Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделать?

Развелась 8 месяцев назад со скандалом, драками и д.д и все практически при дочке (3,5 года). После развода я уехала к маме (она живет за москвой в коттедже) он вывез всю технику (из котеджа, техники было на 2-х комнатную квартиру полность), до сих пор не отдает не только мои личные вещи (забрала только одежду свою и ребенка), но и разые вещи ребенка(игрушки, кроватку). Первые 2 месяца одолевал приездами, хотя с ребенком общался минут по 10-20 не больше, все остальное время что то выяснял, искал, что еще можно вывезти), 2 раза просто взял силой и увез ребенка, перед самым НГ попросил ее до вечера погулять, вернул через 2 дня со скандалом. В милиции ничего сделать не могут, соглашения нет (подписать отказался), а он отец и имеет права на ребенка. После последнего случая через 2-3 дня позвонил и как в ничем не бывало попросил ребенка погулять, на что я сказала "нет" и он ... пропал, появился в прошлую пятницу, т.к у дочи ДР, встретились, он с ней погулял (в моем присутствие и еще наш общий друг с ребенком), выдержал 40 минут, потом спешно уехал. В понедельник звонок на работу, с криками, через слово оскорбления, "хочу каждый день забирать из сада и 1 выходной". Дочку спросила, она против, говорит "я из сада хочу домой, у меня дома дела разные" (она у меня вся такая деловая). Сегодня опять звонок на работу, с оскорблениями "ну что ты надумала?, я ответила, что ребенок против, он начал орать, на что я предложила ему все оформить официально: он может подать в суд и суд вынесет решение, когда и сколько он может общаться с ребенком. На что на меня посыпались такие угрозы, что он ее увезет, я останусь инвалидом и т.д. Что мне можете посоветовать? Самой подать в суд иск об регулирование общения отца с ребенком или что?
Простите что так сумбурно, просто сижу на работе, уже ничего не соображаю от волнения и самое главное не знаю что делать.
27.05.2005 13:34:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
пути 2. путь насилия над личностью и возможные взрывы этой личности и второй - это умный женский поступок...
первый вариант: Вам сейчас ничего не нужно делать. стоять на своем.. либо соглашение либо, как сказал ВВП вы получите уши от дохлого осла, а не Пыталовский район...
второй: пусть забирает.. и еще почаще. и попросить чтоб не только забирал но еще и отводил.. и все выходные проводил.. практика показывает как то все желание общаться с ребенком сводится на нет...
27.05.2005 16:50:48, Дара
Про ущи - совершенно точно :-) По поводу отдать - он по ходу ее третирует этим, с такими мужьями, как наши бывшие этот фокус, к сожаленью, не проходит. Ребенка он не будет брать надолго, не будет забирать и приводить, но и не исчезнет совсем. Будет появляться, когда ему удобно, всячески трепать нервы и ей, и ребенку, забывать о встречах, бросать ребенка на родственников, оставлять одну на улице, всячески демонстрировать свое пренебрежение, и т.д., и т.п., а при попытке пресечь такое "общение" или что-то изменить, будет радостно закатывать скандалы с привлечением как можно большего числа зрителей. Мой супруг треплет нам нервы подобным образом уже без малого шесть лет. Все это время я безропотно отдавала ему ребенка. Издевательства продолжались, пока ребенок не стал приезжать домой в рваных тряпках, вдрызг простуженный и больной, после чего папаше был поставлен на встречи категорический запрет. Он потребовал от меня письменный отказ во встречах (для суда), я послала его далеко и повесила трубку. И уже довольно долго мы живем спокойно. 27.05.2005 17:30:40, leeloo
Дара
аа.. поняла... тогда папеньке только уши, и фигу без масла... трубки бросать, двери не открывать. разговаривать с ним матом:) пока не будет соглашения. 27.05.2005 17:41:33, Дара
:-) Да всё нормально будет... Это первое время такой мандраж, а потом ребенку поднимать надо, не до него становится :-).
А матом... она не умеет, мне кажется :-)) Да и я не очень...
27.05.2005 17:53:44, leeloo
Матом я могу, только я в его крик вклинится не могу, и на него не действует, т.к он матом разговаривает, теперь просто буду трубку кидать 27.05.2005 18:04:59, Natalis
Это я пошутила просто, сорри :-)
Я вот тока не пойму, зачем тебе с ним вообще дискутировать-то? На это суды есть. Ему свои отцовские права еще доказать надо. Справочки всякие предоставить... а ты, как материально ответственное за ребенка лицо, тогда уж и решать будешь, что для ребенка полезнее. Много способов есть эти его права саботировать.
А по поводу звонков на работу... Моему драгоценному, помнится, так одно время приходилось изъясняться:
Звонок на ресепшн. Але, я хотел бы поговорить с Юлей.
Ресепшн: Как Вас представить?
БМ: Муж.
Ресепшн: подождите секундочку. Юля, тебе звонит муж.
Я: Мне некогда. Пошли его...
Ресепшн: Куда?
Я: Куда хочешь. Можешь не стесняться.
Ресепшн: Але, она ОЧЕНЬ занята. Перезвоните позже.

Позже.
Але, я хотел бы поговорить с Юлей.
Ресепшн: Как Вас представить?
БМ: Родственник.
Ресепшн. Подождите. Юля, тебе звонит родственник.
Я: Я обедаю. Все родственники мне уже позвонили.
Ресепшн: К сожалению, она обедает, перезвоните позже.

Ну, и так далее, до победного. Где-нибудь к вечеру запас его красноречия существенно истощался, и при наличии вопросов можно было с ним поговорить.
Надо сказать, звонил мой супруг нечасто.

К чему я это, собственно. У вас у каждого прямой телефон, или есть возможность переадресации звонков? Номер сменить можно? Может, за тебя кто-то может трубку брать, особенно если его номер там определяется? Ну, а дальше свобода действий - занята ты очень... Хочет пообщаться - пусть постарается.
Теоретически, конечно, но можно попробовать...
27.05.2005 18:32:53, leeloo
Дара
научить?:))))) я мноооого фраз заучила в свое время:))) 27.05.2005 18:00:32, Дара
Гы :-)) Я б не против, только... мальчик у меня легкообучаемый. И доказывай потом папуле, что ребеночек совсем не то в виду имел... 27.05.2005 18:08:38, leeloo
А... Так мы еще и сестры по несчастью :-) Что делать? - да ничего, не психовать и успокоиться, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Твоему драгоценному по сути от тебя нужно только это - чтоб ты тряслась, искала пятый угол и заливалась горючими слезами. Ему это будет приятно, и потешит его ущемленное . А тебе? :-)
Если интересует, что делать прямо сейчас - думаю, самое разумное будет уйти пораньше с работы, и посидеть в кафешке за чашечкой вкусного кофе :-) В вашем районе их должно быть предостаточно. По ходу дела могу поделиться своим опытом. Основная мысль - все хорошо будет :-) Правда :-) Говорят они все много обычно, а результат... Месяц назад все-таки потеряла терпение, и по телефону послала своего бывшего...(куда послала, могу сообщить только при личной встрече) Ну, и с тех пор не слышно ничего от него... Видимо, не дошел еще :-).
Если интересно, глянь мой ответ девушке в теме по ссылке. У нас тоже всё хреново было... Уехали, подали на развод, на алименты... Да всё нормально стало! Просто не бойся его...пугает тот, кто ни на что другое не способен :-). Закон на твоей стороне, а это главное.
27.05.2005 14:19:07, leeloo
У меня по другому, мы живем через дорогу друг от друга, увезти ребенка он сможет это уже проходили и я уверена, что через 1-2 дня я Леру заберу у него, но после предновогодней выходки Лерка только со снотворным засыпала, про папу слышать не хотела, мне ее жалко, только все устаканилось, все определилось, расставилось по местам и тут как обухом по голове. Я все понимаю, что он специально выводит меня, ему Лерик то и не нужна, она 2 ребенок, как я выяснила в процессе развода, первого ребенка - сына жена увезла в возрасте 1,5 лет в ночь и неизвестно куда (сначала Воркута, потом Питер), только через 7 лет объявилась, так он только орал, что заберет ребенка, а сам даже алименты не платил, при з/п 800 $ присудили 278 руб (белая з/п 600 руб). Я боюсь этого человека, он неуровновешанный, в приступе гнева, он не соображает (сам неоднократно признавался), я боюсь сорваться, я с сентября по февраль сидела на фенозепаме - очень трудно отвыкала, я боюсь что ребенку в 4 года это может навредить и очень сильно, она у меня очень по взрослому мыслит и все понимает, задает такие вопросы, что я не знаю как отвечать. 27.05.2005 15:43:17, Natalis
Мой тоже неуравновешенный, и я тоже его боялась :-) Честное слово! Отчасти потому и развелась. Недавно психологу рассказывала свою историю (консультировалась по поводу мелкого), так она сказала, что у БМ ярковыраженные отклонения в психике, здоровый человек так поступать не может. Я письма писала из дома родителям, чтобы в случае чего можно было доказать, что он мне угрожал, и концы найти. Я не помню уже, чего там в конфе рассказывала, ссылку перечитывать времени нету, но и ребенка у меня забирали силой тоже. И... возвращали в конце концов, т.к. по крупному счету нет у папаши ни желания, ни времени, чтоб с ним возиться. Так что не переживай по этому вопросу, все равно она с тобой останется. Что касается психического состояния ребенка - послушай человека, наступавшего уже на эти грабли: самый травмирующий для моего ребенка факт был не разъезд с папашей, и не его дурацкие заскоки. Все наши жуткие проблемы начались тогда, когда мне пришлось временно расстаться с ребенком! Так гадко обстоятельства сложились, надо было во-первых работу искать и квартиру, и выживать как-то, во-вторых, от домогательств папы детя изолировать. Выбора не было. Так вот: разлука с матерью очень тяжело сказалась на ребенке! Плюс мое собственное состояние, неуверенность и страх очень сильно на нем отразились, они же о мире по маме судят, если мама перепугана, значит, всё, дело швах, защитить его больше некому. Мне потом его нервы восстанавливать долго пришлось :-((. Внушать, что все у нас хорошо, что мама всегда рядом, любит и никуда не денется...и все тому подобное.
Так что совет номер раз - прекрати психовать немедленно!! Это, конечно, неприятно, что такой субъект вам в жизни повстречался, но совсем не смертельно. Если так боишься его, смени квартиру, сними на время, или к родителям подселись, зачем тебе жить в таком стрессе?? Жена-то его не дурочка была, бери с нее пример. Я до сих пор помню, как по улицам крадучись ходила, и от всех белых Нив шарахалась - а потом удивляемся, откуда ночные кошмары появились у ребенка? Или с соседями подружись, друзей заведи на работе, пусть тебя домой провожают :-) Я б собаку еще завела, если б можно было :-))
С ребенком говори спокойно и обстоятельно, отвечай на все вопросы, объясняй, что с вами происходит, и свое к этому отношение. Ведь это ты несешь за нее ответственность, и тебе решать, что нужно ей сейчас, а что - нет.
И не позволяй собой манипулировать - что за фигня такая - "позвонил, наорал", а зачем ты ему позволяешь-то? Ты пойми, что он тебе не муж, не родственник, он никто вообще! Ребенку - может, и отец, а тебе никто, и как любой посторонний не имеет права повышать на тебя голос. Я когда-то тоже блеяла в трубку, и неделями в себя приходила после его наездов. Пока меня не спросили, зачем это я его так радую. Теперь на первой же повышенной ноте - трубку на рычаг, и ариведерче, милый, перезвонишь, когда научишься вежливо разговаривать. Вся штука в том, что ты официально разошлась с ним 8 месяцев назад, а на самом деле так же продолжаешь эмоционально от него зависеть. И он по-прежнему получает все те бонусы, которые привык от тебя получать :-(
"Куда бежать, что делать??" Никуда не бежать. Посидеть спокойно. Лишнюю чашку хорошего кофейку выпить. И просто понять, что ты на войне. И за ребенка своего ты горло перегрызешь любому, кто покусится на его эмоциональное благополучие. А закон на твоей стороне - поройся в конфе, тут масса информации по вопросам алиментов и определения общения с ребенком.
PS Извини, если резко, но по-моему, ты сильно психуешь. Это очень вредно.
27.05.2005 17:08:17, leeloo
Это ОЧЕНЬ хороший пост. Я его себе на заметку возьму, ладно? А то... я сотового боюсь - как зазвонит, с ужасом смотрю, не БМ ли звонит. А ведь уже два года как самые плохие времена позади....

Автору. К последнему совету добавлю - повторяйте себе, как мантру - я не буду его жертвой. Мне тут на деловых переговорах удачную фразу сказали - нельзя быть жертвой, надо быть охотником. Банально, конечно, но верно. Вы не беспомощны. Со временем он Вас будет бояться...
27.05.2005 17:19:07, АнглоГалка
Спасибо :-) Я тоже боялась... пока не озверела. 27.05.2005 17:33:05, leeloo
Спасибо тебе, по твоему совету посидела, попила кофе и немного успокоилась. Просто неожидано как то и отвыкла уже. Спасибо 27.05.2005 17:15:44, Natalis
Умничка :-) Всё будет хорошо, вот увидишь. Если что, звони, пересечемся где-нибудь, поболтаем :-) Мы же друг от друга совсем рядышком... Ты очень милая девушка, и общаться с тобой одно удовольствие :-). Только никому не давай себя в обиду!
PS. Мелкой привет, надеюсь, ботинки она всё еще носит :-)
27.05.2005 17:42:37, leeloo
Ботинки носим, очень она их полюбила. Спасибо тебе за них. А встретимся обязательно надо.
P.S. Тени купила новые?
27.05.2005 17:47:01, Natalis
Неа. Задушила жаба :-) 27.05.2005 17:54:26, leeloo
Ссылка потерялась :-)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=11924
27.05.2005 14:19:57, leeloo
Да прочитала твою историю, моя по сравнению с ней сказка. 27.05.2005 15:56:22, Natalis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!