Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А тут все наоборот... (мнение отца)

То, что женщина (всегда) больше любит своих детей, чем их отец - ложь и клевета; ниже в конференции я обнаружил и другие доказательства этого тезиса, мой же случай несколько иной. У нас двое детей, 7 и 3 года. Жили у меня, в подмосковном академгородке. Мне 36, научный сотрудник, жене 32, медсестра. Конфликт с женой перешел в вооруженную стадию вследствие двух факторов. 1)Жена во время программного спора о воспитании заявила, что если в результате ее воспитания дети смогут поступить в ПТУ, то она свою воспитательную задачу сочтет успешно выполненной. «А что», - дескать, - «и в ПТУ можно хорошим человеком стать». 2) сестра ее вышла замуж за отъявленного дегенерата, в принципе неспособного разговаривать (даже с детьми) без мата. Позиция уважаемых женщин (тещи, двух дочек) такова. Сначала они делают ему замечание; следует ответ – «да я ж, мля, не на *** сказал, а только нах – а эт сааавсем другое дело»(с ухмылкой). Женщины, услышав такое, смолкают, посрамленные. В результате мат стоит, не прекращаясь. Для меня и то, и другое в принципе неприемлемо; в результате жена неожиданно (я был в командировке) увезла детей к своей маме (туда, где мат в доме стоит…), подала заявление в суд на алименты (якобы я детей не обеспечиваю и «дома не живу» - бред чистейшей воды), на словах заявляет, что понимает – детям со мной гораздо лучше, чем с ней или ее родственниками. Но – «дети будут со мной, потому что я их мать». Запрещает мне встречаться с ними, на развод не подает, но говорит что встречаться со мной им разрешит только после того, как на развод подам я сам. Интеллектуальный уровень жены – примерно лет 12, неспособна формулировать мысли, реагирует только на эмоции. Истеричка. Характерная особенность речи – в ответ на вопрос говорит что-то заведомо неверное, затем следует «ой, извини, наоборот…» Неспособна оценивать собственные действия, автоматична, постоянно ставит под угрозу жизнь и здоровье детей (это правда). СОВЕРШЕННО не может реагировать на замечания (даже на советы) в свой адрес. Характер - Лугареция из Дарреловской "Моя семья и звери", или же незабвенная Булгаковская Аннушка. Ну что мне с ней делать? Душу в детях она убьет, это точно. Для меня главное, чтобы при разводе дети остались со мной – только я смогу заинтересовать их хоть в чем-нибудь, дать образование и воспитание. Но адвокаты уверяют, что на разводе мои шансы априори ниже, чем у нее. «Вот если бы она пила или гуляла…» Ну а если она просто сволочь и готова пожертвовать будущим детей ради игры в несчастную женщину? Посоветуйте, как быть… Может, кто-нибудь знает толковых адвокатов в Москве? Хотя хотелось бы не доводить дело до суда - если это возможно.
07.01.2002 17:32:54,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
хи-хи..если она у вас такая дура, то зачем Вы на ней женились, да еще и детей нарожали?
Что-то я глубоко совмневаюсь в правдивости Вашего рассказа...
22.01.2002 19:38:14, Руфь
На ком вы женились?? Господи! права мудрость, что браки не должны быть неравными! Одно дело если челоквек просто безграмотный. в смысле закончил мед а русский не знает, или наоборот, но интеллектом ваша жена явно не изуродована. Вообще где простите такую "шваль" подбирают. Но кстати такие как они всегда стремятся выскочить замуж за образованного. Сама из путяги и детей туда ж тянет. А простите вас как главу семьи в расчет вообще не берут вы тож хороши. Долю страха перед мужем в жене все таки надо было воспитать, чтоб не распускалась. А она у вас как типичная представительница низов общества тянет одеяло на себя. Ладно бы еще семи пядей была.приобретите для начала уверенность в себе, а потом вы весовой категорией превоссходите брата ее сестры? пРОСТО ИДИТЕ И ОТНИМАЙТЕ СИЛОЙ ДЕТЕЙ, ПРИГРОЗИТЕ КОНКРЕТНО. А вообще ищите деньги дайте ей отступного за расписку и уматывайте как можно дальше 19.01.2002 07:43:00, КУКУ
Я,конечно,извиняюсь,но женясь на человеке из другого круга и другого уровня развития ВСЕ ЭТО надо было предвидеть.
Вы из разных миров изначально были..
10.01.2002 11:13:02, BelKa
Безаева Оксана
Это, Лен, из серии "любовь зла...полюбишь и козлицу".:)) А помнишь как когда-то сильно осуждалось такое вот сословное деление в плане выбора объекта любви? Мне даже тогда смешно было это слушать, хотя жизнь вносит свои коррективы в это дело. 22.01.2002 11:57:32, Безаева Оксана
Дара
1. не подавать на развод.
Обратиться в органы опеки.
2. (Семейный кодекс)Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
(комментарий. 1. заплатите алименты. 2.исходя из этого пункта СК, в органе опеки можете делать акцент на неблагоприятную обстановку проживания, что жена запрещает видеться с детьми, что ни о каком развитии речи и не идет.) В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию
и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие
своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом,
психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
комм. Если обстановка там действительно как вы описываете, то ни о каком нравственном воспитании детей речи быть не может. укажите это.
А вообще почитайте семейный кодекс, там много всего...
10.01.2002 10:57:45, Дара
Все мужчины - сволочи!

Эта подветка (сучок?!) дискуссии создана специально для глубоко осмысленных реплик. Думаю, высказываниям Artemis она будет, как золото - бриллиантам :-)
09.01.2002 19:25:28, eugene
А Вы считаете, что стать хорошим человеком в ПТУ нельзя? :-))) 09.01.2002 12:37:44, Elfy
Считаю, что сейчас даже не существенно способные дети идут в институты, даже пусть в самые непристижные, но в интситуты. Ав ПТУ сейчас одни отбросы собираются. Я бы никогда своему ребенку не позволила не только в ПТУ идти но и на медсестре жениться. Может сразу на убрщице? 19.01.2002 07:46:25, КУКУ
Руфь
А у меня родная тетя - медсестра. Удивительный, умный, обаятельный человек, вырастила очень образованную дочь...
22.01.2002 19:41:10, Руфь
O'Merry
Как можно "разрешить" или "не разрешить" заводить семью? Почему вы присваиваете себя право решать такие вопросы за своего сына? Одна надежда - что говорится это в сердцах (думаю, сейчас ваш сын находится еще в возрасте, далеком от женитьбы, правда?) :)) 21.01.2002 16:26:03, O'Merry
Если честно его и от рождения 6 месяцев отделяет. Просто это безобразие, причем часто встречается! Я знаю, что запретить нельзя, но вот такой исход... Буду неаверное пытаться объяснять, и вводить его в нормальное общество, хотя кто хочет тот всегда найдет. 22.01.2002 14:25:13, КУКУ
Считаю что педагога, обучающего детей паршиво и по-минимуму - гнать взашей надо. "Хорошим человеком" можно и в джунглях стать, как Маугли. Только труднее значительно. 09.01.2002 19:18:50, eugene
Педагога, втягивающего детей в игру в "спасителя" надо гнать еще дальше. 10.01.2002 10:18:57, Artemis
Вы упомянули, что жена подвергает опасности жизнь и здоровье детей. Что вы имели в виду? Я не про растление душ, я про физическую опасность. Можно на этом на суде сыграть.

Вы, вообще, зря энергию тратите на доказательство того, что вы лучше жены - умнее, духовнее и т.п. Это совершенно не важно при решении вопроса, с кем дети останутся. Важно, что она мать и что сейчас дети живут с ней, а вы, вообще, в другом городе; к тому же жена хочет, чтобы вы же и на развод подавали (на суде скажет: "Он нас бросил").

Мнение детей на суде тоже учитывается. Если не жалко, можно страшего привести на судебное заседание, спросить, с кем ему лучше.

Но мне кажется, дело гиблое, если у вас нет ничего конкретного по поводу опасности для жизни и здоровья детей (не кормит детей целыми днями, выставляет неодетых на мороз, замахивается топором и т.п.)

08.01.2002 22:34:04, АлисКа
Наймите детектива. мой брат так делал,только лицензированного. Пусть сделает фотографии какие нибудь, желательно пусть щелкает, как она их например на улице наказывать станет. Найдите людей, которые напишут, что с вами детям лучше, что она не занимается их воспитанием. лучше если нечистоплотную атмосферу докажете в доме. То есть вам еще и в органы опеки надо. Пойдете заявите онисами с ревизией приедут. для этого вам надоо раскошелиться. 19.01.2002 07:50:02, КУКУ
Да даже если и выставляет на мороз - может, для их же блага, закаливает! Грань-то очень тонкая, как докажешь?...

А вообще, мы тут рассуждаем - а вдруг жена добрейшей души человек, простая рабоче-крестьянская женщина (ну и что - не всем же быть академиками!), печет вкуснейшие пироги и желает детям добра...а про ПТУ просто папе отпарировала в глупом семейном споре...А что ее родня матом ругается - так этому ребенок может где угодно научиться, даже из приличных детских садов дети домой такие слова приносят!!!!!!

И, может, она со своей стороны тоже считает мужа ниже себя по некоторым параметрам, и вдруг и она тоже за него замуж вышла из жалости - пыталась спасти его прагматичную душу, растопить его ледяное сердце, да не успела, разошлись.......
09.01.2002 12:33:48, ТД
Не успела растопить - факт.
У ТД есть чувство юмора - она мне нравится.
09.01.2002 19:20:43, eugene
Это у нее не чувство юмора, а дамские журналы. тут мы пару месяцев назад такую дискуссию по ее милости пережили, что я до сих пор содрагаюсь, когда читаю ее сентенции. она теоретик. бойтесь теоретиков, советы дающих! 10.01.2002 11:32:03, гадкая
Руфь
а про какую тему Вы? 22.01.2002 19:43:06, Руфь
Не советы - а мнение. Кстати, теоретик - это ученый, а я - просто человек, то есть практик :)

Пару месяцев назад вы мне многое помогли понять и разобраться в той проблеме, с которой я к вам вышла, за что отдельное спасибо :)
10.01.2002 13:34:07, ТД
Руфь
теоретик и ученый-разные вещи... 22.01.2002 19:42:53, Руфь
отрадно, что вам помогли. просто у вас настолько книжные, правильные, стерильные суждения, что создается впечатление, будто они все почерпнуты из книг и журналов, а не из жизни. впрочем, опыт - дело наживное. дерзайте! 10.01.2002 17:59:56, гадкая
Руфь
ага.. причем из журналов, имеющих противоположное мнение обо всех аспектах жизни... 22.01.2002 19:43:41, Руфь
Мне хорошо знкома женщина, по описанию очень похожая на Вашу жену и характером и умственным развитием. У нее 2 детей и нет мужа. Правда, вся остальная семья- нормальные люди, что собственно и является спасением для детей.
Так вот, то что я напишу - ни в коем случае не совет, а так - наблюдение.
Если оставить ее в покое и отдать ей детей, то, скорее всего, через некоторое время она наиграется в несчастную брошенную мать, ей захочется свободы, дети станут для нее обузой и она отдаст их вам сама. Вы будете воспитывать детей, мамочка будет их навещать, трепать вам нервы и рассказывать всем, какой вы негодяй (а то еще и алименты получать!), но это будет уже лучше.
Уж больно ситуация у Вас фиговая. Довести дело до суда - это уже будет отдельная история. Да и дети за это время подрастут, а в таком возрасте время очень дорого.
Извините, что повторяюсь, но какого ... вы на ней женились? Вопрос риторический.
08.01.2002 16:31:41, Verik
Что касается риторического вопроса, то и ответ - риторический. В остальном - дай Бог, чтобы Вы были правы... На самом деле для нее дети действительно на втором плане - больше всего она стремится к работе (медсестры) и к тому, что на ее речекряке называется "независимостью". В результате дети вечно были в садиках и яслях, она работала за никому не нужные копейки, я вынужден был работать с удвоенной энергией, чтобы компенсировать еще и лекарства. В принципе ей они в повседневной жизни - только ненужная обуза, все равно дать им ничего она не может... Но - довлеет стереотип "несчастной", самоотверженной декабристки. "Мы же ныщщые" - любимая мантра тещи, бухгалтера в Москве (чтобы в Москве бухгалтером нищим быть - надо постараться). К такому будущему она и движется бессознательно, но целеустремлленно. Я стараюсь оттягивать момент принятия решения, в надежде что все рассосется, но по ряду причин дальше тянуть уже некуда. Может, кто-то знает адреса, телефоны каких-нибудь центров в Москве, кто мог бы просветить обоих родителей? Помочь решить вопрос как-нибудь цивиллизованно? Я буду очень-очень признателен. 08.01.2002 21:10:49, eugene
Цивиллизованно :-) Хи-хи :-) А еще жену ругаете... 09.01.2002 12:33:16, Elfy
То есть, Ваша независимость - имеет право на существование, а ее - в кавычках пишется?
09.01.2002 06:35:37, Artemis
Есть дети - независимость коончилась. Или Вы где-то в моих постингах это слово встретили?! 09.01.2002 19:26:46, eugene
То есть, дети, по-вашему, это такая страшная обуза, сажающая мать под замок? 10.01.2002 02:03:42, Artemis
Что касается риторического вопроса, то и ответ - риторический. В остальном - дай Бог, чтобы Вы были правы... На самом деле для нее дети действительно на втором плане - больше всего она стремится к работе (медсестры) и к тому, что на ее речекряке называется "независимостью". В результате дети вечно были в садиках и яслях, она работала за никому не нужные копейки, я вынужден был работать с удвоенной энергией, чтобы компенсировать еще и лекарства. В принципе ей они в повседневной жизни - только ненужная обуза, все равно дать им ничего она не может... Но - довлеет стереотип "несчастной", самоотверженной декабристки. "Мы же ныщщые" - любимая мантра тещи, бухгалтера в Москве (чтобы в Москве бухгалтером нищим быть - надо постараться). К такому будущему она и движется бессознательно, но целеустремлленно. Я стараюсь оттягивать момент принятия решения, в надежде что все рассосется, но по ряду причин дальше тянуть уже некуда. Может, кто-то знает адреса, телефоны каких-нибудь центров в Москве, кто мог бы просветить обоих родителей? Помочь решить вопрос как-нибудь цивиллизованно? Я буду очень-очень признателен. 08.01.2002 21:09:06, eugene
Вы не мой муж под псевдонимом? :))) Та же история :(((

Но сделать пока, увы, ничего не удалось. Детей жалко - но как справиться с дурной бабой, коли законы на ее стороне? В нашей стране правда всегда на стороне сирых и убогих, и ничего с этим не поделаешь.

Адвокаты рекомендуют забирать детей - и делать ноги, т.к. наши законы действуют по принципу "Кто первый пришел - того и тапки", но это - открытая война, и как на детях отразится, неизвестно :((( Мама, какая-никакая, все-таки нужна......

Так что это, мне кажется, из серии "Раньше надо было думать, причем головой" :( Мой муж тоже повелся на голубые глазки и блондинистые волосы, а когда через 8 лет "красавица" показала свою душу "чудовища" - то сделать с ней, как оказалось, ничего нельзя, только если к психотерапевту ее насильно затащить, но, к сожалению, и этого в нашей стране еще нет: алкоголизм насильственно лечат, а вот психические и душевные сбои - пока нет :((((

Но если что узнаете - большая просьба: напишите сюда, поделитесь опытом! На самом деле, очень много таких случаев (я уже больше года изучаю эту ситуацию, а муж - так более трех лет!!!), так что "друзей по несчастью" - тьма тьмущая, но вот решений пока ни у кого нет.....Даже организация одиноких отцов существовала-существовала, и закрылась от бессилия что-либо изменить на фоне однобоких законов :(
08.01.2002 10:25:42, ТД
Я (наверное) не Ваш муж под псевдонимом - но все равно большое спасибо за понимание ситуации.
Я ее как раз чудовищем не считаю, так что м.б. шансы на разрешение проблемы какие-то есть... Решение о том, что НАШИМ детям в ЕЕ семье появляться не следует, принимала в том числе и она (с моей подачи); она сама при детях не сквернословит; старается что-то сделать для них. Скорее речь идет о чудовищной инфантильности. Она совершенно неспособна выслушивать замечания; реагирует на них импульсивно, на всякий случай (ВСЕГДА) для начала оскорбляя собеседника, чисто автоматически. Семья ее страшна не тем, что она - квинтэссенция пороков; страшна она абсолютной моральной стерильностью и готовностью санкционировать любое растление душ детей, если этого захочет какой-нибудь заскочивший родственник... "А что - ведь все люди хороши". Эта педагогическая максима взята, наверноеЮ из христанского принципа privatio boni (умаления добра). Вывод отсюда дети сделали моментально - если все хороши, то и я тоже, и в данную минуту - а зачем тогда чему-то учиться? С учебой, глядишь, еще и собственная изначально данная "хорошесть" поблекнет. Перед этим торжеством порока меркнут пресловутые католические индульгенции - там хоть безгрешность не давалась всем подряд напропалую изначально, с момента рождения. Ее надо было заслужить чем-нибудь.
Так что же делать теперь? Может, есть какие-то общественные организации, способные осуществить психологическую экспертизу до суда - или независимо от органов опеки. Мне пояснили, что последние выносят вердикт качественно - "хорошо" в семье или же "плохо". Здесь нужно совершенно иное - сравнительный анализ, "здесь - лучше", "там - хуже". Мы к тому же находимся в разных городах...
Может, сайт мне сделать с подробным описанием "истории болезни"? Чтобы другим неповадно было? Моя ведь все про себя понимает, лечилась у психолога в прошлом году; но когда дело дошло до отправления ребенка в школу, - все. На словах говорит так - "я понимаю, что детям с тобой лучше. Но останутся они со мной, потому что я - мама, и не пью". Но ведь такую ее позицию на суде доказать трудно.
Печально еще, что дети-то - хорошие. Оказавшись в выхолощенной атмосфере бытового цинизма и материализма, их задатки будут вынуждены выискивать уродливые формы для своего проявления.
Кстати, еще одна особенность семьи - общая неспособность сформулировать мысль, неряшливость в терминах. Например, процедура заделки щелей в оконных рамах осенью называлась "проткнуть окна". Может, мелочь (неужто все в Москве такие?), но мне было как-то не по себе.
Буду признателен за любые комментарии, сегодня (или завтра) состоится мой визит к опытному юристу, может удастся выработать какую-то линию поведения. Обязательно буду держать Вас в курсе. P.S. И еще - почему жена настаивает, чтобы заявление на развод подавал именно я? Алименты потребовала, даже не мигнув, а развод - ни в какую? Каков ход ее мыслей? Просветите кто знает, пожалуйста.
08.01.2002 14:05:46, eugene
Что бы чего то добиться, надо быть самому злым решительным и неинфальтильным. Чтобы ее сдвинуть с родительского пьедестал, надо в суде говорить, что она и сквернословит и так далее. Ессли бы вы были напористыми, тогда бы забрали их даавно и сделали ноги. Ноя поняла. вы размазня. Простите. но вы тоже не мужчина! 19.01.2002 07:58:15, КУКУ
Конечно. Вы просто психологически задавили и жену, и детей. Представьте себе жизнь с женой, скажем, нобелевским лауреатом, если она
а)изначально "делает вам одолжение" вступая с вами в брак
б)считает вас на несколько порядков ниже себя
в)видит целью этого брака ваше перевоспитание
г)постоянно делает вам замечания
д)препятствует общению с родственниками

Вам бы было хорошо и комфортно в этой семье?

"Решение о том, что НАШИМ детям в ЕЕ семье появляться не следует, принимала в том числе и она (с моей подачи); она сама при детях не сквернословит;"

Между прочим, это ЕЕ РОДНЫЕ, какие бы они ни были. А насчет того, что кто-то там сквернословит - все зависит от того, кто для детей является реальным авторитетом и образцом для подражания. Если родной отец - тогда почему вы боитесь внимания дяди?
Если люмпенизированный дядюшка, а на отца они плевать хотели - тогда УВЫ ВАМ!

" старается что-то сделать для них. Скорее речь идет о чудовищной инфантильности. Она совершенно неспособна выслушивать замечания; реагирует на них импульсивно, на всякий случай (ВСЕГДА) для начала оскорбляя собеседника, чисто автоматически."

Еще бы! Под собеседником вы подразумеваете себя, как я полагаю!
Если собеседник изначально считает ее ниже себя и преподносит свое мнение в качестве абсолютной истины, да еще если его постоянно что-то в ней не устраивает - я удивляюсь, как она вообще еще за нож не схватилась!

"Семья ее страшна не тем, что она - квинтэссенция пороков; страшна она абсолютной моральной стерильностью и готовностью санкционировать любое растление душ детей, если этого захочет какой-нибудь заскочивший родственник... "А что - ведь все люди хороши". Эта педагогическая максима взята, наверноеЮ из христанского принципа privatio boni (умаления добра). Вывод отсюда дети сделали моментально - если все хороши, то и я тоже, и в данную минуту - а зачем тогда чему-то учиться? С учебой, глядишь, еще и собственная изначально данная "хорошесть" поблекнет."

А у вас дети учатся, потому что они изначально плохие и им надо стать лучше?
УВЫ ВАМ еще раз.
У меня лично ребенок будет учиться для того, чтобы ему , хорошему, легче было найти достойное для себя место в жизни.
Умение принимать и любить людей такими, какие они есть им в жизни еще очень пригодится. Кстати, а вы любите своих детей за то, что они есть, или за то, что они хорошо себя ведут?

"Перед этим торжеством порока меркнут пресловутые католические индульгенции - там хоть безгрешность не давалась всем подряд напропалую изначально, с момента рождения. Ее надо было заслужить чем-нибудь."

Неча на зеркало пенять. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такими извращенными жизненными установками, как у вас.

"Так что же делать теперь? Может, есть какие-то общественные организации, способные осуществить психологическую экспертизу до суда - или независимо от органов опеки. Мне пояснили, что последние выносят вердикт качественно - "хорошо" в семье или же "плохо". Здесь нужно совершенно иное - сравнительный анализ, "здесь - лучше", "там - хуже". Мы к тому же находимся в разных городах..."

Что делать - ВАМ идти к психологу. Именно ВАМ. И решать свои проблемы. А потом - мириться с женой.

"Может, сайт мне сделать с подробным описанием "истории болезни"? Чтобы другим неповадно было? Моя ведь все про себя понимает, лечилась у психолога в прошлом году; но когда дело дошло до отправления ребенка в школу, - все. На словах говорит так - "я понимаю, что детям с тобой лучше. Но останутся они со мной, потому что я - мама, и не пью". Но ведь такую ее позицию на суде доказать трудно."

Не зря к психологу ходила. Ей просто надоела роль объекта воспитания в семье. А детям с ней будет действительно лучше - она их будет любить, а не "спасать" и "улучшать"

"Печально еще, что дети-то - хорошие. Оказавшись в выхолощенной атмосфере бытового цинизма и материализма, их задатки будут вынуждены выискивать уродливые формы для своего проявления.
Кстати, еще одна особенность семьи - общая неспособность сформулировать мысль, неряшливость в терминах."

С таким диагнозом даже премьер-министрами становились. И ничего.

"Например, процедура заделки щелей в оконных рамах осенью называлась "проткнуть окна". Может, мелочь (неужто все в Москве такие?), но мне было как-то не по себе."

А что вам собственно не нравится? Проткнуть так проткнуть.

09.01.2002 06:33:18, Artemis
Absolutno s Vami soglasna. Kak escho ona stol'ko let zhila s takim "polozhitel'nim personazhem"... Ne ob advokate dumat' nado, a o horoshem psihoterapevte, chji uslugi, kstati, tozhe ne deshevi:). 09.01.2002 07:08:01, Shunchik
Истец оплачивает судебные издержки :) По-моему, так :)))

08.01.2002 14:32:38, ТД
Госпошлину? А алиментные дела от уплаты освобождаются. 08.01.2002 18:22:17, Glaurung
Увы :-()
Поэтому очень хочется сформулировать проблему таким образом, чтобы на суде обязательно выиграть. Или вот если так поступить - пригласить ее родственников в качестве свидетелей, и попросить их ответить на вопросы из учебников 3...5 классов. Даже студент-выпускник вспотеет, ручаюсь. Но вот подействует ли это на судей? Продемонстрировать на суде можно лишь знания, как особенности характера и воспитания высветить?
08.01.2002 14:53:16, eugene
Мнение судей - субьективно, может, и подействует...Хотя зависит от их личного умения ответить на предложенные вами вопросы "из учебников 3...5 классов", потому что если они (судьи) сами не смогут ответить (такое ведь может быть? В суде те же люди...) - то судьи могут и обидеться, и признать ваши вопросы за оскорбление личности родственников жены......

И вообще, имейте в виду, что в основном, судьи - женщины, поэтому чисто эмоционально они будут на стороне вашей жены - что бы вы ни говорили....и чем более жалкой она будет выглядеть (с вашей помощью - не ответив на детские вопросы!), тем больше они ее будут жалеть чисто по-женски....потому что и у них, и их подруг хоть раз, да была "жизнь поломана, душа растоптана" мужчиной-мерзавцем!.....

Некоторые адвокаты гарантируют 100% выигрыш в суде по семейным делам....В нашей стране за деньги можно все.....НО: в случае такого "покупного" выигрыша мама и ее родственники станут вашими заклятыми врагоми...И неизвестно, до чего дойдет их фантазия в жажде мести........Тем более, судя по низкому интеллекту, у них и с морально-нравственной стороной могут быть проблемы, а когда у людей нет внутреннего тормоза - при нашей "законности" :( ваша жизнь и жизнь ребенка окажется беззащитной.....

Кроме того, ребенок узнает, каким образом он очутился у папы - что тогда? Объяснить, что мама плохая? Это крушение идеалов!....У нас с мужем та же дилемма: можно, конечно, заплатить и забрать ребенка....но рука не поднимается "вершить судьбы" таким радикальным способом: забрав ребенка от матери, неизвестно, что перевешивает - потенциальное добро в плане интеллекта или потенциальное зло в плане того, что ребенок будет ЗНАТЬ, что он родился от ПЛОХОЙ МАМЫ - значит, и он наполовину плохой.....Недаром ведь в сказках только мачехи плохие - мама НИКОГДА не должна быть плохой, это пагубно влияет на психику ребенка....А ребенок с нестабильной психикой - пропащая душа...По мне, так пусть уж лучше матом ругается, чем сидит в психушке с идеальными манерами.......
08.01.2002 16:01:51, ТД
Абсолютно с Вами согласен, что забирать от мамы совсем - не выход. Меня бы устроило, чтобы большую часть времени они проводили в среде, которую я в состоянии контролировать. Я готов (если они останутся у меня) разрешить им встречаться, в т.ч. без меня, общаться, я готов позволить любым органам опеки контролировать их состояние - ну как минимум обеспечить мое реальное участие в их воспитании - участие, а не пассивное наблюдение за процессом их оболванивания. И вопрос по сути - а сколько стоит в Москве решение вопроса с гарантией? То же ведь, фактор... Для меня важно получить удовлетворительное решение суда - а потом я бы нашел, как обеспечить детям возможность общаться с мамой. Да и маме бы небольшой холодный душ пошел бы только на пользу (хочу надеяться). Итак - сколько это стоит, хотя бы примерный ценовой коридор? 08.01.2002 17:01:00, eugene
LU-LU
А зачем Вы на ней женились? 07.01.2002 21:24:57, LU-LU
Сдуру. Решил помочь утопающему. Нехлюдовский комплекс. А она всех утопить захотела. 08.01.2002 00:22:42, eugene
Руфь
Боже..какие мы благородные.... 22.01.2002 19:45:26, Руфь
LU-LU
Ну так и продолжайте ей помогать - делайте ее лучше во имя Ваших детей. Нельзя быть благородным только какое-то время - иначе лучше вообще было не начинать! 08.01.2002 09:39:03, LU-LU
Вы абсолютно правы - начал, так закончи. К сожалению, инициатором разрыва был не я. Оказавшись в подобной ситуации, я пытаюсь понять мотивы сторон (и свои мотивы готов корректировать тоже), найти варианты лечения и/или максимально бевредного для детей юридического решения. 08.01.2002 14:24:04, eugene
То есть, вы когда женились, изначально воспринимали ее, как "существо ниже себя", а себя, как "спасителя"? А она вышла из вашего сценария, отказавшись играть роль облагодетельствованной и спасенной?
Простите, но лично я бы вам ребенка и на 5 минут не доверила.
08.01.2002 06:07:32, Artemis
Сдуру. Решил помочь утопающему. Нехлюдовский комплекс. А она всех утопить захотела. 08.01.2002 00:22:18, eugene
Интеллектуальный уровень жены – примерно лет 12, неспособна формулировать мысли, реагирует только на эмоции. Истеричка. Характерная особенность речи – в ответ на вопрос говорит что-то заведомо неверное, затем следует «ой, извини, наоборот…»


Slushajte, fizuk, Vi kogda na nej zhenilis', etogo ne videli? Ili ona bila umna i vospitana, a degradirovala, uzhe vijdia za Vas zamuzh?
07.01.2002 17:40:24, Shunchik
Значит, не видел. Деградировала не она -читайте внимательнее - она как раз пыталась развиваться. Я с себя вины не снимаю. Если есть, что сказать ПО СУТИ - буду весьма признателен. 07.01.2002 17:42:51, eugene
OleLukoe
Для начала надо успокоиться.
07.01.2002 19:42:36, OleLukoe
Cпасибо, я сам так и думал. Три месяца уже прошло. И вот какое любопытное (само)наблюдение - заметил, что стараюсь избегать детей на улице, по ТВ (хотя его практически не смотрю). Хотя раньше странностей в себе не отмечал. С удовольствием с ними общался. Что бы это значило? 07.01.2002 20:16:13, eugene
Na moj vzgliad, u Vas odin vihod - popitat'sia ee ubedit' v neobhodimosti sohranit' sem'ju . Detej vse ravno ostaviat s nej, hot' Vi samogo krutogo advokata najmete. Takije v Rossii zakoni - u alkogolichki-prostitutki rebionka ne zaberut srazu, a 10 raz pozasedajut, prezhde chem blagopoluchnomu otsu otdat'. K tomu zhe, nu chto u Vas za argumenti - glupaja ona. Vi chto i v sude skazhete:"Otdajte mne detej, potomu chto bivshja zhena - dura"? Miagko govoria, smeshno. Otsuda vivod: esli eto vse, chto mozhete pred'javit' v vide pretenzii (neintelligentnaja i ziat' matom rugaetsia)i Vi ne hotite bit' tol'ko voskresnim papoj, vihoda net -, nado mirit'sia. A Vi, kstati, uvereni, chto ona ne daet Vam vstrechat'sia s det'mi prosto iz vrednosti? Mozhet u nee k Vam tozhe pretenzii est'... poser'eznee... 07.01.2002 22:24:20, Shunchik
Уважаемый Шун(чик),
1. Претензии с ее стороны - ну конечно есть, жанр не позволяет развить ее "мысль". В них конечно есть что-то верное,- вещи второстепенные на мой взгляд. То, что она написала в заявлении на алименты - бред чистейшей воды. Будет время, расскажу ниже.
2. Сохранить семью - ну конечно это лучше всего, хотя ее действия я расцениваю как намеренно оскорбительные, максимально затрудняющие подобное перемирие. Чего стоит подача на алименты (после 2-х минутного спора), увоз детей тайком, пока я был в командировке... Она реагирует только на кнут, пряником не исправишь. Я не садист, и восемь лет прощал ей все выходки, но в конце концов мы уперлись в вопрос воспитания детей. Здесь нужно радикальное решение, я так чувствую. Для нее равзод - дело знакомое, собственно она к нему бессознательно стремится (психологически ригидна, стремится играть роль "несчастной женщины" - другую играть не в состоянии. Теща постаралась, так они и моим детям судьбу изуродовать могут).
3. Что я мог бы предъявить на суде? Представляю себе так:
- Оказывает отрицательное влияние на воспитание детей;
- мешает супругу выполнять свои обязанности по воспитанию детей;
- препятствует общению супруга с детьми;
- заведомо солгала суду;
- здоровье и жизнь детей рядом с ней подвергаются опасности.
Вопрос: как это правильно доказать? (споры ведь не документировались); почему она настаивает, чтобы заявление о разводе подал именно я? Что у нее на уме?
Как правильно подобрать адвоката?
Я бы хотел потребовать ограничения ее в правах - возможно ли это (препятствует общению, настраивает детей против отца)?
А ее лично хорошо рекомендуют следующие цитаты (почти дословно) 1."Ты, подлец, мне всю жизнь испортил!!! Я теперь даже поплакать над собой не могу - все смеюсь да радуюсь!" 2."Вечно ты поставишь все с головы на ноги!" и т.д. Ей 32 года, учит ребёнка писать слово "цветочик". Я делаю замечание - цветочЕк - в ответ истерика. Через два часа ввыясняется - думала, что так писать надо.
08.01.2002 00:19:31, eugene
понарошку
вы видели "Крамер против крамера", но там америка..... в россии все проще и "ригиднее",))))(слово хорошее). наверняка вы сможете добиться судом установленных свиданий с детьми, если повезет и вы привлечете психологическую экспертизу, докажете ее родительскую несостоятельность и трудную психологическую обстановку для детей, возможно некоторое урезание ее прав, но ваши дети очень малы, и традиция такова что до 5 лет обычно оствляют с матерью в 100% если нет чего-то особенного.
ЗЫ. если вы ездите в командировки, для суда это очень хреново....
08.01.2002 00:58:02, понарошку
Kakoe urezanie prav? O chem Vi govorite?!
Vi zhe ne v Amerike. V luchshem sluchae on dobjetsia reshenija RONO ob obiazatel'nih vstrechah detej s otsom po vihodnim. A ona v otvet mozhet dobit'sia, chtobi eti vstrechi prohodili v ee prisutstvii i budet vsiacheski ih otravliat'. Nikto i nikogda ne otnimet u nee detej, esli u eugene net dokazatel'stv, chto ona alkogolichka, prestupnita i pr. A chto kasaetsia ee neobrazovannosti i nizkogo kul'turnogo urovnia, tak pol- Rossii (esli ne bol'she) takih. Nikto zh im ne zapreschaet detej rozhat' i vospitivat'.
08.01.2002 01:55:31, Shunchik
понарошку
под урезанием можно именно добиться ее отсутсвия на встречах.у моего знакомого так было.... а после 12 лет ребенок может заявить о своем желании жить с одним из родителей. 08.01.2002 02:16:10, понарошку
Проживя до 12 лет с мамой, ребенок никогда не скажет, что хочет жить с папой :( Либо из-за привычки, либо из страха быть наказанным :( 08.01.2002 10:42:57, ТД
А как, понарошку, привлечь психологическую экспертизу? И как задачу сформулировать? Возможна ли экспертиза педагогическая, но серьезная и сравнительная (чтобы сказала не "у нее сносно", а "у супруга - лучше")? Я в этом полный 0. Посоветуйте что-нибудь, я уверен - решение обязательно можно найти. А про Крамеров я кино не видел :-( В собственном снимаюсь... В командировки я езжу так, что к вечеру обязательно возвращаюсь. Да и работа у меня контрактная, сейчас могу хоть сутками напролет у компьютера дома сидеть. 08.01.2002 01:44:00, eugene
Da ne real'no vse eto... 08.01.2002 01:58:15, Shunchik
понарошку
это действительно ОЧЕНЬ сложно и очень многое будет зависеть от судей... я не юрист и юридического совета не дам, но психологическую экспертизу можно санкционировать по педагогическим рекомендациям. нпрм, ребенок ведет себя странно и плохо в саду и школе и психолог\педагог считает что это поведение-результат семейных сложностей. Это очень непривычная мера для нашего суда, но можно попробовать. 08.01.2002 02:23:26, понарошку
Знаете сколько будет стоить такая экспертиза в пользу отца? А если мама тоже поднакопит и наймет "контр-эксперта"? Так и будут бодаться всю жизнь...экспертам на руку, у них бизнес, а люди истощатся и физически, и морально, и материально.....И детей при этом забросят оба - все время и силы уйдут на окучивание экспертов! 08.01.2002 10:44:41, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!