Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместная жизнь.

Здравствуйте!Девочки, помогите пожалуйста советом! Моей дочери (19 лет)-2 недели до родов, буквально вчера узнали, что ее сожитель решил вернуться к своей 1 жене, хотя перед этим оформил с ней развод. Дочь пережила это спокойно, даже с каким то облегчением. Жили они от меня отдельно. Сейчас она живет с нами. Мы -это я, муж, сын 8 лет, и бабушка (моя свекровь), почти инвалид. Отношение мужа к случившемуся абсолютно равнодушное. У нас 3 комн квартира. Отношения у меня с ней довольно холодные, лентяйка и неряха. Теперь, собственно, вопрос. Оставлять ли ее жить и дальше с нами или, не отказывая в помощи, все-таки пусть живет отдельно. Наши квартиры расположены довольно близко-10 мин пешком.
20.07.2005 11:37:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остселять-не отселять не вопрос. Впрос - как поддержать дочь.У вас,похоже, не очень близкие отншения. Сейчас есть шанс многое поправить. У моей мамы тоже был такой шанс,когда я третьего родила, но она им не воспользовалась. А теперь обижается,что внук ее тетей называет,а мне с ней неуютно и говорить не о чем. Делайте так, как будет лучше дляваших отношений. Это самое главное. 23.07.2005 20:05:18, Zhenok
vasillek
Отселять. Помогать. Любить и жалеть и ни за что не ругать и не упрекать первые полгода как минимум после рождения ребенка. Начинать любить и неругать прям щас.
Говрить какая она у вас молодец и как вы верите что она замечательно со всем справится.

Побольше заранее помочь с колясками, кроватками и т.п.

Через полгода помочь ей найти няньку для ребенка, чтобы она могла ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти на работу.

Если не студентка - очень желательно ей еще и учиться пойти на вечерний.

Рано вас еще поздравлятьс внуком - ну да будем надеяться что скоро все будет хорошо!! Внук (внучка) - это же так здорово!!!!
23.07.2005 15:09:39, vasillek
Да мне кажется, надо решать это вместе. У дочери ж есть какое-то мнение - или полностью на Вас решение, оставить ли ее или выставить (извините). Имхо, единственный способ налаживания отношений - это взаимный поиск компромисса.

А так я Вас поздравляю, вообще-то. Внук - это здорово! (И даже если Ваш сын еще малыш.)
21.07.2005 14:28:40, АнглоГалка
Катюшкин
Первые полгода пусть поживет с вами. После родов ей будет очень тяжело. Она же ничего не знает о детях, даже если читала ходила на курсы. Я бы без мамы пропала, хотя до родов у нас были тоже холодные отношения. И как вы представляете ее одну в квартире с маленьким ребенком, когда никто не поможет? Вы ведь когда рожали наверняка жили с мужем, он вам помогал., а одной самой с ребенком не справится, тем более она сама еще ребенок. И конечно спросить ее, если она захочет жить одна, то пусть попрубует, а если не сможет не говорить ей я тебя предупреждала и не вкоем случае не упрекать. 21.07.2005 11:12:06, Катюшкин
всё сама
а наладить отношения не пытались????? извините, что резко, но я слабо понимаю такие отношения между матерью и дочерью.
к вопросу - конечно, оставлять у себя и ПОМОГАТЬ всем, чем возможно. 19 лет - не так много, чтоб бросать ребенка на произвол судьбы....
21.07.2005 09:12:10, всё сама
Аксандра
А она как хочет? Вообще ИМХО та ситуация, где стоит пойти навстречу _ее_ желаниям.
У нас вот очень по разному было с сестрой, например.
Я хотела _только_ отдельно. Сестра хотела _только_ вместе с мамой. Но у нее, правда, с мамой очень хорошие отношения.
И очень хорошо, что именно так все и получилось :-))
21.07.2005 00:46:08, Аксандра
от осинки не родятся апельсинки.
равнодушие будущей мамы понятно - беременные иногда способны на подобный апофигизм - она еще н знает что ее ждет. а Вам не хочется ломать сложившийся уклад жизни - тоже понятно. действуйте по обстоятельствам. если Вам удобнее жить вместе - живите - плюсы ее квартиру можно сдать - она сможет спокойно заниматься с ребенком не испытываю нужды в деньгах и вы будете ее немножко "строить" -в плане аккуратности и т.п. уверены, что не переусердствуете???
уедет к себе - ну есть же у Вас ключи от ее квартиры - будете заходить и проверять что там творится.
или вопрос продиктован - что люди скажут??? это Вас волнует больше, чем то что у Вас появится внук - еще один родственник который будет вас любить???????
люди скажут все что захотят.
или вас удивляет ее безмятежность - это просто реакция перед родами, а может наконец она осталась одна - после долгих метаний(что очень утомляет) ее БФ ушел - первые несколько дней так хорошо - по опыту знаю. Сейчас главное настроить ее мысли на ребенка - кровать, коляска, приданое, что на выписку, есть ли деньги и надежно ли лежат, какие продукты купить на период в РД и после выписки - ей нужна ваша помощь - однозначно!!!! но она в шоке и не осознает что сейчас нужно. Она же первого ребенка рожает!!!
20.07.2005 17:17:42, в шоке...
ZAIA
еще бы они (отношения) у вас были теплые... так отзываться о своей дочери.
Девочке сейчас тяжело, а вы так вопрос ставите.
ИМХО у вас есть шанс наладить отношения. Если вас это угнетает, конечно. В любом случае, на первых порах помочь дочери с ребенком - не то что "надо бы", а по-моему ваш долг. ТЕМ БОЛЕЕ, если она лентяйка и неряха. Представьте, как ей будет тяжело с такими качествами одной с ребенком!
Вообще мне кажется, что неряшество и лень - это не смертные грехи, из-за которых стоит так уж конфликтовать. Может вам просто не хочется вешать на шею обузу в виде грудного ребенка и кормящей мамочки? Тогда мне неудивительно, что дочь ваша лентяйка - гены пальцем не раздавишь.
Вообще, неприятно такие посты читать.... может я не все подробности знаю, но не представляю, что должно случиться между мной и ребенком, чтоб я такой вопрос себе ставила.
Если я резка - сорри. Но уж больно вы меня удивили.....
20.07.2005 13:57:33, ZAIA
Много лет назад моя мама решила этот вопрос однозначно:) Жили мы с дочей всегда самостоятельно, а сейчас мама огорчается, что внучка её не так любит, как я свою бабулю:) Так моя бабулечка меня вырастила, а в такой ситуации, конечно, отношения не будут столь близкие. Для меня бы по отношению к дочери такой вопрос не встал, я буду рада, если она со мной останется, но что-то я сомневаюсь, что она этого захочет:( Каждому своё:)
ИМХО, если Вы ставите такой вопрос, значит, стоит отселять.
20.07.2005 12:14:52, mamaVika
А у неё есть отдельная квартира??? Если да, то в чем вопрос - конечно отдельно!!! И помогать по возможности. 20.07.2005 12:00:09, Фиглия
а она хочет с вами?странное существо,я в похожей ситуации сбежала на сьемную при первой возможности.правда,я постарше,но и она уже не ребенок.если более-менее вменяемая,конечно,отселяйте 20.07.2005 12:50:20, гэллор
Полностью поддерживаю. 20.07.2005 12:10:25, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!