Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать-ехидна или право имею?

Допрыгалась я, девушки. У меня, гипотоника со стажем, три дня высокое давление, а сегодня оно, зараза, прыгает то туда, то сюда. Самочувствие - ужас, опущу подробности.

Суть вопроса - терапевт в ультимативной форме сказал отдохнуть. (Переутомление - я сейчас две работы делаю.... вот в апреле человек выйдет.) Не экзотично - в подмосковный санаторий, но процедуры поделать, в бассейне поплавать. Но ехать одной, спать, есть, гулять.

Ну... на работе я, мож, дня три могу взять к выходным присоединить. То есть дней на пять съездить. А как я детей брошу? За ними присмотрят, конечно, но они и так последние две недели меня мало видели (до этого, правда, я сидела дома почти неделю, выхаживала их в связи с гриппом).... я ж там изведусь просто, да и родителей жалко.

С другой стороны чувство такое, что скоро помру, если вот эта хрень с давлением продолжится.

Вставьте мозги на место, а?
17.03.2005 17:33:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галин, надо! Надо отдыхать. Понимаешь это только хорошо отдохнув. До этого - тока догадываться можешь. А можешь и не догадываться, и тихо загибаться...:((

Настраивайся на отдых!
По ребятам соскучишься, даже хорошо! И они тоже... чуть-чуть.:))
21.03.2005 18:42:12, Фиглия свежеотдохнувшая.
Карлсончик
Правильно все говорят, детям нужна здоровая мать. Обязательно отдыхать! 18.03.2005 18:58:18, Карлсончик
Майская мечта
Даже при катострофах советуют в первую очередь родителям самим выкарабкиваться, чтобы смочь помочь детям, так что заботясь о себе, вы заботитесь о своих детях. 18.03.2005 12:35:14, Майская мечта
Гал.. Тут не право, тут - святая обязанность отдохнуть.... Тебе еще детей долго растить, надо соизмерять силы....
Езжай отдыхать немедленно...
18.03.2005 12:15:27, Дереза
Дара
Детям нужна здоровая мать, а не загнанная лошадь...
если отдых НЕОБХОДИМ!!! то надо ОТДЫХАТЬ!!!
а с детями потом наверстаешь...
18.03.2005 11:57:22, Дара
Фунтик
ДАшуль, почему тебя нет в асе? 18.03.2005 23:47:20, Фунтик
Дара
Ален, я нахожусь в вечном поиске работы... полторы недели проработала на новом месте - поняла что не мое:( и сейчас ищу.. соответственно в аське только по выходным.. 19.03.2005 12:31:05, Дара
Офф: Дашкин, мыльни мне, а... Адрес твой убила, а цветы привезла. 21.03.2005 18:38:12, Фиглия
Надо поехать и отдохнуть. Здоровье свое надо беречь. С детьми ничего не случится, присмотрят за ними, тем более всего на 5 дней уезжаешь. 18.03.2005 10:27:51, Йоко
хухра-мухра
Детям нужна ЗДОРОВАЯ мама, а не загнанный жизнью инвалид. Даже в самолете говорят "сначала обеспечьте кислородной маской себя, затем ребенка" - в жизни так же, чтобы заботиться о детях, надо самой быть в нормальном состоянии. 18.03.2005 09:41:34, хухра-мухра
Спасибо, девочки! Распечатаю себе эту темку, успокоительным запасусь и поеду. А теперь надо начальство пойти порадовать своими новостями.... 18.03.2005 09:31:35, АнглоГалка
Свет-лана
Когда вы загнетесь окончательно, дети еще меньше вас будут видеть. Поэтому вы обязаны быть ехидной:-)) 18.03.2005 06:35:21, Свет-лана
Не о правах надо ставить вопрос, а об обязанностях. Мама обязана беречь свое здоровье. 18.03.2005 00:07:51, Лялька
Mary M.
Ехать - детям нужна здоровая, отдохнувшая и бодрая мама - в таком состоянии ты им все равно не сможешь нормально внимание уделять. 17.03.2005 23:17:19, Mary M.
это не ехидна! это мама, думающая о ребенках:) потому как она должна быть здороая, вменяемая и вообще!
вобщем, вперед на отдых!!!!!!
постарайся отдохнуть, набраться здоровья, сил и энергии! приезжай цветущей, довольной и счастливой!!!
;)
17.03.2005 22:24:49, Соломея
Прямо сейчас складывать чемодан! Лучше 5 дней без мамы, чем потом - с больной мамой. 17.03.2005 22:16:45, Чернобурка
Фунтик
угу.. подпищусь.
Но только сможет ли ГАлка полноценно отдохнуть, все время думая о детях и бабушках-дедушках?... тоже вопрос.
Отключаться от этого тоже надо уметь.
17.03.2005 23:17:41, Фунтик
Свет-лана
Вот поэтому она и обратилась с просьбой: "Вставьте мозги на место" :-) 18.03.2005 06:38:03, Свет-лана
Аксандра
Конечно ехать!
И дней на 5 как минимум.
Детки тоже отдохнут и соскучатся :-))
17.03.2005 20:29:30, Аксандра
всё сама
конечно, ехать! не раздумывая даже 17.03.2005 19:19:37, всё сама
Галь, надо ехать, однозначно! Пока есть возможность. Детям, во-первых, нужна здоровая мама, а во-вторых, им тоже надо от родителей отдыхать. Ниже уже все доводы привели. Я присоединяюсь. 17.03.2005 18:22:16, Персик
А вы что, не знали, что все гипотоники - потенциальные гипертоники? Я сама такая. Сначала прыгало, несколько лет, а теперь если что не так, то точно знаю, что повышенное. Вы теперь с таблетками поаккуратнее - в такой период прежде чем повысить или понизить давление, надо обязательно померить, можно легко ошибиться. 17.03.2005 18:17:19, Бату
Ребенкам мама здоровая нужна. Поддерживать здоровье - такая же мамина обзанность, как и все остальные. Орден посмертно не выдадут! 17.03.2005 17:49:02, Раздолбайка
КосмополитКА
А подумайте о том, что сейчас перетерпите, а когда, (не дай Бог) случится еще худшее состояние - а возможности его выправить не будет?
Сейчас есть с кем оставить детей - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать. Дети соскучатся и втрое сильней обрадуются отдохнувшей маме. И мама с новыми силами примется их обихаживать. Пользуйтесь случаем, пока есть возможность.
Хорошего отдыха!!!
17.03.2005 17:48:22, КосмополитКА
Кукабарра
Если не отдохнете, имеете более чем реальный шанс загреметь в больницу. Причем не на 3 дня. Не говоря о том, что там лежать не сахар, но и детям будет хуже. Так что, если уже знаете, на кого их бросите, то скорее на отдых!
Выздоравливайте!
17.03.2005 17:46:16, Кукабарра
Конечно, не раздумывая, отправляйтесь поправлять свои здоровье и в целом состояние души. Если вы "помрете", ни вам ни детям от этого уж точно лучше не будет. Думаю, вам вряд ли улыбается загреметь в больницу. Я бы и секунды на раздумывала - пять дней отдыха, это как раз то, что нужно. А дети, да и ваши родители, уж как-нибудь пять дней без вас переживут. Через пару недель никто и не вспомнит о вашем отсутствии, зато вы вернетесь "человеком". Так что приятного отдыха! 17.03.2005 17:45:00, Radna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!