Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я собираюсь сделать ЭТО.....

,....ЭТО в смысле обмен, тыкскыть, общения с отцом на мат блага...

Мне ОЧЕНЬ надоело это постоянное хамство по мелочам и неисполнение обязательств БМомю ! Я год как официально разведена, чуть не два уже не ведем этого, как его, хозяйства, и я все никак не могу, елки, выпросить эту несчастную доверенность на машину! (Поясняю - у нас было две. Одна лубяная... сорри, одна поновей, другая постарей. Постарей осталась мне, но обе записаны на БМа. Договорились, вроде, но я все прошу и прошу эту несчастную доверенность на продажу.... и мне все обещают, и обещают.... машина не на ходу, мне ее продать, елки, надо.) Мне надоело, что мне уменьшили алименты, которые и так совсем не соответствуют положенным. Мне осточертело напоминать об этих окаянных алиментах, которые все время появляются позже, и недосчитываться в сумме - по мелочам, но смешно ж, товарищи... Меня совершенно выводит из равновесия ответы типа 'поговорим' на просьбу о разрешении на выезд. И прочая, и прочая....

Рычага два. Алименты - работу БМ недавно сменил и 33% от его - белой - зп есть сумма по крайней мере в два раза больше той, что сейчас. И общение, которое я никогда никак не огранивала. Алименты - это война, он будет драться, скорее всего. Меня бы устроило то, что есть, но почему я все время с протянутой рукой, а мне милостиво повелевают? Все ж это держу как запасной вариант. А вот общение... серьезно размышляю над тем, чтобы сказать, когда позвонит с утра в воскресенье (мне так и не удалось добиться оговаривания времени заранее) - сначала доверенность, потом приезжай.

Я не знаю, что правильно и справедливо уже. Но что ж я такой божий одуванчик-то все время, из-за лучших намерений...
14.04.2005 10:18:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушай, можно с тобой списаться или созвониться?
мое мыло на поднике, аська 111648937
а телефон кину, если надо
хочется у тебя кое-что поспрашивать:))
пасиб
14.04.2005 15:50:10, Соломея
Спасибо, ребяты, сейчас убегаю, но обязательно все прочту и обдумаю. 14.04.2005 15:23:45, АнглоГалка
Галк, подавай ты на алименты.... Это весьма просто оказалось..
Его присутствие и не понадобилось....
А ему-то как раз придется по судам таскаться неслабо, если что..
А у тебя все детям обеспечено...
Ну выезд... Это единственное... Но, наверняка, не стоит того... Ибо когда дети подрастут и узнают, тчо папа не дает им выезжать из вредности, но ему же это и аукнется...
14.04.2005 13:40:12, Дереза
Дара
Главное чтоб твой настрой не испарился.
не пора ли тебе на алименты подать? тэк сказать по исполнительному листу? и пусть его бухгалтерия пересылает, а не он в конверте привозит...
это правильно....
по поводу 50% времени... ну что я могу тебе сказать.. тут только тебе самой решать - ты ж его знаешь...
и в принципе я прекрасно понимаю как не хочется отдавать детя даже на 20% времени...
с другой стороны на эти алименты ты тоже можешь устроить ребятам праздник... и взамен китайских электромобилей подарить нормальные пег перего:)))) ну я это так.. для проформы...
по поводу разрешений на выезд - пора тебе с опекой познакомиться:))) и брать бумагу у них:) это требует меньше нервов:) намного меньше:)
в общем если чем помочь - свисти:)
14.04.2005 11:14:02, Дара
Спасибо, Даш!
Офф: А у меня твоя ссылка не открывается...:((
14.04.2005 11:27:03, АнглоГалка
Anykey
> по поводу разрешений на выезд - пора тебе с опекой познакомиться:))) и брать бумагу у них

Дара, ведь это ты писала про такую возможность, да? Недавно в "Отпусках" эта тема обсуждалась, и юристы утверждали, что не смогли найти юридических оснований, чтобы опека имела право это делать.
Но ведь ты тоже вряд ли знаешь, на каком юридическом основании это разрешалось, да? :(
А не знаешь, пограничникам (или для получения визы) это разрешение опеки предъявлялось? И нормально работало?
14.04.2005 11:18:48, Anykey
Дара
юридических оснований насколько я знаю нет.
но сережка выезжал не с мамой на тот момент и без отца... и на границе предьявили это разрешение.... обошлось без проблем....
насколько это легально и законно я к сожалению не знаю:(
14.04.2005 12:08:38, Дара
:) можно попробую посоветовать?
У тебя с ним вроде как было соглашение, так? И насколько я понимаю, по этому соглашению алименты - намного ниже, чем должны быть? Тогда чего ты переживаешь? Где ж здесь - "правильно и справедливо"? :))
В одни ворота играть не стоит, ты права :))
Ты конкретно чего боишься?

Если того, что будет претендовать на 50% времени - то этого еще добится надо :). Ты можешь уже сейчас подготовить отходные пути - курсы, врачи, занятия, определенный режим. К тому же, где они будут жить с БМ - в городе, ли как и вы - за городом? Если первое, то стОит упирать на то, что для здоровья детей не стоит их лишать загородного пребывания надолго - мне кажется это тоже аргумент, весомый :)).

Если боишься, что просто будет война... :)). Так ты подготовься заранее, и не так это страшно. Страшно, когда не знаешь, что именно произойдет, но у тебя по-моему как раз есть определенность по поводу возможных "военных" планов БМ :)). И к тому же ты - сильная :).

Может заранее в опеку сходить - познакомится, под предлогом того, что хочешь узнать порядок рассмотрения возможного спора с БМ, там и поговорите. Одно дело, когда они по, тэкскэть, "обязанности" такие разговоры ведут, другое дело - когда по вроде как инициативе, типа советуют. Но тут не знаю, это в качестве предположения :)

Щас еще подумаю :)))
14.04.2005 11:10:06, Торрес
Если совсем честно, я не думаю, что он в суд пойдет. У него очень хорошая и веселая жизнь. Елки, он за прошлый год 6 раз в отпуск ездил - очень такой веселый и хороший отпуск. Чего ему такую заботу на себя... Хотя шанс, конечно, есть. 14.04.2005 11:21:48, АнглоГалка
:) не понял про "шанс есть" - шанс на что?

А так, если ты практически уверена, что он по судам таскаться не будет - времени и желания у него нет, может тогда поступить так - настаиваешь на изменения вашего соглашения, предъявляя ему все пункты твоих претензий (т.е. садишься опять за стол переговоров), но с условием - в случае невозможности достичь обоюдного согласия, ты подаешь документы в опеку и в суд..

Я понимаю, что тебе сама мысль о том, что "опять_эти_переговоры" - уже претит :). Но другой выбор у тебя какой?
14.04.2005 11:46:31, Торрес
Anykey
А очень простой :)
Иск об алиментах в суд (его они сами известят и переговорят).
Бывшему - по почте заказным письмом разрыв бывшего соглашения в связи с неисполннеием.
А на утренний воскресный звонок - нет, у нас на сегодня другие планы....
14.04.2005 13:16:10, Anykey
Фунтик
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом.
Мы когда ввели эту практику - жить стало намного легче.
14.04.2005 17:15:15, Фунтик
Соглашения, Слав, годны только на... в общем, ни на что хорошее. Не буду я с ним за каждый доллар торговаться - этот расход я хочу делить, этот не хочу.... Меня мой опыт именно убедил в правоте Эники - лучше по закону. Проще. А уж со временем...

Переговорщик БМ хороший. Лучше меня, хоть я и закалилась в борьбе.

Шанс имелось в виду, что пойдет он-таки по судам.
14.04.2005 11:49:58, АнглоГалка
:) Накипело у тебя. Это хорошо :).

Тогда готовься - "холодный разум, черствое сердце".. Просто начинай готовится - по всем позициям :). В опеку ты вообще когда-нибуль ходила?
14.04.2005 12:40:51, Торрес
Anykey
> Алименты - это война, он будет драться, скорее всего

А, например... как????? Детей отсуживать?
14.04.2005 11:09:49, Anykey
Ну как крайний вариант.

Разрешения на выезд не давать.
14.04.2005 11:17:05, АнглоГалка
Anykey
И.... начихать!
Галь, ну, будешь отдыхать в Россиии - крайний случай. Неужели ЭТО стоит таких напрягов????
14.04.2005 13:13:45, Anykey
Дара
Галь, в безвизовые страны разрешения не нужны.
в мой последний отъезд - я дооооолго мучила тетеньку на границе нужно или нет. она сказала если ребенок записан в паспорте мамы, и едет с ней, то доверенность вы можете себе оставить на память, а мне ее под нос совать не надо:)))
14.04.2005 12:11:50, Дара
Я когда ездила с Катюшкой: на нашей границе ничего не спросили, я сама спросила, на что мне ответили - не надо, но..
для выезда у меня потребовали все бумаги: св-во о рождении, разрешение.
14.04.2005 12:13:25, Gulchatai
Дара
кто потребовал? 14.04.2005 15:31:32, Дара
на паспортном контроле 14.04.2005 16:19:31, Gulchatai
На каком паспортном контроле??? 14.04.2005 17:31:45, Фиглия
Свет-лана
Ну тянучка с машиной БМ никак не напрягает. После 3-х лет (исковая давность) он вполне может заявить из принципу, что машина его. Если он богатенький буратино, то вполне возможно, что машина для него геммор, так же как и с доверенностью. Может его тешит мысль, что без него такого золотого жизнь у вас не мила?
Очень даже полезно ему заявить, что он не пуп земли, что хуже, чем есть сейчас, вам не станет. По сему вы решили лишние вопросы снять, для этого: далее по списку. Заявит о 50% проживания детей? Но долго это не протянется, если дети буду с няней, а он будет отсутствовать. Они хором взвоют: хотим к маме! Если с папой, то, глядишь, и сам взвоет:-)))
Самое главное, дать понять БМ, что вы совершенно равнодушны к его действиям, а делаете как вам с детьми удобно.
14.04.2005 11:06:17, Свет-лана
Да машина его и так, просто на словах договоренность была, что он даст доверенность мне на продажу. Если по списку имущество начинать делить, он сильно проиграет ;)), так что отдаст, в конечном итоге. Но просто здесь комбинация лени и желания именно сделать жизнь мою без него несладкой.

Жить так, как удобно, было бы очень здорово. Но ведь постоянные рычаги у папы вот в виде разрешения на выезд и пр. Хочется как-то дать сигнал в духе Доколе!!

На эксперимент с житьем у папы пойти можно было б, просто у нас были кой-какие и есть неврологические проблемы. Сон плохой до сих пор, я встаю к ним раза 3-4 минимум за ночь, а если нет меня, то мой отец. Регулировка ребячьего режима очень дорого обошлась, чтобы ее вот так ломать ради того, чтоб папу на место поставить. (Мнение подтвержденное невропатологом.)
14.04.2005 11:16:25, АнглоГалка
Свет-лана
Ну, значит, вам не грозит проживание у папы.
Разрешение на выезд. Отказал раз - ищите обходные пути. Я для начала, тут начитавшись, пошла бы в опеку за советом "как быть в такой ситуации". Главное показать, что он в таких делах не такая уж важная персона.
14.04.2005 11:26:58, Свет-лана
ChiChi
По правилам жить легче, особенно, когда устанавливаешь их сам:) Крепись! И молодец!!! Я знаю как трудно "раскачать" себя на подобные вещи! 14.04.2005 10:27:31, ChiChi
Трудно - это ваще не то слово. Я пока не представляю даже себя произносящей подобное... но чего-то делать же надо. а то как я ни изгибайся, еще больше по шее получаю.

И, конечно, вечная моя паранойя что начнет вон 50% времени отсуживать или еще ччего в этом духе. У пап это тож рычаг. Вот только что Еленикой подтвердилось.
14.04.2005 10:37:36, АнглоГалка
ChiChi
Ну можно точно отсчитать 50 % времени, а потом посмотреть-сколько он выдержит твоих бандитов в реале:) 14.04.2005 10:41:07, ChiChi
А че ему - няня ж есть. Если на принцип пойдет, так вполне. А сам на пьянки-гулянки. 14.04.2005 10:48:37, АнглоГалка
ChiChi
Няню вызвать в качестве свидетеля, что не БМ, а она сидела с детьми:) 14.04.2005 11:44:14, ChiChi
:)) Завербовать.. 14.04.2005 11:47:21, Торрес
ChiChi
Угу, зря я что-ли Перри Мейсона люблю:))) 14.04.2005 11:51:27, ChiChi
Да не, Марин, не отдам я их даже в виде эксперимента. Няня в качестве свидетеля, в случае чего, будет подтверждать статистику визитов отца - 51 час за год. 14.04.2005 11:47:20, АнглоГалка
ChiChi
Ты нарисуй блок-схемку с выходом-входом, типа "если да - то..." и сама увидишь насколько легче будет рассуждать. Потому, что в войне нужна стратегияи тактика ! А пока у тебя еще только чувства :))) 14.04.2005 11:50:57, ChiChi
О! Мысль! 14.04.2005 15:38:02, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!