Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

ну и что делать?

добрый вечер, уважаемые!! почитываю вашу конфу, поскольку жизнь была бурна и сложна, да и непонятно, что дальше будет.. Собственно, история.
С первым мужем прожили счастливо в гражданском браке 6 лет, поссорившись за это время 2 раза. Потом у меня случился амор, к мужу остыла и отселила его обратно к маме. Остались в отличных отношениях - общие старые друзья, помощь деньгами до получки, профессиональные консультации и проч. Он даже приводил ко мне своих подружек на "смотрины". Всегда говорил, что вот ему не встречается вторая такая.. Но "начать жизнь заново" мы в любом случае не пытались, хотя мой амор кончился пшиком и личная жизнь была не налажена.
Наконец он нашел себе жену, в гости не приводил, она была категорически против (хотя к тому моменту мы уже 4 года как расстались.. ну да дело хозяйское). потом, счастливый, сообщил, что будет отцом, родил дочь, души не чает.. Дочку я не видела ни разу - жена запретила ее мне показывать. Опять же - есть такое право.. Я к тому времени вышла замуж за любимого мужа, в общем, дама не одинокая, конкуренцию не составляю. У нас тоже родилась дочка.
Постепенно выяснилось, что мой БМ с женой ругоется постоянно (хотя о чем с ним можно ругаться?!! покладист, уступчив, деньги очччень неплохие зарабатывает.. ну , да опять же, дело хозяйское). Потом она ушла к маме, забрав дочку и выдает ее по выходным и по некоторым вечерам, благо живут рядом. БМ маялся и страдал (по дочери.. жену он, скажем так, разлюбил к тому моменту по неведомым мне причинам) и уговорил жену на походы к психологу. Типа помочь наладить партнерские отношения, не все же семейные пары живут в накале любовных чуйств - и ничего.
Теперь БМ с работы мчится домой (хотя там никого нет) и вообще работает примерным супругом. Почти хеппи енд, хотя вместе пока не живут
Что меня расстраивает - так это подтвержденный запрет на встречи со мной, в общем-то уже просто старым другом. "А инааааче не видать тебе красной армии.."

только не хихикайте, но вот вопрос: имеет ли смысл нам с БМ (и моим НМ, они теперь знакомы и нормально общаются, как и я с БЖ моего НМ, вот такая гамсахурдия) встречаться тайком от его жены или надо уважаеть ее требование на запрет общения и мне лучше уйти в подполье и не отсвечивать во имя возможности восстановления ее душевного равновесия и их семьи?
что-то я мечусь между желанием не испортить и пониманием несерьезности ее запретов на круг общения мужа... (кстати, встречаемся мы с БМ раза 4 в год и еще раз 10 говорим по телефону, в общем-то и так общение сведено к минимуму)
помогите умным советом, а..

19.02.2005 23:15:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушь-те, а в чём проблема-та??? Я что-то не поняла, или Вы что-то напридумывали??? 22.02.2005 14:51:55, Фиглия
ой, нет, тайно лучше не нужно!
нужно как-то с ней подружиться и доказать ей, что вы своего нм любите, а вовсе не бм!
21.02.2005 16:54:19, Стреkoza
Как у вас все просто: любил - разлюбил, любила - разлюбила :) А запрет на общение - это проблемы вашего мужа. Вы что, если он предложит встретиться, "уйдете в подполье". Если он несмотря на "запрет" горит желанием встречаться, это. повторюсь, его проблемы, а не ваши. Уйдете в подполье, он еще какой-нибудь запрет нарушит Все ИМХО... 21.02.2005 11:33:56, gogra
Дара
простите а с какого перепугу бывшая жена вашего бывшего гражданского мужа должна отдавать ребенка абсолютно чужой для их семьи тетке?
оставьте их в покое... это их жизнь и их право что либо делать или не делать...
21.02.2005 10:27:04, Дара
Я сама вторая жена у своего мужа. И ни при каких обстоятельствах не хотела бы его общения с бывшей женой.Считаю это совершенно нормальной реакцией. Сама с ней нормально общаюсь, она нашла во мне какого то незамениморго советчика во всех вопросах, хоть меня это особо и не радует, но я воспринимаю это нормально. НО ее не раз высказаное желание пойти куда то вместе (двумя семьями) погулять - воспринимаю вштыки. Не явно конечно, но все же....
Милая летучая мышка. У вас новая семья новые отношения - вот и живите ими. Не лезьту в уже чужую семью. Ведь не исключено, что поссорился ваш БМ со своей ново женой именно из-за вас, за то что она ревновала его к вам.Оставте их в покое. Живите своей жизнью.
21.02.2005 03:48:25, Сирень
Anykey
Инициативно настаивать, ессно, не стоит. Для Вас это мелочь, а для них может быть серьезно.
Отказываться изо всех сил, если бывший настаивает на встречах и общении, а Вам они тоже приятны, тоже не стоит - в конце концов, совершенно не Ваше дело - сохранять что-то там в их отношениях.

Что касается "ненормальности" ее запретов - я бы (считая признаком нормальности элементарное статистическое большинство) скорее вашу дружбу после развода посчитала ненормальной, чем ее запрет. Еще раз подчеркну - я не говрю о том, что это "хорошо" или "плохо (и та, и другая схема отношений имеет свои плюсы и минусы), я говорю всего лишь о наиболее распространенной модели.
20.02.2005 13:10:31, Anykey
всё сама
а что ненормального в дружбе после развода? имхо, это нормальнее, чем растянутые на 100 лет выяснения отношений. 21.02.2005 07:13:08, всё сама
Anykey
Чем затянувшееся выяснение отношений, может, и нормальнее. А чем "разошлись как в море корабли", может, и ненормальнее...
Я же написала - возьмем в качестве критерия "нормальности" обыкновенное статистическое большинство. А как еще определить нормальность? Так вот, большинство, по-моему, предпочитает отношений никаких не поддерживать. Или, в крайнем случае, ограничиться строго ребенком.

Если же разговор не о нормальности, а о плюсах и минусах, то вот и пример минуса - новая семья бывшего недовольна этими оставшимися "хвостами" :)
21.02.2005 16:46:35, Anykey
Свет-лана
Позвольте БМ самому выбирать что для него важнее, чего хочет.
Домой можно мчаться не только для работы примерным супругом. Возможно, ему хочется сейчас побыть одному, поразмыслить над своей жизнью. Посещение психолога это не только "сбегать на сеанс". Да и элементарно у него могут быть свои домашние дела. Он вам о них рассказывает? Что входит в понятие "примерного супруга"?
Что делать вам? Продолжать жить своей жизнью, в которой кроме БМ, есть еще семья, другие друзья, возможно появление новых друзей, которые помогут деньгами до получки, дадут профессиональные консультации и т.д.
20.02.2005 12:22:17, Свет-лана
Летучая Мышка и Юлька (7 м)
спасибо за совет. наверно, так и надо - пусть сам решит
однако не хотелось бы остаться неправильно понятой: "деньги до получки" - это не причина. Скорее, ближе аналогия "старый друг женился и его жена не пускает его в старую компанию". Просто это отягчено еще и бывшими семейными отношениями
20.02.2005 13:23:48, Летучая Мышка и Юлька (7 м)
Свет-лана
Жена не пускает или он не хочет. Как там бы ни было, но это его выбор, т.е. его жена сразу не захотела "вливаться в его старую компанию", он был согласен.
А "бывшие семейные отношения" зачем они нужны? Оставьте их в прошлом. Если и какие-то отношения сейчас возможны, то это уже новые отношения.
20.02.2005 17:09:09, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!