Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикочка!

Скажите пожалуйста ЧТО вы подразумеваете

Скажите пожалуйста ЧТО вы подразумеваете под понятием НЕполная семья - разведённых родителей или матерей одиночек?
29.11.2001 07:26:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неполная семья-когда нет папы или мамы
05.12.2001 13:55:51, Наташа О
мадамчик пончик
И то и другое ИМХО.
Только там где счастливы родители будет счастлив и малыш. А разве одной можно быть счастливой?
03.12.2001 14:07:44, мадамчик пончик
есть совет: одна моя подруга , разочаровавшись во всем, написала в агенство и познакомилась с замечательным мужчиной, вышла замуж и безумно счастлива. Удачи!

05.12.2001 13:59:56, Наташа 111
Дикочка!
Конечно можно!
Тем более если у вас есть дети!

а если ещё есть уик-эндовский хороший любовник и людимая работа...:)))
04.12.2001 20:23:54, Дикочка!
мадамчик пончик
Вот видите - все-таки ЛЮБОВНИК! Значит не одинокая, а любимая и удовлетворенная;) 05.12.2001 11:22:48, мадамчик пончик
Дикочка!
но он же НЕ СЕМЬЯ.
а вопрос был о семье...)))


ну периодически можно и без любовника :))
05.12.2001 21:12:08, Дикочка!
Матильда
По-моему, это когда семья без детей. А без мужей и пап она вполне нормальная, на мой взгляд. 30.11.2001 19:03:11, Матильда
Дикочка!
то, что лушче одной чем в плохой компании это уж точно! :) 30.11.2001 23:44:19, Дикочка!
Да разве большая разница? Неполная она и есть НЕПОЛНАЯ. Нет одного из звеньев. Традиционно - папа+мама+позже дети - это понятно. А мы почти все здесь - ((( 29.11.2001 16:45:07, Fluffy (ex. лёлик)
Дикочка!
Не скажи!
Одно дело, когда родители разведённые, но ребёнок знает КТО ЧТО и ГДЕ его папа.
В отдельных случаях папа даже не такой уж и плохой, приходит с подарками по праздникам и водит в парк 2 раза в месяц.
Совсем другое, когда отца нет вообще, он биологический, и на вопрос "где? или кто? мой папа" мама не может ответить или выдумываются легенды на тему "папа-космонавт" и пр.
29.11.2001 23:58:31, Дикочка!
Во дела!!! Тогда сначала надо понять, а что такое СЕМЬЯ?
В моем понимании, семья - это группа людей, связанных родственными узами(близкими или дальними - без разницы)и живущих вместе.
Не думаю, что папашу, живущего отдельно от ребенка, можно считать членом его семьи.
Понятие "неполная семья" для меня расплывчато. Если нет мамы или папы, семья неполная, если нет детей, но они еще могут появиться(родиться или усыновиться), то семья вполне полная.
Возможен вариант, когда в семье например мама+сын+дочь(обычно уже довольно взрослые дети) и нет отца, а семью неполной назвать - язык не поворачивается! От психологического климата в семье многое зависит...
30.11.2001 17:17:05, Нэтка
Дикочка!
полностью согласна!
поэтому и пустила вопрос в конфу! :)
30.11.2001 23:45:12, Дикочка!
Так это ж другое дело! И вопрос здесь уже трактуется по другому. Ситуации бывают разные и мамы бывают разные. Кто-то может сказать детке правду, кто-то нет (по разным причинам) - это если папы нет вовсе. Если он "воскресный" - то тут всё понятно. "У папы своя жизнь". Вот... 30.11.2001 12:36:28, Fluffy (ex. лёлик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!