Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От меня ушел муж недавно.И это конечно б

От меня ушел муж недавно.И это конечно больно и обидно и все такое.Но самое страшное не в этом .Я не могу спать.Не смогу спать одна.Я боюсь темноты,одиночества и шорохов.Лампу включаю,дети присутсутсвуют в квартире ;-))Не помогает.Дети спят,а я боюсь.Просто лежу и боюсь и рисую всякие ужасы в голове.Вернее голова рисует,а я пытаюсь не думать.Засыпаю только засветло в 5-6 утра.В 9 надо втават.И так уже две недели.И что делать?
06.06.2005 19:28:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Когда я не могу уснуть, обычно начинаю мечтать о том, как, наконец, встречу мужчину, который меня все-таки полюбит...Обычно помогает, даже иногда сны эротические снятся :)) 09.06.2005 11:52:14, хухра-мухра
Ночью, когда я не могу уснуть, я могу иной раз встать и ... поесть. И всегда потом засыпаю:)
Ну, иногда еще лекартсва спасают. Силы воли не хватает бороться, полтаблетки и спишь как младенец... Но опасаюсь часто пользоваться, все же это не выход.
07.06.2005 15:20:22, Тишь
Поесть - это дааа! Врачи говорят врожденный рефлекс - нервы успокаивает. Но тут как бы фигуру не попортить, ночью-то?? ;)) 07.06.2005 16:39:54, Фиглия
А у меня нет такой проблемы:) Я пока не поправляюсь. Ночью если не спишь, расход энергии-то идет! А восстанавливать как. Иной раз часа в два уже бываю просто голодная. И потом, мне как будто сам процесс помогает. Думать и есть труднее, отвлекает же... Возьмешь детективчик...
off:Вообще мне тут у вас понравилось, народ душевный:)
07.06.2005 18:00:40, Тишь
:)) А приходите ещё! :))) 07.06.2005 19:06:52, Фиглия
Подпишусь, пожалуй, под мнением "не_суть". Грамотно разложено!:)
И добавлю - если проблема больше в страхе, чем во внутренней тревоге-неустроенности, то может... собаку завести?? До кучи!:)))))
07.06.2005 12:11:32, Фиглия
Куничка
Натусик, тут с тобой соглашусь. Это вообще первое, что мне в голову пришло, только озвучить как то не решилась. Шарика в студию, АдназначнА!!! 07.06.2005 14:21:40, Куничка

Проблема, правда, хрестоматийная. У меня такое когда муж в коммандировке, ну и когда одна жила после развода. Началось, кстати, после родов.
Мне помогает устать до падения с ног. Когда и это не помогает - читаю, сижу в инете. Выспаться, правда, не удается...Подумываю сдаться психологу:)
07.06.2005 00:22:50, тоже
Ленуся ( 8 )
заведите кошку. она реагирует на шаги чужих и звуки. можно спать спокойно! я тоже трусиха, муж приходит поздно, всё равно что сама, с ней приятней. она ещё и в кровать с мной может залезть.... или собачку! так, среднюю, сторожевую )))) 06.06.2005 23:45:25, Ленуся ( 8 )
Мне например кажется что страх невысыпания намного хуже самого невысыпания. Я сплю 5-6 часов максимум, вообще всегда. Причем утром встаю приблизительно в то время, когда вы ложитесь:))
Почитайте на ночь книжку какую-нибудь занудную. Лучше по работе:)))
Вот я про ценные бумаги читаю:)
06.06.2005 22:46:44, bulochka
А вроде бы это хрестоматийная проблема... Нет от этого конечно не легче...

Ну выбирайте что ближе:
- _краткое_ медикаментозное вмешательство (от валерьянки, до снотворного);
- спорт (если вы совместимы %));
- однократная но интенсивная терапия алкоголем;
- любовник (если это приемлимо).

PS. Вот только не надо мне гворить что все в итоге сводится к любовнику... Хотя в принципе хороший левак укрепляет брак. ;)
06.06.2005 19:41:18, не_суть
спорт как-то не расслабляет
алкоголь на данном этапе не берет или мало пью,но много очень не могу -дети ж
любовник -верю,чтопоможет,но опять же дети ж.
вообщем надо видимо все вместе.Радует,что проблема христоматийная,а не мой личный сдвиг
06.06.2005 19:49:59, Бояка
Аксандра
Спорт не расслаблять должен... Во время спортивных нагрузок в организме выделяются определенные вещества, помогающие на уровне химических процессов бороться с депрессиями. Но для этого должны быть _регулярные_ физические нагрузки и несколько месяцев (хотя по мне эффект был заметен уже к концу первого месяца). 06.06.2005 20:17:53, Аксандра
Вот уж никак не мог подумать что это может радовать!.. %)

Про что можно и нужно сочетать вышеупомянутые приемы -- просто забыл написать. ;)

Хотя конечно ситуация: завести любовника - инструтора из фитнес-клуба, с медицинским образованием и напиться вместе -- довольно комична. ;)

Значение спорта вы зря умаляете. Мне вообще из своей ямки видится всего одна преграда: это отсутствие времени. Т.е. то, что вы называет словом "дети". Малые совсем присутствуют? Оставить не на кого _совсем_?

PS. Если бы я был умный, то вместо всего вышеперечисленного написал "займитесь собой". Тут это неоднократно одни умные девушки советуют другим задерганным девушкам... ;)
06.06.2005 20:10:56, не_суть
Ну что любовник(ну пока не любовник,но согласен)-медик с желанием распить есть!правда он не инструктор.Ребенок маленький,оставить не с кем.Потом их вообще-то двое!Вобщем буду все по плану исполнять 06.06.2005 21:09:08, Бояка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!