Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова алименты в браке

хочу подать на алименты в браке. реьенку еще нет 3х лет (будет в январе). на какой процент я могу расчитывать? до и после трехлетия? Спасибо!
17.07.2005 13:10:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
25% до, и 25% после.:)) Это если о ребеночных алиментах речь.
А если Вы про алименты на маму, сидящую с ребенком до 3-х лет, пишете. То процент должен определить суд. В СК он не оговорен. Могут дать много, а могут вообще ничего не дать.
18.07.2005 11:22:17, Фиглия
% алиментов на ребёнка от возраста ребёнка не зависит: 25, если нет других детей. Но до трёх ребёнкиных лет Вы можете потребовать алименты на себя лично, они начисляются в МРОТах или фиксированной сумме, размер их определяется судом. 17.07.2005 18:24:13, бывала тут раньше
а с какого момента они начисляются? с момента подачи заявления? с момента принятия судебного решения? а куда вообще за алиментами идти? куда нести бумаги? 18.07.2005 12:29:00, автор
Постановление суда нужно будет отвезти или отправить приставам. Если Вы знаете место работы, то можно отвезти непосредственно туда либо сказать приставам, куда именно отправлять. Иначе приставы, по идее, должны искать отца ребенка.. Но я сильно сомневаюсь, что будут искать... Лучше уж самой им рассказать.. 18.07.2005 12:42:12, Дереза
расскажите с самого начала, ПОЖАЛУЙСТА! вот хочу я на алименты подать. но пока в браке. мои действия? 18.07.2005 12:46:18, автор
1. Узнаете, где находится мировой судья Вашего района.
2. Едете туда, читаете на стенках образец заявления и список документов.
3. Переписываете..))
4. Смотрите, когда работает Ваш судья, запоминаете..)))
5. Дома пишете заявление, пользуясь образцом, собираете нужные документы.
6. Если не можете добыть справку с места работы мужа, то не добываете - скажете потом судье.
7. Везете в приемный день все это в суд. (Возьмите на всякий случай бумагу чистую с собой - вдруг потребуют переписать заявления)
8. Разговариваете с судьей, отдаете документы. Если все хорошо, то она сообщает Вам, когда Вы можете приехать и забрать решение. Может попросить привезти дополнительные справки (например, у меня попросила привезти справки о прописке - исключительно в мое благо, ибо если что-то не то указано, то решение не вступит в силу и придется начинать заново).
9. Приезжаете за решением. Подробно выспрашиваете, каким приставам его везти (мне велели везти по месту прописки отца ребенка), может еще быть вариант, что по месту работы - не знаю точно.
10. Везете приставам, сообщаете где работает муж (лучше с адресом места работы и телефонам бухгалтерии). Внимательно следите, чтоб они все правильно записали, завели дело. Если нужно, чтоб деньги переводили на книжку, то следите, чтоб записали номер книжки, счета и прочее..... Спрашиваете: А когда Вы это все отправите?
11. Требуете у приставов номер их телефона, и ФИО пристава, который будет заниматься делом.
12. Перезваниваете через несколько дней узнать, отправили ли и когда (но Вам они по почте все еще вышлют) - это уж так, на всякий случай.
13. Если хотите, звоните по месту работы в бухгалтерию и интересуетесь - нет ли у них вопросов по этому делу....

:-)) Вот и все..)))))
18.07.2005 13:28:06, Дереза
За алиментами в суд идти. начисляются с момента принятия решения суда. 18.07.2005 12:33:04, pomadka
Так. Раскорою карты. мы находимся в загран командировке. есть тут у нас консульство и посольство. есть место работы мужа. суда, кажется, нет. приставов тоже. Any ideas, куда бечь? 18.07.2005 12:45:07, автор
пишите заявление в суд, мировому судье того округа, где прописаны. Отправляете заказным письмом. Просите судебный приказ прислать на Ваш адрес. С судебным приказом идёте в бухгалтерию к супругу. Всё.
Но это только на ребёнка, за алиментами на себя надо идти в суд и присутствовать там обоим.
18.07.2005 13:00:50, бывала тут раньше
как это не просто, вот блин, е-мое...если честно, думала все решить на месте.. 18.07.2005 13:09:49, автор
на месте - это если алиментное соглашение заключите :-))) Но я не сильна в юр.вопросах забугорья. Сильно сомневаюсь, что кто-то в посольстве обладает правами мирового судьи, но стоит попытаться выяснить. 18.07.2005 13:40:58, бывала тут раньше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!