Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом и поддержкой

если помните я ниже писала о реакции мужа на мое желание разойтись. Так вот, я нашла съемную квартиру, осталось только залог внести. И теперь мне, честно говоря, страшновато и я не знаю, что лучше сначала сделать: сообщить об этом "мужу" и сразу договориться об алиментах или сначала потихому съехать, забрав все необходимое, а потом уже переговоры вести?
А вдруг он услышав, например, что я через два дня уеду, решится все-таки квартиру мне оставить, чтобы ребенка сильно не травмировать (Это я себя тешу такой надеждой), а я уже деньги отдам и агенту и хозяйке?
12.07.2005 14:50:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!! Поехала залог вносить - а там как фишка ляжет или скажу или нет:))) 12.07.2005 18:22:37, Ок
Удачи 13.07.2005 07:52:30, АнглоГалка
если я правильно вас поняла, то вы советуете съехать потихому, без предупреждений? а потом уже беседы беседовать?
Не будет ли это выглядеть подлостью? Я просто сейчас спокойна как танк, а если бы во мне бушевали всякие чувства, я бы и не задумалась над таким вопросом.
12.07.2005 15:36:48, Ок
Anykey
По хорошему надо бы сказать, что мы расходимся, помнишь, я тебе говорила. Завтра мы съезжаем, квартиру себе я нашла. Необходимые вещи, извини, заберу. На алменты подам - получишь извещение. Надеюсь, что мы с тобой сможем остаться порядочными людьми в этот сложный период. Через некоторое время, успокоившись, я с тобой свяжусь - чтобы иметь возможность совместно решать какие-то вопросы о детеныше.
Просто поставить его в известность. Чтобы самой ощущать себя комфортно и спокойно. Чтобы не было недомолвок и странных неожиданных сбеганий.
Ну а на практике - прикиньте, чем этакое сообщение ВАМ будет грозить. Заложившись, как правильно пишет Фиглия на "характер мужа и уровень вашего взаимопонимания"...
12.07.2005 16:59:54, Anykey
в том то и дело, что я и представить не могу чем мне может грозить такое сообщение. Как он себя поведет? Опять скажет что я бредую? Или даст забрать бельишко и на улицу выгонит? 12.07.2005 17:39:43, Ок
Anykey
Это да, сложно представить.
Если скажет, про бред (что вероятно) - это нормально, и Ваша "совесть будет чиста", и проблем никаких.
А вот если тут же ключ отберет и выставит на улицу - это будет не слишком-то приятно :(
А бывает так, что и представить вроде могла, а на деле оказалось совсем иначе. Сложный это момент...

Удачи Вам!
13.07.2005 12:41:10, Anykey
Спасибо! Мне тут еще один вариант в голову пришел: не говоря ничего переехать в один день пока он на работе, а ближе к вечеру позвонить и сказать "дорогой, я уехала". Чтобы он не очень удивился не найдя дома половины мебели. 13.07.2005 14:27:54, Ок
Anykey
Угу! Так и сделайте. Помнишь, я тебе говорила - так вот, мы уже перехали.... 13.07.2005 14:37:26, Anykey
подлость, это когда ты его убеждаешь, что все супер, а самf по-тихому сваливаешь.
здесь ты свои намерения высказала, он предупрежден. если не поверил в решимость - его проблемы, пусть слушает внимательно в другой раз :)
12.07.2005 16:33:40, Королёк
хухра-мухра
Почему подлостью? Вы же защищаете свои интересы и интересы ребенка.Это не подлость - а нормальная реакция самозащиты:) 12.07.2005 16:18:54, хухра-мухра
очень мала вероятность, что квартиру оставит. я бы не надеялась. подавляющее большинство считает, что кто уходит, тот и теряет по максимуму... плата за инициативу и смелость :)
возможны еще и претензии, что потрачены годы жизни и очень подло его "в возрасте" без жёниной заботы оставлять :)
я бы сваливала на квартиру, предвартельно без огласки планов перетащив туда необходимое. Если решение развестись твердое и это не блеф ради каких-то уступок, то одновременно с объявлением следует и заявление на развод подать, и на раздел имущества, и на алименты. И адвокат грамотный нужен. Потому что гражданский брак он тоже брак при умелом ведении дела :)
По крайней мере, алименты уж точно полагаются.
12.07.2005 15:14:27, Королёк
мне бы только об алиментах договориться, а больше и не надо ничего. Вывезу, что смогу и баста. 12.07.2005 15:32:52, Ок
хухра-мухра
Точно. Нанять грузовик, вывезти необходимые себе и ребенку вещи, а потом уже вести переговоры на своей территории. 12.07.2005 15:22:01, хухра-мухра
на нейтральной!! только на нейтральной!! 12.07.2005 15:32:13, Фиглия
хухра-мухра
Ну да, я это и имела в виду, "база" на своей территории, а встречаться на нейтральной 12.07.2005 16:17:29, хухра-мухра
Присоединюсь к общему хору - муж ушел в чем был, да оставил квартиру, машину и кредитную карточку (ну или что еще фантазия нарисует) - такое, может и случается, но раз на миллион, а чаще в сказках. Вы уверены, что этот раз выпадет именно Вам? Вовсех остальных случаях, как показывает горький опыт многих в том числе и здесь присутствующих, квартиру, машину и кредитную карточку муж или бм оставляет себе, ну а Вы уходите в чем были с дитем на руках. Про алименты лучше сразу договариваться и оформлять документально, а то потом будете звонить - выбивать, бм частенько становятся хозяевами своему слову - сам дал, сам взял. 12.07.2005 15:07:09, Tigra's
Залог за квартиру - самое малое, что можно потерять.

Представьте себе(лучше карандашиком на бумажке представлять:)) две крайние ситуации - одну наилучшую(т.е. муж спокоен, "понимающ", готов платить алименты, оставляет квартиру вам...), вторую наихудшую(муж в ярости, вы без вещей, ключей и денег на улице...). Заложитесь на характер мужа и уровень вашего взаимопонимания - никто кроме вас самой тут не поможет.

Я бы рассчитывала на средне-худший вариант, и исходя из него уже решала - говорить/не говорить, платить/не платить.
12.07.2005 15:00:18, Фиглия
хухра-мухра
Что-то мне не верится, что он такой благородный - возьмет и кв-ру оставит. По-моему, таких и мужчин-то нет.:( А если есть - от такого лучше никуда не уходить:) Вам виднее, конечно, вы его лучше знаете. 12.07.2005 14:59:30, хухра-мухра
Я, конечно, извиняюсь, но... при распаде семьи меня бы менее всего волновала пропажа залога.

Вам кто-то писал - Вы уверены, что хотите расходиться? Потому что и правда, вот я Ваш пост прочла и кажется, что Вы очень надеетесь, что все обойдется...

Насчет не травмировать ребенка. Хотите пари? Не отдаст он Вам кв-ру. Насчет этого я бы не беспокоилась.

Сорри, что резковато получилось. Я бы очень хотела Вам помочь, просто непонятно, в _чем_ можно помочь...
12.07.2005 14:59:08, АнглоГалка
Дара
принимаешь ставки?:))) я бы правда тиоже поставила на то что квартиру не оставит. как грила Ксения тебе детей - мне квартиру:) 12.07.2005 15:33:15, Дара
да я уверена. А пост такой нейтральный получился может быть потому, что я сама уже успокоилась и знаю примерно в каком направлении двигаться. Вот и квартиру нашла уже. 12.07.2005 15:23:48, Ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!