай она даёт видется или не дает. Оба человека участвуют в вопитании ребенка, оба и материальную ответственность несут. Так какого хрена жена может сказать ты сегодня не увидишь своего ребенка? И еще пакости про отцов всякие расказывают. Ужас. Но каждый достоин одекватного отношения и наверное, ах что говорить. 09.02.2002 04:03:27, zip
По- моему у Вас какие-то проблемы с восприятием. Естественно каждый случай уникален сам по себе, но одинаковый в большинстве случаев. Ваше сообщение "попахивает" мужским шовинизмом "бабы-дуры" и т.п. У Вашего друга такая ситуфция, но это не у вас, а тут приводят примеры из личной жизни пишущих. И что значит "мечтают выйти замуж и родить"? Я не мечтала выйти замуж так сложилось, а после развода теперь тем более не хочу и ребенка рощу сама и кстати бывший муж, когда работу потерял у меня год на шее сидел, сейчас у него более чем все в порядке, но он не считает нужным участвовать в воспитании ребенка или помогать хоть чем-то. Хотя на ребенке настаивал именно он. Так что не торопитесь с выводами, что это женская вина, так складывается, а "отцов-матерей" кукушек все равно судьба рано или поздно накажет.
12.02.2002 12:58:38, Miss
Речь идет не о конкретном человеке и не о моем отношении к женщинам в челом. А том как добрая половина жен бывших, или настоящих бегают за мужьями и пытаются чуть ли не посадить в тюрьму за эти алименты. И совершенно не уважая отца как человека и т.д.. То есть меня поражает само отношение, ты мне обязан и все тут. А с какого ... Если ты и человека не видишь во мне. Если встречи с ребенком решают деньги и при этом просто ненависть какая то к пусть даже к бывшему.
Вопрос в том, как можно относится к человеку так и при этом требовать денег. Я еще раз скажу, если у меня такая ситуация возникнет то все будет зависеть от моей супруги. Я готов помогать ей что есть сил, но и отношение должно быть адекватным. А про воспитание Вы тут сами решите между собой, у кого он лучше. Вас тут много, спекулировать детьми вас учить не нужно и кляузы в суды то же вы знаете как писать. Грамотности у вас на это хватит. А вот не доводить дело, до суда и находить решение в семье или с бывшими мужьями, на это воспитания не хватает. Вот, и висните вы здесь каждый день. Придумают какие то обязанности и вперед. Каждый решает для себя сам что он обязан и кому, а что нет.
13.02.2002 07:07:17, zip
"А про воспитание Вы тут сами решите между собой, у кого он лучше..." 13.02.2002 14:02:01, :)
Никто ничего не придумывает. Обязанности появляются у обоих родителей с рождением ребенка.
Алименты мужчина "должен" не бывшей жене, а ребенку!! Разницу улавливаете??
13.02.2002 14:00:03, Нэтка
kisska
А вы могли бы уважать человека, за которым приходится по судам бегать, чтобы он хотя бы 500 р в месяц на СВОЕГО ребека давал. А потом мухи отдельно, котлеты отдельно. Представляете отдин человек другому денег должен (а отцы должны своим детям и по закону (см гражданский кодекс) и по совести). Так вот один человек другому денег должен и говорит: "знаешь я тебе платить не буду - меня твоя мама не уважает" - это уважительная причина? Если бы вам были должны, Вы бы согласились с таким "аргументом"? 13.02.2002 12:41:51, kisska
@каждый достоин одекватного отношения@ И Вы в том числе. Зачем же так нервничать?!:)) Вы, видимо когда нервничаете, так безграмотно пишите!!! Жуть!!
:)))
11.02.2002 14:52:55, Нэтка
Мужчина, вы хоть определитесь, что сказать хотите:)) Либо - "Оба человека участвуют в вопитании ребенка, оба и материальную ответственность несут. ", либо - денег не давать. Тут что-то одно.Если оба несут ответственность, то и платить отец должен (естественно в разумных пределах и только ребенку, а не маме на косметику), если нет, то и претензий на встречи нечего предъявлять. И нервничать не надо - вредно для здоровья:)))
И еще - какое уважение может быть к человеку, который бьет мать и всячески унижает ее? А у некоторых, здесь высказывавшихся, именно такая ситуация.
Сразу оговорюсь, что у меня нормальная семья, а выступаю здесь исключительно из чувства справедливости. Да и вас жалко стало - так разнервничались:))))))
09.02.2002 18:27:01, Ха
Наверное у мея тоже все норнмально,может быть вы и правы. Но я со своей колоколни смотрю, бьют жен?Это дикость конечно, куда они смотрели до всего происходящего. Просто для меня дико, когда муж не заботится о жена его поливает грязью. Но мущина должен уважать женщину, как минимум что бы помогать ей. А если она ведет себя как баба на базаре то и отношение соответстсуещее. Адекватное отношение. Если я развидусь я думаю мы сможем просто решить эти вопросы без судов и склок, но кто знает как моя жена поведет себя в такой ситуации! А жалеть меня не стоит, нет повода. Просто бывают такие темы, где я выхожу из себя.
Прошу прощения за несдерженность!
11.02.2002 04:02:03, zip
... бьют жен?Это дикость конечно, куда они смотрели до всего происходящего. 11.02.2002 14:55:43, :)
...Но мущина должен уважать женщину, как минимум что бы помогать ей... :))) 11.02.2002 14:55:03, :)
:)) Мущина :), а нервничаете вы так чего ? 08.02.2002 07:09:10, Искра
Переживаю! Да и сам по себе нервный я !
Икра! Но на самом деле бесит это все бабский подоночный подход к ситуации.
09.02.2002 04:13:24, zip
"это все бабский подоночный подход к ситуации."
И после этого этот "мущина" пытается доказать, что "не все "мущины" - козлы"???
:))))))) Смех!!!!!
11.02.2002 14:57:53, :)
Наверное, даже ржание? 12.02.2002 05:09:22, zip
Именно смех! :)) 12.02.2002 11:59:57, :)
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка!
15.02.2002 04:01:09, zip
поехал мой ребенок к папе. На неделю. Папа добрый и классный. Купил девочке 12 лет : брюки итальянские - 100 дол., футболочка 50 дол и.т.д. Потом я не получала помощи год. Т.е. все купил за МОЙ счет. Тем более, что все это не надо. Я бы купила здесь не хуже и дешевле, чем в его долбанном Тамбове. Я теперь делаю так. Она туда не ездит , а даже по телефону общаться с ней не даю. пока не даст денег. А когда он говорит, что уже выслал, то я отвечаю "утром деньги - вечером стулья". когда получу, перезвони (спустя месяц выясняется, что никто ничего не посылал). Вообчем, лично я только сочувствую. 05.02.2002 20:04:39, ирка
Вы чего это? С ума сошли? Какое Вы имеете право не давать общаться папе с ребенком, если он этого хочет? Еще и дочери небось говорите, что папа плохой и т.д. И думаете Вы в этот момент не о дочери (потому как ей может именно ЭТИ брюки хочется и с ними она счастлива), а о себе и о своих собственных амбициях и о "мести" бывшему мужу. Ну и кому от этого легче? 06.02.2002 20:03:33, sneshinka
Lf! 08.02.2002 05:49:34, Zip
Вообще-то, наши дети не слишком нуждаются в наших оценках их "бывших" отцов. Лично я со своим бывшим мужем в самых лучших отошениях, поэтому о том, чтобы настраивать против него дочь, речь не шла никогда. Но ребенок сам во всем прекрасно разобрался, кто кому и насколько нужен. И никакие мои (искренние и неоднократные) попытки настроить ребенка "за" бывшего папу успеха не имеют... 07.02.2002 15:35:59, можно,_не_подпишусь
Да мало ли чего ребенку хочется ? Когда у вас будут свои дети- поймете, что не все, что ребенку хочется, надо выполнять со словами " есть , сэр". 06.02.2002 23:53:52, Искра
Ок. Тогда и говорить надо так - "я знаю, что ребенок этого хочет, допускаю, что так ему будет лучше, но я имею свои амбиции и желание тебе, бывший, насолить, и потому буду его против тебя настраивать, и к тебе не пускать потому что Я так хочу" Вот. А не доказывать всем что Вы стараетесь исключительно для блага ребенка. 07.02.2002 11:42:49, sneshinka
Для блага ребенка не покупают то, что в данный момент захотел мизинец на его левой ноге. 07.02.2002 20:11:15, Искра
Про "благА ребенка" здесь, насколько я вижу никто не говорил. Так же как и о "мсти" отцу ребенка.

А родители(опекуны) маленьким человЕкам нужны как раз для корректировки их желаний - не тратить все деньги на безделушки/чупачупсы/прибампасы/барбев, а кушать на них полезные фрукты/овощи и зимние ботинки покупать...! А иначе по закону алименты надо было бы лично в руки ребенку отдавать. :)
07.02.2002 12:49:12, Нэтка
Как мало любви в Ваших словах, как много заботы! Но грустно, когда любовь подменяется заботой.. 07.02.2002 15:14:44, Мишимама
О любви и нелюбви судят не по словам, а по поступкам. 07.02.2002 16:29:04, Нэтка
Торговля детьми запрещена законом. 06.02.2002 10:58:37, ТД
Неуплата алиментов по закону "преследуется" лишением родительских прав, и, как следствие, ограничением общения несостоявшегося родителя с ненужным ему ребенком!!! 07.02.2002 12:52:09, Нэтка
Это верно. Но ведь даже в этом случае неэтично предлагать отцу (тем более, лишенному родительских прав!) общение с ребенком ЗА ДЕНЬГИ...Ребенок ведь - это не холодильник, чтобы его напрокат отдавать...Отца я не защищаю - но сама постановка вопроса матерью коробит...

Наша бывшая тоже в сердцах как-то ляпнула: "Я разрешу тебе общаться с ребенком - только при условии почасовой оплаты!"...И смешно и грустно...
07.02.2002 13:00:36, ТД
Ну Вы ее довели! :) Бедная женщина!:)) Тут уж не до этики!!! 07.02.2002 14:21:40, Нэтка
а официальные алименты получать не пробовали? с паршивой овцы хоть шерсти клок. я хоть за деньги унижалась, а вы за какую идею? хотя и за деньги меня надолго не хватило. может, гнать его, пока дочь гадостей не понимает? 04.02.2002 16:42:53, ОК
Официальная зарплата может быть в сто раз меньше фактических доходов. :-(((
Тут все дело в его совестливости.
05.02.2002 01:07:20, осн
ооооо, совестливость постановления суда не заменит :)
если человек не чувствует себя должным, то никто его в этом не убедит, никакой суд. впрочем, я тоже поначалу трепыхалась, а теперь получаю свои 20 баксов и мечтаю, чтобы их никто не отобрал :(
05.02.2002 09:35:34, ОК
Кстати, а какие официальные алименты можно получить, если зарплата у всех сейчас нерегулярная? Как суд решает, сколько денег ребенку нужно? (в законе написано 25% от зарплаты - а вот как на практике этот вопрос решают, если зарплату никак не проверишь, только со слов отца?) 04.02.2002 17:15:14, ТД
при чем здесь слова отца? если один ребенок получает алименты, то 25 %, даже если у отца еще есть дети. будет платить с того, что есть. а на нерегулярную зарплату есть такое понятие как задолженность, которую с него все равно возьмут, хоть через год. а зарплата всегда есть официальная, другой вопрос - что смешная. вот у нас папа 3-хкомнатную квартиру с зарплаты за год купил, а алименты нам платит 20 долларов. вот в чем дело :) 04.02.2002 18:29:03, ОК
Вот мне и интересно, если у папы квартира - то это ведь факт! И доходы можно если не точно определить, то хотя бы прикинуть. Этим суд не занимается? Просто формально просят справку с работы - и считают 25%??? 05.02.2002 10:26:33, ТД
нет, справку не просят. просто шлют по месту работы исполнительный лист (если он скажет, где работает, а если нет, то извините), а там написано, что нужно удерживать 25 (или 33)%. вот и все.
а если он не сознался, где работает, сказал, например, что безработный, тогда он обязан будет платить 25% от среднего по нашему городу заработка (тоже не миллионы, как понимаете) самостоятельно, а квитки от почтового перевода приносить судисполнителю каждый месяц.
05.02.2002 17:42:27, ОК
Список "пропитания" ребенка папе в нос! Аргументов против не найдет! 04.02.2002 16:16:10, ТД
Найдет!!! За ним не заржавеет!! Скажет, что этого много... что половину мать должна оплачивать... что он бы купил бешевле... Да мало ли!!! 07.02.2002 12:58:56, Нэтка
Я с этим конкретным мужчиной не знакома. Просто в общем посоветовала - с некоторыми такой метод помогает договориться. С некоторыми, как вы описали - нет. Но попытка - не пытка? 07.02.2002 13:09:01, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!