Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и ребенкок-2

Все закончилось нормально, привез ровно в 20.30 как и обещал. Правда не обошлось без высказываний в мой адрес. На фразу: "Саша звонили из садика и ругались, что забрали раньше" Ничего не услышала в ответ. Подарил Лере подарки: Моб. телефон - что бы созваниваться с ней (без симки - Лера понимает в технике не плохо для ее возраста, сразу задала мне вопрос "Мама а как звонить если карточка не вставлена?) и CD плеер (центр в нашей семье включается 1-2 раза в месяц - не любители мы музыки) с дисками типа Энигмы. Договорились встретится в субботу с 12 до 15
02.06.2005 10:46:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
А мне не понятны Ваши претензии. ИМХО - он старался. Симку - не купил - так чтобы Вы тариф и оператора сами выбрали, стоит-то все это не дорого. И плеер от души покупал. Какая разница, сколько раз Вы эту музыку слушаете, главное, что у ребенка ЕСТЬ плеер. В детском коллективе бывает важно иметь какой-то набор "материальных ценнностей". Ну там еще кукла Бэби-бон, компьютер и прочее - смотря какой коллектив.
ИМХО, напрасно вы сердитесь на мужа. А уж чтобы мне детский сад ликтовал, во сколько МОЕГО ребенка забирать - это вообще нонсенс.
02.06.2005 12:29:40, МарикаЧ
И еще оплачивала сама:)), мне все равно какой оператор и тариф, он хочет с ней созваниваться, пусть выбирает, покупает. У меня с ней есть постоянная связь и я не считаю что ребенку в 4 года надо иметь свой телефон и CD плеер тоже. Лучше бы куклу подарил или что то из игрушек.
А я не претензии предъявляю, вы просто наверное не читали мою предисторию, он на 7 месяцев пропал, перед этим были драки, скандалы и все при ребенке (она долго с успокоительным спала), а тут объявился на ДР дочи, подарил Барби, кстати у нее волосы клоками как-то выстрижены (такие продаются?)
А в саду все строго: у них постоянно занятия проходят, и даже когда гуляют в игровой форме и нас попросили забирать раньше, только если необходимость есть, я считаю что это нормально и меня устраивает это. У меня доча летит в сад, у нее самое страшное наказание, когда уже ничего не действует: Все завтра в сад не идешь. И ребенок шелковый. Она с воспитательницей в выходные созванивается, узнает как дела. А БМ просто по свински поступил в этой ситуации, т.к я его предупреждала, что нельзя забирать раньше, так он еще сам мне позвонил и уточнил и все равно сделал по своему
03.06.2005 11:11:33, Natalis
МарикаЧ
Понятно. Была не права. Тогда это действительно, ИМХО, чистой воды выпендривание. 03.06.2005 16:24:54, МарикаЧ
Полуофф: Ребят, а что, 4-хлетнему ребенку нужен сотовый? В детсад?

Я отстала от жизни...
02.06.2005 13:21:30, АнглоГалка
Отстала, отстала:)Моя младшая, которой нет еще 4-х, научилась звонить папе. Звонит ему, когда захочет. И тоже тоже телефон хочет. Про старшую ваще молчу:)

А у автора... мне кажется, это папа членами меряется. У кого подарок круче.
Мы с БМ решили подарки детям дарить вместе, именно для того, чтобы не было вот этого "круче"
02.06.2005 13:33:17, Персик
Да он может хоть машину подарить, от этого Лерке приятней не будет. Я считаю что надо дарить ребенку не дорого, а что нравится. У нее самый дорогой для нее подарок, это ....... куча шариков надувных - смешно, но это правда. 03.06.2005 11:15:00, Natalis
МарикаЧ
Ну и пусть мереется! Кому от этого хуже-то? Просто ребенку надо объяснить, что есть еще такие понятия как любовь, поддержка и др., которые не купишь за деньги. И что любовь количеством потраченных денег не измеряется. Вот и все. От каждого, как говорится, по способностям... Ну есть возможность у папы покупать ребенку такие вещи - пусть покупает. 02.06.2005 14:02:47, МарикаЧ
Да я не против:). Пусть покупает. Только зачем ребенку мобильный?? Может ему еще автомобиль купить, чтоб мог сам, когда захочет, к папе приехать???
02.06.2005 15:22:04, Персик
МарикаЧ
Эх, надо эту идею автору до папы донести:) Автомобиль в хозяйстве гораздо больше пригодится, чем мобильник.
02.06.2005 15:57:17, МарикаЧ
:) я вот своему тоже пока говорю - дорасти до 8 лет, а пока домашним пользуйся :) И ничего - звонит так, без мобильников :))) А то знаю я - ему Нокиу подафай да чтоб игрух побольше было. Нафик-нафик :), в смысле - ни к чему :) 02.06.2005 15:27:10, Торрес
У меня Лера может подойти к любому взрослому в нашей семье и попросить позвонить бабушке, дедушке, тете, воспитательнице и даже своей подруге Алене и ей набирают без проблем, она общается, а с моего телефона, так она сама звонит без проблем. 03.06.2005 11:17:51, Natalis
у тебя до 8 лет, а у нас старшей было сказано, что мобильный получит не раньше, чем в 5 классе, то есть в 11 лет. Он ей ведь нужен для понтов и для игрух. Одна она нигде не бывает. Так что обойдется пока. 02.06.2005 15:56:44, Персик
во-во - одни игрухи :),
но думаю в 8 придется, потому как он уже сейчас гуляет один по часу-полтора, а потом в школу пойдет - придется телефонизировать :))
02.06.2005 15:59:27, Торрес
МарикаЧ
А гейм-бой в качестве игрушки не спасет? 02.06.2005 16:07:27, МарикаЧ
:) Неа - тетрисы, геймбои есть :)), важен сам факт - именно мобильный с игрухой.. Ну и опять же - скачивать игрухи, мелодии, картинки и тому подобное :) Наблюдаю у друзей, и мой тоже - первое требование - "чтобы там такие ралли были, как у Саши, а потом я себе еще скачаю" и перечень %))... мал он еще, а уж в 4 года, чессно - не понимаю, зачем он ребенку нужен :)), кроме как для баловства :). 02.06.2005 16:17:16, Торрес
МарикаЧ
Понятно. Эх, хорошо что у нас пока все кликитсами и братсками ограничивается:0) 02.06.2005 16:22:37, МарикаЧ
хухра-мухра
без симки можно звонить в службу спасения :) 02.06.2005 11:57:04, хухра-мухра
Слава Богу, а что дочка говорит? понравилось? 02.06.2005 10:49:38, mamaVika
Ей понравилось очень, приехала радостная. 02.06.2005 11:05:29, Natalis
вот это самое главное:)) а симку папик в следующий раз купит, может сообразит:)) 02.06.2005 11:10:36, mamaVika
Может и сообразит, а может он надеется, что я куплю и еще оплачивать буду - что вероятнее. Не дождется. 02.06.2005 11:19:20, Natalis
:)ага, хитрый какой:) 02.06.2005 11:21:01, mamaVika
А мы хитрее:)) 02.06.2005 11:29:13, Natalis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!