Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то призадумалась я по следам топика

Что-то призадумалась я по следам топика чучундры... Как бы и наш бывший папа-недомуж не вел так себя через пару лет! Расстались мы 10 месяцев назад, сыну тогда год был. Алиментов не видела ни разу, новости о сыне узнает с переодичностью раз в 3 месяца от своей мамы, с которой я переписываюсь по мылу. Да я алиментов особо и не жду, знаю, что вот уже 2 года не может устроиться на работу... Но при этом говорит, что "сын еще мал и я буду заниматься его воспитанием когда он чуть подрастет". И вот я думаю - а на фига оно нам это воспитание? Придет через пару лет - и скажет, вот я папа, давай его мне на выходные, вот моя новая жена, вот твоя сводная сестра, пошли с нами в ресторан и т.д... И что? Я должна буду все это терпеть??? У нас уже свой жизненный уклад, привычки, а папа-то вроде не акоголик какой и не бешеный, но уже неродной какой-то - чужой дядька. Что же сейчас делать-то?
31.05.2005 14:50:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А вот Вы с его мамой переписываетсь. Как считаете, она что об этом думает? Жалеет, что ее сын не занимается ее внуком? Хотела бы, чтобы он ребенка "воспитывал"?
Может, и не стоило бы ему узнавать от нее подробности про ребенка - скорее бы отвык да и забыл?....
31.05.2005 20:12:58, Anykey
В этом вопросе у нее с сыном полное взаимонепонимание: и она, и ее муж ведут с ним душещипательные разговоры, что так нельзя к ребенку относиться. А я считаю, что папа папой, а бабушка-то тут при чем? Она не виновата, что сынок так поступает (я не говорю сейчас о том, что воспитанием сынка-то все равно она занималась - и что выросло, то выросло) 01.06.2005 09:24:43, _Ирча_
Anykey
Ну, хорошо, бабушка ни причем.
А нельзя с нею достичь взаимопонимания, что не нужно этих душещипательных разговоров. Что ребенок УЖЕ растет без отца - и появление такового в его жизни (тем более, на какой-то странной "приходящей" основе) будет только во вред?
Проехали, как говорится... Пусть заведет себе другого и с ним уже с самого начала делает все "как надо". :)
01.06.2005 16:56:29, Anykey
Ольга, Вы как всегда правы! Я-то тоже так считаю, и конечно, буду доводить эту мысль до свекрови - а там уж как получится. Все равно у меня рука не поднимается на алименты подать, пока сама кручусь. Может быть, все же возможен вариант, что просто все спустится на тормозах и они про нас просто забудут и мы про них 02.06.2005 09:28:57, _Ирча_
Алименты не платит? Лишить родительских прав за злостную неуплату алиментов. 31.05.2005 16:14:02, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
:))) Радикально! Уважаю! 31.05.2005 18:09:12, Фиглия
я не подавала на алименты. а на сколько мне известно, пока я не подаю - законы считают, что он платит и я всем довольна:))) 31.05.2005 16:26:22, _Ирча_
ChiChi
Нет, это не так. Просто неплатеж алиментов легче подтвердить документально. 31.05.2005 18:11:43, ChiChi
Ну так подайте 31.05.2005 17:34:45, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
ну так подам. дело не в этом 31.05.2005 17:43:41, _Ирча_
Я имела в виду, если подадите на алименты и он не будет платить, то если он в один прекрасный день начнет концерты закатывать, его можно будет легко лишить родительских прав и избавиться от геморроя навсегда. 31.05.2005 18:02:34, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
Свет-лана
Да можно и не дожидаться концертов, а сразу после неуплаты алиментов и лишить род.прав. 31.05.2005 20:11:55, Свет-лана
чучундра
Ну вот так и получается, что НЕ сможете вы запретить ему делать это... остается только надеяться, что за пару лет такая отцовская любовь поутихнет... я тоже вот этого жду. но не могу терпеть уже сейчас - обидно за сына, он-то ничего не понимает, искренне думает, что нужен отцу.:((( 31.05.2005 15:01:13, чучундра
Обидно, нет слов!!! 31.05.2005 15:09:27, _Ирча_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!