Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Как быть?

Всем привет!У меня назрел вот какой вопрос.О своей истории я уже писала.Отец ребенка с нами не живет, изредка приезжает (он в другом городе), материально помогает, за мужем за ним я не была.Ну так вот, когда он приезжает у нас вроде как бы семья, причем все хорошо, даже секс есть, причем это не я настаиваю, но он говорит, что любви ко мне нет, семьи он не хочет.Так вот у меня вопрос возможно ли это все(в т.ч. секс) без любви? Я в силу своего воспитания или менталитета считаю, что нет, может я отстала от жизни, подскажите, откройте глаза?????
02.03.2005 09:55:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Мы почти ровесники.. Но в то, что бывает секс без любви, я поверила чуть раньше - в 25 лет:) До этого я тоже как-то пребывала в прекрасном заблуждении, что не только женщины, но и мужчины спят друг с другом тока по любви. А если без нее, то они извращенцы:)
жизнь показала, что я ошибалась. Вполне можно иметь приличный секс безо всякой душевной привязанности. на уровне дружеских отношений. Но это честно, когда происходит обоюдно. если же один из участников процесса лелеет надежду, что все происходит по любви, то жестоко ему в глаза говорить про нелюбовь, имхо. Другое дело - обоюдка. "Я к тебе сегодня зайду? - Заходи". И все понимают, зачем и для чего. И претензий никто не имеет, и надежд напрасных...
Ваш партнер с таким характером мог бы и другой объект найти, а не мучить Вас. Поэтому я бы просто дала ему от ворот поворот. Ну если. конечно, Вас подобная ситуация не устраивает, Вам хочется семьи и любви и т.д. если же все ок. то почему бы не расслабиться и просто получать удовольствие от жизни?
02.03.2005 14:19:49, Фунтик
Ленуша с Марусей
Блин,на самом деле, все должно быть обоюдно.Наверно у меня тоже скоро откроются глаза, надо себя морально готовить к этому.Лучше уж поздно, чем никогда 02.03.2005 16:19:12, Ленуша с Марусей
Фунтик
Ну тебя саму секс с ним устраивает?:) 02.03.2005 16:38:13, Фунтик
Не только женщины, но и мужчины спят друг с другом без любви??? О ужас! Я знала, что они коварны, но не настолько же?!??!

;))
02.03.2005 14:22:20, АнглоГалка
Фунтик
ну извините-извините, стилистическая ошибочка вышла. Хотя.... что ж, мужики - не люди?! от тоски не тока друг с другом без любви спать начнешь, наверно:) 02.03.2005 14:23:46, Фунтик
Аааа...я поняла, Ален... у тебя весна началась. 02.03.2005 14:48:53, АнглоГалка
Фунтик
У меня просто февраль кончился:) 02.03.2005 16:02:10, Фунтик
Аксандра
Вы попробуйте с дургой стороны зайти :-))
Деньги, общение ребенка с отцом, периодический секс - это скорее хорошо, чем плохо :-)) И ни при чем тут никакой моральный облик :-))) Нехорошо, что он Вам нервы трепит после постели про "нелюбовь" рассказывая, но постарайтесь просто эту тему избегать по возможности.
А вот что плохо - это что _Вы_сами_ себя в угол загнали. Может я не права, но сложилось впечатление, что Вы не живете, а ждете чего-то... Вот с этим ИМХО и стоит что-то делать. Личная жизнь - это не обязательно штамп в паспорте. Могут просто быть собственные интересные дела, общение и т.п. - можно в этом направлении поработать...
02.03.2005 13:42:18, Аксандра
Ленуша с Марусей
Спасибо, обязательно попробую 02.03.2005 14:20:56, Ленуша с Марусей
Дара
возможен... правда возможен... у мужчин это сплошь и рядом.. у женщин реже - но все равно встречается....
мужука все устраивает.. он поиграл в семью и вернулся к себе... а вы типа обеспечиваете эту семью.. ну удобно ему это...
а вы? какие чувства у вас от такой жизни?
02.03.2005 10:08:24, Дара
Ленуша с Марусей
Мне как? Мне очень-очень плохо, т.к. я боюсь что он поиграет, поиграет, а потом скажет извини, а у меня семья своя, другая в другом городе.Ведь когда он приезжает у меня теплится надежда, что все будет хорошо.Что делать-то? 02.03.2005 10:23:26, Ленуша с Марусей
Делать так, как удобно Вам с дочкой, помогает материально - хорошо, секс тоже хорошо. Боитесь, что он другую найдет, так сами тоже не сидите и его не ждите, не питайте лишних надежд и иллюзий. Вон у вас в реге написано, что вы рыжая, независимая и целеустремленная, вот и будьте такой. 02.03.2005 17:58:55, Йоко
Дара
блин.. вся беда в этих розовых очках... и то, чего вы боитесь - в принципе % на 90 станет реальностью...
ну если столько времени уже прошлоЭ. то сами подумайте сможет он изменится? не пора ли вам строить свою жизнь без него? и без этих встреч и надежд?
может начать в итоге искать себя? а не растворяться в мечтах?
поймите, что у вас с ребенком есть только вы... и расчитывать можно только на себя... это конечно здорово что он помогает и все такое. но надо это принимать не как надежду, а скорее как приятный сюрприз, и не ждать дальше благ, сидя и ничего не предпринимая...
90% (я бы сказала что больше, но тут как раз могут объявиться те 10% которые будут махать флагом что у них все поменялось) НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!
и если говорит что не нужна ему семья и не хочет он с вми жить - то и дальше ждать НЕЧЕГО!!!
все мое ИМХО
02.03.2005 11:30:33, Дара
Ленуша с Марусей
Значит, лучше строго раставить все точки на i.Сказать, чтоб больше не приезжал, ведь так будет лучше и мне и ребенку.Ведь машка вырастит и будет задать разные вопросы, так лучше может ей вообще с ним не общаться,а? 02.03.2005 11:44:02, Ленуша с Марусей
Дара
а вот это решать нужно только вам. вы писали что он вам помогает материально. вам нужна эта помощь? и если вы закроете дверь, то не прератится ли она?
хотя я и сторонник ставить точки над и... но тут же столько нюансов...
а для ребенка конечно лучше чтобы папа исчез... причем чем раньше тем лучше.. т.к. в 1 ребенок его и через неделю не вспомнит.. в 3 - за полгода забудет.. чем старше - тем проблемнее...
и расстройства что папа уходит.. и что так редко приезжает мы уже проходили... не надо оно...
02.03.2005 12:06:14, Дара
Свет-лана
А сейчас, когда папа приезжает и уходит-уезжает, ребенок как реагирует? Если нет расстройств, ребенок нормально воспринимает проживание папы в другом городе, то к чему "лучше чтобы папа исчез"?
Может маме начать свою жизнь выстраивать, а не ждать чего-то? У ребенки своя жизнь: мама рядом и папа, живущий в другом городе и приезжающий.
02.03.2005 12:58:25, Свет-лана
Ленуша с Марусей
Помощь-то как раз пока нужна, и здесь весь вопрос в моральном облике.И еще на сегодняшний момент я боюсь остаться одна, а так вроде у меня кто-то есть.Умом понимаю, что нужно все заканчивать, а сердце болит, блин:-((( 02.03.2005 12:56:51, Ленуша с Марусей
Свет-лана
У вас сердце потому и болит, что не можете решиться отказаться от жизни, которая вас не устраивает и начать новую:-) 02.03.2005 13:02:45, Свет-лана
Ленуша с Марусей
Я боюсь.Очень.Думаю, что не смогу устроить свою личную жизнь.Я очень хочу, чтобы у ребенка была семья.У меня есть папа(ее дедушка), я знаю, как это важно для девочки.Не хочу, чтобы мой ребенок был обделенным!!!!! 02.03.2005 13:07:49, Ленуша с Марусей
Свет-лана
Я уверена, что у каждой мамы такие пожелания относительно своих детей. Со временем отцу ребенка надоест ездить в другой город или какие-то другие обстоятельства появятся. Это может случится лет эдак в 50 или когда ребенка вырастет и вполне сама сможет ездить к отцу, тогда как? Зачем вы в своей жизни держите страх? Чего сильно боишься, то может и произойти:-( Можете, если уж так сильно боитесь, постепенно налаживать свою жизнь: заводите новые знакомства, общайтесь. А потом и решите, что для вас лучше. А отца от ребенки не надо отрывать, ведь вреда, как я поняла, от наличия редкого появления папы в жизни детеныша нет, так и пусть дальше так идет. Вот когда наступят проблемы (если еще наступят), тогда и будете решать: что, как и по чём. 02.03.2005 13:22:40, Свет-лана
Ленуша с Марусей
Большое спасибо за поддержку!:-)))) 02.03.2005 13:37:04, Ленуша с Марусей
Свет-лана
Смелее, у вас получится:-) 02.03.2005 13:43:50, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!