Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

просто поделиться...

ну пожалейте меня еще разок, что ли

задела сегодня человека машиной :( знаю, что ни грамма моей вины, но трясло жутко. пока не убедилась, что с девушкой все ок - не уехала, два раза извинилась, хотя виновата только она...

выезжаю с мета парковки, еду на первой, правая нога на тормозе - машинка тянет на одном сцеплении (максимум 5км/ч). у нас там перед подъездами тротуар сделан высоченный, а между парковочными местами и тротуаром - "проезжая часть". еду, никого не трогаю. по тротуару идут две женщины, я к ним потихоньку сзади приближаюсь - они по тротуару, я по проезжей части. поравнялась с задней, и тут она кааак прыгнет мне под колеса!!! не под колеса даже - я капотом уже мимо нее проехала - а прям на машину. короче, у меня правое зеркало об нее захлопнулось, ноги ей не переехала чудом. спрыгнула б она секундой позже - помяла бы мне дверь и поплатилась бы ногами под заднее колесо, точно :(

диалог (обе держимся за сердце, охи и мат пропускаю):

- девушка, вы в порядке?! извините ради Бога!
- да!
- ну что ж Вы не смотрите, когда на проезжую часть выходите??!!
- (невразумительно)
- ладно, не смотрите, но неужели не слышали, что машины приближается??!! (напомнаю, у меня ока, машинка по определению _очень_ шумная. пустой двор, раннее тихое утро. девушка без плеера)
- не слышала!
- (без комментариев, шок. я вообще не понимаю, как можно не оглянуться, спускаясь с тротуара. я всегда останавливалась (!), разворачивалась (!!!), и смотрела, не выезжает ли какая машина. чтоб пропустить от греха подальше)
- (девушка уже запрыгнула обратно на тротуар, проходит вперед, садится на ограждение газона)
- (подъезжаю, останавливаюсь) точно все в порядке?
- да
- ок, извините еще раз. и осторожней. до свиданья?
- до свиданья

блин. каждому пассажиру по машине, хоть пару недель дать поездить за рулем... ну как такими идиотами можно быть??!!

24.06.2005 12:29:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ужас какой! Я сама недавно начала водить, буквально 3 недели как - правда, просто кошмар!Все думают "машина не трамвай, объедет". 27.06.2005 13:16:56, хухра-мухра
Я знаю, что поможет встряхнуться - загляни в папку Ботик моего фотоальбома, там медленно появляются наши фотки :)))) 24.06.2005 18:50:25, Лана Б.
LightBug©
ммм :))) полезла смотреть

....ты зачем в реге процесс убрала?! ;)
24.06.2005 19:11:19, LightBug©
шобта народ не смушшать 24.06.2005 19:18:41, Лана Б.
убегаю на ланч, потом ещё добавлю и историю про "виселицу" напишу 24.06.2005 19:23:59, Лана Б.
Итак история "про виселицу": на одной из картинок можно увидеть два утюга, а между ними натянутую верёвочку с петлями и маленькую табуреточку под ними. Качество фотки не очень хорошее, но там ещё в одной из петель висит фасолька или что-то другое изображающее таракана. История рассказанная смотрителем музея: "Когда-то в старину люди не пользовались ядохимикатами для уничтожения тараканов в домах, а просто напросто выстуживали избу и заносили в неё разогретые утюги. Тараканы забирались через дырочки в утюге вовнутрь, пытаясь согрется, и на следующее утро из утюгов вытрясались замерзшие уже в утюгах насекомые, тем самым контролируя наличие тараканов в жилище. Но поскольку тараканов обычно было слишком много и все они не умещались в тёплых утюгах, то для неуместившихся специально была протянута верёвочка с виселицами и табуреточка, чтобы они бежали и сами там с тоски давились..." 24.06.2005 22:32:15, Лана Б.
добавила ещё фоток, фотки с Аксандрой почти не выкладывала, т.к. не знаю, если она хочет их выставлять напоказ ;) 24.06.2005 21:33:16, Лана Б.
Anykey
Ой.... 24.06.2005 17:59:58, Anykey
Свет-лана
У одного водителя печальней закончилась примерно такая же ситуация. Бабуля на велосипеде вот так же неглядя махнула под колеса машины. Водитель остановился, бабка сразу признала свою вину. Все бы хорошо, но мимо проезжала "скорая", остановилась, предложила бабке помощь, та сказала, что нормально себя чувствует и удалилась. Водитель вздохнув, поехал дальше, а "скорая" сообщила в ментовку. Через несколько часов жена сообщила водителю, что его разыскивает уголовный розыск, как скрывшегося с места ДТП. Отделался штрафом в 1000р., а могли и прав лишить.
Ну почему же всегда водитель машины виновен? Ведь велосипедисту тоже нужно знать ПДД.
24.06.2005 17:58:31, Свет-лана
LightBug©
виновен
нам а втошколе долбили - виновен всегда. и даже если удастся доказать, что не виновен (исключительные случаи), то все равно за все платишь. как минимум
24.06.2005 18:25:18, LightBug©
Карлсончик
Очень сочувствую. Слава богу все обошлось! 24.06.2005 17:56:27, Карлсончик
Да... самое хреновое, что потом обычно винят водителя в такой ситуации... хорошо, что в моём городе тротуаров почти нет, зато есть велосипедисты ездящие по ночам без фар и отражателей вдоль дорог и особенно те, которые любят ехать навстречу движению... тоже андреналин поднимают... у некоторых правда вокруг шнуровки и на заднике кроссовок есть отражающий материал, этим и спасаем свои машины... Радуюсь за тебя, что всё обошлось, в следующий раз открывай окна и врубай радио на полную катушку, может тогда начнут оборачиваться и замечать машины 24.06.2005 15:53:04, Лана Б.
Anykey
А у нас один кадр регулярно ездит по дороге на Ботик на велосипеде. Так он ухи плейером затыкает, а руки с руля убирает, подозреваю, что и глаза закрывает - ловит кайф! Вот зараза!!!! А если въедет под колесо, будешь виноват. 24.06.2005 21:43:48, Anykey
сочувствую... 24.06.2005 22:22:19, Лана Б.
LightBug©
слушай, за время общения с тобой я поняла, что ты во всем видишь лучшие стороны, но я как реалист тебе скажу: мотор оки не переорет никакое радио :)

кроме того, как говорит моя подруга (а я начинаю с ней соглашаться, в сотый раз наступая на одни и те же грабли), я - заложница своих хороших манер. я не могу врубить радио (или побибикать сонной клуше) утром, под окнами жилого дома. потому что только недавно сама вырастила ребенку. вздрагивающую во сне от бибиканья всяких придурков, или от езды без глушителей, или от музыки на полную катушку у наркоманки сверху...
24.06.2005 15:58:02, LightBug©
беру назад свои неконструктивные советы :)))) 24.06.2005 16:11:32, Лана Б.
жалеююю и сочувствую:)) сколько их таких на улице- жуть:( Успокойтесь:) хорошо хоть целый день не надо за рулём быть:)
:)я когда на права сдала, тоже улицу внимательнее переходить стала:) Мдя, надо бы ввести у нас обязательную сдачу экзаменов в ГАИ:))
24.06.2005 13:24:17, тутошняя
Дара
тю.. не переживай... тяпни кофейку с коньячком, до вечера выветрится, а ты поздравишь девушку с тем что ноги у нее целы остались...
береги нервы!!!
24.06.2005 13:10:37, Дара
Ой, Свет! Была б моя воля, я б насильно и всех обязала сдавать вождение, причем непременно и днем, и ночью!!!
Вот едешь порой и издалека и сразу понимаешь - идет человек(женщина чаще всего), который за рулем не сидел никогда, и как вообще ездят машины не представляет. Такое ощущение, что откуда-то из джунглей центральной Африки только вчера прилетел! Автомобиль увидел впервые!
24.06.2005 13:10:21, Фиглия
Дара
угу, а с колясками из-за фур выходят.. причем сначала коляска а потом дэушки нифига не смотрящие на дорогу... а там ты.. хоть и на 40 км/ч, но адреналин тут же скачет... 24.06.2005 15:03:00, Дара
Не переживайте, все обошлось и хорошо:-))) А ведь многие так и проезжую часть переходят, даже по сторонам не оглянутся:-(((О чем в это время думают? Да ни о чем. Просто идут и все. Всего Вам хорошего! 24.06.2005 12:51:18, pomadka
А как тогда быть с водилами которые видя что мать с коляской переходит дорогу по пешеходной зебре не считают нужным притормозить или снизить скорость хоть как то вынуждая метаться пешехода А зебру они не видят? а ограничение скорости в зоне отдыха? а то прямо водилы все хорошие а пешеходы идиоты...А я молчу уже о тротуарах забитых машинами И тогда - о ужас- мамашке с крлясой приходиться идти по проезжей части прямо навстречу тачкам которые в упор не видят ничего. 28.06.2005 09:01:07, estel
ага, меня так однажды чуть и не задавили - с коляской,переходила по зебре на законный зеленый свет. Тока водителю было все пофиг, наверное лень было остановиться на светофоре, спаслась я тогда чудом, тоже адреналинчик... 28.06.2005 15:49:18, Oblako
Машину вОдите?? 28.06.2005 15:51:57, Фиглия
вожу.
думаете это спасает от таких вот "водил", которые на красный едут по пешеходной зебре?
и был бы еще это единичный случай...
у меня всегда впечатление, что водитель думает, что "пешеход-ну он маленький, ему хватит места, а мне места надо много и вообще я спешу".
Или к примеру в узких местах БЕЗ тротуара, во дворике - едут, вжимая тебя в стену дома, не снижая скорости. У меня такой вот участок дороги около работы - два раза в день испытываю очень неприятные ощущения, проходя его.
28.06.2005 16:37:08, Oblako
Свет-лана
На 100% может и не спасает, но прекрасно помнишь и о "тормозном пути", и "завершении маневра", и "крутых машинах". Вернее сказать о их хозяевах. Потом помнишь, что из-за других машин меня возможно не видно, потом на светофор может падать солнце, и не понятно какой там горит свет, или его вообще не видно из-за другой машины.
Главное надо помнить, что ты находишься на опасном участке. Вы думаете, водитель в восторге, когда перед ним появляется пешеход?
28.06.2005 17:30:03, Свет-лана
опа... Вы дописали? Или это я не дочитала??:))))

Вообще, все люди по жизни делятся на водителей и пешеходов. И им никогда друг друга не понять.:)))

Я вот тоже могу сказать - эти, блин, пешеходы! ну, вот видят же, что красный свет, видят, что машина близко, ну куда они, блин, торопятся, кроме "того света", а?? Или эти мамаши с колясками... чтоб они... здоровы были... ну ладно собой бы рисковали, но ребенок-то в чем виноват??? ;))
28.06.2005 16:52:51, Фиглия
да-да, подписала, извините!!! не успело значит обновиться!
да ну нафиг, я жить хочу!! на красный не прусь, жизнь мне дорога! но так а в местах где НЕТ светофоров-трындец же!! и перейти такую дорогу мона только перебежкой,выждав момент наименьшего потока, никто ж не пропустит! вот и бегут они с колясками!ведь таких мест в москве миллион:(
а в описанном мной случая я шла на зеленый, а этому чудаку был красный, я как раз полдороги перешла-а тут он красавчик на дикой скорости, а я с коляской!! за мгновение с белым светом попрощалась...обошлось, слава богу.
28.06.2005 17:03:50, Oblako
Каждый сам за себя. Закон города. ;)

А если серьезно, мне, когда я с коляской дифилировала, приходилось корячиться по разбитому и корявому тротуару, объезжая ямы и будя ребенка, только чтобы не выезжать на проезжую часть и не рисковать нашим здоровьем.
К слову, у "миллиона мест в Москве" в 200-300 метрах есть альтернативный переход со светофором или подземным переходом, но до него же так далеко идти!!:((
28.06.2005 17:57:31, Фиглия
А не факт что на светофор посмотрят И например в Москве норма - типа желтый свет это как бы уже зеленый И никто не подождет , хотя это лишь желтый и значит я могу еще идти НЕт , надот ехать прямо на меня - а уж с коляской я или беременна или еще что - ну типа нефиг ходить раз не можешь от машин бегать 28.06.2005 21:41:20, estel
Свет-лана
Я своей дочери часто напоминаю: если зеленый горит давно, то не стоит начинать переходить дорогу, т.к. рискуешь остаться между потоками машин. А это не так уж приятно, особенно ребенку, которого потоками воздуха качает или с коляской, для которой нужно еще место на дороге.

>хотя это лишь желтый и значит я могу еще идти
- вы только имеете право закончить переход, а вот начинать движение - нет. Но перед включением "желтого", еще "зеленый" обычно мигает, предупреждая, что скоро загорится "красный". Это для того, чтобы человек подумал, а сможет ли он закончить свой "маневр".

> НЕт , надо ехать прямо на меня
- вы серьезно думаете, что водитель мечтает о уголовном деле на него, которое после наезда на пешехода открывают?
29.06.2005 09:32:58, Свет-лана
Вот именно. Я иду горит зеленый свет. Дорога широкая. загорается желтый, до тротуара еще какое то пространство. И тут машинки начинают мило ехать - и все, они едут конечно медленно поначалу но это здорово нервирует. Иногда кажется что и впрямь мечтают эти водители об уголовоном деле. 30.06.2005 09:46:20, estel
Свет-лана
Когда дорога широкая, подходят пункты правил:
"4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)".
"6.14. ... Пешеходы, которые при подаче желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений".

Все-таки машинки "едут конечно _медленно поначалу_". Это для того, чтобы вы поторопились и освободили проезжую часть раз уж в начале не задумались - успеете ли вы на "зеленый" закончить переходить дорогу.
Вас "это здорово нервирует", а водителей, когда видят, что пешеход не особо торопится, считая, что его-то машины будут ждать столько, сколько он пожелает?
30.06.2005 10:36:48, Свет-лана
В некоторой степени спасает. Внимательней смотришь по сторонам. И прекрасно понимаешь, что за рулем сидит человек, который может быть усталым, задумчивым, раздраженным, расстроенным, сильно-торопящимся, пьяным...

Короче, лучше перебдеть, чем быть "правым" пострадавшим.
28.06.2005 16:47:26, Фиглия
вот так я там и хожу-ползу с глазами на затылке, потому что "счас выскочит усталый, задумчивый и пьяный водитель"и мне конец, там свернуть некуда, глухие стены с двух сторон. А я как буд-то не могу быть усталой и задумчивой. Хотя я то во время пешего хождения в задумчивости рискую ток собственной жизнью, а вот водитель в задумчивости - кучей жизней вокруг..... 28.06.2005 16:58:56, Oblako
Свет-лана
Не пробовали коллективную заяву в ментовку подать? Какого-нить "лежачего полицейского" пусть соорудят. 28.06.2005 17:36:37, Свет-лана
вот тоже об этом подумала... можно даже своили силами что-то придумать, не обращаясь в гибдд. 28.06.2005 17:42:57, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!