Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения бывших супругов

Может будет длинно, но понять хочется. Чисто теоретически даже, люди любили, любовь прошла, развод, остались дети. После этого в идеале каждый бывший супруг имеет право на повторную попытку обрести щасте в личной жизни, НО! как правило дети остаются с мамой, а БМ платит алименты и делает это не для БЖ, а для собсвенных детей. Ну и общение между папой и детями происходит или нет скорее всего по желанию папы, а мама типа всегда должна быть рада этому общению, иначе она ущемляет права БМ. Возьмем ситуацию когда БЖ от БМ ничего и не надо, такую бурю эмоций он в ней вызывает. Так вот, живет себе БМ, никто из "прошлой жизни" его не достает, платит он алименты, например, и параллельно устраивает свою личную жизнь, а БЖ делает по идее тоже самое, но с дитями (а следуя логике "уважаемого" Alexx, она еще и второй сорт). Так вот собственно вопрос: так уж непонятно желание БЖ не видеть и ничего не знать о БМ, при условии, что он хочет принимать участие в жизни детей и навязывает свое косвенное присутвтсвие в жизни БЖ. При этом вся ее личная жизнь через детей становится известна БМ. Из всего этого следует жгучее желание БЖ сократить встречи БМ с детьми из чувства самосохранения хотя бы.
14.04.2005 15:29:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любое желание можно понять, смотря с какой стороны посмотреть. Просто, когда женщина после развода оставляет ребенка себе, она должна понимать, что есть и некоторые минусы. Но так, чтобы и личную жизнь устрою, и алименты платят, причем чем больше, тем лучше, и БМ никак не проявляется - уж совсем идеально:-)) Ограничивая общение БМ с детьми, женщина ущемляет права детей, а не БМ. Интересно, здесь каждая женщина говорит только о своем БМ или обо всех сразу? Моя знакомая очень рада тому, что ее БМ общается с ребенком, несмотря на то, что именно он был инициатором развода. И его личная жизнь устроена, а ее нет. Но их общение (моей знакомой и ее БМ) ограничивается тем, что он передает ей деньги, забирает ребенка, а потом привозит домой. 18.04.2005 10:05:27, pomadka
ChiChi
Совершенно точно, с вероятностью 99 %, могу сказать, что здесь каждая женщина говорит о СВОЕМ БМ! :) 19.04.2005 13:29:23, ChiChi
Ясень
Вообще-то, в момент развода у женщины есть выбор - забрать детей себе, отдать отцу, поделить поровну между родителями (если их четное количество). Выбирая "оставить себе" женщина вообще-то должна себе отдавать отчет в том, какие будут последствия. Да, все, что Вы пишете верно, но зато дети, любимые, милые, сладкие - с Вами. Одно другого не стоит? :)) 18.04.2005 02:18:57, Ясень
Вы меня извините за откровенность, но я с этом сообщении слышу "Я", "Я", "Я" - и ничего про детей. Родителями должны пержде всего руководить интересы детей, а не личные эмоции и чувство ушербности. Конечно, обидно, что общественная норма - это когда дети остаются с мамой, папа в лучшем случае откупается алиментами, а сам живет при этом как свободный человек. Мама же должна устраивать свою жизнь, имея на руках ответственность за детей. Мне тоже иногда бывает обидно - но я это прекрасно понимала, когда была еще замужем и заводила ребенка.

Я твердо уверена, что ребенку нужно общение с папой, кроме случаев, когда это общение ему наносит вред (заметьте ЕМУ, а не маме). Родители же при этом должны как-то разобраться со своими эмоциями и установить цивилизованные отношения. А по поводу того, что личная жизнь мамы через детей раскрывается папе - это вообще детский сад какой-то. Какое вам до этого дело? Живите своей жизнью, и мнение БМ будет вам безразлично.

Просто жалко детей, которые засасываются в водоворот родительских отношений.
15.04.2005 03:58:06, Бывш. Крыска
Честно говоря, непонятно что значит, "обидно, что общественная норма - это когда дети остаются с мамой, а папа в лучшем случае откупается алиментами ..." А кто мешает оставлять при разводе ребенка отцу, тем более, если он может ребенка лучше обеспечить, и самой откупаться в лучшем случае алиментами? И чем вы хотите, чтобы БМ откупался? 18.04.2005 10:10:44, pomadka
Честно говоря, не поняла толк Вашего сообщения. 21.04.2005 10:29:07, Бывш. Крыска
Свет-лана
Ну так пусть мама не выдает все детям про личную жизнь. Потом про личную жизнь можно узнать не только через детей. Могут быть общие знакомые. Теперь запрещать знакомым с БМ общаться? 14.04.2005 16:53:13, Свет-лана
Фунтик
Интересно - а как это не выдавать все?! Они ж живут вместе! Вряд ли мама далуется детям на что-то такое, не для детских ушей. Мне вот лично неприятно ЛЮБЫЕ рассказы о том, как живет наша семья. Неважно - о чем. Я даже не хотела, чтобы адрес наш был известен.
А вот добрые друзья рассказали БМ дорогу к дому без моего на то согласия - что ж теперь делать? Ссориться не буду, но я расстроилась.
14.04.2005 17:07:03, Фунтик
Свет-лана
Я вполне допускаю, что что-то обо мне может кто-то знать. У меня изначально было согласие на общение дочери с папой. Видимо поэтому у меня не было никаких расстройств по поводу знания о моей жизни.
Вначале, сразу после развода были какие-то вопросы у БМ ко мне: типа "где ты была?". Но не думаю, что это было желанием побольше узнать о моей жизни. Это скорее всего было по инерции.
14.04.2005 19:28:04, Свет-лана
Аксандра
ИМХО - любое желание понятно просто тем, что оно "желание". Ну хочется человеку. И ни в каких логических построениях и "оправданиях" желание само по себе не нуждается (тем более, что давно доказано, что "объяснялки", которые люди говорят по поводу того "почему хочется" они ВСЕГДА придумывают _после_ того, как желание уже возникло :-))
Единственный вопрос, который можт быть - это КАК "желанное" организовать.
14.04.2005 15:44:43, Аксандра
Anykey
Ну а почему она должна радоваться всякому желанию бывшего общаться с детьми?
Не всякому, а в заранее оговоренных рамках и пределах. И детям как-то стоит дать понять, что с папой им лучше разговаривать о чупа-чупсах, а не о мамином настроении. ИМХО
14.04.2005 15:31:41, Anykey
Офф: Оль, а я тебе на подниковое написала, а мне отлуп пришел.... 14.04.2005 15:37:44, АнглоГалка
Anykey
Письмо пришло! Лови ответ 14.04.2005 15:38:45, Anykey
Так детям рты не заклеишь))), возраст, например, такой, да и на радостях могут похвастаться. Я к тому это спрашивала, что БМ то скорее всего делает это даже больше и не из-за большой любви в детям, сколько из желания позлить БЖ. И еще бывает внимание БМ к детям возрастает сильно после развода, как-то нелогично на мой взгляд 14.04.2005 15:36:15, Cherrynice
Anykey
Ну... мне кажется, что мама все-таки очень во многом может влиять на то, что кому говорят дети :)
Кстати, тут ведь не только папа - есть еще и бабушка, и воспитатели детского сада, и еще мало ли кто.
Обычно для того, чтобы дитя понимало, что кому стоит говорить, нужно, чтобы оно реально представляло мамино отношение к этому персонажу. ИМХО
14.04.2005 15:40:35, Anykey
Ну вот, а потом тут папы будут говорить, что БЖ настраивает против них детей)) 14.04.2005 15:43:55, Cherrynice
Ясень
А не обязательно, чтобы ребенок именно отношение к персонажу знал, можно же просто ввести понятие "внутренней жизни семьи" и рассказать детям про интимность этого. И, главное, научить обходить вопросы от посторонних людей, чтобы это выглядело не грубо (то есть безопасно для ребенка), но однозначно :)) 18.04.2005 02:21:34, Ясень
Свет-лана
Приведу, как пример. Своей дочери объясняла, что в мою комнату не заходить с друзьями. Для друзей есть гостиная, ее комната и кухня - вполне достаточно места.
Когда отец в мое отсутствие был в гостях, дочь перед его носом закрыла дверь в мою комнату и объяснила, что в мамину комнату заходить нельзя:-) Кто тут настраивал против отца?
18.04.2005 05:38:20, Свет-лана
Ясень
Ну, это все про вежливость, и друзьям и папе "мы никому не разрешаем заходить к маме в комнату", с подтекстом, что ничего личного. Конечно, детям это тяжело поначалу дается :)) "Все, что может быть понято неправильно - будет понято неправильно" - с этим ничего не поделаешь :(( 18.04.2005 20:12:09, Ясень
Anykey
Будут, конечно. Но ведь маму это не очень волнует? 14.04.2005 15:50:42, Anykey
Свет-лана
Меня волнует отношение дочери к отцу, так же как и его волнует отношение дочери ко мне. 18.04.2005 05:41:55, Свет-лана
Anykey
Был вопрос не про отношение ребенка к отцу, а про отношение бывшего к тому факту, что мама "настраивает....".

Отношение ребенка к отцу меня бы тоже волновало - именно поэтому я и считаю, что нужно создать у ребенка адекватное представление о том, а как же к его отцу относится его мама.
18.04.2005 11:44:43, Anykey
Свет-лана
Отношение отца к тому факту, что мама "настраивает....", никак не отразятся на отношении ребенка к маме? Маму не волнует отношение ребенка к ней? Или она расчитывает, что может ограничить или совсем прекратить общение отца с ребенком когда ей захочется, поэтому ее и не волнует? 19.04.2005 06:43:38, Свет-лана
Anykey
Конечно, не отразится. 19.04.2005 13:01:13, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!