Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.02.2005 16:21:47

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что то я не очень поняла про смену фамилии при несогласии отца.

Статья 59 СК. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

4. Изменение имени и(или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
25.02.2005 23:56:41, Евa
Аксандра
А чего конкретно непонятно?
Опека учла мнение отца (отрицательное) и не разрешила менять фамилию. Вот и все...
26.02.2005 00:42:24, Аксандра
Anykey
К тому же ей мама ребенка не понравилась - до зависимости ли тут интересов ребенка :) 26.02.2005 10:36:19, Anykey
Дык,зачем им интересы ребенка?Папа-хороший человек,а мама- замуж всего 8 месяцев,как вышла,а ребенку уже 6 месяцев.Ай,ай,ай:))!Надо же какая нравственная опека. 26.02.2005 13:41:19, в сомнениях
[пусто] 28.02.2005 10:42:17
Anykey
> как можно сделать выводы о человеке, видя его 5 минут

Это женская солидарность :)
28.02.2005 21:17:11, Anykey
Аксандра
У меня если "просчитать" пару моментов биографии тоже аморальная "арифметика" получается. Регистрация браков/развода как-то всегда за фактическими событиями запаздывала :-))
Но очень не хочется, чтобы кто-то посторонний это считал и о моей нравствернности выводы делал :-((
28.02.2005 12:45:35, Аксандра
Аксандра
Вот этого я и боюсь :-)))
Я вот себе кажусь милой, скромной, приятной и т.п.
А какой-нибудь грымзе из органов опеки, наверняка, покажусь распущенной, неадекватной, легкомысленной, хамоватой, злобной и т.п. :-))
25.02.2005 13:40:27, Аксандра
Да ладно тебе! думается мне, что ты на всех производишь впечатление милой, скромной и приятной:)) И тетки из опеки - не исключение, надеюсь:-)) 26.02.2005 11:34:27, Миссис
Anykey
Естественно, исключение!!!!! Ты их хоть видела?

Помню, мне как-то мой адвокат грустно сказал, что я произвожу на судей неправильное впечатление. Я отмахнулась - ну так я на процесс юбку надену. А он - да не в этом дело, тебе все равно, что надеть, ты выглядишь довольной жизнью, а это плохо!
Вот и в опеке так же - выглядишь довольной жизнью, значит, в их "опеке" не нуждаешься - это же обидно!!! :)
26.02.2005 11:45:45, Anykey
[пусто] 25.02.2005 15:20:51
Аксандра
Вот почему-то я уверена в обратном на 100% :-)) 25.02.2005 15:22:56, Аксандра
[пусто] 25.02.2005 15:31:31
Аксандра
Мне почему-то кажется, что они меня будут оценивать "как мать" и оценят очень низко :-)) А если туда не ходить - живешь себе спокойно... Каким бы тапком этого таракана прихлопнуть? :-)) 25.02.2005 15:50:17, Аксандра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!