Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что дальше?

Не с кем поделиться грустными мыслями, вот к вам пришла. :) Может, это на меня сезон дождей так влияет, а может просто временный гормональный спад, но что-то грустно мне в последнее время стало.

Недавно рассталась с бойфрендом, причем не жалею совершенно - не любила. Но хотя бы был кто-то рядом. Теперь опять одна, и думаю - как же хорошо, если рядом есть мужчина, с которым хорошо и комфортно. У меня после развода такого еще не было, хотя были разные отношения... но все это как-то за уши притянуто, а комфортнее мне было одной.

И вот это меня несколько угнетает, потому как внутри мне хочется любви, хочется партнера по жизни, второго ребенка... но как подумаю про реальность всего этого, и сразу желание куда-то уходит. Как представлю все мои требования к новому мужу - интересы, характер, отношение к моему ребенку, зарплата, внешность, стиль жизни и т.д. - то задача найти такого кажется нереальной. Потом прибавлю совмещение наших жизней, привыкание, новые компромиссы, и вообще все это превращается в какую-то заоблачную мечту. При этом смотрю вокруг и вижу, как люди разводятся, встречают новых, женятся заново, и все как-то просто и гладко! А для меня это - как залезть на Эверест. Да и где встретить достойного человека? С ребенком это вообще сложно. Моя жизнь - это работа и дом.

Вас такие мысли посещают?
08.08.2005 10:23:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ха-ха, как все знакомо!Я именно по этой причине лет 8 ни с кем не встречалась. А потом разобралась в себе. Могу надавать кучу бесплатных советов. Я на психологические курсы ходила и книжки читала всякие. Вот.
1) Разобраться, зачем нужен мужчина: секс? Брак? Любовь? Деньги? Рождение ребенка? Душевное участие? Повышение своего соц. статуса? Ну, и т.д.Конечно, хочется, чтобы все и сразу. Но это только в любовных романах бывает.
2) Составить портрет этого человека. Только портрет должен быть реальным - на каждый плюс свой минус. Если красивый, богатый - значит, за ним и так толпа баб бегает- вы готовы растолкать их локтями? Если вообще шикарный мужик по всем параметрам - так, наверное, он уже женат - а если нет, то почему? Развелся? а в чем причина? вообще не был женат? Подозрительно...может, он убежденный холостяк или вообще голубой? А кем он работает? ну, и т.д. короче, все это надо себе четко сформулировать.
3) Когда образ мужчины будет четко представлен, можно выходить на охоту :) Работа-дом-ребенок - это очень хорошо, конечно, но где вы его встретите в таких условиях? Разве что на работе. Или он будет разносчиком пиццы :(
Значит, сначала смотрим на работе - есть кто подходящий под сформированный образ? Тогда можно действовать.Нет? Тогда остаются всякие службы знакомств-клубы-бары-интернет. Такими местами тоже можно не брезговать. Конечно, большинство кандидатов будет- полный отстой, но зато их много, и в конце концов - вдруг!-найдется кто-то подходящий. Вообще знакомиться можно везде - не обязательно в каких-то специальных местах, это м.быть и случайно, главное- дать мужчине шанс с вами заговорить, если вы его заинтересовали, он свой шанс не упустит! а дальше уж можно разбираться - то это или не то.
4) Все неподходящие кандидаты безжалостно отбрасываются на уровне собеседования. С остальными можно продолжать общение в соответствии с вашей конечной целью.

Конечно, все это долго, нудно, муторно, и т.д. Придется потратить свое время на несколько десятков совершенно неподходящих мужчин. но результат того стоит! А если сидеть дома и жалеть, что нет БФ, так его ине будет никогда! Так что вперед!
10.08.2005 10:49:40, хухра-мухра
Так бывает... и я тоже очень болезненно рассталась с БФ около года назад, казалось, что это конец всего... потом ещё официально разводилась/делилась с БМ, тоже мало приятного... для поднятия духа занялась больше собой, ребёнком, домом, карьерой и боль постепенно ушла, появились радость, счастье и спокойствие, а через полгода познакомилась с новым БФ. Может тоже не навсегда, но греет мысль, что и без спутника жизни жить можно и временами очень даже весело :))) 09.08.2005 16:49:01, Лана Б.
Живу без спутника жизни уже год. И за это время 2 раза всего в голову пришла мысль, что надо бы наверное, хоть какого-то постоянного мужчину завести. Нет, не жить с ним, а хоть встречаться на постоянной основе. Но вот беда, не вижу никого, с кем бы хотелось длительно близко общаться.
Может как-то надо взгляд на жизнь менять, требования к мужчинам предъявлять другие. Но с другой стороны, почему я должна что-то менять :)
09.08.2005 17:37:53, живу без спутника
Мне очень нравится изречение - "замуж нужно выходить не за того, с кем можешь жить, а за того, без кого не можешь"

распространяя это правило на "спутников жизни", если можешь обходиться без них, то и ладненько ;) Придёт время - появится и желание встречаться и кандидаты
09.08.2005 18:17:02, Лана Б.
хухра-мухра
Если так, то я,наверное, никогда не выйду замуж - я могу жить безо всех. 10.08.2005 10:50:40, хухра-мухра
я пожалуй тоже могу жить нормально без кого бы то ни было, если следовать изречению... к счастью, жизнь часто вносит свои поправки в любые, даже самые умные афоризмы ;) 10.08.2005 18:13:47, Лана Б.
Хорошее выражение, но не для меня, я уже не в том возрасте, что бы не мочь без кого-то жить... Да и по жизни я люблю одна бывать, так что капитан дальнего плавания лучший муж для меня :))
Да и я не против встречаться, но не могу познакомиться с человеком, с которым бы, эти встречи были длительные, ну хотя бы больше мес. Получаются все нескладушки неладушки, то мне неинтересен, то я неинтересна. А ребенок и вообще убивает все время свободное, практически не оставляя на личную жизнь.
Меня уже знакомые мужчины убеждют, что нужен мужчина рядом, нельзя женщине одной, женщина должна хотеть выйти замуж :))
09.08.2005 23:11:33, живу без спутника
Нет, это "знакомым мужчинам" очень хочется, чтобы женщины очень хотели выйти замуж...;)) 10.08.2005 12:50:53, Фиглия
женщина никому и ничего не должна, кроме как себе самой. Не хочется ни с кем встречаться, а тем более жить вместе - так нафиг себя насиловать? Жить так, как тебе нравится - это ли не счастье? 09.08.2005 23:54:05, Лана Б.
офф. Я прошу прощения, если промазала. Вы Бывшая - не та Крыска, которая 5 лет назад жила в Штатах в трехэтажном, кажется, доме (я не помню, как это называется - длинный дом, поделенный на вертикальные кусочки-домики), и много писала в девичьей? 08.08.2005 18:07:20, Ага
Похоже, что я. Что-то в последнее время ведется активное установление моей личности... :) 09.08.2005 03:44:13, Бывш. Крыска
Спасибо. Просто вспоминались старые ники - Бывшая Белка, например, и всплыло Бывшая Крыска. Ну, и подумалось. :) 09.08.2005 14:44:31, Ага
Дара
было у меня такое.. еще как было. и понимала что лучше одной, и пустоты - полная душа. потом как то само собой получилось что не я встретила, а меня встретили.. я отбрыкивалась изо всех сил. я вопила что не хочу близких отношений и все такое прочее.. однако как то так получилось что он соответствует всем требованиям:) ну и все шоколадно...
мне кажется что просто не настало время... что где то она (вторая половинка) ходит и просто пока не туда повернула.. рано или поздно - оно свершится. главное верить что все будет хорошо:)
Оф: просматриваю билеты в манилу:))) насколько там дорогие отели и сама жизнь?:)
08.08.2005 14:03:25, Дара
Хочется верить... :) А за тебя очень рада, что так получилось.

Про билеты сюда не знаю, а проживание - очень дешево, практически бесплатно. В моей квартире. :) Серьезно!
09.08.2005 03:45:18, Бывш. Крыска
WildStitch
Оль, прекрасно тебя понимаю. У меня после развода долгое время была страшная пустота. Встречалась со многими, вроде все нормально, но не любила и всегда было комфортнее одной. Доходило до того что ночью плакала в подушку не от того что меня никто не любит, а от того что не люблю я. Что перед сном даже подумать ни о ком не хочется. Была просто пустота и все. Помню была тогда в Праге на экскурсии и на Карловом мосту есть место где надо прикоснуться и загадать желание. Говорят исполняется. Я тогда попросила чтоб мне разрешили полюбить. И мне тогда безразлично даже было полюбят ли меня в ответ. Так тогда устала от того что вообще ничего не чувствую - передать не могу. В общем... желание сбылось. И как бы там ни было - не жалею.

А мысли подобные твоим - бывает и меня посещают. Я утешаюсь тем что мне в юности гадалка нагадала что у меня будет трое детей и два мужа. Причем третий ребенок будет в 37-38 лет. Мне 36, один муж уже был, двое детей уже есть... чем черт не шутит.
:)
Одно знаю точно - за нелюбимого замуж не пойду каким бы он хорошим и/или богатым ни был. Просто для галочки мне муж/мужчина не нужон. Тогда уж точно комфортнее одной.
08.08.2005 12:11:01, WildStitch
Как интересно! Я через 10 дней тоже буду на Карловом мосту: спасибо, что сказали. Буду желание загадывать!!! 10.08.2005 12:03:52, ЗНАЙКА
Дара
о!! сбываются значит желания??? а то я там тож загадала.. пока никакого прогресса:) 08.08.2005 13:58:10, Дара
хухра-мухра
Не знаю. У меня не сбылось. 10.08.2005 10:52:50, хухра-мухра
Да-да, вот именно пустота от того, что не люблю. Жизнь какая-то пустая и пресная без этого, хотя вроде бы мне грех жаловаться - все здоровы, достаток... А насчет желаний это интересно. Помню какой-то из начальных этапов после развода, когда мне было страшно, что больше не буду никому нужна. В такие моменты, как все советуют, надо представить, что ты хочешь, и видеть себя в такой ситуации, и это должно тебе помочь достичь своего результата. Так вот, тогда я подумала - не нужно мне, чтобы я любила, слишком свежи были раны. Тогда я представила себе просто надежного и умного мужчину, который бы любил меня и заботился обо мне. Судьба мне именно такого подарила! Но, как выяснилось, мне это на тот момент было уже недостаточно. Вот и верь после этого в мистику...

Теперь мечтаю - умный, надежный, заботливый, и чтобы я его тоже любила. Мечтать не вредно? :)
08.08.2005 12:19:52, Бывш. Крыска
WildStitch
Не-а не вредно. И что-то мне подсказывает что сбудется. Слышь... фиг с ним что мы в разных странах живем. Давай договоримся - если кто замуж выйдет, приедем друг к дружке в гости. А? Знаю что дорого. Но вот когда я в такое ввязываюсь, то почему-то всегда исполняется. Потом правда локти кусаю, потому как исполнять приходится, но ведь это того стоит. Чего думаешь? 08.08.2005 12:31:35, WildStitch
А запросто!!! Тем более у меня в Риге много родни (я сама на какую-то там долю латышка). Все, заметано! :) 08.08.2005 12:35:53, Бывш. Крыска
WildStitch
ладно! Ты только не размечтайся что я это просто пошутила и ты отвертишся!
:)
08.08.2005 12:41:22, WildStitch
Зуб даю. :) 08.08.2005 12:47:05, Бывш. Крыска
WildStitch
ладна... тады пойдешь ты завтра в супермаркет за молоком и встретится тебе жгучий брунет с родинкой на левой щеке. И не будет он храпеть и писать в душе, а будет он класный плов (с изюмчиком и бараниной) варить по воскресеньям и станешь ты пухленькой да красивенькой от этого плова, и будете вы жить в мире и согласии и родишь ты ему пятерых дочек... все, умолкаю, а то ты ко мне сейчас заявишься щоб прибить сразу, не дожидаясь приглашения. 08.08.2005 12:55:38, WildStitch
Ну смотри, за язык никто не тянул... Но если только ПОПРОБУЕТ ПИСНУТЬ мне в душ - усе, тогда держись. :) 08.08.2005 13:11:18, Бывш. Крыска
ChiChi
Как будто я написала! После аналогичных размышлений пришла к выводу - просто не встретила ТОГО мужчину. 08.08.2005 12:05:05, ChiChi
Так вот проблема - где ж такого встретить?! Когда мне было 25, я летала по друзьям и тусовкам. А теперь с ребенком только летаю с и до работы. Не с таксистами же знакомиться! :) 08.08.2005 12:21:17, Бывш. Крыска
ChiChi
Оля, у меня еще хуже-я практически не выхожу из дома, и тихо завидую Вам:)) Вы только представьте, вдруг как в голливудских фильмах, вы повернете голову в каком-нибудь самолете и увидите рядом ЕГО! :))
И сердце екнет, и кровь побежит быстрее, и он Вас тоже узнает!
08.08.2005 12:27:27, ChiChi
Ээээ нет, самолетами меня уже не обманешь. На знакомство в самолетах я давно плюнула, хотя для меня это самый реалистичный вариант, учитывая количество путешествий и командировок на отрезок времени. Почему-то рядом со мной сидят потные пукающие мужчины солидного возраста, которые после стакана виски отрубаются и сползают мне на плечо. Либо говорливые тетки. 08.08.2005 12:31:31, Бывш. Крыска
ChiChi
Надо подключать стюардесс:)) чтобы рядом садили приятных мужчин:)) 08.08.2005 12:53:02, ChiChi
Очень знакомые мысли:( читаю, как свои. Боюсь, что настолько уже привыкла жить одна, что вряд ли получится уже по-другому, хотя хочется мужчину в дом:)) 08.08.2005 11:46:21, mamaVika
Эх, а мне вот в дом-то как раз не очень хочется, а вот в душу хочется кого-то пустить. Может, это хороший знак - значит, готова?

А в дом. Вы будете смеяться - я почему-то представляю, как у меня мужчина принимает душ и писает, и сразу желание "пустить в дом" улетучивается. Наверное, надо сразу всех предупреждать - в душе не писать во избежание разрыва. :)
08.08.2005 12:23:22, Бывш. Крыска
:)) ну да и носки прятать:)) и не храпеть:)) а так очень хочется для домашнего пользования:))
Если в душу хочется, уже проще, значит есть душевные силы. Я уже такого от себя не жду, зачерствела душа видимо.
А мне вот вчера вдруг внезапно захотелось страсти, как бывало раньше, такой безумной-безумной:) Почему-то не получается:(
08.08.2005 12:34:57, mamaVika
А у меня это постоянная внутренняя борьба - надо ли страсть или не надо. Иногда ну так хочется опять потерять голову, чтобы все внутри горело, и чтобы все равно куда и как, главное - с НИМ! А потом как подумаю - мама родная, зачем эти пожары?! Лучше спокойно и взвешанно... А потом опять думаю - нет, без пожара как-то грустно. Так и мечусь. :) 08.08.2005 12:38:21, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Год назад я потеряла голову, а вот теперь с большим трудом ее нашла, поставила на место... и то, кажется, не всю. Любила, страдала, рыдала по ночам.Не-е, на фиг эти страсти!Хочется уже, чтобы кто-то меня полюбил, наконец! 10.08.2005 10:56:48, хухра-мухра
грустно, это точно, но боюсь без взрыва эмоций ничего не получится:( 08.08.2005 12:48:06, mamaVika
Скорее всего взрыв должен быть, но контролируемый. Знаете - когда здание сносят и расчитывают, куда стены будут падать. А не просто бомба. :) 08.08.2005 12:51:31, Бывш. Крыска
:)) ну да теоретически:)) Боюсь, что после долгого одиночества, вряд ли получится расчитать:) 08.08.2005 12:53:12, mamaVika
ChiChi
Как человек, прошедший и не раз через такие взрывы, подтверждаю -рассчитать трудно. Но в дом не пустить при этом - легко :) Чувство самосохранения -великая вещь! 08.08.2005 13:17:48, ChiChi
О себе то я как раз понимаю, что моё чувство самосохранения выросло по самое нимагу:) Постоянно думаю, что я ж для дочки должна быть примером, а примеры они ведь не могут ошибаться:( А ещё до смерти боюсь на Гумберта нарваться, вот и сижу в одиночестве со своими страхами. А так хочется хоть какой-нибудь личной жизни, но боюсь, что с моими перестраховками уже ничего не получится:)) 08.08.2005 13:26:11, mamaVika
ChiChi
Ну у личной жизни возможны варианты. Это моя точка зрения. Я, как оказалось, выбрала вариант "междугородной" любви, что давало и остроту переживаниям, и сохранность моего личного пространства в повседневности. Когда меня это перестало устраивать -начала думать что же не так во мне? Как ни противно признавать - я всё еще не уверена в том, что хочу с кем-то жить постоянно, по тем же причинам, что и Крыска :( опять-таки, возможны варианты..надеюсь, что возможны.. 08.08.2005 13:32:59, ChiChi
Бывает, и именно про Эверест - в точку :).

Это просто настроение. Все мы иногда берем Эверест, и даже этого не замечаем :).. А работа и дом - это уже огромная часть жизни, замечательная ее часть :). Просто придет еще время, когда и у тебя станет все легко и гладко :) - в отношении "нереальной задачи" ;)..
08.08.2005 11:08:47, Торрес
Про то, что иногда не замечаем - это ты прав. :) Да нет, я на жизнь свою не жалуюсь, она у меня хорошая, просто иногда не хватает хорошего мужчины рядом, и как подумаешь, что нужно для этого - так уже и мужчины не хочется. От этого и грустно. :( 08.08.2005 11:49:49, Бывш. Крыска
хухра-мухра
если не хочется -так его и не будет...По крайней мере, по моему опыту. 10.08.2005 10:58:17, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!