Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иметь или не иметь?

Мой асечный швед, с которым я не сказала ни слова с тех пор, как он меня не поздравил с 8 марта, хотя знал, что для меня это важно... удосужился узнать, чего это я с ним не разговариваю. Узнав, оскорбился страшно и заявил, что если мне какое-то символическое поздравление важнее душевной близости, то пошла бы я на фиг.
Вот так. Если ему не важно, то и мне должно быть не важно. И если мне что-то не нравится, то я сама дура.

Есть ли на свете мужики - не козлы? Наверное, один завалялся в степях Монголии или еще в каком недоступном месте..

В такие моменты утверждаюсь в мнении, что никто мне не нужен и от мужиков одни расстройства.
С другой стороны - как же тяжело совсем одной. С ребенком одна, с дачей одна, с машиной одна... Очень нужен кто-то, с кем разделить груз... А у меня, кроме сестры, нет вообще никого. Очень, очень тяжело, и морально, и физически. Не с кем обсудить даже... кто бы близко к сердцу принял, кому мои проблемы были бы важны...
Как вам дилеммка? Куда ни кинь, везде клин...
28.03.2005 16:08:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Волею судьбы попалась в мои руки книга - а-ля руководство для стерв по обращению с мужчинами. Вот там есть для таких случаев правило "считаю до трех", то есть в первом случае какого-то пренебрежения к тебе ( не слишком вопиющего, конечно) и т.п. ты отношения не рвешь, но и не молчишь, а высказываешь недовольство в легкой форме - то есть формулируешь что именно тебе не нравится, во втором тоже, а если повторяется и третий раз, то тут уже можно и переставать общаться, рвать отношения и т.п. Книга спорная во многом, но есть и ценные моменты.
А про клин - это у всех так, наверное. По крайней мере у меня такая же дилемма. Я уже думаю, может, пока, просто искать друзей-мужчин, которые могли бы помочь без всяких сложных взаимоотношений, а там уж, как получится.
01.04.2005 15:34:06, Mary M.
Фунтик
Понимаю, что это сложно, но все же попытайся вот так вот все в одну кучу не валить и под одну гребенку не косить:)
Будет и на твоей улице.
29.03.2005 23:07:09, Фунтик
Не расстраивайся так. Ну один не прошел проверку, другой пройдет. А мужчины они все с какими-нибудь недостатками. Недавно с подругой пришли к выводу, что может быть и можно где-нибудь (да хоть в степях Монголии) найти бесценный самородок, так все равно окажется с чужеродными вкраплениями.
И расстройства от мужиков и действительно одной все тянуть тяжело.
Хочешь пиши мне, поговорим.
29.03.2005 15:07:06, Йоко
Да я уже не расстраиваюсь. Вчера вот очень хотелось плюнуть или выругаться.. но принятие в школу настроило мея на счастливый лад :-) ну их, этих мужиков, мы школу сменили! Жизнь налаживается! :-) 29.03.2005 15:17:05, Будущая Бабочка
Поздравляю! Уже пошли в новую? 29.03.2005 15:38:08, Йоко
С понедельника. 29.03.2005 15:44:44, Будущая Бабочка
Желаю вам удачи в новой школе и с новым учителем! 29.03.2005 17:09:09, Йоко
хухра-мухра
Ну, ты бы хоть мне позвонила! И обсудили бы все... Есть, есть мужики - не козлы (только, наверное,все-таки не в Монголии!)А шведы, как мне рассказывали,они вообще- жуткие националисты, только своих воспринимают.Давай я вечерком позвоню, там все и обсудим. И не расстраивайся ты из-за какого-то асечного знакомства, может, в жизни он вообще не такой! 29.03.2005 08:45:11, хухра-мухра
Жамбын Батмунх
Очаровательно. О шведах слышала по чьим-то рассказам, о монголах похоже по догадкам своим впечатление состроила, однако походя пнула и тех и других ... ничего ... утремся ... а на ус намотаем, кто есть ху ;-) 29.03.2005 14:32:43, Жамбын Батмунх
:-))) А она расистка :-) Любит только китайцев :-) 29.03.2005 15:08:18, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Да нет. Я, на самом деле, и против монголов ничего не имею, просто они мне как-то не попадались. Может, им повезло?:))) 29.03.2005 16:47:06, хухра-мухра
Да я шутю! Господи, неужели ты всерьез?
Че-то тут атмосфера такая... гнетущая последнее время. То ли дело мы интернет-знакомства обсуждали.
29.03.2005 17:11:13, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Я тоже шутю, даже смайлик нарисовала. Ух, попадись мне какой-нибудь монгол!:))) Живым не уйдет от моего темперамента :))) 30.03.2005 09:08:58, хухра-мухра
Жамбын Батмунх
Поспокойней ... можно ведь то же самое сказать и без угроз ;-) 31.03.2005 11:41:13, Жамбын Батмунх
А я в общем не расстраиваюсь. Проверки на вшивость он не выдержал, так что и грустить не о чем.
Просто он славный такой, мне казалось, понимающий... а все равно оказался из той же серии...
-Смотри, мне вот это очень-очень важно!
-Да ну? А я плевать хотел, мне-то не важно...
В каждых моих отношениях был этот момент истины.
Когда бывший муж отвез меня болеть к родителям по морозу с температурой 40
Когда следующий за ним сказал, что мой ребенок ужасен, если в 3 года с первого раза не понимает, как надо есть с ножом и вилкой
И когда следующий за ним заявил, что имеет полное право заглядываться на любых окрестных женщин в моем присутствии и комментировать свои эмоции по их поводу, а если мне это не нравится, то я полная дура.
Оглядываясь назад, понимаю, что бросать их надо было именно в тот момент. Сохранила бы себе кучу нервов.
А швед... разочарована я, конечно.
29.03.2005 09:37:25, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Слушай, а насчет болезни - это и про моего БМ, просто в точку!Только вот мороза тогда не было, ибо был сентябрь. Верно говорят - брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую! :((( 29.03.2005 10:27:47, хухра-мухра
Причем заметь, все эти случаи были в самом начале отношений, в период самой большой влюбленности и восторга... Можно представить, во что это вылилось потом. 29.03.2005 10:33:30, Будущая Бабочка
хухра-мухра
даже и представить не могу :((( 29.03.2005 16:44:28, хухра-мухра
Вообще, у моей сестры возлюбленный тоже наплЮвал на нее во время болезни с т-рой под 40, руку помощи не подал. :/
Ето плохо, конечно.
Но вообще мне кажется, что "работать надо" с ними, с мужиками. НУ как ето: что-то не то сделал - на помойку его?... :)
29.03.2005 22:55:07, МоЗайка
хухра-мухра
Может быть, после того, как их 10 женщин (после таких фортелей) выкинут на помойку, хоть с 11-той до него что-то дойдет?И он ее будет сам лечить, когда она заболеет, к родителям не увезет? Или как там говорят- умные учатся на чужих ошибках, не очень умные - на своих, а дураки вообще ничему не учатся? Ну их тогда,этих дураков, и потомство плодить им ни к чему, и женщины им не нужны! 30.03.2005 09:11:53, хухра-мухра
Секреты просты (-легко посоветовать, но сложно сделать - сама не очень-то :)) )
Начните не _жить_ романами, а _играть_ в них :)
Типа: а вот я сейчас так пойду, а он, если так, то я -так, а если он етак, то я - вот едак :)))

Забейте на фигню типа ожидания исполнений ваших малейших желаний. Имейте небольшой набор _очень_ важных требований к отношениям, остальное - спускайте на тормозах.
29.03.2005 07:58:42, МоЗайка
С первым - уже, со вторым - никак. Вернее... есть определенные сигналы о том, что основные требования не выполняются. И эти сигналы - мелочи до поры, а большие проблемы начинаются потом.
Можете считать, что поздравление с 8 марта было проверкой на вшивость :-) "Ты знаешь, что мне это очень важно, как ты поступишь?"
29.03.2005 09:41:30, Будущая Бабочка
Ну .. не сердитесь... фигня ето, на палочке ... поздравление с 8 марта, тем более для не-Советского человека, у которого вообще нет ассоциации между 8 марта и праздником.

У многих (вот у меня, например) часто идет обратная реакция, если меня слишком сильно давят. Если бы на меня надавил мой знакомый, что надо его поздравить с днем, скажем, нефтяника, потому что ему ето надо, я бы не горела желанием поздравить. А вот если бы он сказал: "Давай куда-нибудь пойдем в день нефтяника, отметить хочется." - я бы скорее его как-нибудь поздравила. :)
29.03.2005 22:49:39, МоЗайка
Ну с праздником понятно - мужик не знал просто. А вот каким образом он разделяет с вами груз жизни, если живет в Швеции и общается по интернету? Непонятно... 29.03.2005 06:52:53, Бывш. Крыска
Ну вот, все в кучу получилось. И груз жизни, и интернет, и швед... Ладно, справимся как-нибудь. 29.03.2005 09:29:25, Будущая Бабочка
Я даже не сразу поняла, что вы на полном серьезе все это написали.
Обидется на мужчину с ,которым виртуально общаешься, на то, что он с 8 марта не поздравил? Да еще на иностранца, для которого этот самый международный женский день -пустой звук? Это -круто. Да ,может он и не вспомнил в этот день о том факте, что именно этот день в календаре для вас так важен?
Я вот тоже за границей сейчас проживаю. Так выходного у нас по этому случаю нет, крсного дня в календаре тоже,мужчин с цветами в этот день не наблюдается.
Мы с мужем тоже праздники по половому признаку игнорируем. Только с 14 февраля друг друга поздравляем.
Вы подумаыте,покопайтесь в себе.Что-то здесь не так.Возможно ли ТАК обидется на человека/который был душевно близок?/ ,порвать с ним отношения ,лишь потому, что он не поздравил вас с с Днем Всех Женщин? )))
28.03.2005 19:28:23, Rama
Ага. За несколько дней до 8 марта я ему во всех подробностях рассказывала, как этот день важен вообще в России и для меня в частности, и как папа нас всегда поздравлял, и как ребенок мне приготовил подарок и все такое... Швед мне еще сказал на это, что если бы был в Москве, то обзательно пришел бы с букетом. Он, кстати, о празднике-то знал и до меня. Короче, просто по фигу ему было, раз после этих длинных разговоров не поздравил. 29.03.2005 09:27:02, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Да нет, почему, они знают про праздник. Вот меня мой знакомый финн поздравил, хотя мы тоже сначала переписывались, а уж потом в реале встретились. 29.03.2005 08:46:37, хухра-мухра
Не обращайте внимания на такую малость, как непоздравление от шведа с непонятным для него 8 марта, ну не знакомы западные мужчины с этим праздником, если в остальном у вас взаимопонимание, то это важнее. Вы его с Пасхой поздравили? 28.03.2005 19:24:00, Lens
Жамбын Батмунх
Анастасия Игоревна, как Вы в точку про монголов ... прям бальзам по сердцу ;-) 28.03.2005 16:58:05, Жамбын Батмунх
У нас с Вами вообще общее взаимопонимание :-) 28.03.2005 17:05:44, Будущая Бабочка
Жамбын Батмунх
ну-у ... если уж "взаимо-", то наверняка общее ;-) 28.03.2005 17:15:04, Жамбын Батмунх
Ток я бы озаботилась внедрением 8 марта в календарь праздников монголии..А то сей международный день только межнародами известной страны известен и почитаем...Иначе вас ждет участь шведа...Вы будете поруганы :) и будет надпись что даже под кустами монголии нет приличных музчин :). 28.03.2005 18:52:16, переживающая за союз ББ и ЖБ
хухра-мухра
а они, наверное, празднуют, праздник должен был им достаться от нас, как наследие социализма :))) В Китае, например,празднуют, (У них это выражается в том,что женщин с работы на полдня раньше отпускают) так почему бы не праздновать и в Монголии? 30.03.2005 10:30:29, хухра-мухра
В смысле general understanding :-) Уже русский забыла, блин. 28.03.2005 17:16:59, Будущая Бабочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!