Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Алименты в другой город

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получает алименты на ребенка от мужа, который проживает в другом городе?
У нас такая проблема - бывшая жена моего мужа уехала с ребенком в другой город. Договориться с ней невозможно. Муж ездил пару раз, звонит - его сбрасывают. Ребенка он не видел месяцев пять, наверное. Даже денег и то передать не может. Я тут придумала, что это надо через банк делать. Даже если БЖ эти деньги снимать не будет, они накопятся для мальчика. Но надо как-то сделать, чтобы у БЖ все-таки была возможность снимать деньги - вдруг удастся уломать ее. Запутанно как-то я написала, кажется...
24.03.2005 21:43:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через банк - оптимальный вариант. БМ пару раз :)) присылал из Москвы - мне в СПб, на карточный счет. Сейчас масса способов переслать деньги даже без открытия счета физ.лицу, не говоря уж о платеже при наличии счета отправителя.
Более того,у Вас даже документы будут что алименты переведены.
25.03.2005 22:53:18, Олива
Можно открыть счет с карточкой, карточку послать по почте... В банках много услуг разных сейчас... 25.03.2005 12:57:49, А вдруг
Anykey
Наверное, можно и открыть счет на ее имя в том же сбербанке. А класть деньги у себя в городе. Надо в банке узнавать.
А главное - надо каким-то образом подкрепиться (свидетелями, описью почтового вложения или еще как), что ей было об этом явно сообщено.
25.03.2005 13:03:41, Anykey
boza
По почте мы послать ничего не можем, в том-то и дело, потому что адреса нет. Переславль-Залесский. И все. Причем не в самом городе, насколько я понимаю, а где-то около. Наверное, нужно на самом деле открыть счет на ее имя, чтобы мы здесь деньги клали, а она там снимала, если захочет. В Сбербанке я была, они предлагают с нашего счета на ее счет списывать, в любом случае нам это не подходит, потому что договориться мы с БЖ не можем. 25.03.2005 15:56:39, boza
Anykey
Ой, не могу! Переславль-Залесский - это же я :)
Она-таки в какой-то монастырь его свезла???? А как называется он (монастырь ее), не знаете?
25.03.2005 17:04:07, Anykey
Свет-лана
Оль, это не монастырь, если по ссылке читать: <Это даже не монастырь. Это вообще не православное нечто, а поселение каких-то... Не знаю, как их назвать, но не молиться они собираются, а медитировать.>:-( 25.03.2005 17:25:52, Свет-лана
Anykey
Ой... Такого (да чтобы места компактного проживания) не слышала. Вот монастырей - это точно, у нас полно.
Все равно название должно бы быть. И адрес.
25.03.2005 17:57:25, Anykey
boza
А вот это? Я случайно нашла, но подозреваю, что оно. Еще не прочитала даже. 25.03.2005 23:46:57, boza
Anykey
Ага, представляю, это где. Но от города далековато, поэтому мы про них и не слышали.
Если она действительно там, то, думаю, можно спокойно писать на село Андреевское, содружество Благодать, такой-то. Наверняка местный почтальон знает, где это.
26.03.2005 16:12:58, Anykey
boza
Ага, я в реге посмотрела, что это к вам близко. Постараюсь узнать, где конкретно это находится и как называется. Муж вроде на следующей недельке туда собирается на очередную разведку. 25.03.2005 23:43:28, boza
boza
Начало этой истории 24.03.2005 21:57:21, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!