Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вам кажется?

У меня вполне стандартная ситуация для темы "я в разводе")
7 месяцев назад мы развелись с мужем по моей инициативе, но проблема была его, он не скрываясь завел себе женщину и предполагал какое-то время совмещать нашу семью (у нас ребенок 5 лет) и ту девушку, потому что никак не мог решить, что делать и кого выбрать. Мне он говорил сначала, что меня не любит, но будет со мной жить из-за сына, потом что оч любит, а ту не любит, но ее жалко, короче я запуталась, заболела - лечилась, похудела, измучилась и в один день все решила....
Теперь я живу с мамой и сыном, а он то у той дамы, то на нашей квартире. Расстались мы очень тяжело, долго сильно воевали, но теперь вроде все утихло.
Почти сразу же после нашего разрыва я стала принимать ухаживания молчела, кот давно обращал на себя мое внимание и мы стали встречаться. Я считала себя уже свободной, но почему-то мне не доставляло это общение такого удовольствия, как могло бы, мне было совестно что ли..
Теперь ситуация еще хуже, БМ стал давайть деньги на сына (на алименты я не подавала), часто пишет смс, интересуется нашими делами. Сначала я даже подумывала о том, что возможно у нас получится все вернуть, но жить он продолжает с той дамой, а у меня непроходящая обида.. А мои отношения с моим другом, до этого уже перешедшие в роман, стали портиться. Мне кажется, что теперь я просто уже не в сосотоянии строить с кем-то что-то серьезное, очень осторожная и недоверчивая я стала. Но БФ меня любит, хочет быть рядом, помогать, готов быть другом моему сыну и они неплохо ладят.
Мне и одной оставаться страшно и влезать в новый серьезные отношения страшно и назад к БМ дороги нет - это я знаю точно.
Глупо конечно спрашивать что мне делать, но все же взгляд со стороны мне не помешает. Спасибо!
25.07.2005 14:22:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас все не так уж плохо. Вы нашли в себе силы расстаться с человеком, который вел себя непорядочно. У вас есть МЧ и вы не тоскуете от отсутствия внимания. У вас есть ребенок и мама. А почему ситуация стала хуже, когда БМ стал деньги давать? Это справедливо. Только не давайте БМ вмешиваться в вашу жизнь, не верю я, что можно что-то вернуть. Я не смогла, хотя он очень просил... Плохо то, что однажды обманувшись, мы никому не верим. Но для меня идеал не те женщины, которые расстались с мужьями и теперь до конца жизни все мужики - сволочи:) А те, кто верит в лучшее. Да, не повезло. Но в след. раз все будет гораздо лучше! 25.07.2005 17:11:07, Просто скажу
ПРо деньги непонятно мне самой, почему-то неприятно их брать, хоть они совсем и не лишние. Но беру(( 25.07.2005 17:15:35, Cherrynice
Знаешь, это комплексы:) Бери и не мучайся. Тебя как будто какая-то вина мучает... Что ты быстро с кем-то стала встречаться? А иначе не выжить иногда. 25.07.2005 17:36:23, Добавлю:)
Здравствуйте.
1.Быть одной не страшно,а полезно.
2.Хорошо ему сидеть дома или на работе и "подглядывать" Вашу суетную жизнь через СМС.Вы ведь его все равно не достанете! Ловко он.
3.То любит, то не любит - живет там где легче.Тоже понятно.
4.А зачем Вам серьезные отношения?И что такое серьезные отношения? Неужели обязательно надо сразу жениться или выходить замуж,чтобы всем показать,что Я НЕ ОДНА! Вы и так не одна.У Вас есть мама и ребенок.Этого Вам хватит выше крыши на первое время.
Просто ,если Вы будете жить со страхом остаться одной, Вы с ума сойдете с московскими мужиками т.к. они запраграмированы ТВ и всем остальным на легкие отношения(не исключение Ваш муж).
И еще мы одни тогда,когда не слышим и не видем других.Поломайте голову над тем,что нужно Вашей маме и ребенку, а не ломайте голову над БМ и БФ.Не стоят они Ваших мыслей.
Будьте смелее.
Удачи.
25.07.2005 15:36:15, бывалая
Про серьезные отношения я имела ввиду любовь, привязанность, то, что я вижу со стороны БФ. Мне кажется, если это есть - это ценно. Про одиночество Вы полность правы, согласна, просто сказывается наверное привычка - 12 лет семейной жизни( И замуж я сейчас совсем не стремлюсь, скорее даже наоборот - не могу себе это представить 25.07.2005 15:50:20, Cherrynice
Знаеете чем отличается любовь от влюбленности? Любовь созидает и помогает жить.Влюбленность отвлекает.
Если Вы любите(и не обязательно,что Вас любят),то Вам море по колено!И никакой БМ Вам не сможет помешать.Ему останеться только завидовать.
Другое,если Вас любят ,а Вы нет,но позволяете себя любить.Это шаг назад.Попытка сделать какого счастливым,но только не себя.Я не смею Вас судить,просто начните с того,что вслушайтесь в то,что хотят те,кто был с Вами в ТРУДНУЮ минуту. А потом,выполните их, как правило, скромные ,но заветные желания.Там Вы и найдете Любовь.
Удачи.
25.07.2005 16:06:58, бывалая
Похоже на правду. Только я теперь не знаю, что такое любовь. Может ее вообще нет? Вот сына я люблю, маму люблю, но это аксиома, я не могу их не любить. Мужа вот еще Я любила, а он видимо не очень, ну и где тут созидательный момент?(( 25.07.2005 16:19:32, Cherrynice
уважаемая Cherrynice,
Любовь есть,иначе бы ничего человек в этом мире не создал бы.И сейчас, создают многое ради любви,поверьте.
Звучит сложно и может быть банально,но очень много женщин и мужчин выкарабкиваются благодаря любви к детям(как пример).
Вы говорите,что любите сына и маму- это аксиома.Здесь я немного не поняла.Любовь можно назвать как угодно,от этого свойство или само чувство не меняется.Оно либо есть, либо нет.
Созидательный момент,на мой взгляд,это то ,что Вы
чувствуете в себе силы действовать и действуете сама себе поражаясь.Это могу и это могу.
Возьмите бумагу и напишите чего Вы хотите(любые фантазии).Если в Вас живет Любовь - Вы увидете это из списка.Если в Вас живет Любовь - это все исполниться.
В этом и есть созидание.Все это реально и пройдено мной самой.
Любите маму и сына.
У Вас все впереди.
25.07.2005 16:44:52, бывалая
Спасибо за красивые пожелания!
Я говорила о том, что не любить сына я не знаю как, как и за что это можно, не любить своего ребенка!!? Я имела ввиду любовь к мужчине - это сложно понять по-моему. По крайней мере мне теперь уже сложно((
25.07.2005 16:51:53, Cherrynice
Может и не надо понимать?Просто накопите силенки.Если Любовь созидательна,значит для "стройки" нужен материал,а его надо накопить.Здесь спешка ни к чему.
Мне одна дама сказала,что чем старше и самотоятельнее женщина,тем больше у нее поклоников.По наблюдению за дамой( я этим тоже, как видите, занимаюсь :-))),она абсолютно права.Любви все возрасты покорны,главное, быть готовой ее принять.
Поверьте в свою Любовь.
25.07.2005 17:06:51, бывалая
Наверное, вам не очень понравиться, что я скажу, но тем не менее. Ваша ситуация мне один в один напоминает мою собственную. Мой БМ и смс-ки шлет, и звонит регулярно, интересуется как дела и т.д. При этом живет у той с позволения сказать мадам, которую он себе завел еще ведя "безоблачную семейную жизнь", как я тогда думала. Так вот, он играет в ту же красивую игру - каждый раз после общения с ним я думаю, что он хочет вернуться, что он сожалеет и т.д. Однако никаких шагов он не делает - так, красивая игра в благородного бывшего, который волнуется как живет его "прошлое". Сначала я очень дергалась, а потом поняла, что это он не ради нас с сыном делает, а ради себя - успокоить свою совесть,- и ради мадам - показать, какой он благородный, а заодно и не совсем свободный, чтобы она там не особо на шею садилась. ТАк что "забейте" на все эти знаки внимания и постарайтесь жить своей жизнью. В конце концов , если он захочет вернуться, у вас всегда будет выбор - принять или нет. А ваш настоящий молодой человек ни в чем не виноват - присоединяюсь, - и зачем же разбрасываться хорошими людьми. Поверьте, время все расставит по местам, даже ваши собственные чувства. Удачи вам и терпения. 25.07.2005 15:19:11, Radna
Да ему просто скучно!
Жизнь с новой женой пошла по тому же направлению - создание уюта,совместные покупки в магазинах(с вопросами НЖ его советов),общение с друзьями и знакомыми.
Ничего такие "мужчины" не могут изменить ,а у Вас, жизнь бурлит-Вы выживаете!!!
Поверьте,у Вас жизнь интереснее,вот и спрашивает, что и как,ведь у него тоска!Он ведь пришел на все готовенькое.А ведь по природе ему сына ростить,деревья сажать,да дом строить.Он свою природу продал и променял!
Он ушел от ответственности сначала за Вас, а теперь,незаметно уходит от ответственности за свою жизнь.Улыбнитесь, и помашите ему ручкой,пусть катиться под обрыв. Не мешайте ему - это его выбор!
Удачи.
25.07.2005 15:59:23, бывалая
Мне кажется - это слишком категорично "под обрыв". Все время пока я "уходила", а это длилось почти год, я просто свихнулась на примерах из личной жизни других людей, мне было очень интересно "как бывает", и "что потом", видимо я пыталась себя так успокоить.. Так вот начиталась многого и много примеров, когда люди, не важно мужчины или женщины, после неудачного брака вполне неплохо жили с новыми партнерами 25.07.2005 16:04:24, Cherrynice
1.если человек уходит от ответственности - это всегда деградация.
2.жить "неплохо" - это оценка людей,которые Вам что рассказывали в период разного настроения,а потому,ничего конкретного об этом написать не могу(я ведь не слышала).
3.Нельзя научиться кататься на велосипеде глядя на других.Примеры других - это истории,которые Вам рассказали.Вы искали среди них свой возможный вариант? У Вас будет своя история и она зависит только от Вас.
Желаю Вам всего самого хорошего.
25.07.2005 16:15:01, бывалая
Вы не поняли
1.уходить от ответственности - это что? вот БМ мне говорит, например, что это "я сама", просто я больше так не могла. Я ушла от ответственности? За семью, за отношения?
2.неплохо - это значит неплохо, у некоторых семья новая, дети; у некоторых новые друзья, работа..
3.я не искала свой вариант, я пыталась понять как бывает потом.
25.07.2005 16:31:43, Cherrynice
а зачем понять как бывает потом? Зачем?Все ведь зависит только от Вас , а не от Саши или знакомой Маши.Как захотите,так и будет.
Ведь хочеться Вам стать самостоятельной - Вы станете;хочеться копаться в историях других - копайтесь,но Вы потеряете год или больше,но тоже не беда,так как Вы теперь знаете многое про других.Только дайте себе отчет -на что Вы потратили свое время.А потому, что хотели в начале- такой и результат.В этом вся и фишка.Какое начало- такой и результат.Железное правило.
2.я не против новой семьи и работы,я против того,чтобы делать как у других.Пока Вы не примите то,чего хотите сами,а не публика,Вы будете в сомнениях.
3.Хочу надеяться ,что скоро Вам будет все равно ,что говорит БМ.Он может говорить все,что угодно.Другое дело,если Вы собираетесь себя в чем то винить.Это зря.Я Вас не знаю,но обычно,женщины первые уходят и берут с собой детей УВЕЛИЧИВАЯ ответственность,а не убегая от нее.
Зачем Вы на себя всех собак то вешаете?
Вы же теперь самая сильная в семье-на Вас смотрит сын и опирается мама.У Вас должно хватить сил на них-Вы ведь ИХ любите.
Удачи.
25.07.2005 16:59:50, бывалая
Браво! Вот это позиция! Респект. 25.07.2005 17:08:40, АнглоГалка
Подождать и успокоиться. 7 месяцев - это очень мало... Постарайтесь не обижать своего друга.... Он ни в чем не виноват.
Тяните аккуратно время и приходите в себя.
А деньги на ребенка - ну, бывает, что и без подачи на алименты дают... Например, если ребенка любят, или зарплата белая ОЧЕНЬ большая, что невыгодно, если подадут на алименты....
25.07.2005 14:34:52, Дереза
БМ регулярно "посыпает голову пеплом", сейчас уже реже кстати, о том как у нас все было, было хорошо, просит прощения, но не больше, и этим очень смущает меня, заставляет переживать все вновь и расстраиваться от невозможности вернуть ТО-хорошее(( и я опять ухожу в себя, замыкаюсь и "бегу" от БФ, мне кажется уже, что любые отношения обречены(( 25.07.2005 14:52:39, Cherrynice
А Вы так отнеситесь ко всему. Люди сходятся и расходятся, и на этом жизнь не останавливается. У вас был хороший брак с кучей всего хорошего, это само по себе уже хорошо. Но это прошло, осталось в прошлом и об этом бывает приятно вспомнить. Но вернуть это нельзя, потому что уже нет того человека, с которым вы все это испытали. Впереди у Вас еще много всего хорошего и приятного, не с нынешним БФ, так с другим, который обязательно встретится. С нынешним ведь тоже много приятного :)
Те слова мужа, что у вас было все хорошо, принимайте как комплимент, вы же принимаете комплименты от других мужчин. Можете мужу отвечать такими же комплиментами. :) Но ведь за комплиментами зачастую ничего не стоит, кроме выражения симпатии. Человек просто выражает свое хороше расположение, делает приятное. Все, что вам говорит муж - это комплимент, который ничего не значит.
25.07.2005 16:16:46, Йоко
Ну, а как же иначе?? Неужто Вы думаете, что БМ так просто спустит Вас с крючка зависимости от себя????? Вы же небось еще грустнеете от этих разговоров, и он уходит довольный, что его еще любят...
А отношения сразу после развода - очень тяжелые отношения... Как правило, тут ломается куча дров, избранники оказываются между молотом и наковальней старых привязанностей и метаний по бывшему....
25.07.2005 15:11:12, Дереза
А годы проходят и... чужой! На удивление просто чужой! 25.07.2005 17:12:15, просто скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!