Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет

Посоветуйте, как избавиться от сомнения перед разводом? Были ли у вас сомнения? Как вы справились?
07.06.2005 21:55:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас предразводная ситуация.С Нового,2005 года не живем вместе,в браке 7 лет. Есть общий ребенок - дочка 6,5 лет.Совет -по поводу вспомнить все хорошее и все плохие -хороший,но мне он уже не поможет...
Живем у его родителей,вместе с ними.Муж жаждет развода,не желая даже разговаривать со мной.
Как говорится,готовлю себя морально к разводу и вытекающим из него последствиям.
Вообще,страшно жить,как соседи, не чувствуя от человека НИЧЕГО,кроме равнодушия и удивительного безразличия не только к жене,но и к собстсвенным отцу-матери,к слову,мой пока еще муж никогда не здоровается со своим отцом,каждый день встречаясь с ним утром на кухне.
Труднее всего будет обяснить все дочке.
20.06.2005 12:23:54, натали12
Порой я очень жалела, что развелась. Тогда сынуле было 5 месяцев, я училась, родители поддержали. А сейчас прошло два года и не представляю как бы мы жили с мужем. А я еще у меня много друзей которых Кирюха очень любит - и зовет их всегда с нами погулять - дядя Леша, дядя Миша и т.д. А когда встретили папашу спросил как зовут и даже по имени не назвал - На, дядя, конфетку. Так что решайте сами, но почему-то плохое не забывается, а из хорошего многое уже не могу вспомнить, но та боль что нам с сыном причинил муж не прошла, а только чуть-чуть утихла. 20.06.2005 15:06:36, Катюшкин
хухра-мухра
Еще мне тут дали хороший совет. По поводу развода, расставания и т.д. Вспомните все хорошее, что у вас было с этим человеком. Вспомнили? А теперь скажите себе, что это не повторится НИКОГДА. А теперь - вспомните все плохое, что было в последнее время. Вы хотите, чтобы так было ВСЕГДА? Если нет - надо разводиться. И чем скорее, тем лучше. 14.06.2005 09:27:49, хухра-мухра
Да уж. Как вспомню, так вздрогну.
Спасибо.
14.06.2005 21:35:46, ()
Я очень долго сомневалась, именно потому что муж много зарабатывал, а я не работала. Ну и конечно у ребенка должен быть отец. Потом представила, что я так и проживу всю жизнь с этим человеком, вся моя жизнь будет именно такой как сейчас. И поняла, что так не хочу. Так что основной совет - представить свою жизнь через 10, 20 лет 12.06.2005 17:57:52, Наталияяя
Представила, тоже не хочу.

Спасибо.
13.06.2005 13:07:39, ()
Аленьк-ий
Что-то в консерватории подправить:)
Рассуждайте так: для того,чтобы моя жизнь и жизнь моих детей стала лучше (интересней, свободней, красочнее, комфортнее - подставьте свое), мне надо развестись!

сомнения - это вопросы. На вопросы надо отвечать!
Выпишите ваши вопросы на бумажку и пишите ответы.
Вопросы самые разные - от сантехников до секса.
ТОлько не паникуйте! Все уладится! На все вопросы уже есть ответы, надо к ним только прийти:))

Удачи в пути!
10.06.2005 12:56:53, Аленьк-ий
Спасибо!! 10.06.2005 21:40:56, ()
Фунтик
Для начала надо понять - в чем именно вы сомневаетесь? Корни какие у сомнения? И тогда уже начинать работать:) 09.06.2005 11:50:14, Фунтик
Сомневаюсь, что справлюсь сама в решении каких-то вопросов, которые раньше решал муж, ну там заработать много денег, поговорить по-мужски с сантехниками :), разобраться со строителями.
А корни сомнений достаточно глубокие. Родители у меня сильно сомневающиеся по жизни, бояться всего нового, потому и сами не развелись, хотя живут по сей пор, собачась. И меня постоянно предостерегают: "а вдруг что! ну мало ли чего бывает!"
Еще есть сомнения, что на работу будет сложно устроится, к разведенным у нас в России до сих пор какое-то предвзятое отношение.
10.06.2005 10:47:14, ()
Фунтик
У меня были те же самые корни. НО! Именно благодаря им я и решилась в конечно итоге. Не хотела, чтобы мой ребенок рос в атмосфере собачания между родителями. Я была уверена на 100%, что лучше для ребенка - правильный развод, чем вот такая жизнь.
Все мужские проблемы решаются - у вас есть папа? Он поможет. Друзья помогут - у Вас есть друзья? Мне никогда не отказывали в помощи. Разведенным вообще охотно помогают.
Отношение к нам в обществе не предвзятое, а уважительное - вот, мол, какая решительная женщина! Молодец! и все такое. Так что - выше голову, гордиться надо своим решением и смелостью своей, а не сомневаться.
10.06.2005 11:53:17, Фунтик
Спасибо за поддержку! Очень приятно! 11.06.2005 01:48:22, ()
Аленьк-ий
Ой, я вас умоляю!:))))))))) У меня такое ощущение, что разведенные - это бОльшая реальность, чем семейные. Никакого пиитета и особенного уважения я к разведенным не вижу. (Развелась? Ну и молодец! Не хотела бы не развелась! )
Вы прямо развод ставите на пьедестал: надо же решилась, героиня!
Проще надо! Ну и что, что с сантехником не подлучилось с первоначала, потом выйдет. Если не париться, какая я стала несчастная от развода, то развод может стать началом самого счастливого времени. С таким заделом и надо приступать к разводу.
10.06.2005 12:52:06, Аленьк-ий
И даже если "париться" всё равно развод становится началом нового и ЛУЧШЕГО времени!!(если уж до развода дошло...) 10.06.2005 23:48:04, Фиглия
Предвзятое отношение? Нуууу, я бы не сказала (стаж 13 лет):) Как говорил один из моих начальников: лучший работник- одинокая женщина с ребёнком, она ради дитя будет за двоих работать:) 10.06.2005 11:46:18, mamaVika
Дай бог, дай бог! Спасибо Вам. 11.06.2005 01:49:24, ()
хухра-мухра
Да, сомнения были. Я очень долго не могла решиться. Просто в один прекрасный день поняла - все, это край,дальше ехать некуда. А потом - мой тогда еще БМ почему-то считал, что это временно, что мы еще сойдемся. Но так и не сошлись, причем по обоюдному желанию. Может, просто сама эта мыслькак-то поддерживала. 09.06.2005 11:43:28, хухра-мухра
Вот у нас очень похожая ситуация во всем, что Вы описали.
Короче, время покажет.
10.06.2005 10:38:16, ()
хухра-мухра
Знаете, насчет проблем - это вы не бойтесь. Строители там всякие, сантехники =- это все не так страшно :))) Я могу по опыту сказать, если не хочешь решать какую-то проблему, ее всегда можно замечательно спихнуть на кого-нибудь еще :))Главное, не бояться попросить. "Стучите - и вам откроют, просите - и вам дадут", так, кажется, в Библии сказано. Я вот обнаружила, что совершенно посторонние люди гораздо охотнее отзываются на мои просьбы, чем бывший муж. Причем бескорыстно :) И к ребенку относятся лучше. Уж не знаю, почему. Что касается зарабатывания денег - ну вот как развелась, так мои заработки вверх и поперли, а то, м.быть так и пахала бы за 100 долл. в мес.:)) Так что бытовых проблем не бойтесь. Ну да, они будут. Но в конце концов все как-то решается.
А вот на душЕ после развода тяжко, факт. Но и это проходит. Мне потом в кошмарах снилось, что БМ хочет вернуться, я просто поняла - ни за что!
10.06.2005 14:04:16, хухра-мухра
Развод это формальная процедура всего лишь. Развестись можно и через год и через два. Когда это станет например необходимостью, для вступления в новый брак или еще для чего-нибудь (честно говоря не знаю для чего еще:))
Так что тут вообщем то сомневаться не в чем, также как и причин особенно стремиться к нему я тоже не вижу.
08.06.2005 20:30:14, bulochka
Спасибо вам, вы немного прочистили мне голову, сомнений все меньше.)) 08.06.2005 14:53:46, ()
Сомнения - это совершенно закономерная вещь. А просто пожить отдельно не хотите? Смешно сказать, но я вообще ЗА брак, за то, чтобы люди жили семьями:) Если еще есть что-то, чувства и пр., стоит бороться. Этого человека уже знаешь, следующий может оказаться хуже:)) Ну, у меня так вышло. 08.06.2005 13:15:31, Разводилась
Если есть сомнения, может не стоит торопиться? У меня то сомнений не было, и время показало, что я была права:) 08.06.2005 09:30:42, mamaVika
а что Ваш муж говорит? для меня решающим было слово "развод" из его уст, потому как спасать брак стало некому(( 07.06.2005 23:40:06, Деванька
Галя+Настя
Честно сказать сомнений не было, я его один раз простила, он обнаглел через месяц после того как мы помирились, потом мне так был противен я на него смотреть не могла, подала на развод, так когда нас развели, все мои друзья отмечали это событие, он всех достал. Сейчас мне абсолютно наплевать на него, он к дочьке раз в три месяца приходит, а по мне чем реже тем лучше, она сначала сильно скучала, а сейчас только когда я ее поругаю сильно вспоминает про папу. 07.06.2005 23:28:39, Галя+Настя
Я вот уже тоже не верю, что сложится у нас, так как прощала, он наглел, пользовался, и все по новой.
Спасибо за то, что поделились.
08.06.2005 14:51:46, ()


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!