Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я...

наконец-то развелась, в прошлую пятницу! Осталось только сертификат о разводе получить.

Странно, но было даже немного грустно в день развода несмотря на бурные отмечания, это нормально?
20.06.2005 16:25:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Поздравляю! А я развод отмечала с БМ, ух и напились же мы оба!Стресс был снят последующим жутким похмельем. 24.06.2005 09:59:40, хухра-мухра
ты совершенно неординарная женщина! с БМ я бы точно не смогла отмечать :) 24.06.2005 18:28:23, Лана Б.
Наверное надо поздравить, да? :) Тогда поздравляю :)

И еще, давно хотел спросить у вас, а тут как раз в тему - это правда, что в Америке "пошла мода" отмечать развод наподобие свадьбы? В меня друзья как-то кидались ссылкой, да я что-то найти ее не могу.. Там говорилось про то, что при разводе устраивается такое же торжество с гостями и подарками, как при свадьбе :0.. С целью - снять психологический стресс с "виновников торжества" :).. И что таких мероприятий по америке все больше и больше :)..
21.06.2005 15:02:17, Торрес
По-моему это из какого-то фильма или сериала пошло отмечать разводы с размахом, даже название есть - unmarriage party, тоже об этом слышала, но никого из знакомых и знакомых моих знакомых отмечающих таким образом развод не знаю. Может в Нью-Йорке и других крупных городах это более распространено... Я же по старинке - пара подруг, кабак, пиво, игра в дарты и танцульки... тоже ничего, весело было :)))

21.06.2005 16:27:00, Лана Б.
Вот, главное - весело :) со вкусом новой жизни ;) 21.06.2005 16:59:56, Торрес
:))) 21.06.2005 17:11:21, Лана Б.
Mary M.
И я поздравляю! Это событие. А грусть - это наверное, просто из-за того, что данный этап твоей жизни завершился, и это нормально. 21.06.2005 10:13:43, Mary M.
спасибо! с каждым днём жизнь всё нормальнее и нормальнее :))) 21.06.2005 16:32:17, Лана Б.
Я понимаю что вам грустно после развода, я со своим бывшем муже сейчас не за что не стала бы жить, но мне до сих пор ОЧЕНЬ грустно после нашего развода, хотя прошло УЖЕ 2 года. А отмечала развод с ним, после суда напилась одна с горя, хорошо хоть на улице не бросил до дома довел, и до сих пор у нас непонятные отношения: договариваемся встречаться не будем, алименты в банк на счет, и он звонить не будет, а все равно звонит, и я все равно иду на встречу, очень хочу с ним встретится и вот уже два года не можем до конца расстаться и ребенок ни при чем - ни он не хочет встречатся с сыном и я против. Подскажите как все это закончить - все эти встречи, как его забыть если до сих пор люблю и он подарил самое большое счастье на свете МОЕГО сынулю. Завести отношения с другими мужинами не получается, Я хочу забыть мужа .но не могу, кто был в такой ситуации подскажите. Жить с ним не хочу, хотя предлагал, и инициатором развода была я (после 2 месяцев нытья дай развод люблю другую, но потом оказалось люблю тебя) Но вот за эту другую простить не могу и не могу простить, что сын совсем не нужен. Полный козел, но люблю. Что делать? 21.06.2005 09:37:46, Катюшкин
Здравствуйте! У меня была почти аналогичная ситуация. Разница была только в отсутствии ребенка. Тоже развод, тоже попытки отделаться, не слишком успешные.. Самым сложным для меня было объяснить себе, что мое общение с бывшим мужем бесперспективно, как для меня, так и для него. На это ушел не один год. А потом "неожиданно" (забавно смотрится такое слово, когда оно означает 3 потерянных года) поняла, что мне он не нужен... Встретила человека, сейчас растет сын... Кстати, мой бывший тоже женился (хотя пяткой в грудь себя бил, что кроме меня... ))) ), у них - дочь.
Мне кажется, в вашей ситуации главное, понять, что пути назад нет. Хотя, больше чем уверена, что прочитав совет захочется засмеяться или заплакать и, обязательно, послать подальше...
Если захотите пообщаться - пишите на mv_a@au.ru (отвечу обязательно).
24.06.2005 02:13:22, МВА
Надо же до чего бывают ситуации похожи.. если хотите, давайте пообщаемся. Пишите на мыло. 21.06.2005 13:02:37, Tulip-sister
Поздравляю - все без проблем, как я понимаю?

Грустно - это понятно. Я никогда не понимала людей, которые были в восторге от своего развода. Даже если муж оказался ужасный, то ведь когда-то был хорош для свадьбы, для надежд, для совместных планов на жизнь... Конечно, грустно, что что-то хорошее умерло.

Но ничего, зато что-то новое хорошее еще впереди. :)
21.06.2005 05:48:16, Бывш. Крыска
Спасибо! Вроде без проблем, не считая перевод на русский декрета о разводе (здесь это просто письмо из суда с маленьким штампиком - никаких удостоверений и других красивых корочек) и выписку моего БМ из российского паспорта в следующий приезд в Москву.

Смотрю вперёд с оптимизмом :)))
21.06.2005 16:30:55, Лана Б.
Спасибо всем за поздравления и поддержку! 20.06.2005 21:32:12, Лана Б.
Поздравляю!
По-моему, это нормально - грусть от того, что что-то в жизни закончилось.
20.06.2005 17:25:33, Фиглия
ChiChi
Есть дела, которые НЕОБХОДИМО закончить. И это главное! Удачи! 20.06.2005 17:07:32, ChiChi
LightBug©
соглашусь :) не люблю хвостов :) 20.06.2005 17:33:54, LightBug©
Дара
Нормально:))) поздравляю:))) всегда немного грустно от прошлого, но это проходит:) 20.06.2005 16:45:51, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!