Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение ... как решиться на развод?

Внизу ссылка на предыдущую тему.

Вчера позвонил муж, готов прийти домой и сидеть с детьми, если я его позову. Хотел прийти домой и отпраздновать очередную годовщину свадьбы. Надо же, в кои то веки он помнит про нее, а я совершенно забыла. Обычно бывает все наоборот.

Я была уставшая и "без задних ног", весь день с двумя детьми ездила по разным местам по делам. Вобщем послала его с его поздравлениями подальше. Нет, не матом. Просто сказала - приходить не надо, все уже устроено, с детьми есть кому сидеть.

Многие считают, что мне однозначно нужно разводиться. Я не уверена в этом на 100%. Склоняюсь к разводу, но ... нет у меня полной решимости.

У нас были и раньше подобные инциденты, заканчивались примирением, либо муж признавал, что был не прав, либо вообще просто делал вид, что ничего не произошло.

Сейчас я просто не хочу его видеть, а вот на развод ни сил, ни решимости у меня пока нет. Это же такие заморочки - менять квартиру, делить имущество, и т.п.
04.04.2005 09:18:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
> если я его позову

его слова, или ваши?

Не готовы к разводу - не стоит разводится. Мне показалось, что у вас просто кризис, накопилось за последние 5 лет :). Рассосется. Или само по себе, или сами разрубите.

Можете сделать так - не хотите общаться лично, изложите в письменном виде и скиньте по мылу. Распишите подробно - что и как надо делать В ВАШЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ (включая усе - утренний подъем детей, врачи, занятия, кормежка, прогулки, режим и тэпэ), учтите свой личный график и спросите - что ОН готов добровольно взять под свою ответственность. Дальше посмотрите - что конкретно и как вам состыковать в ваших действиях по отношению к детям. Про себя лично можете не спрашивать - хотя можете и главу - "А теперь про меня.." включить, если вас это сейчас интересует :)).

В этом есть свой плюс - нет этих детских "все! ухожу!", есть конкретика и поле для переговоров..
04.04.2005 13:59:07, Торрес
LightBug©
у них это было, если я правильно исходный топик помню

и на конкретику и обещание сидеть с детьми при возникновении реальной ситуации было имеено "все! ухожу!"

это не лечится, по-моему опыту
04.04.2005 22:50:34, LightBug©
вы в той теме обмолвились, что все же он зарабатывает. Это уже плюс ему. Все же он не полный альфонс, как поначалу у меня сложилось картина. Разницы нет, сидит-не сидит дома. То, что сидит дома - это может быть временный кризис.
Так что, обычный совет в таких ситуация - взять листок, и в две колонки выписать хорошее и плохое в вашем браке. И потом уже смотреть, что перевешивает.
Но в любом случае, раз он способен вас так подставлять, не провоцируйте его. Надейтесь только на свои силы. Возьмите няню на первый случай.
04.04.2005 11:31:30, Маграт
поживите пока отдельно. без оформления развода и подумаете 04.04.2005 10:52:55, Markiza
Мне кажется разводится пока не нужно, нужно забыть об отношениях равных - он ими спекулирует - и относится как начальник к подчиненному - т.е. жестко, контролируя послушание любыми средствами. Скоро сам сбежит, и вам не придется тратить силы на раздел имущества, хлопоты по разводу - сам будет хлопотать. И силы и решимость будут тратится его. Сделайте ему невыносимую жизнь, как он того, самодур, заслуживает. Чем вы рискуете? 04.04.2005 10:03:44, _Ирунчик
Фяка-Пфяка
А очень может быть, что и не сбежит. Некоторые мужчины в силу странного выверта характера не способны уважать нормальную женщину, но преклоняются перед стервой - латентный мазохизЬм такой.
А если и сбежит, но не сразу - может принести временную пользу в хозяйстве и некоторую экономию денег.
В оппщем, я за то, чтобы его поюзать, и поюзать по максимуму.
04.04.2005 10:55:18, Фяка-Пфяка
да, может ему госпожа-начальница нужна. Очень даже может быть - ведет-то он себя в семье как маленький мальчик - это он, видно, сигналы подает - нужна большая мамочка! А вот автор почему-то не хочет иметь такого замечательного подрощенного сыночка. :-))) 04.04.2005 17:01:10, _Ирунчик
Если единственная причина НЕ разводиться - лень менять квартиру, то можно просто жить отдельно, пока муж не будет вынужден заниматься этой проблемой сам, а самой в это время искать (или ждать) Настоящей Любви. ИМХО. 04.04.2005 09:33:41, Бывш. Крыска
А сколько ее ждать, этой Настоящей? А предыдущая какая была?:) ИМХО, ожидание Настоящей любви (особенно для мамы 2 детей) - не повод для развода:) 04.04.2005 09:48:06, Чернобурка
Ну, про двух детей не знаю, а вот с одним я решилась и не жалею (хотя все жду-с...). А по-другому грустно как-то. 04.04.2005 11:58:05, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!