Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разрываюсь между хозяйством и работой.Ре

разрываюсь между хозяйством и работой.Ребенок требует много внимания(школьные,личные,другие конфликты)и почему все время это противное чувство вины и что я сыну что-то не додаю?это что,нормально для матери,которая воспитывает ребенка одна?
22.01.2002 11:40:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
это нормально. И избежать этого невозможно. У меня двое. Так что чувство вины умножено на два...стараюсь быть с ними больше, плохо получается это...Самое главное, что они знают, что я их очень люблю, что они два мои солнышка...;))) 23.01.2002 11:34:53, Бриония
Мне тоже кажется, что это неизбежно. А чувство вины стараюсь усилием воли посылать подальше. Иногда получается. 26.01.2002 01:24:49, Verik
Аналогично :( Только у меня ребенка нет, но есть муж, родители и домашние животные. Но чувство вины гнетет постоянно :( Но что делать - если не работать, то все смогу "охватить" своим вниманием - но тогда будет не хватать денег и профессиональных достижений....

Наверное, остается смириться: такова жизнь в 21 веке :) - что ни на что времени не хватает!
22.01.2002 17:05:57, ТД
То же самое...:( Только скорее не хозяйство-работа, а ребенок-работа. Стараюсь уделять дочке всё свободное время, хозяйствую только, когда она уже спит. Но деваться некуда...:( 22.01.2002 16:09:02, Нэтка
вот-те и-на!а я думала,что только у меня такая проблема!ну,девочки,похоже не на китах все-таки Земля стоит! 22.01.2002 20:51:03, ulitka
Да.:))) Скорее на китихах.:) 23.01.2002 13:16:36, Нэтка
похоже времена,когда нам можно было быть (или прикинуться,когда надо)слабыми и беззащитными прошли!Ой,как жалко! 23.01.2002 15:04:15, ulitka
Да, опоздали мы...:)) Хотя в каждой эпохе свои прелести.:) 23.01.2002 18:38:47, Нэтка
назовите пожалуйста порочку!буду очень благодарна 23.01.2002 20:22:24, ulitka
1. технический прогресс.
2. хоть какая-то, но эмансипация.
:))
07.02.2002 18:52:45, Нэтка
Дара
Абсолютно нормально. Только я уже настолько устала что няню-домработницу наняла. и теперь после работы могу часок посидеть у подруги. Деньги конечно уходят, но эти часы очень помогают восстановить душевное равновесие... 22.01.2002 12:49:43, Дара
Кириллна aka Ирка
Очень Вам сочувствую, сама такая же. Ничего тут не поделаешь, надо только терпеть и постараться поменьше переживать из-за этого. Удачи. 22.01.2002 12:21:17, Кириллна aka Ирка
Это нормально для любой матери, которая вообще работает. Это мое постоянное чувство. 22.01.2002 12:16:35, ЛяМур
большое спасибо за отзывы,теперь буду стратся просто иметь немного времени для себя,где ЭТО гадкое чувство меня просто не "достанет" 22.01.2002 15:48:04, ulitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!