Посоветуйте, как избавиться от сомнения перед разводом? Были ли у вас сомнения? Как вы справились?
Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: Развод
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Совет
07.06.2005 21:55:20, ()26 комментариев
У нас предразводная ситуация.С Нового,2005 года не живем вместе,в браке 7 лет. Есть общий ребенок - дочка 6,5 лет.Совет -по поводу вспомнить все хорошее и все плохие -хороший,но мне он уже не поможет...
Живем у его родителей,вместе с ними.Муж жаждет развода,не желая даже разговаривать со мной.
Как говорится,готовлю себя морально к разводу и вытекающим из него последствиям.
Вообще,страшно жить,как соседи, не чувствуя от человека НИЧЕГО,кроме равнодушия и удивительного безразличия не только к жене,но и к собстсвенным отцу-матери,к слову,мой пока еще муж никогда не здоровается со своим отцом,каждый день встречаясь с ним утром на кухне.
Труднее всего будет обяснить все дочке. 20.06.2005 12:23:54, натали12
Живем у его родителей,вместе с ними.Муж жаждет развода,не желая даже разговаривать со мной.
Как говорится,готовлю себя морально к разводу и вытекающим из него последствиям.
Вообще,страшно жить,как соседи, не чувствуя от человека НИЧЕГО,кроме равнодушия и удивительного безразличия не только к жене,но и к собстсвенным отцу-матери,к слову,мой пока еще муж никогда не здоровается со своим отцом,каждый день встречаясь с ним утром на кухне.
Труднее всего будет обяснить все дочке. 20.06.2005 12:23:54, натали12
Порой я очень жалела, что развелась. Тогда сынуле было 5 месяцев, я училась, родители поддержали. А сейчас прошло два года и не представляю как бы мы жили с мужем. А я еще у меня много друзей которых Кирюха очень любит - и зовет их всегда с нами погулять - дядя Леша, дядя Миша и т.д. А когда встретили папашу спросил как зовут и даже по имени не назвал - На, дядя, конфетку. Так что решайте сами, но почему-то плохое не забывается, а из хорошего многое уже не могу вспомнить, но та боль что нам с сыном причинил муж не прошла, а только чуть-чуть утихла.
20.06.2005 15:06:36, Катюшкин

Да уж. Как вспомню, так вздрогну.
Спасибо. 14.06.2005 21:35:46, ()
Спасибо. 14.06.2005 21:35:46, ()
Я очень долго сомневалась, именно потому что муж много зарабатывал, а я не работала. Ну и конечно у ребенка должен быть отец. Потом представила, что я так и проживу всю жизнь с этим человеком, вся моя жизнь будет именно такой как сейчас. И поняла, что так не хочу. Так что основной совет - представить свою жизнь через 10, 20 лет
12.06.2005 17:57:52, Наталияяя
Представила, тоже не хочу.
Спасибо. 13.06.2005 13:07:39, ()
Спасибо. 13.06.2005 13:07:39, ()

Рассуждайте так: для того,чтобы моя жизнь и жизнь моих детей стала лучше (интересней, свободней, красочнее, комфортнее - подставьте свое), мне надо развестись!
сомнения - это вопросы. На вопросы надо отвечать!
Выпишите ваши вопросы на бумажку и пишите ответы.
Вопросы самые разные - от сантехников до секса.
ТОлько не паникуйте! Все уладится! На все вопросы уже есть ответы, надо к ним только прийти:))
Удачи в пути! 10.06.2005 12:56:53, Аленьк-ий
Спасибо!!
10.06.2005 21:40:56, ()

Сомневаюсь, что справлюсь сама в решении каких-то вопросов, которые раньше решал муж, ну там заработать много денег, поговорить по-мужски с сантехниками :), разобраться со строителями.
А корни сомнений достаточно глубокие. Родители у меня сильно сомневающиеся по жизни, бояться всего нового, потому и сами не развелись, хотя живут по сей пор, собачась. И меня постоянно предостерегают: "а вдруг что! ну мало ли чего бывает!"
Еще есть сомнения, что на работу будет сложно устроится, к разведенным у нас в России до сих пор какое-то предвзятое отношение. 10.06.2005 10:47:14, ()
А корни сомнений достаточно глубокие. Родители у меня сильно сомневающиеся по жизни, бояться всего нового, потому и сами не развелись, хотя живут по сей пор, собачась. И меня постоянно предостерегают: "а вдруг что! ну мало ли чего бывает!"
Еще есть сомнения, что на работу будет сложно устроится, к разведенным у нас в России до сих пор какое-то предвзятое отношение. 10.06.2005 10:47:14, ()

Все мужские проблемы решаются - у вас есть папа? Он поможет. Друзья помогут - у Вас есть друзья? Мне никогда не отказывали в помощи. Разведенным вообще охотно помогают.
Отношение к нам в обществе не предвзятое, а уважительное - вот, мол, какая решительная женщина! Молодец! и все такое. Так что - выше голову, гордиться надо своим решением и смелостью своей, а не сомневаться.
10.06.2005 11:53:17, Фунтик
Спасибо за поддержку! Очень приятно!
11.06.2005 01:48:22, ()

Вы прямо развод ставите на пьедестал: надо же решилась, героиня!
Проще надо! Ну и что, что с сантехником не подлучилось с первоначала, потом выйдет. Если не париться, какая я стала несчастная от развода, то развод может стать началом самого счастливого времени. С таким заделом и надо приступать к разводу. 10.06.2005 12:52:06, Аленьк-ий
И даже если "париться" всё равно развод становится началом нового и ЛУЧШЕГО времени!!(если уж до развода дошло...)
10.06.2005 23:48:04, Фиглия
Предвзятое отношение? Нуууу, я бы не сказала (стаж 13 лет):) Как говорил один из моих начальников: лучший работник- одинокая женщина с ребёнком, она ради дитя будет за двоих работать:)
10.06.2005 11:46:18, mamaVika
Дай бог, дай бог! Спасибо Вам.
11.06.2005 01:49:24, ()

Вот у нас очень похожая ситуация во всем, что Вы описали.
Короче, время покажет. 10.06.2005 10:38:16, ()
Короче, время покажет. 10.06.2005 10:38:16, ()

А вот на душЕ после развода тяжко, факт. Но и это проходит. Мне потом в кошмарах снилось, что БМ хочет вернуться, я просто поняла - ни за что! 10.06.2005 14:04:16, хухра-мухра
Развод это формальная процедура всего лишь. Развестись можно и через год и через два. Когда это станет например необходимостью, для вступления в новый брак или еще для чего-нибудь (честно говоря не знаю для чего еще:))
Так что тут вообщем то сомневаться не в чем, также как и причин особенно стремиться к нему я тоже не вижу. 08.06.2005 20:30:14, bulochka
Так что тут вообщем то сомневаться не в чем, также как и причин особенно стремиться к нему я тоже не вижу. 08.06.2005 20:30:14, bulochka
Спасибо вам, вы немного прочистили мне голову, сомнений все меньше.))
08.06.2005 14:53:46, ()
Сомнения - это совершенно закономерная вещь. А просто пожить отдельно не хотите? Смешно сказать, но я вообще ЗА брак, за то, чтобы люди жили семьями:) Если еще есть что-то, чувства и пр., стоит бороться. Этого человека уже знаешь, следующий может оказаться хуже:)) Ну, у меня так вышло.
08.06.2005 13:15:31, Разводилась
Если есть сомнения, может не стоит торопиться? У меня то сомнений не было, и время показало, что я была права:)
08.06.2005 09:30:42, mamaVika
а что Ваш муж говорит? для меня решающим было слово "развод" из его уст, потому как спасать брак стало некому((
07.06.2005 23:40:06, Деванька

Я вот уже тоже не верю, что сложится у нас, так как прощала, он наглел, пользовался, и все по новой.
Спасибо за то, что поделились. 08.06.2005 14:51:46, ()
Спасибо за то, что поделились. 08.06.2005 14:51:46, ()
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.