Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться

Вот и прошла моя эйфория от быстрого переезда на снятую квартиру. Начался самый противный этап дележки имущества. Надо это пережить и отстоять свое не столько ради принцыпа, а сколько ради ребенка. Как же это оказывается тяжело. Вроде были близкими людьми, а как до денег и квартиры дело дошло, сразу стали врагами.
Было бы наверное намного проще если бы мы были женаты...
26.07.2005 15:51:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще бы не было, это я вам как доктор говорю... Уровень противности не зависит от штампа в паспорте. Постарайтесь отвоевать как можно больше сейчас, несмотря на то, что хочется на все плюнуть. Думайте о ребенке - он теперь на вас. Терпения вам и скорейшего окончания этого неприятного периода! 27.07.2005 04:32:15, Бывш. Крыска
Спасибо! 27.07.2005 11:29:34, Ок
Anykey
А что Вам делить? Квартиру делить не получится, насколько я помню. Вещи Вы вроде забрали, когда уезжали. На алименты можете подать в любой момент, от женатости это не зависит.
Что-то другое??
26.07.2005 16:40:21, Anykey
деньги 26.07.2005 17:20:48, Ок
Anykey
??? А что тут можно отстоять? Если наличность, то что забрали, то и Ваше. Если на Вашем счете, то, тем более, что делить. Если у него на счете, то тут уже тоже нечего отстаивать. Что захочет он Вам отдать, то и отдаст.
Мне кажется, что от Вас тут ничего не зависит. Так что, я бы оставила ход за ним. Положитесь на "его мужское благородство"... Сэкономите время и нервы.
26.07.2005 19:18:02, Anykey
Вы правы! Но он все вернуть требует.
Благородство! Ха-ха! Вот оно и проявилось!
Еще и счета предьявляет сколько на меня было потрачено, как-будто он меня на помойке нашел.
26.07.2005 19:24:19, Ок
Anykey
Ну и пусть себе требует. Что все-то? Деньги?? Так нечего об этом говорить - у Вас их нет. Все ушло на съем квартиры и обзаведение необходимым для жизни.
В подробности не вдавайтесь.
И даже не начинайте сами предъявлять счет за стирку, готовку и сидение с его ребенком. Это пустое и никому не нужно, пустые разговоры.
26.07.2005 19:36:24, Anykey
Не-а, все тоже... просто где-то бывают мужчины, которые что-то женам оставляют. Не мой случай, я до сих пор не делила (уже 1,5 года прошло), очень нервов много это отнимает. 26.07.2005 16:25:48, Maxa27
Если бы вы не были женаты, он бы с чистой совестью оставил всё себе.;))

Я тоже проходила через эту полосу... Мерзко... Иногда очень хотелось всё бросить, оставить ему квартиру, чтоб только не видеть его и не слышать больше никогда. Но тут и в Семейной меня все хором убеждали, что это несправедливо по отношению к моему ребенку, что я должна бороться хотя бы за его права. В общем, это действительно так...
Правда победить реально только с трезвым, свободным от эмоций и воспоминаний умом.
Если это возможно в Вашей ситуации, хорошо бы сделать паузу в полгода-год, прежде чем рассматривать материальные вопросы.%(
26.07.2005 16:23:42, ФиглиЯ
Я бы сделала, но он сам сразу завел разговор о деньгах...
И мы жили гражданским браком 9 лет
26.07.2005 16:26:31, Ок
Проще бы не было... 26.07.2005 16:14:02, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!