Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация ребёнка

Если регистрировать ребёнка только на себя, фамилию понятно даём свою. А как быть с отчеством?
Что-то я не знаю даже как и поступить...
Даст Бог, папаша одумается и не будет таких вопросов, но хочу быть готова ко всему.
Отчество биологического отца не очень хочется давать.
17.03.2005 14:03:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя ли как-нибудь отца не записывать,
но при этом дать ребенку фамилию отца?

Может как-нибудь в ЗАГСе денег кому дать можно, что записали на папину фамилию "просто так" или еще какие варианты есть...

(Потому что моя фамилия некрасивая, не хочу ее давать ребенку. Но, и отцовство признавать тоже не хочу, хотя будущий папа согласен - боюсь проблем в дальнейшем, а то будет еще права качать!).

Помогите! А то рожать уже скоро!
17.03.2005 23:06:11, Вирга
Anykey
Я бы посоветовала прямо сейчас поменять СВОЮ фамилию на "благозвучную" (это право каждого совершеннолетнего человека, выходить замуж для этогоне обязательно :) ). Поменять можно хоть на фамилию будущего отца, хоть на какую другую. Аргументом при смене фамилии в ЗАГСе лучше выдавать именно благозвучность, не намекая, что это фамилия какого-то конкретного человека, чтобы не было лишних вопросов.
Ну а у ребенка будет фамилия мамы.
19.03.2005 21:53:54, Anykey
Аксандра
Если не лень, то можно зарегистрироваться как мать одиночка, потом выйти за этого человека замуж, сменить фамилию на фамилию мужа. Поменять ребенку фамилию на свою новую, развестись :-))
И платить не придется :-))
18.03.2005 20:51:39, Аксандра
КосмополитКА
Вам все равно придется написать в свидетельстве оо рождении в графе "отец" свою фамилию и на Ваш выбор - имя и отчество "отца". так что - хоть Акакий Акакиевич! 17.03.2005 15:09:44, КосмополитКА
Почем, в графе "отец" может быть прочерк, фамилия дается мамина, а отчество пишется со слов мамы любое. Это кстати гораздо удобнее, чем вымышленный отец, потом будут проблемы, с выездом за границу, например 17.03.2005 16:46:17, граНата
КосмополитКА
Вы ошибаетесь - прочерки не ставятся уже очень давно. И ничего не писать - тоже нельзя. И фамилию вымышленную - тоже нельзя. И настоящую фамилию отца - тоже нельзя. Только при условии подачи им заявления на признание отцовства (если не расписаны с матерью, имеется в виду).
Ставится мамина фамилия и любые - указанные матерью) имя-отчесттво.
17.03.2005 17:35:34, КосмополитКА
А как же мать-одиночка при вписаном в свидетельство отце? 17.03.2005 17:41:08, аноним
Аксандра
Мать одиночка определяется наличием справки "отец записан со слов матери" :-)) 17.03.2005 18:20:53, Аксандра
КосмополитКА
Если отец отказывается от отцовства, свидетельство о рождении никто не исправляет (если отец уже вписан туда на основании, например, свидетельства о браке). А вообще, поинтересуйтесь в "Юридической", вам там подскажут. Еще есть консультация заочная неплохая.
http://www.uristy.ru/add_question/default.asp?pn=add_question
17.03.2005 17:52:57, КосмополитКА
Еленика
знаете, от отцовства, если оно установлено, отказаться ну никак нельзя, кроме случая усыновления другим лицом 18.03.2005 09:24:51, Еленика
А разве совсем ничего не писать нельзя? 17.03.2005 16:14:26, аноним
Аксандра
Если скажете имя и фамилию (ребенка) - мы придумаем Вам отчество :-)) Шоб красиво сочеталось :-))
Но если есть подозрение, что будете жить вместе с "папашей" логичнее его имя давать...
17.03.2005 14:41:31, Аксандра
Anykey
Любое пишется. Ну, не хочется биоотца - дайте по дедушке.
Но если есть предположения, что "Даст Бог, папаша одумается и не будет таких вопросов", так что ж по нему не дать? Вдруг одумается и впрямь (Вы, типа, не против?) - так не будет лишних вопросов.
17.03.2005 14:12:57, Anykey
Конечно я против, если он одумается когда ребенок уже родится, или накануне этого. Но при определенных условиях я не против того, чтоб ребенок рос в полной семье.
По дедушке тоже не хочется отчество... И зачем оно вообще нужно:(( Было бы как в других странах: фамилия и имя.
17.03.2005 14:22:05, аноним
Anykey
А если он "одумается" на следующий день после регистрации детеныша, то будете уже против????? 17.03.2005 14:30:04, Anykey
ДА. Я и сейчас то против, потому что меня не устраивают сложившиеся отношения. Хотя он собирается жениться. 17.03.2005 14:45:29, аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!