Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заложница

У нас новости: наша бывшая научила 5-летнюю девочку (ту, которую она взяла в заложницы и использует как орудие мести) говорить папе по телефону: "Мне неприятно, что ты звонишь, мне неприятно, что бабушка приходит в сад - у меня от вас голова болит!"....

С одной стороны смешно, что взрослая женщина не в курсе, что мигрень "от волнения" бывает лишь на фоне гормональных изменений (ПМС или климакс), которых у 5-летней девочки просто еще не началось...

Но с другой стороны, ребенка учат притворству...Прикиньте, какая фефочка вырастет: чуть что - "у меня голова болит".....

04.02.2002 11:01:50,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээ.. Не в качестве возражения по существу, только насчет головной боли от волнения...
Бывает и у пятилетних детей. Моя даже если сама себе одевает одежду, но голова, например, в вороте застревает - она дико пугается и сдирает с себя тесный свитер, а потом у нее голова болит, все же...
10.02.2002 04:59:17, Теа
Я вот тоже еще раз прочитала все.
Итог такой - все "бывшие" не могут успокоится потому как:
1. Статус "брошенной" в обществе у нас не котируется
2. Мысли что "я на него положилва лудшие годы своей жизни, стирала убирала из говна его вытащила детей ему родила а он нашел теперь молодую красивую которая повелась на его деньги и бросил меня золотую" не способствуют хорошему настроению
3. У него все хорошо и он светится счастьем а я страдаю

Реально, вы понимаете, что ваш бывший вас не любит, да, он вас уважает, но жить с вами не хочет.
А вы - хотите! У вас уязвленное самолюбие! Вернуть или сделать ему гадости любой ценой!
А так как на все ваши истерики ему по%рать, выход один - ребенок же есть!
Вы знаете что он его любит, и начинается.......
Тупой по-разному выраженный ШАНТАЖ ребенком....
Который тут обсуждается уже достаточно давно и во всех мелочах, но итог - один.
Вы пытаетесь посредством ребенка заставить бывшего сделать то что вы хотите и доставить ему как можно больше неприятностей, чтобы "жизнь малиной не казалась":)
Такие дела.
08.02.2002 13:24:41, sneshinka
Я из тех, бывших, но я детьми не шантажирую. Честно.Мне тоже не очень нравится что здесь пишут. Я люблю своих детей.Иногда даже те, кто живут семьёй -шантажируют друг друга.Я знаю таких и одна из них- моя подруга.И ещё мне очень не нравится выражение " неполная семья". Мы , например, семья.Может схуднувшая слегка. Папа у детей есть. Просто мы живем не вместе. Ведь бабушка и дедушка-тоже семья, наша, но они живут отдельно.Здорово я придумала! Можете использовать 09.02.2002 20:35:22, Подружка
А мне вот что-то показалось, что Вы - "брошенная будущая" - сильно ненавидите нас "бывших". :))
Честно - ЭТО НЕВЗАИМНО!! :))
Лично мне мой бывший глубоко параллелен, что с ним, где он... Усё-равно!!!:) Я уже давно переболела им.
А как только он почувствовал, что я почти "выздовела", решил вернуться...:)) Но мне-то он уже не был нужен. Связывает меня с этим человеком только ребенок и до сих пор неподеленная квартира. :))
Никаких эмоций к его "новой" (брошенной, кстати, также как вы в самый ответственный момент) я не испытываю... Пусть будет счастлива!!! Да и он тоже... Может хоть от нас отстанет...
:)))
08.02.2002 16:49:33, Нэтка
Ну канешна......... Я кстати очень уважаю его "бывшую" за то что она для нег сделала. И вся проблема в том - что она все никак не может им "переболеть" и готова любыми путями его вернуть. И успокоится что у нас все хорошо тоже не может. Кстати,только ей доложили добрые люди что я беременна - у нее сразу "смертельно" заболел ребенок :) Они его даже потом в неврологию положить решили :)Вот по этому приходится временно быть "брошеной будущей" - и то только потому что я сказала что пока он там все свои проблемы не решит кардинально - ниче у нас не получится хорошего. Вот. Решает :) 08.02.2002 17:20:31, sneshinka
Да... решает:))) А пока Вы злитесь на "бывшую", типа - "И чё она пристала??!!" :))) 08.02.2002 17:25:20, Нэтка
АГА :) не особо злюсь, а искренне желаю чтобы ей попался нормальный мужик, который будет ее также любить как меня ее бывший, она будет счастлива и любима! Сразу все желания мстить итд пропадут!
И еще что мы станем дружить домами, наши дети будут братом и сестрой и никто ни на кого не будет злится и все будет хорошо :):):) Я знаю что она хорошая, просто ей обидно и одиноко. Вот.
08.02.2002 19:01:02, sneshinka
Можно ИМХО? Мужчина не оставляет ЛЮБИМУЮ женщину одну, когда она ждет ребенка!!! Ни на день! И М Х О!!! 11.02.2002 16:34:29, Нэтка
Да-да! я тоже об этом подумала! 12.02.2002 21:16:57, Ха
А у меня итог такой: все "потенциально будущие" не могут успокоиться потому что

1.лучшие свои годы он провел с другой, а им достался уже поношенным и потасканным
2. мысль о том, что бросивший одну женщину мужчина легко бросит и другую не дает спокойно уснуть по ночам
3. от мысли, что он должен часть своих денег отдавать какому-то ребенку просто темнеет в глазах

Поэтому они тихо не навидят "бывших жен" и трясутся от страха тоже стать "бывшими"
08.02.2002 15:59:40, Katya1
Ха! Смешно :)
1. Лучшие годы он проводит то как раз со мной, так как общеизвестно, что мужчина стоновится состоявшимся и именно мужчиной где-то к 30 годам
2. Свою "ошибку молодости" на которой он женился в 20 лет он бросил не просто так а когда она его уже в конец достала,
а второй раз такие мужчины вступают в брак ой как неохотно и думают перед этим тоже довольно долго
3. Денег, слава богу, у нас на всех хватает, (кстати, он туда денег дает больше чем оставляет нам), я очень люблю его сына, привожу ему подарки из поездок (только отдает их мой как от себя) и мне мальчишку действительно по человечески жалко и вообще я готова забрать его жить к нам если он захочет


Так что ваши доводы просто не актуальны (может, конечно для кого-то там и да, но сомневаюсь)

И вообще - если я ЛЮБЛЮ своего мужчину, то я его прежде всего ПОНИМАЮ (чего не достает вам, бывшим)
08.02.2002 17:14:15, sneshinka
Эх, нет у Вас ни малейшего понимания ситуации.:(
"Лучшие годы со мной...", "во второй брак вступают неохотно...", "я бы мальчишку к себе взяла" "только я его люблю и понимаю..."- налицо все основные признаки комплекса "непервой жены"...
Вас ждет еще много-много открытий...:(( И среди них больше плохих...:(((

Удачи ВАМ!!! Пишите, если что...
08.02.2002 17:33:37, Нэтка
Да это все утрировано конечно. И является не боле чем ответом на не менее глупые утверждения :) А открытий, поверьте, я уже наделала достаточно. Но одно я знаю точно - если бы не козни "бывшей", то все было бы намного проще (по крайней мере у нас)! 08.02.2002 18:57:42, sneshinka
Если бы Ваша "бывшая" была бы чуть поумнее и не строила бы, как Вы говорите, козни, то пожалуй Ваш "супруг" уже бы к Вам не возвращался. Если б она этого захотела, конечно.
Проще бы вам не было. Уж поверьте! Раз ребенок есть и отец его любит, ПРОСТО быть не может. И как ведет себя мать ребенка - десятый вопрос... Вы сейчас видите проблему только с одной стороны...
08.02.2002 19:05:52, Нэтка
Если в п.3 заменить "деньги" на "душу" - то это про меня :))) Я мужа часто ругаю за то, что он, не дождавшись меня, отдался другой :( Не люблю, когда моими вещами кто-то пользуется :( 08.02.2002 17:13:48, ТД
У меня такое же ощущение от сообщений СнеШинки. 08.02.2002 16:32:03, Нэтка
Хм... А кто Вам сказал, что тут все брошенные, именно женщины? Я например сама ушла от мужа и уже второй раз замужем... А вот картина почти такая же как у ТД, только по другую сторону медали. И мщу не я (за что мстить, если сама ушла?), а мой бывший супруг, у которого очень постродало самолюбие после моего ухода. И мстити именно через ребенка. Так что, то что Вы написали, подходит и к "бывшим" мужьям. ;) 08.02.2002 13:40:49, Поле
Согласна с Вами абсолютно. Ситуации бывают и наоборот. Не все тут броенные жены. Но они присутствуют :) Я о том что "брошенный" супруг с уязвленным самолюбием пытается насолить своей половине, а орудие "насоления" - всегда ребенок, так как обычно ничем больше насолить нельзя - ушедшая половина обычно уверенна в себе и самодостаточна, и в "бывшей" не нуждается. А ребенок - это 100% вариант не отпустить половину от себя! 08.02.2002 14:06:00, sneshinka
Вы сами на свой вопрос в меру своего понимания и ответили: "орудие "насоления" - всегда ребенок, так как обычно ничем больше насолить нельзя"... :)))
С этим Вам трудно будет воспитывать своего ребенка...:(
08.02.2002 16:35:32, Нэтка
Это почему же? Я рожаю ребенка не для того, чтобы с помощью его кому-то насолить :) И впредь его для этого использовать не собираюсь :) А вот "бывшая" моего регулярно этим занимается с помощью сына. Так как она знает, что это "работает". Она может звонить ему и часами вопить в трубку что он сволочь - и ничего этим кроме раздражения не добиться. А вот как только она звонит и придумывает что-то типа того что сыну плохо (заболел, скучает, надо что-то, плачет и тд). Он сразу же приезжает - а все в порядке! 08.02.2002 17:05:16, sneshinka
Так он(Ваш) уже слинял от "бывшей" или всё-таки пока в роли "бывшей" выступаете Вы?? ;) 08.02.2002 17:16:14, Нэтка
Да слинял он от нее еще 1.5 года назад
Но тянется до сих пор - развод - не дам итд. А вот когда я забеременнела, и она поняла что все у нас ОК, там сразу "смертельно" заболел ребенок, и ему, теперь, как любящему и порядочному отцу пришлось "временно" пожить вместе с ребенком(ну и с ней соответственно) тока только он там стал жить, ребенок чудеснейшим образом выздоровел! Но! Как только он не пришел ночевать, у ребенка опять случился "приступ". Самое обидное, что ребенок уже достаточно взрослый, и подыгрывает матери на ура.
Так и живут уже 2 месяца. Вот мне все это надоело, и я попросила его как-то с этим закончить. НАДОЕЛО!!!
08.02.2002 18:51:32, sneshinka
Я читала вашу историю ниже...:(((

Верх наивности!!! (уж извините) 2 месяца болеет?? И какой диагноз? И Вы этому верите??
Я думаю это у него перманентное состояние - он не хочет терять семью, иначе б развелся, и с Вами расставаться не входит в его планы. Пожалуй в данной ситуации, пострадавшей в итоге окажетесь Вы и, извините еще раз, Ваш ребенок.
08.02.2002 19:10:48, Нэтка
Olia
Прочитала все, что внизу и пришла к выводу, что столько злости, как здесь выплеснули "бывшие" я еще не встречала. Самое интересное, что в один прекрасный момент они сами могут "оказаться" будущими, а такие же "бывшие" будут мстить их приобретенному мужу через детей. Тогда, конечно, настоящие "бывшие" запоют совсем другие песни:-)))
Во вселенной все развивается по спирали:-)))
08.02.2002 10:26:15, Olia
Т.е. вы утверждаете, что во всем виноваты женщины??? А мужчины - уходящие, бросающие, честно раскаивающиеся и т.д. - ни при чем??? 08.02.2002 16:53:11, Нэтка
Теорерически, всегда виноваты оба. Но на практике - все случаи разные... 08.02.2002 17:21:13, ТД
Olia
Вопрос вины мной не ставился вообще.
Ставился вопрос злости!
Видимо у вас всегда все сводится у вопросу "кто виноват".
08.02.2002 17:14:02, Olia
:)) Отнюдь! 08.02.2002 17:34:47, Нэтка
ИМО- суть не в том, бывшая или будущая, а в том, что одна беспокоится о ребенке, а вторая о мужниных деньгах. Почуствуйте разницу, как говорится :) 08.02.2002 10:56:42, Искра
Olia
Наверное, вы считаете, что вы беспокоитесь о ребенке, а "разлучница" о деньгах мужа:-)
Бывают, конечно, всякие ситуации. Может, в вашем случае дела обстоят именно так:-(
Но тут мы начали с обсуждения ситуации ТД. По-моему, она абсолютно не волнуется за деньги мужа. В некоторых вопросах она наивна, может быть потому, что своих детишек еще нет, нов се в будущем. Но ЗЛА в ее словах НЕТ. А ваших - ЕСТЬ. Ваши злые нападки на нее необоснованны. Отсюда следует вывод, что вы просто злитесь ( на мужа, на всех жен....) Злость в жизни очень плохой спутник и советчик. Простите мужа, плюньте на все обиды и живите СВОБОДНО. Я смогла это сделать и поняла разницу между тем, чтобы жить с обидой в душе и жить с доброжелательностью в душе. И вам того же советую.
08.02.2002 11:31:32, Olia
Дорогая Олечка! Вы у нас тут видимо не так давно присутствуете? :)) Советую Вам покопаться в архиве, если Вы и правда стремитесь понять, о чем мы тут спорим, ну, и если не лень, конечно...:)))
Уважаемая ТД уже, если не ошибаюсь, год рассказывает всем, какая плохая "у них" бывшая. ДЕНЕГ ХОЧЕТ!! 200 баксов в месяц!!!! Представляете?!!! И это на дочку?? Разве ей не хватит, скажем, 100?? А лучше пусть воще присылает список вещей "мы тут с мужем в столице сами всё купим нашей дочке..." И дальше в таком духе... В общем, не судите по себе...:))))
08.02.2002 17:04:36, Нэтка
Olia
Копаться в архиве совсем не обязательно, по крайней мере для меня. Все понятно из этой переписки:-))))))))))) 08.02.2002 17:22:12, Olia
Да нет, покопаться стОит. Возможно, вы несколько измЕните свое отношение к ситуации. Прочтите первое сообщение ТД и последовавшую дискуссию. А также ее высказывания в конференции "Общество и мы"...
PS: я замужем, и ребенок у нас только один - общий :-)
08.02.2002 17:42:59, Elfy
Olia
А вы год все это слушаете и год об одном и том же спор ведете? :-)))))) 08.02.2002 17:15:42, Olia
Если просто поболтать - это в "девичью"
А я тут участвую только в том, что меня интересует. И то когда время есть...
08.02.2002 17:37:34, Нэтка
...и дают такие бесполезные советы, которые вот уже полгода не помогают :(((
08.02.2002 17:25:31, ТД
А до этого полгода помогали?? :)))) 08.02.2002 18:12:01, Нэтка
А до этого меня еще не было :) 12.02.2002 11:07:53, ТД
Она $100 000 хочет. В год! А у нас нету :((( 200 - это не из моих рассказов цифра... 08.02.2002 17:15:42, ТД
Olia
Это что ж получается Нэтка забыла приписать несколько нулей?:-)))))))
Так ведь смысл -то сразу поменяяяялся:-)))))
08.02.2002 17:24:34, Olia
Что спорить? Посмотрите архив. 08.02.2002 18:13:26, Нэтка
Она не забыла, просто я у них тут вместо боксерской груши :))) И.о. всех новых жен :))) И все слова новых жен, сказанные в этой конференции (особенно негативной окраски) приписываются мне. Как в анекдоте: "Ложка-то нашлась - но осадок остался!"... 08.02.2002 17:33:36, ТД
В моем ??? Мои дети от одного мужа :) Нынешнего .И я на него не злюсь :)

А вот на теток, сподвигающих своих мужей делать необратимое и считающих деньги на ребенка ( чужого)- очень даже злюсь.

Зло можно делать споконо и хладнокровно, тут вы правы .
08.02.2002 11:35:22, Искра
Считаь деньги - вообще неблаговидное занятие. Особенно чужие! В этом я с вами полностью согласна! Жизнь не сводится к деньгам, и тем более тратить ее на заглядывание в чужой кошелек - глупо и бессмысленно.... 08.02.2002 11:58:19, ТД
Olia
А что необратимого в том, что ребенок проведет неделю с отцом и вернется к маме? Причем, мне кажется, что в первую очередь надо учитывать желание ребенка. Если она хочет провести эти каникулы с отцом, почему нет? 08.02.2002 11:40:02, Olia
Дергание ребенка сейчас- вы гарантируете, что на его психике это не скажется ? отлучение от мамы, жизнь в чужом доме с чужими порядками- вы знаете, куда это повернет ребенка? хочет видеть - пусть приедет к маме на каникулы 08.02.2002 11:42:25, Искра
Отлучение от папа нормально для психики ребенка? 08.02.2002 11:58:55, ТД
Olia
Во всем мире дети разведенных родителей навещают отца на каникулах ( если конечно отец нормальный). Лучше повидать отца, чем отучать ребенка от отца. Ну приедет отец к бывшей, она начнет его упрекать, пытаться вернуть, в итоге - скандал. Все очевидно. Ваш муж навещает свою бывшую с ночевками там? Или она к вам с ребенком приезжает?:-))))))))))))))))) Об этом уже писала ниже. 08.02.2002 11:52:38, Olia
да , именно так. в чем проблема, мне не понятно. Кто сказал, что ребенок должен жить без мамы, к которой привык, т.е. быть неделю насильно вырван из окружения ? Вы ? ТД ? 08.02.2002 11:54:10, Искра
До трех лет по закону ребенок привязан к маме.....Потом его даже в ясли можно одного отпускать - не то, что к близким родственникам! Вы ребенка своего к бабушке не отпускаете? И в школе за партой с ним сидите? И в первую брачную ночь свечку будете держать - а вдруг "маленький" без мамочки не справится??? :))) 08.02.2002 12:05:58, ТД
Olia
ТД, у меня сын ( 10 лет) и я до сих пор не отпускаю его одного в школу, с няней ходит. Муж ворчал. А тут осенью был случай. В сыну, когда он на улице гулял, подошел мужик и стал звать к себе,типа футбол посмотреть:-(( Причем няня в трех шагах от него стояла, он просто не знал, что она- няня. Сын убежал, понял, что что-то нехорошее происходит. А вы знаете, сколько всяких случаев происходит?
Да, за ручку водить, да, контролировать, но все в меру и действительно, когда в этом есть необходимость.
ТД, ваша легкомысленность объясняется тем, что вы пока сама не мама. Потом нас вспомните:-)))
08.02.2002 12:10:45, Olia
Правильно, но не сидеть безвылаздно рядом с ним? К папе в гости тоже не одного ребенка отпускать надо - а довести до двери квартиры и передать с рук на руки!

Я спорю с тем, что "Нельзя ребенка отлучать на неделю от мамы, к которой он привык"...Я только с этим спорю - а не с тем, что родители отвечают за безопасность детей на улице!
08.02.2002 12:15:48, ТД
Olia
НИКТО ребенка насильно не вырывает.
Вам уже это говорили. Опять эта невнимательность:-)))
Ребенка спрашивают, хочет ли она ехать к папе, и если хочет, то отпускают. Что тут плохого?
08.02.2002 12:01:10, Olia
Причем, о деньгах беспокоится мать ребенка, а о ребенке - чужая тетя! Вот ведь.... 08.02.2002 11:15:03, ТД
как раз наоборот. мать с читает, что ребенка не следует одного отправлять в дом к чужой тете со странностями, чужая тетя же подщитывает деньги, чтобы не дай Б-г не переплатить и подливает масла в огонь со словами о том, что ребенку и так плохо- почему бы не добавить ? 08.02.2002 11:22:28, Искра
Мама меня не знает - так что ей даже не снились все мои странности :))). Что касается финансового положения мужа - я этим не интересуюсь, мне своего хватает (выдаю секрет нашей семьи :): мы договорились изначально, что финансы - раздельные, и в брачный договор это записали. То есть, все, что не достанется ребенку от первого брака - мне все равно не перепадет!!! Так что просто практического смысла не имеет та модель поведения ,которую вы мне подсказываете :))) То есть, как говорится, спасибо за совет - но в моем случае это не поможет :)))

Я лишь беспокоюсь о психическом состоянии ребенка - и прошу совета у вас, потому что многие были/есть в такой же ситуации, "с обеих сторон баррикады" :)))

Можете - помогите. Нет - спасибо за внимание.
08.02.2002 11:55:07, ТД
Я сказала свое мнение и свой совет. мне не могло прийти в голову, что вы просто не уверены в муже. 08.02.2002 11:57:48, Искра
:) Домик у вас красивый. 08.02.2002 12:07:26, ТД
Olia
ОТкуда вы знаете, что она подСЧитывает деньги? Почему вы не можете понять, что именно муж решает сколько дать денег на СВОЕГО ребенка, а не его новая жена. Почему вы отодвигаете мужа на задний план и снимаете с него ответственность?
Искра, а ВЫ хотите, чтобы ваш ребенок общался с мужем? Вы даете им общаться?
08.02.2002 11:36:43, Olia
Господи, да по ее словам, по тому, что она хочет список трат на ребенка, и т.д. и т.п.. я со своим мужем и отцом своих детей живу под одной крышей , А с бывшей даю общаться и даже в гости она приезжала надолго с ребенком.

И деньги они получают не символические , кстати .
08.02.2002 11:38:51, Искра
Список трат необходим в нашем случае потому, что все излишки мама пустит на киллера для бабушки - но никак не на ребенка...Но это наш конкретный случай. Вот такая мама: кто-то на наркотики, на карты деньги спускает, а она - на месть накопить грозится (причем, ее никто за язык не тянул, а мы теперь боимся: может шутит, но муж говорит, она шутить не любит - очень серьезная женщина...а я ее лично не знаю, поэтому своего мнения нет)... 08.02.2002 11:56:53, ТД
Гм ... и вы еще удивляетесь, почему у вас с ней проблемы ... 08.02.2002 11:59:06, Искра
У меня нет. У ребенка есть (Я с ней не знакома - так что проблем просто быть не может) 08.02.2002 12:06:24, ТД
Olia
Она хочет или муж требует
этот список от бывшей жены?
Все равно решать-то мужу сколько и когда давать.

ДАЕТЕ мужу общаться с бывшей?
Повеяло деспотизмом. Это как раз то, о чем я писала выше, что вы снимаете всю ответственность принятия решений с плеч мужа. Довольно вредная практика.
08.02.2002 11:44:44, Olia
" даете"- это ваше слово, я построила предложение, как ответ на ваш вопрос. Не надо перекладывать на меня свои проблемы, хорошо ?
Свои действия я комментировать не просила, так как ситуацию считаю более, чем здоровой.
08.02.2002 11:47:26, Искра
Olia
А как это, когда ситуация БОЛЕЕ, ЧЕМ ЗДОРОВАЯ? Стерильная что ли? Это как? :-))))))))))))) 08.02.2002 11:55:06, Olia
давайте , я вас приглашу в гости- сами посмотрите :) я вижу, аргументы у вашей стороны иссякли. 08.02.2002 11:56:44, Искра
Olia
Словоблудством не страдаю:-)
За приглашение - спасибо:-)
08.02.2002 12:05:58, Olia
Olia
Я спросила " вы даётет им ( ребенку и мужу) общаться".
А вы сказали, что даётет мужу общаться с ребенком. Разница огромна. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:-)
08.02.2002 11:54:00, Olia
Вы написали о несуществующей ситуации, я подогнала ваш вопрос под существующую. В чем проблемы ? 08.02.2002 11:55:39, Искра
Olia
Вот и я об этом. Вы подогнали ситуацию под существующую СВОЮ! Так получается:-) 08.02.2002 12:03:04, Olia
Странно было бы, если б на вопрос о моей жизни я стала бы рассказывать о вашей , не находите ? 08.02.2002 20:15:52, Искра
Страшно!!!
Представьте картину - ребенка "насильно заберут" у матери через суд...
Потом эта добрая тетя(ТД) начнет ее воспитывать-воспитывать... Потом, когда "фефочка вырастет", виной всему будут объявлены "плохие гены"!!!...
Как жалко ребенка, да и маму ее тоже!! Как хорошо, что мой бывший с таким вот "ТанкомД" не связался!!! Хотя... может быть я просто плохо осведомлена...:(((((
07.02.2002 13:34:37, Нэтка
Да не собираюсь я чужих детей воспитывать! У меня своих-то завести времени нет, что вы! Не хотите - не буду вам ничего рассказывать :( Я думала, вам любопытно и полезно узнавать, как люди живут..... 07.02.2002 15:58:17, ТД
Зачем же тогда забирать девочку у матери(пусть и "нехорошей" на Ваш взгляд), если ее некем "нормальным" заменить?? :)) Отец будет единственным воспитателем, раз Вы участвовать не собираетесь?? :)) Чтож вы тогда их(маму с дочкой) терроризируете-то? Ну, не хотите платить нормальные алименты - не платИте! Пусть перечисляют копейки с официальной зарплаты, чтоб у "бывшей" не было повода лишать Вашего благоверного родительских прав. И пусть она воспитывает... А девочка вырастет, тогда Вы и заявитесь такие "нарядные", чтоб ее наконец облагодетельствовать по полной программе без вмешательства "бывшей"!!! :)))))

А насчет "как люди живут" - очень интересно! Вот думаешь, это тебе одной не повезло с "новой бывшего", ан-нет другим нааамного хуже...:)))
07.02.2002 18:46:59, Нэтка
Спасибо, что делаете за меня выводы :) Только я не думаю то, что вы думаете, что я думаю :)))
08.02.2002 10:56:36, ТД
Но совсем о другом :) 08.02.2002 12:18:12, ТД
Я думаю, что вы думаете... иногда...:)) 08.02.2002 12:15:29, Нэтка
У девочки есть родители: папа и мама, они родили - они пусть и воспитывают. Когда девочка будет у нас - я, разумеется, ее в обиду не дам, но в процесс воспитания явно вмешиваться не буду: хотят родители, чтобы она носила розовенькое - буду одевать, хоть мне этот цвет противен...

Поймите, я не собираюсь заменять маму ребенку, у которого она уже есть - вокруг столько беспризорников, я даже их не могу всех пожалеть, зачем же тратить силы на ребенка, у которого и без меня полный комплект?

Речь не о том, чтобы лишить ребенка мамы - в том-то и дело, что НИКТО не имеет права ЛИШАТЬ РЕБЕНКА родителей - будь то мама или папа...Природа и социум устроены так, что оба родителя нужны - именно свои, родные родители, а не заменители в виде новых жен и мужей родителей...

Мачеха - она и есть мачеха, сказки вспомните? :) А про нового мужа жены даже сказок не написали - нет даже такого понятия как "второй папа" - настолько свой, родной важен для нормального развития!!! :)))
08.02.2002 10:54:50, ТД
Ну, почему же, есть понятие отчим.
Что-то вы непоследовательны... То "мы будем отсуживать ребенка, потому что родного ребенка НАШЕГО мужа нельзя оставлять невменяемой женщине", то "НИКТО не имеет права ЛИШАТЬ РЕБЕНКА родителей - будь то мама или папа"... Так чего же вы хотите на самом деле??? :)))
08.02.2002 12:23:23, Нэтка
Точно, отчим :) Вот насколько редко встречается это слово - что даже вспомнить его не смогла!!! 08.02.2002 12:46:20, ТД
А "мачеху" вы как часто встречаете?? :))) 08.02.2002 12:53:36, Нэтка
"Золушка", "Белоснежка", Сказка о царе Салтане...Кажется, через ведь народный фольклор проходит тема злой мачехи! И ведь неспроста, наверное - видимо, за историю человечества мачехи так всех достали, что их в каждой сказке пропесочили! 08.02.2002 13:03:47, ТД
"Мальчик-с-пальчик", "Двенадцать месяцев"...И ведь, вот заразы, все как одна своих деток леденцами кормят до отвала - а бедных детей от первого брака мужа то босиком за водой отправят, то на бал не возьмут, то вообще в лес заведут и там бросят на съедение злым духам! Как я их в детстве ненавидела!!!!! Страшные такие, щуплые, нос крючком, глаза щелочки...Уххххх, ненавижу!!!! 08.02.2002 13:13:48, ТД
Класс! Отличная самокритика! ;))) 08.02.2002 13:50:57, Поле
При чем тут самокритика? Это факты из нашей истории! Ко мне не имеющие никакого отношения - меня еще на свете не было, когда Царь Гвидон сына в бочку замуровывал.... 08.02.2002 14:02:55, ТД
Просто читаю сказки. А вы нет? 11.02.2002 15:02:03, ТД
Учитесь на его примере??:)))) 08.02.2002 14:32:39, Нэтка
Самокритика?? :)))) И как давно вы сказочками увлекаетесь??(вопрос психиатра) Своих детей вроде нет... В гувернантках не служили... 08.02.2002 13:16:54, Нэтка
О-о-о, я очень рано начала читать - в 3 года. Так что все доступные в то время сказки :) я прочитала к школе. В первом классе я читала (целый год - несколько раз перечитывала) "Тимур и его команда" и "Веселая математика"...В третьем прочитала "Война и мир" - причем, читала увлеченно только про мир, а про войну пролистывала...В 5-м осилила все 7 томов Мопассана :)))

Ну, доктор, выписывайте рецепт!
08.02.2002 13:57:11, ТД
Видимо тимуровцы оставили в вашем самосознании неизгладимое впечатление!!!:)))
И к Мопассану вы пристрастились что-то рановато. В 11 лет в куклы еще поигрывать надо - ролевые игры, они, знаете ли, способствуют становлению личности. Мама не следила за вашим развитием??
А сказочки в вашем случае закончились видимо рановато. Наверстывали в юности??
:))
08.02.2002 14:38:23, Нэтка
Olia
Колкости, колкости, какая-то бабская перебранка. Зачем? 08.02.2002 14:47:43, Olia
А вы себя не перечитывали ? 70% ваших месагов в этом топике- именно бабская перебранка. Зачем ?:) 08.02.2002 20:17:07, Искра
Я этого не говорила :) Вы услышали то, о чем я даже не думала :))) 08.02.2002 12:44:34, ТД
"Поэтому мы остановились на третьем варианте - суд, насильный "забор" девочки к нам на каникулы, лечение у хорошего психолога..."
08.02.2002 12:59:43, Нэтка
Вот это другое дело...Вы ведь понимаете, что это совсем не тоже самое, что в первых кавычках: здесь речь идет о защите прав ребенка, там - о лишении родительских прав матери. 08.02.2002 13:07:58, ТД
Речь идет о "насильном заборе ребенка" - всё! 08.02.2002 13:17:52, Нэтка
"Что поделать с глупой бабой" (с) :))) В идеале, конечно, супруги должны договориться по-дружески, как будут совместно воспитывать общего ребенка после развода. Но на практике это бывает редко - потому что до развода дело доходит тогда, когда супруги уже ни о чем не могут договориться...
К несчастью, в результате нежелания родителей идти на уступки, страдают дети :(
08.02.2002 13:59:49, ТД
Более всего дети страдают тогда, когда их начинают делить. А самая большая ошибка "Вашей бывшей" то, что она не может оградить своего ребенка от навязчивой "заботы" сбежавшего папочки и его новой зазнобы. :))) 08.02.2002 14:43:11, Нэтка
Господь велел делиться...И СК РФ тоже. 08.02.2002 14:47:35, ТД
"Господь велел делиться" и размножаться... Вот и займитесь!! Будете меньше времени тратить на промывку костей "бывшей"... 08.02.2002 17:11:30, Нэтка
Сейчас не время. Нам скорпионы не нужны :))) 08.02.2002 17:35:09, ТД
да, и стрельцы с козерогами тоже...:))) 08.02.2002 19:11:56, Нэтка
Меня это тоже возмутило... 08.02.2002 13:03:36, Elfy
То есть, первые кавычки - не мои :))) 08.02.2002 12:47:42, ТД

Показано 105 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!