Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такие дела

Больше года жили вместе..старше меня на 9 лет....любовь, планы на будущее.... .... он ушел от жены (не из за меня, но так получилось что ко мне). Там остался сын 10 лет. Сына он безумно любит и все для него делает... денег более чем хватает. сына со мной тоже не стал знакомить, так как жена устраивала истерики...- типа травма моральноя для ребенка. в общем, так и разрывался, между мной и ним... Потом, ребенка там довели до нервного срыва... и он решил вернуться, так как он маленький и ему нужнее. Он вещи уже обратно перевез, его ребенок счастлив. И тут я забеременела. Сказал что готов оплатить мне аборт и все расходы где угодно, а семья вторая ему не нужна. Потому как первая его все равно "не отпустит" никогда, а оставлю я ребенка или нет - его это не интересует и не касается. На этом и разъехались окончательно. И не общаемся (я не звоню, он тоже).
Короче, я решила не делать аборт (если честно, просто забоялась), уже 15 неделя идет. Я то себя и бебика обеспечить в состоянии. Но так хочется семью, которой именно в самый нужный момент не стало. Вот теперь сижу и гадаю: вернется - не вернется... может перепсихует..., тем более если узнает что ребенок будет. Мне кажется, что про это "забыть и выбросить из головы" нельзя...
И вопросы сразу есть - в обменную карту его как отца с моих слов вписали. Но как быть с регистрацией киндера? Какая процедура если мы не расписаны? Прочерк что-ли в свиделельстве о рождении?
25.12.2001 20:10:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежинка, если вам это поможет, то скажу, мы жили, была запланирована свадьба с венчанием, должны были уезжать за границу, пытались сделать ребёнка. Забеременеть мне получилось, он развёлся со своей женой с котоой уже не жил 3 года (а там у него сын 7 лет). Всё супер. А потом в один прекрасный день не вернулся домой ночевать. Потом ещё раз, а потом как-то раз возвращаюсь домой - а его вещей нет изаписка, мол, прости, я не для тебя...и всякая белиберда...
Потом выяснилось что он вернулся к своей предыдущей любовнице у которой ребёнок есть.
Так и расстались. Потом на 20 неделе я узнала что у меня будут близняшки. Чисто формально сообщила ему об этом и уехала за границу сама.
Сейчас у меня 2 чудестнейших малыша, а он ростит чужого сына вместо троих своих...А я счастлива. верю в своё будущее...и всё ТО, как в другой жизни осталось...
и вообще, лучше одной, чем в плохой компании.
Извини, что так длинно, просто хочется что бы у всех всё было хорошо.
Счастья вам с пузиком! Всё будет лучше всех! :))
28.12.2001 01:05:37, миссис икс
off: napishite mne na mail, please! (Sorry za latinitsu - ne mogu perekluchit klavu...) 03.01.2002 17:24:42, одинокая мама
у меня такое впечатление, что если бы мы перестали рожать на свой страх и риск "несанкционированных" детей, то население давно и значительно бы поредело, на улице бы "здрасьте" некому было сказать.
мы гоним на мужиков, мужики - на нас, а в сущности проблема в одном: ЭГОИЗМ и ИНФАНТИЛИЗМ тех и других, более - ничего.
26.12.2001 15:36:48, ОК
прочерк давно не ставят, это называется "записать сведения об отце со слов матери", т.е.: пишите любое отчество, а фамилия бедет ваша.
а даже если он и вернется - что за жизнь будет???
26.12.2001 15:25:19, ОК
Ставят прочерк!!! Знаю по собственному опыту!!! 26.12.2001 23:00:15, Polett
Да, ставят, если мать этого хочет. 27.12.2001 13:10:40, Юля.
значит, это у вас ставят. в Минске при регистрации ребенка речь об этом даже не шла. причем я читала новый кодекс о браке и семье РБ, так вот там это не предусмотрено (в смысле прочерк). значит, в России по-другому. 27.12.2001 14:33:14, ОК
Маруся
Почему прочерк? В свидетельство вписываете любое имя отчество под своей фамилией. Удачи вам. 26.12.2001 15:16:17, Маруся
Не делай другому того чего себе не желаешь.Захотела мужа от жены с ребенком увести-увела.А вот теперь подумай как ей было когда ты появилась и когда он от нее к тебе ушел.Как аукнется так и откликнется.Успехов 26.12.2001 13:56:27, lenka
Во 1 никто его не уводил - сам прицепился. Во 2 - ребенок уже взрослый. А самое главное - что зачем он ей нужен (жене) если он жить с ней не может и не хочет?. Денег и так дает. Для "статуса" ?? Так это ж надо как себя не уважать чтобы жить с мужчиной который на тебя плюет! 26.12.2001 16:45:56, sneshinka
По-моему, не стоило так писать. Тем более, что не из-за нее ушел. 26.12.2001 14:59:03, зайчиха
Да фраза хорошая ушел не из-за меня, но ко мне.Здорово!!!Что посеешь то и пожнешь. 26.12.2001 15:04:23, lenka
Да подождите вы со сбором урожая:) Бывает и такое. У моей подруги муж тоже перед тем как с ней познакомиться, несколько месяцев жил врозь с первой женой. Вот и получилось, что ушел не из-за нее, но в силу маленького временного разрыва, к ней. 26.12.2001 15:17:11, зайчиха
Папу вписать можно какого хотите: хотите биологического - на здоровье, и ему в паспорт ребенка впишут, а если будет артачиться - то сделают анализ и докажут отцовство. Только без желания папы я бы так все же не делала - конечно, он по закону будет платить алименты до 18 лет ребенку, но за это когда ребенок вырастет, он ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН будет содержать отца, как тот содержал его до 18 лет....И, судя по тому, что отец не очень порядочный человек, он может ребенку сильно подпортить жизнь....(если алименты платить не будет - то даже если в будущем предъявит свое отцовство, ребенок ему ничего не будет должен)...

Так что если сами поднять ребенка можете - то и материально, и морально вашему ребенку выгоднее быть с прочерком в графе "отец", чем мучаться потом всю жизнь с таким папашей.....

Тем более, действительно, матерям-одиночкам больше льгот и в плане пособий, и по трудовому законодательству...

А там - найдете себе мужа, а ребенку отца, который его усыновит - впишете его вместо прочерка (в любом возрасте!)...Зато будет у ребенка настоящий папа, который будет его любить, а не считать его обузой и позором....
26.12.2001 12:32:55, ТД
Полностью с вами согласна. Просто нечего добавить. Все верно. 29.12.2001 13:04:16, HappyWoman
Все будет хорошо :) Если ты хочешь ребенка, то на этого мужика вообще наплюй. Он со своими делами разобраться не может, зачем он тебе такой нужен! Я вообще считаю, что предлогающий женщине убить ребенка, не мужик и даже не человек! Главное сама верь в свои силы и не расчитывай на таких как он!
Удачи.
26.12.2001 12:20:53, Лenka
Все будет хорошо :) Если ты хочешь ребенка, то на этого мужика вообще наплюй. Он со своими делами разобраться не может, зачем он тебе такой нужен! Я вообще считаю, что предлогающий женщине убить ребенка, не мужик и даже не человек! Главное сама верь в свои силы и не расчитывай на таких как он!
Удачи.
26.12.2001 12:20:39, Лenka
Юленька
Наш папочка тоже так поступил и не вернулся (даже знать не хочет как его реьенок живет), сейчас воспитываю сына одна. Все у нас нормально. Чего и вам желаю. А в свидетельстве в графе "отец" стоит прочерк. Вот такие дела. 26.12.2001 05:47:43, Юленька
Тамара
Не наживайте геморроя на свою голову. Не регистрите на него. Действительно, каждый раз собираясь отдохнуть за границей мучаться будете со справками. А отчество можете, кажется, любое записать. Как правило, пишут в честь своего отца. 26.12.2001 02:17:17, Тамара
К сожалению, в честь своего отца, отчество я тем более писать не буду... :( 26.12.2001 16:36:26, sneshinka
БА! Да какие могут быть проблемы? Зачем нерадивого папашу вписывать в свидетельство? Потом только лишние хлопоты! При регистрации оформляют ВСЕ как положено и папу вписывают тоже, но при этом дают справку, что отец вписан со слов матери и вы будете считаться матерью-одиночкой со всеми льготами, а их не мало, только закон надо поизучать.
Семью создадите с порядочным мужчиной, а не с этаким козлом.
Если Вас угораздит оформить ребеночку папашу, которому он не нужен(как я поняла), то он же с этим папашей хлебнет немало горюшка, особенно если захочется отдохнуть за границей или переехать туда, а то и вовсе в старости горе-папочка на шею своему нежеланному сядет, да мало ли что еще может приключиться.
Я вот тоже думала, ломала голову, что и как, переживала - не хотела быть матерью-одиночкой, а теперь наоборот даже чувствую себя более морально крепче, как если бы своего ребеночка делила бы с этаким козлом(не иначе).
26.12.2001 00:02:10, Гордо : воспитываю ребенка САМА
не знаю, где вы, но у нас в Белоруссии нет никаких особых льгот для матери-одиночки. ни на работе, ни в быту. например, даже отпуск летом матери-одиночке не положен - только на общих условиях (хоть в декабре). бесплатное питание - так это надо две копейки получать, чтобы его давали. короче, призрак все эти льготы... 26.12.2001 15:32:26, ОК
В Киеве. Если вы в Киеве, то момент регистрации малыша после рождения вы можете спросить у юристов на сайтев форуме, они отвечают на подобные проблемы и могут что-то подсказать....
http://www.likar-info.com/forum/
25.12.2001 23:55:21, Лена Пр
Не знаю как в Киеве, но в Москве, если отец согласен, ребенку в свидетельство можно вписать его, более того, самому отцу дать свидетельство об установлении отцовства и в его паспорт (даже при условии, что он женат на другой), вписать вашего ребенка. Удачи вам! 25.12.2001 22:43:49, зайчиха
совершенно верно: не имеет значения, на ком он женат. главное - согласие отца на установление отцовства. 26.12.2001 15:40:39, ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!