Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я к вам опять за советом У мног

Девочки, я к вам опять за советом
У многих из вас уже солидный стаж неполной семьи, и мне показалось, что большинство (благодаря или вопреки ситуации) нашли свое место в жизни и довольно успешны.
Это я к чему – просто понимаю, что кроме меня некому разгребать все имеющиеся материальные, жилищные и прочие проблемы. Исходные данные не особо радуют, живу с детем у родителей, они уже пенсионеры, но пока работают, там же младшая сестра (не замужем и не собирается). Квартира трехкомнатная, это все что у нас есть. Если помните, свою ситуацию я тут как-то рассказывала.
В общем, настроена я решительно, надо ребенка поднимать, родителям помогать, на жилье хоть какое –нибудь зарабатывать. Место работы точно придется менять. Пока работаю дома (делаю курсовые, дипломы). В свое время позволила себе роскошь получить то образование, к которому душа лежала (я биолог), диссер защищала уже в положении. О потраченном времени не жалею, но понимаю, что это все невостребованно по нынешним временам. Есть возможность получить второе высшее образование, но , поймите меня правильно, не знаю какое более перспективно в плане дальнейшей работы. По моим ощущениям – выучусь на кого угодно (кроме программиста разве что). Может быть вы что-нибудь подскажете? Живу я, правда, не в Москве, но Нижний, провинцией тоже не назовешь.
Как вы вообще устраивали свою жизнь в одиночку, поделитесь, если не трудно, личным опытом.
25.05.2005 02:34:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я то же биолог по образованию, работаю не по специальности, то перспективы биол. карьры иногда продумываю, вот мои наработки:
для зоологов - компания Нетсле ( ее подразделение по кормам для животных Purina) набирают в отдел продаж кормов. Нужны ветеринары, зоологи. Необходимо знание английского.
Они же ищут торг. представителей по дет. питанию. Но там медикам предпочтение.
26.05.2005 17:51:38, Шаня
Я не знаю, как у вас в Нижнем, но в Москве курсовики-дипломы весьма прибыльный бизнес (мне лично хватает на все, что хочу по полной программе, кроме недвижимости). Характеризуя уровень доходности скажу так - у меня ребенок занимается картингом, а это ой как не дешево.
А потом - биолог - чем не специалист, я понимаю, что есть разные профили, но внутри такой большой специальности что нельзя найти себя, допустим нельзя ли пойти работать в пищевую промышленность? Технологи на производствах очень нужны грамотные - разрабатывать новые рецептуры и технологии ( не подойдет?). Почему нужна переквалификация - вы сейчас пойдете учиться только на платное и будете как минимум три года вгрохивать туда немалые деньги, может лучше найти перспективу в своей отрасли - ну немного сменить профиль на более востребованный? Попробуйте сходить на профильную выставку (биолог - это многогранно, поэтому не могу так сходу предложить выставку), может вы там поймете, что не все так бесперспективно
Подумайте
Все образуется
25.05.2005 14:17:18, MASHULYA
ChiChi
Офф: вОТ КОЛЛЕГ-ТО СКОЛЬКО ПО БИЗНЕСУ!:) Пора в прибыльные места переселяться:)) Я тоже этим занимаюсь. 25.05.2005 15:18:20, ChiChi
коллег всегда приятно встретить :)
как Ваш бизнес продвигается, мне вот кажется, что я скромничаю в плане оплаты своего труда
25.05.2005 15:21:07, жена разведчика
ChiChi
Я в очень малообеспеченном месте тружусь. Надо мигрировать в более оплачиваемые.:)) Бизнес- в разгаре!!! Обожаю ВУЗы, открывающие платные филиалы по стране!:)) 25.05.2005 17:14:55, ChiChi
Да, прошу прошения, я не конкретизировала. Моя специяльность зоолог, кандидатская по экологии, все это очень далеко от биохимия, микробиологии, биотехнологии и т.д. Так что, к сожалению не получится реализоватьсебя в этом напрвлении 25.05.2005 15:04:08, жена разведчика
Лида Удоева
А как насчет работы ветеринаром (вроде как очень близко к зоологии, можно быстро переквалифицироваться и быть хорошим специалистом)? Говорят, что там можно зарабатывать гораздо больше, чем в медицине (если найти хорошее место работы). Профессия не "пафосная", но, как мне кажется, гораздо интереснее программирования. Наверное, там можно по ходу и биохимию с молбиологией освоить. 25.05.2005 17:33:43, Лида Удоева
LightBug©
я вот тоже подумала, что оставшись без мужа надо не учиться идти - платно! - а на работу выходить. а после прочтения Вашего сообщения поняла, что первого образования девушке хватит более чем. плюс подработка.

а то так можно вечной студенткой остаться. я ни в коем случае не против образования, но в данной ситуации надо зарабатывать, а не знания копить
25.05.2005 14:37:45, LightBug©
Дара
ну... я жила в коммуналке с мамой и с детем когда ушла от бывшего... работать начинала на 200 уев, через год стала получать 500... через два - 800... пока у вас есть комната в трешке для вас с ребенком - это уже хорошо, не придется тратить время и деньги на съем квартиры...
что касается переквалификации - у вас язык есть? в принципе с ним можно хоть куда устроится.. хоть на секретаря, хоть помощником менеджера по вэд... в общем главное начать, а оно само придет, если руки не опускать
25.05.2005 09:15:55, Дара
Дара, а если не секрет, чем вы занимаетесь? Что заканчивали, как нашли работу? Извините, что так дотошно расспрашиваю, у меня среди знакомых девушек абсолютно никого нет материально независимых и с хорошей работой. А с языками у меня средне - английский и испанский, но до уровня свободного общения далеко.
25.05.2005 15:15:19, жена разведчика
Дара
когда я родила - я еще училась. вышла в первое место что предложили на минимальные деньги, близко от дома, английский был очень средним. помощником менеджера по вэд... по тихоньку росла, доучивалась, подтягивала язык.. потом осталась в отделе одна... поползла зарплата, уже спокойно могла отправить ребенка на море с бабушкой, да и сама поездить немного...
попробуйте обратится в кадровые агенства. помурыжат конечно, но последнюю работу начальником отдела вэд я получила через кадровое...
26.05.2005 09:29:13, Дара
Да мы не устраиваем жизнь:) Мы живём:) Наличие мужа для жизни не обязательное условие:) То, что Вы можете получить второе образование, уже отлично! С перспективой на будущеее, может, медицинский, по Вашему профилю:) 25.05.2005 09:05:44, mamaVika
По существу посоветовать Вам не могу, так как сама живу в другой стране и всегда зарабатывала хорошо независимо от мужа, так что после развода благосостояние даже улучшилось в какой-то степени. Но одно могу сказать - вы молодец и правильно настроены, а это самое главное! Ведь материальный достаток это далеко не главное в построении новой жизни. У вас все получится! 25.05.2005 04:50:46, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!