Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Драссьте! Принимайте в тусовку!!! Длинно, нудно, но выговорюсь наконец!!!

А я к вам! Читаю конфу уже года три, теперь вот определилась с разделом))))
Готова помогать советами из своей дурацкой жизни (если кому-то нужны!!!).
О себе и своей ситуации:
Муж еще в сентябре собрал вещи и ушел. Ну я уже полгода до этого чувствовала, что он охладел ко мне - любые выходные у него была либо работа, дибо командировка - вобщем, ну никак он не может поехать со мной на дачу к 3летнему сыну!!! Приезжал раз в два месяца - и то на пару часов... Пыталась спасти брак - и разговоры _по душам_, и романтический ужин при свечах, и пеньюары всякие - теперь уже смешно вспоминать, но разговоры заканчивались его _потом поговорим, устал_, ужин - включением света (что-то темно у нас) и телевизора....
Короче, в августе стало совсем плохо - стал приходить в три ночи, а то и не приходить совсем... не выдержала, сорвалась и наговорила гадостей... а в ответ: ты посмотри, какая же ты страшная в слезах-соплях!!! Грубо, гадко, противно...
В сентябре ушел. У меня - истерика, лучшая подргуа поддерживает-помогает, а через две недели - новость: он с этой-то подругой и встречается уже несколько месяцев!!! Депрессия усилилась, минус 5 кг. "Подруга" доверчиво сообщила, что у моего БМ (УЖЕ!!!) есть еще дочка - младше моего сына на месяц!!! Депрессия усилилась, минус еще 5кг.
Небольшое отступление - БМ очень подвержен общественному мнению (что про него говорят в тусовке - для него основное). Это - не голословно, он все время спрашивает, кто что про него / его жену / машину / друга сказал, и нервничает, если отзыв плохой. ОН и меня пытался _чморить_ именно словами, что я никому не нужна, меня никто не ценит, не уважает, общаться со мной не хочет. (для справки - компания большая. человек сорок, но именно меня ребята выбрали в августе крестной мамой своей дочери, именно меня всегда всюду приглашают...)
Думаю, именно поэтому сначала он демонстративно швырял мне деньги (типа будешь получать штуку в месяц) и отказывался встречаться со словами _нас ничего не связывает, кроме сына, а тебя я ненавижу_. Впрочем, его только на один месяц и хватило. В ноябре Славка (сын) заболел крупом, стало тяжело материально - отказался дать денег - типа я все на себя потрачу, поэтому только после развода, и только алименты с официальной зп... Аааа, еще мотивировал тем, что сына не видел (хотя когда вещи забирал - даже в комнату к нему не зашел!!! а я Славку готовила в его приходу, сын же спрашивал!!). Короче, как-то выбралась я из клинча, постриглась-покрасилась, похудела, завела новые знакомства, объявила ему, что будет видеть сына через ВС с 11 до 13 часов. Пару раз он опаздывал (приезжал в 12, соответственно и гулял с сыном до 15-16, когда ему спать уже надо)... денег не давал - даже не заикался, я, естессно, тоже.
Еще в декабре договорились - оставшиеся вещи может забрать, договорившись с моей мамой (она живет рядом, у нее ключи есть), на развод будет подавать он, у меня - никаких претензий, да и времени нет... Прошло два (!) месяца. Вещи до сих пор не забрал, на развод не подал... С той моей подругой встречается, но не живет... Хотя от нее муж ушел, когда все выплыло наружу - слишком много знакомых, она с дочкой осталась.Вроде там любовь неземная... Я никого не спрашиваю - периодически рассказывают друзья.
Теперь начинаются его звонки (я ему с ноября не звонила - слово подруге дала!). "Нам нужно встретиться, тогда и вещи заберу, и детали развода оговорим"... Я, честно говря, боюсь - не выдержу, сорвусь при встрече, поэтому отказываю - типа, ты же не хотел меня видеть/слышать, либо времени нет. Вчера решилась - сказала, что дома буду около восьми, пусть заедет за вещами, они все уже давно собраны. Ждала полчаса - потом надо было к маме ехать - у сына насморк, он там сейчас живет, и я там ночую. Проезжаю мимо кафе - вижу его машину. Паркуюсь, захожу - там он и та самая подруга воркуют. Поздоровалась, поздравила с прошедшим Св. Валентином, развернулась и ушла. Теперь он звонит - "я вчера не смог". Я объясняю, что теперь никакх встреч не будет, т.к. у него была возможность хотя бы позвонить и отменить встречу, но он не захотел, поэтому - все!!!

А что дальше? придумайте, плиииз!!! Не могу больше, голова раскалывается - она только этим и забита. Да и работать надо. Как себя дальше вести? Встречаться? Что с деньгами делать - он и это хочет обсудить? Подать самой на развод, что ли? Но времени нет, и не хочется показывать, что я сдалась (он сначала на этом настаивал, потом согласился, что у него на это легче время найти)???

Кто-нибудь, посоветуйте!!!
Всем - заранее спасибо

И простите, что так сумбурно - накопилось много всего...
16.02.2005 12:38:02,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Знаете, почему то мне кажется что вы выберетесь из этой трясины очень и очень скоро, но вот бывшие ваши (муж/подруга) стооолько нахлебаются, что еще и вас во всем обвинят:)))
в общем знаете как грубо говориться.. надо положить на них на всех.
плюнуть в рожу общественности, подать на развод самой с объяснением причин - его кобелизм и материальную жмотность:) к тому же неучастие в жизни детя...
много времени вовсе не надо. а удовольствие на всю оставшуюся жисть:)))
17.02.2005 11:27:30, Дара
Действительно, брак все равно разрушен, а так вы хотя бы гроши свои законные получите. Пусть покраснеет лишний раз над исполнительным листом. 19.02.2005 14:36:13, aaa
Вот соглашусь! А не пошел бы он подальше со всеми своими заморочками! Еще не хватало нервы тратить на этого козла и его козу! 17.02.2005 16:38:43, Будущая Бабочка
чучундра
Ой, как же все вы хорошо разложили... Вопрос можно к участникам: сколько у кого длился такой _клинч_ выхода из брака? Просто по времени...

И еще: мне непонятно участие этой моей бывшей подруги. Вроде она всем жалуется, как ей тяжело, что вот и муж от нее ушел, и с моим она не может жить, пока он со мной не разберется... а я, гадина такая, увиливаю от разборок. И вроде ее жалеют... Я в случае, когда мне говорят, что ей тяжело было (надо же, героиня, приходила через силу меня утешать, долг свой подружкин исполняла!), спрашиваю - а в какой позе ей тяжелее было - сверху или снизу? И как она переживала, когда с ним на свидания бегала? Типа ерничаю... Но непонятно - она такой несчастной всем представляется - зачем?
Недавно у БМ ДР был - так одна наша знакомая при тел. разговоре мне рассказала, что она грустная-грустная сидела, все пыталась про меня расспрашивать, и была послана... Ей0-то что теперь надо? Она свое получила - скоро замуж выйдет...
16.02.2005 16:08:29, чучундра
Милая чучундра, у меня нет сейчас времени читать весь топик.
Подруги/друзья, увы, часто бывають в гуще разводов, увы еще раз.
Лечение одно: выбросить из своей жизни поскорее _такую_ подругу вместе с мыслями о том, почему она думает/выглядит грустно/плохо/весело и т.п.
То же самое - с БМ. Жизнь такая короткая чтобы мучаться из-за тех, кто причиняет Вам боль, ИМХО.
Подайте Вы сами на развод, а то он будет вас мурыжить еще сто лет.
Семьи -то уже нет, так что спасать семью уже не надо, надо о себе позаботитьсиа и о сыне :)
Вот кому сейчас тяжело, а он маленький, как справиться - не знает. Ему бы помичь.
А подруга -шла бы лесoм такая "подруга" :)
Сил Вам и мудрости, все будет хотошо :
18.02.2005 18:04:24, MoZayka
хухра-мухра
у меня такой "клинч", как вы сказали, длился 2 года... 17.02.2005 08:42:16, хухра-мухра
А у меня с конца июня... 19.02.2005 14:39:43, aaa
Трам-пам-пам...)))) Когда находишься в эпицентре, то нет возможности оценить ситуацию. А когда извне, то выглядит ОЧЕНЬ все показательно... Пройдет время, и Вы будете веселиться над этим всем.
Что приходит в голову.
Ваш общий "товарисч" дурит голову всем. Девушке рассказывает, что Вы - стерва и не даете развода. Рассказывайте всем, что готовы на развод сразу..))))))))) И подайте заяву.. Видимо, не особо ему хочется жениться... Но коль столько людей замешано, то может и женится.. Коль мнение общественности важно... Зато потом будет такой фейерверк... Ууууууууууууу.... Песни и пляски народов СНГ... Только выждать надо...))))
А грустная-прегрустная сидела.. Знаете - было бы все хорошо - не сидела бы грустная. Было бы все хорошо - ходила бы павой и торжествовала, что привлекла такое сокровище..
Про подружкин долг - совсем смешно.... Ню-ню.. Плеваться охота...))

Клинч длится по-разному...... Зависит от того, будут ли они тусоваться под носом, будет ли Вас это ранить. Будут ли Вам мотать нервы. Рассчитывайте на пару-тройку лет по максимуму... Это самый черный прогресс..... Сможете усилием воли оторваться - может быть пара месяцев... Надо убрать эмоции и включить разум... Тогда пройдет быстрее....
16.02.2005 16:19:49, Дереза
чучундра
Она вообще такая смешливая... все время смеется - характер такой. мы с ней со школы были вместе... а теперь - ее многие не узнаЮт. а павой она ходить не моджет - просто в тусовке все парами, т.е. женя автоматически на моей стороне. а мужья... не наговариваю, но парочка с ней _общались_ (я была в курсе, как подруга). и мой муж, естессно, тоже. Теперь мне и неясно, неужели там действительно ТАКАЯ любовь, что ему в этом случае неважно мнение тусовки??? не верится. У нее действительно репутация... гмммм...легкомысленной особы. Одно время даже звали ее за глаза "Веселая молочница" )сорьки, если грубо. А поскольку я ее в тусовку привела, то я ее защищала и рассказывала всем, какая она хорошая((( Может, действительно переживает... 16.02.2005 16:34:33, чучундра
чучундра
Вчера с мамой своей беседовала (мудрая старая женщина!). Есть мнение - БМ не очень-то и стремится подавать на развод только потому, что ему _надо будет_ жениться на этой девице. Я ее оч. хорошо знаю и думаю, что если сейчас она _тактично_ его не достает (т.е. играет роль грустной девушки, которая сильно переживает, но признаться о причинах не может ввиду деликатности вопроса), то после развода насядет на него со всей силой. А там какая бы любовь не была, его это будет напрягать, как и любого мужика. Обычно любовницы у мужа менялись раз в полгода примерно, сейчас полгода прошло, может, там уже такая ситуация, что ему не очень=то и надо жениться. Есть еще мнение, что их сильно напрягает (обоих) такая зависимость - они _должны_ быть вместе, для БМ это - первая трещина в отношениях, это же обязательства почище брака!
Конечно, она, как и многие женщины, считает, что вот ей-то он и не будет изменять, и пить бросит, и станет белым и пушистым - я сама попалась в свое время на эту удочку, но факты - мой ребенок, ребенок от другой женщины, рукоприкладство (было такое), беспробудное пьянство каждые выходные (честное слово, не вру!) - она же все это знает, видела не раз!!!!
Так что мама моя плотоядно потирает руки и говорит: если бы он так хотел жениться - развелся бы сразу. Он просто время тянет, его _устраивает_ такое положение дел. И надо его как-то _подвести_, чтобы он подавал иск на развод, а не я - это де он ушел!!! А будет брыкаться - донести эту инфу до ее ушей.(хотя я и так уже многим жалуюсь, что он и вещи не забирает, и на развод не подает). А поженятся они потом - так ему жизнь малиной не покажется! Там такая семья - пьющий папа, мама вся в заботах, и постоянные требования к мужу/зятю: отвези туда, купи то, сделай се... По крайней мере, с бывшим мужем - я кроме жалоб от своей _подруги_ не слушала: и денег не дает, и ничего по дому не делает, и на дачу не возит. Она не в курсе (хотя догадывается), что у нас всем этим я занималась, я БМ также самоустранялся, просто я не считала нужным выносить сор из избы. Всегда его хвалила и в пример ставила, как образцового мужа (по мере возможности, конечно, если уж вылезали измены/пьянство - просто молчала).
Не думаю, что какая-то неземная любовь (хотя - просто трахнул ее, потом встречались, пока все не выплыло) - сможет изменить мужика в 37 лет, и он станет заботливым мужем и семьянином. БМ на это просто не способен, я уверена.
Ну вот, опять - выговорилась.
Как же много накопилось всего!!!
17.02.2005 08:51:26, чучундра
хухра-мухра
Слушайте, да вам радоваться надо что он ушел! И подругу свою бывшую просто умолять, чтобы она не передумала за него замуж выходить! Срочно подавайте на развод, вздохните и перекреститесь - судьба избавила вас от такого морального урода! Да это ж счастье! 18.02.2005 09:13:16, хухра-мухра
чучундра
Знаете, все это правильно... Но я не хочу САМА подавать на развод - пусть он пишет заявление, а там уж я -по Вашему совету- найму адвоката - пусть с ним общается. Я уже начала поиски. Таким людям как он, ничего не объснить. Думаю, что общение с посторонним человеком, коим и будет адвокат, немного _отрезвит_ его амбиции и заставит смотреть на вещии более реально - что он может и должен, пусть ему адвокат объясняет, а то я, боюсь, сорвусь. Слишком много эмоций...

Чем дольше он не подает на развод, тем лучше - той девице он может сколько угодно петь, что я не сголасна - я уже оповестила как можно больше людей, что он не подает заявление. Конечно, он будет говорить, что я вру - но в конце концов кто-нить задаст ему вопрос: а ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ? И не думаю, что он сможет рассказывать про какие-то мои истерики или мольбы... Я достаточно спокойно себя на людях веду.
Хи-хи-хи!!! Как же он своей новой пассии все объяснит????
18.02.2005 10:08:40, чучундра
Свет-лана
наверное я что-то не понимаю, но какая разница КТО первым подаст на развод? В итоге оба получают одинаковые свидетельства, разве что там написано кому они выданы, нет там отметки ни о причине развода, ни о том, кто инициатор. Для знакомых? Но им это совсем не нужно, они быстро об этом забудут. 18.02.2005 10:20:26, Свет-лана
чучундра
Можнт, я просто жажду морального удовлетворения... или окончательного его решения. не знаю 18.02.2005 10:31:51, чучундра
Свет-лана
Такое утверждение, как "я сама решаю за себя" не принесет большего морального удовлетворения? 20.02.2005 06:39:32, Свет-лана
Переживала бы - не делала бы то, что делает. Она не встречает одобрения тусовки... А ей, видимо, оно надо.
Про любовь лучше пока не говорить... Скорее, башку снесло на время... А как выбраться из ситуации - неизвестно... Придется жениться (кровожадно). Если бы вся тусовка их поддержала, то было бы легче, а так пара семей и товарисч.. Маловато будет для осознания своей значимости. А вы ее пожалеть хотите?????? Новым кавалером поделиться?????
16.02.2005 16:38:31, Дереза
чучундра
Ну она типа и не живет с ним. т.е. делает все - как будто переживает. мне-то ее не жалко. головой надо было думатьи знать, с кем можно, а с кем - нельзя. ее муж не очень-то любил и баловал материально, она ему постоянно изменяла (с перерывом на беременность и рождение ребенка). При этом постоянно жаловалась, что он ей денег не дает. Сколько помню - постоянно его пилила - купи сапоги, дай на пальто, и т.д.Ну зациклена она на этом. У меня было даже кровожадное желание внести информацию (есть много способов), какую большую сумму я получаю от мужа каждый месяц. уверена, рано или поздно ее бы это задело. 16.02.2005 16:43:09, чучундра
Оч.хор. Девушка получит то, что хотела..)))) Главное, соблюдать спокойствие..)))) Эээ. а про деньги я не поняла.. Вы хотите рассказать, что денег МНОГО или МАЛО. Во втором случае - не стоит. Она решит, что ей больше достанется и будет поддерживать его решение. В первом тоже не надо - ибо будет зудеть, что он много дает. 16.02.2005 16:52:23, Дереза
чучундра
Я сейчас в раздумьях. Меня колбасит из стороны в сторону. Поэтому и пришла к вам. Стоит ли вообще с ним говорить в такой ситуации об алиментах? Деньги, конечно, нужны... Тем более что у меня долг за квартиру на мне остался (в юридической писала)..
При таком раскладе ( он вроде оч. хочет обсудить вопрос денег) можно будет поерничать - передать _кому нужно_ информацию, что он мне дает ХХХ долларов. Например, штуку (как было обещано в начале). Для его новой пассии - это полторы ЗП. ЕЕ заденет. При этом если будет давать меньше - все равно настаивать, что получаю штуку. Не будет же он убеждать ее, что меньше дает, в случае наезда? Или будет, как думаешь? А для меня и наезд - праздник.
Вот какая я злая!!!
16.02.2005 17:02:43, чучундра
Об алиментах говорить надо. Об алиментах и разводе. Ни в коем случае не надо распускать информацию о том, что он дает МНОГО денег. Он потом на суд их всех припрет в качестве свидетелей, что денег дает завались, а Вы ребенка впроголодь держите... И скажет, что это он за квартиру отдавал тоже.. Не надо говорить ничего такого... 16.02.2005 17:06:31, Дереза
чучундра
Тогда мне легче сразу отказаться. Слишком много пафоса он вложил в ту жалкую штуку, которую - в буквальном смысле - швырнул мне в лицо. Даже маме моей (!) пытался объяснить, какая я плохая - на его (!) деньги отдыхать поехала. Как будто нет у меня зп (достаточно большой), и ребенка я не обеспечиваю. Для меня тогда - лучше отказаться совсем 16.02.2005 17:10:56, чучундра
Не надо отказываться.... Придет Anykey и расскажет, почему нельзя отказываться от алиментов. Ни в коем случае. Ибо это защита интересов ребенка. Ибо, если Вы на алименты не подали, то автоматически считается, что отец их платит, поскольку мать не будет сознательно ущемляь интересы ребенка и прочее. Поэтому отказываться нельзя.
Если платить не будет, то проще манипулировать им. С опекой разговаривать о выездах проще. И так далее.. А говорит он много, как я вижу.. Пущай говорит. Язык - он, это, без костей.
16.02.2005 17:19:36, Дереза
Anykey
Гы-гы-гы. Вот и пришла я - страшная и ужасная :)

Оля, мне кажется, что официально от алиментов отказаться нельзя - ведь, отказываясь брать у отца деньги, мать тем самым нарушает интересы ребенка! Достаточно у нее денег содержать ребенка - пусть кладет алименты на счет на имя ребенка, авось, когда-нибудь они ему пригодятся.
Вы имеете в виду, что Вы при разводе напишете что-то вроде "вопрос с алиментами решен по взаимному согласию, отец помогает ребенку непосредственно, на суде вопрос с назначением алиментов не поднимается". Но это будет значить НЕ то, что Вы отказались брать у него деньги (отец ребенка финансово не поддерживает), а лишь то, что отец сам, без исполнительного листа, добровольно дает Вам на ребенка такую сумму, которая достаточна для содержания детишки, и Вас вполне устривает.
После этого, Вы уже нигде никогда не сможете доказать, что не получали от него денег до тех самых пор, пока не подадите на алименты (это можно сделать в любой момент, хоть лет через пять, но присудят вам их с момента обращения). Почему? Потому, что, если отец не содержит ребенка, то мать, представляя интересы детеныша, подает в суд. Не подает - значит, он содержит!

Тут есть два пути.
Хотите быть гордой - подаете на официальные алименты, не ведя никаких переговоров с бывшим. Уж сколько получится - ессно, получите с официальной зарплаты. Можете гордо говорить, что это Вам ГОСУДАРСТВО дало, а не он, так что может пальцы не топырить и попробовать только не заплатить - статью за неуплату алиментов еще никто не отменял.
Хотите миром - сами готовите соглашение о ребенке (величину денежного содержания, встречи и посещения, прочее участие, летний отдых, каникулы, и т.д., и т.п.). Согласуете его у нотариуса, чтобы оно было вполне приличным и законным. На месте суммы оставляете прочерк. Назначаете время подписания, мужа ставите перед фактом - ну, типа, завтра в 15:30 мы встречаемся там-то у нотариуса. Он прямо на месте вписывает сумму (а нефиг ему долго давать о ней думать!) и подписывает соглашение. Оно имеет силу Исполнительного листа.
16.02.2005 20:08:14, Anykey
чучундра
Дельно. Тогда мне все-таки лучше назначить определенную сумму через соглашение. У него большой доход - но левый. Я тут полазила - алименты платятся с общего дохода, не только с официального. Тут он может пойти на большУю сумму - только чтобы не было разбирательств о его доходах (там полукриминал, бандиты завязаны, т.е. ему по работе будет невыгодно это разбирательство). Думаю, это и является основной причиной, почему он до сих пор не подает на развод - я тех людей, с которыми он работает, знаю - они могли ему жестко сказать, чтобы решал свои вопросы сам, не задевая интересы фирмы. Он поэтому и пытается наладить отношения - типа давай оговорим все детали ПЕРЕД разводом...

17.02.2005 08:36:14, чучундра
нуу, коль такие дела, то и размер алиментов можно будет настоятельно просить увеличить :)
и за кв денюжкой помочь. раз ему разборки не нужны.
вобщем, вы в достаточно выгодном положении.
17.02.2005 14:01:18, Соломея
чучундра
Ну свое положение я бы выгодным не назвала... Шантажировать его раскрытием доходов - так он тогда все потеряет, ничего я не получу. И потом - если я даже устанавливаю фикс. сумму - как ее потом увеличить? 17.02.2005 14:17:40, чучундра
Anykey
Так и увеличить. В любой момент сможете:
1. По взаимному согласию переписать Соглашение и заверить снова у нотариуса.
2. Подать иск об алиментах (если достичь договоренности не удастся, а будут белые доходы и хорошие шансы получать официальные алименты) в связи с изменившимися обстоятельствами.
17.02.2005 18:40:43, Anykey
чучундра
Т.е. для меня выгоднее, безусловно, второй вариант - соглашение. Я уже поискала в сети - в основном в таком соглашении пишется, что выплаты прекращаются, если у БМ нет доходов по независящим от него причинам. Значит ли это, что он в любой момент (фактически) сможет прекратить выплаты, и я не смогу никак на него повлиять? Т.е. теряю все выгоды (манипуляторы), которые мне дают официальные крошечные алименты? 18.02.2005 13:06:10, чучундра
Anykey
Сможете Вы повлиять. Вы сей же момент сможете подать на алименты.
Соглашение, безусловно, выгодно тем, что оно ничем не мешает подать на алименты, а алименты соглашению уже, как правило, помешают :). Ну, кроме того, соглашаться-то Вы будет на более выгодных для себя условиях. Если не выходит выгоднее, так чего и соглашаться - тогда алименты.
Соглашение невыгодно только в том случае, если для его заключения приходится слишком сильно прогнуться. А если удастся продавить не слишком уж напрягаясь, то выгоднее оно.

Кстати, я что-то слабо понимаю, как это выплаты могут прекращаться, если у него нет доходов. И нотариус ТАКОЕ удостоверяет? Дело в том, что Соглашение (так записано в СК) не должно противоречить закону (собственно самому СК). Так, например, выплаты по Соглашению не могут быть меньше, чем они были бы в соответствии с СК, иначе это Соглашение не признается законным ( http://law.rambler.ru/manuals/1765/1894/1895/1897/1903/index.html ). Ну а алименты по СК никак не могут прекращаться из-за отсутствия доходов. А, т.к. Вы будете вынуждены предъявитьСоглашение при расторжении брака, то с ним все должно быть тип-топ.
Может, Вы смотрите какие-то не "законные", а просто без всяких нотариусов заключенные междусобойчики?
Вот, гляньте примеры по ссылке.
Да там и, вообще, много про эти Соглашения - почитайте.
19.02.2005 11:06:01, Anykey
чучундра
Не понимаю ничего (удивленно). Но моя ЗП позволит содержать ребенка... Я считала, что если я официально отказываюсь от алиментов - это нормально... он же все равно рано или поздно перестанет их платить - заработок левый и оч. непостоянный. даже сегодня, когда он предложил обсудить его помощь, я попросила назвать сумму - он сразу же сказал, что денег нет!!! Официально я собиралась отказаться (в иске это писать), а там - хочет он платить - пусть платит. Это что, плохо? 16.02.2005 17:24:20, чучундра
Плохо. Он не будет платить, например, и приставы подадут на него в розыск или опишут имущество. Вот Вам и способ манипуляции имени Вашей квартиры. Опять же, он - в розыске, а Вам выезжать за границу. Вам опека напишет то, что надо (а в визовую страну порой не уехать). Вам потребуется лишить его родительских прав - тоже может помочь.
Будет платить копеечные алименты - всегда есть аргумент - типа, как ты ребенка содержишь, так и с тобой обращаются.
Много полезного можно извлечь. А то у Вас обещают квартиру оттяпать, не заработав на нее, а Вы будете ему режим наибольшего благоприятствования создавать.
16.02.2005 17:28:09, Дереза
чучундра
ну я типа гордая... он меня потом ТАК попрекал этими деньгами, что я чуть не проституткой себя почувствовала. Мне сейчас и морально легче - он ребенка видит, денег не дает - типа такой гад... При этом уверена, что все это - только между нами... Потому что некоторые пытаются совет дать, типа, да разреши ты ему видеться с сыном, права ты не имеешь. Т.е. его встречи скрываются. Поэтому приходится делать удивленное лицо - как? Да он в это (прошлое вс) с ним виделся!!
Еще нюанс - когда он начинает кричать о своих правах отца - я напоминаю об обязанностях - типа по каким дням будешь ребенка из садика забирать? И какую половину лета он с тобой проведет? Тут же замолкает...
16.02.2005 17:38:13, чучундра
хитро он устроился. требует нужное, когда ему удобно, и от себя отрывает иногда.
может, не стоит на эти его манипуляции поддаваться?
17.02.2005 14:04:36, Соломея
чучундра
Да он от себя ничего не отрывает - в том то и дело. и о помощи - только на уровне разговоров - типа давай встретимся-пообщаемся и договоримся.

Я после вчерашней _сессии_ поняла одно - если я явно или неявно уклоняюсь от встречи - даю еум преимущество и в моральном, и в материальном плане. При этом все мои попытки решить вопрос по телефону он пресекает (Ой, у меня вторая линия, потом перезвоню, и т.п.) Т.е ему надо встретиться. Зачем? Скорее всего вы все правы - он чувствует, что теряет возможность мною манипулировать, хочет опять моих слез и истерик. Потому что я искренне не верю, что вопрос о деньгах нельзя решить по телефону, равно как и вопрос и частоте его встреч с ребенком. Он заранее ставит требования, которые я выполнить не могу (например, дай мне сына на выходные, я в гости поеду с ним). Я отказываюсь - тут же: ну давай тогда встретимся...
17.02.2005 14:16:00, чучундра
Anykey
еще раз посоветую. Попытайтесь все подготовить, чтобы ему осталось ровно одно действие - подпись. Ну, два - еще сумму вписать :) Позвонить ему, спросить, когда ое сможет в такой-то день вырваться решить важные для вас обоих дела. На это время договориться с нотариусом, хоть на дом его вызвать! И решить все стремительно за один подход к снаряду.
Есть шанс, что с наскока ему будет трудно отвертеться, да еще при третьем лице (нотариусе). Мужики очень любят при посторонних выглядеть благородными и пушистыми.

Возможен еще вариант взять адвоката - пусть он договаривается?
17.02.2005 18:44:20, Anykey
Ну, мы с Вами целый день говорим об одном и том же. Он Вами манипулирует, в этот раз к гордости взывая... А Вы радостно ведетесь. Зачем Вам такое моральное утешение. Он-то при этом тоже испытывает мораьное удовлетворение. Эвона сколько денег для себя сэкономил. А так Вы хоть сумеете, может быть, отбить его притязания относительно жилья. Слушайте, найдите адвоката, и пусть он с ним общается...... Адвокат сам придумает, что из него выжать....
А Вами манипулируют, увы...(((
16.02.2005 17:45:24, Дереза
чучундра
А при чем здесь жилье??? Если он будет давать деньги (т.е. я их принимать буду), как это скажется на решении квартирного раздела? 16.02.2005 17:54:15, чучундра
Если денег будет много, то Вы этими деньгами же от него потом откупитесь. Если денег будет мало, то можно давить на совесть, чтоб свою долю он переоформил на ребенка. Еще, как показывает исторический опыт, когда прищучивают с деньгами, то резко уменьшается количество пароксизмов родительской любви со стороны папаши.
Еще, если денег мало, то всегда есть готовый аргумент для отбривания наездов.... А еще Вам не придется выслушивать гадости, ибо деньги будут переводить на счет... и нервы никто мотать не будет.
В общем, это один из рычагов давления... Говорю же, что его надо использовать. Неизвестно, что он будет выдавать в будущем. Уже заранее ясно, что деньги давать не хочет, глядишь, удастся поторговаться.. А так Вы отказываетесь и тем самым развязываете руки для безнаказанности. Как я вижу, он не сильно выбирает методы.. вернее выбирает, чтоб побольнее.
16.02.2005 18:00:49, Дереза
чучундра
Спасибки огромныя за советы!!! Теперь жалею, что сразу же не написала - еще в октябре. Хотя тогда все на нервах было...
Поехала я на ДР. Если БМ там встречу - никаких разговоров. Я в принципе надолго не могу, уйду рано - надо к сыну, боюсь,как бы он (если появится, что возможно), не принял это на свой счет.... А насчет денег - буду теперь ждать от него, какую сумму он считает возможным мне платить (вроде обещал подумать). Его доход - примерно 3000 уев в месяц, может, и больше - просто это никто не считает. Т.е. если я посчитаю, что мало (меньше 33%) - может, тогда на суде потребовать установления его доходов?...
Завтра обязательно напишу.

Мне понравилось сегодня (особенно про взгляд со стороны....)!!! Все действительно ТАК.

СПАСИБО ВСЕМ!
16.02.2005 18:07:09, чучундра
чучундра
Ой, я сейчас познакомилась по Инету с иностранцем. Думаю, может, свалить вообще из страны? Только вопрос с ребенком надо как-то решать. Там мужик согласен на моего плюс еще хочет детей. Поеду в апреле знакомиться в реале. Пока без сына... Но я как-то скептически отношусь к таким знакомствам (писла тут в публикациях), поэтому пока рассматриваю только временный отъезд. Всегда ведь вернуться смогу. А еще детей - можно пока и не заводить. Еще пара-тройка лет есть..
Кстати, интересный момент вспомнила: :))))) я была беременна на момент его ухода. Он не знал (я решала - говорить-не говорить), и поделилась только... с лучшей подругой!!! А она уже пару месяцев с ним встречалась.
16.02.2005 16:28:34, чучундра
О, а жизнь-то, оказывается, продолжается..))) Думаю, что обольщаться не стоит, но отвлечься стоит обязательно. Про иностранные знакомства молчите, а то не вывезете ребенка никогда, даже на море, дальше Шереметьева. 16.02.2005 16:34:40, Дереза
чучундра
НА это у меня ума хватает. А то я как-то показала тут одной подруге фотку инет-знакомого (естессно, про способ знакомства умолчала) - так он мне уже на след. день ехидно так - как там твой, в спортивном костюме??? Я эту девушку не вычеркнула из списка, просто стала глумиться - передавать _нужную_ информацию. При этом все время говорила - только ты -никому!!! Но это было в _хороший период_. А сейчас она, похоже, прозрела... 16.02.2005 16:37:26, чучундра
Браво, Татьяна! Мы в восхищении! (c)

У меня тяжелый именно случай - и вроде как закончился клинч. Я остервенела несколько. В отношениях с бм. Но еще не совсем - зато прогресс есть!! Так что - 2-3 года, действительно.
16.02.2005 16:26:13, АнглоГалка
Спааааасибо, Галка...))))
Я рада за тебя...)))))
О, статистику собрать можно по времени выхода..)))))
16.02.2005 16:27:43, Дереза
День добрый, Оля. Даа, красавец он у Вас. Что делала бы я на Вашем месте сейчас:
- прежде всего постараться сделать так, чтоб он перестал Вам создавать неудобства. Вы договорились об общении с ребенком с 11 до 13? Отлично. В два часа Вам с ребенком надо где-то быть. Или ему спать, например. Никаких отговорок.
- сократите лично Ваше с ним общение. Что это он так Вас дергает?!? Надо поговорить - пожалте на мыло. Вещи забрать - сделай одолжение, моя мама готова встретить тебя на кв-ре и отдать их в такой то день во столько-то. Альтернативный вариант - в такой-то день, во столько-то.
- на развод и алименты подать самой. Это просто.
- отлично, что привели себя в порядок и все такое. Друзья никуда не денутся, если они настоящие. Если нет, то и Бог с ними.
- живите своей жизнью с ребенком и сделайте все возможное, чтобы от БМ никак не зависеть. Ни морально, ни физически.
Удачи. Все будет хорошо.
16.02.2005 14:52:18, АнглоГалка
чучундра
Прошлое вс я ждала его звонка до 10:50. Потом повезла сына к маме, т.к. мне надо было в поликлинику. Он звонил - не подходила к телефону.... Не навредит ли это потом? кроме того, точно знаю, что его машина - это хлам, который никогда не пройдет ТО (он его покупает). Могу ли я мотивировать свой отказ для его встреч с сыном тем, что БМ отказывается встречаться с ним во дворе / дома, только на этой самой машине его, а это опасно просто...?
А насчет того, что он так стремиться общаться - это-то мне и непонятно. То нормально - просит о встрече, то переходит на гадости всякие - типа ты вспомни, какая ты толстая стала, поэтому неудивительно, что я другую нашел....
16.02.2005 15:11:01, чучундра
А разве Вы отказываете ему во встречах?? Я поняла, что нет... Забудьте для себя такую формулировку, как 'я отказываю во встречах потому, что'. Я, правда, поняла, что Ваше сокровище в опеку не побежит??? Ну побежит, будете ахать, а я только за, но вот папа не приходит-нарушает договоренности... Да об этом рано думать, зачем Вы себя грузите-то?!?

Как зачем стремится общаться? Вот чтобы гадостей и наговорить, самоутвердиться за Ваш счет. Я поэтому-то, в частности, и советую Вам лимитировать свои с ним контакты. Неча подставляться.

По собственному опыту - могу Вас несколько утешить - его стремление навредить Вам снизится со временем. По мере того,как Вы будете становится сильнее.
16.02.2005 15:33:28, АнглоГалка
чучундра
дело в том, что время этих встреч назначила я сама - просто кинула ему смс-ку, одновременно с тем, что никаких денег от него не требую. Он теперь пытается _качать права_, что я ограничиваю его общение. Я отвечаю - свои претензии можешь вписать в иск на развод... Я работаю часто по субботам, поэтому сама вижу сына либо поздно вечером, либо в вс. По-моему, мое предложение правомерно. 16.02.2005 15:41:25, чучундра
чучундра
У меня все периодами - волнами(может, это ПМС сейчас :)?), но последние два месяца я держалась молодцом. Сейчас опять - депрессия. Опять начинает казаться, что все еще можно вернуть... 16.02.2005 15:38:47, чучундра
Зачем? Зачем Вам ЭТО? Разве он не продолжает Вам демонстрировать, пардон за пафос, свою истинную сущность? 16.02.2005 15:40:24, АнглоГалка
чучундра
Я за время семейной жизни привыкла к мазохизму, наверно. Поэтому и получается цепочка ассоциаций: звонок - хамство - воспоминания о прошлом - все-таки хорошее было - а он все испортил - хнык! 16.02.2005 15:43:50, чучундра
Ой... Вспомните законы Мэрфи. Что хорошо начинается - закончится плохо. Что плохо начинается - закончится еще хуже.
Вы еще зависите от него эмоционально.
Вам надо с ним развязаться по закону. Решить все проблемы.. После таскания по судам, попыток размена квартиры и прочего, воспоминаний у Вас резко поуменьшится... Вот когда их поуменьшится, тогда Вы будете уже сама собой...))))
И не будет Вас ранить хамство... Может, еще успеете самой научиться реагировать....)))
16.02.2005 15:49:16, Дереза
чучундра
Завишу. конечно. к тому же боюсь, что сыну будет реально хуже, если сейчас сломя голову ломанусь в материнство... Замкнусь - на работе и сыне только. Больше ничего и нет на сегодня.... 16.02.2005 15:53:24, чучундра
Ну.. Я же не говорю про материнство.. Я говорю про развязывание отношений с ним. Ребенок подрастет скоро, и с ним будет интереснее существенно... А компании новые появятся ровно в тот момент, когда Вам надоедят старые. 16.02.2005 16:00:40, Дереза
"типа ты вспомни, какая ты толстая стала, поэтому неудивительно, что я другую нашел...."
Какая прелесть.... ((( Как приятно-то самоутвердиться на ком-то...((( Уррррод...
16.02.2005 15:27:03, Дереза
чучундра
Вы не поверите, но это его _самоутверждение_ начало на мне сказываться под конец нашей семейной жизни. Я искренне верила, что никому никогда не нужна. Сидела на тусовках бирюком, напивалась.... бррррр! Но и поменять себе самооценку сейчас тяжело - особенно после всех этих предательств. К тому же он подлил масла в огонь - типа, вот видишь, насколько всем на тебя наплевать, даже лучшая подруга тебя кинула!!! 16.02.2005 15:35:29, чучундра
хухра-мухра
Блин! Такая же история с моим БМ!Мужики нас одинаково опускают, а мы одинаково ведемся! 17.02.2005 09:00:47, хухра-мухра
Девчонки, я за время своего супружества (5 лет) похудела на 5 кг, так все равно он нашел к чему придраться, типа живот висит и т.д. 19.02.2005 15:12:50, aaa
Поднимайте самооценку срочно.. Ибо то, чем он Вас третирует - это не аргумент... Вот это "типа, вот видишь, насколько всем на тебя наплевать, даже лучшая подруга тебя кинула!!!" характеризует только подругу, а не Вас....

Практический совет.. Когда я пронюхала, что мой экс так самоутвержается, я начала ему говорить на подобное: Ага-ага, конечно, понятно, что я абсолютно никакая, и вкуса у меня нет никакого, и сама я дура, и не ценю я прекрасное рядом с собой.. Он как-то быстро замолкал... Видимо, чуял подвох...)))))
16.02.2005 15:42:26, Дереза
чучундра
Я пробовала вести разговор в ироническом ключе: конечно, ты хороший - я плохая. Я завела ребенка на стороне, я вещи собрала и ушла, и т.д. Он сразу же понимает и пытается меня убедить, что еслиб я была хорошей, он бы не ушел... 16.02.2005 15:46:50, чучундра
Все не так.. Вы переставляете роли.. А их переставлять не надо.. Надо нежно рассказывать ему, какая вы плохая.. Не привязываясь к его поступкам.. Просто выдумывать про себя нарочитые гадости.. Тогда он и ответить не сможет.

Даже в этой ситуации можно было бы выровнять позиции, если бы Вы сказали: вот-вот, я и говорю, что я плохая.. )))) Без привязок...
16.02.2005 15:52:03, Дереза
Аквамаринчик
Совершенно верно, это классический прием против подобных манипуляций - "Ты плохая! - Конечно, и вообще я гораздо хуже, чем ты думаешь". 16.02.2005 16:15:57, Аквамаринчик
Ага-ага..))) 16.02.2005 16:20:31, Дереза
чучундра
Попробую. Но сейчас я решила полностью прекратить общение - до 27 февраля, когда наступит день его след. встречи с сыном. Т.е. к телефону не подходить, на звонки на раб. номер - вежливо отвечать, что занята. 16.02.2005 15:56:57, чучундра
Ну... Делать сейчас надо только так, как Вам комфортнее.... Просто к 27 февраля, если он желал как-то выпендриться, он ведь не потеряет это желание... Поэтому надо бы выработать точные и лаконичные ответы на потенциальные вопросы - типа, почему ты не брала трубку - я желал как отец, общаться с ребенком. Или ты не брала трубк, потому что ты какая сволочь, и денег тебе поэтому не будет.. В общем, фантазия садистов - вещт непредсказуемая.. И надо понимать, как реагировать.. Вы его подпитываете энергетически Вашими реакциями. Поэтому надо сделать так, чтоб этой подпитки не было в принципе. 16.02.2005 16:04:20, Дереза
чучундра
Ну а если я просто трубку не беру? Не хочу потому-что... Я раньше говорила, что мне неприятно общаться с человеком, который меня ненавидит (была у него такая фразочка).. 16.02.2005 16:12:29, чучундра
Пока Вы ему говорите, что Вам неприятно с ним общаться, он чувствует, что есть власть над Вами. Что он может поглумиться, испортить настроение, и ему полегчает, а Вам гарантированно будет хуже. Вот когда Вам будет БЕЗРАЗЛИЧНО, когда общаться, о чем общаться, вот тогда он и поймет, что бесплатная кровушка закончилась....
Если Вы не берете трубку - это одно.. А если Вас трясет, и Вы не берете трубку, потому что боитесь, то он автоматом по воздуху получает порцию еды.
16.02.2005 16:23:09, Дереза
хухра-мухра
Ну, для начала я бы посоветовала найти хорошего адвоката по бракоразводным делам. А потом - пишите заявдение, подавайте в суд. Сколько ему можно над вами издеватья? Постарайтесь отсудить как можно больше. А что касается тусовки...лучше всего вести себя так, будто он вас смертельно обидел, но вы ничего плохого про него говорить не хотите. При у поминании онем- закатывайте глаза, падайте в обморок, делайте страдальческое лицо, но говорите, что ничего плохого о нем говорить не хотите. 16.02.2005 14:48:12, хухра-мухра
чучундра
В тусовке я подчеркнуто о нем не разговариваю. Не спрашиваю ничего - сами иногда рассказывают. Иногда прошу, чтобы ничего о нем не говорили. Мне это действительно небезразлично - до сих пор очень тяжело переживаю.

Отсуживать - там нечего. Я уже писала в юридическую - это он грозит все отсудить...
16.02.2005 15:13:07, чучундра
хухра-мухра
вот поэтому и нужен адвокат. Вы себе не представляете, какие там иногда возникают возможности! (в плане -кто что у кого отсуживает).Знаю, например, историю, когда женщина, до брака не имевшая ничего, отсудила у мужа всю кв-ру. Знаю и обратную историю - когда мужу удалось отсудить у бывшей жены половину ЕЁ кв-ры, ей пришлось ему выплачивать. Как говорится "закон, что дышло". 17.02.2005 09:04:29, хухра-мухра
чучундра
А сколько такой адвокат может стоить??? И надо ли мне тогда подавать на развод? Я все таки хочу, что бы он подал. А то у него уже и так в разговорах мелькает - мы же разошлись. я постоянно поправляю - мы не разошлись, это ты ушел от меня и от сына... Т.е. он сам себя и окружа.щих уже почти убедил, что мы тихо-мирно поговорили и решили жить раздельно, а не он в мое отсутствие мещи собрал - и испарился без каких-либо контактов на неделю 17.02.2005 09:12:44, чучундра
хухра-мухра
Мне мой адвокат обошелся бесплатно - хотя, мне только заявление надо было написать. И это была хорошая знакомая моего папы. А вообще, адвокат может стоить сколько угодно- зависит от опыта работы и прочего. Можно найти почти даром.И не обязательно, что плохого. Вы бы в ваш местный суд сходили, там обычно народ знает. И заявление...ну подайте сами! Потом можно будет всем говорить, что это не он ушел, а вы его выгнали. А то муж-птица гордая, пока не пнешь-не полетит. Боятся они отношения рвать насовсем.Можно, кстати, и на алименты подать, не разводясь, это уж как хотите!
Еще моментик- похоже, вы тоже зависите от общ. мнения, как и ваш экс. А не плюнуть ли вам на них на всех?Жить будет гораздо проще. Поступайте, как вам удобно, и с прибором положите на то "что станет говорить княгиня Марья Алексевна".
17.02.2005 10:45:01, хухра-мухра
чучундра
Да я и не спорю - завишу и от тусовки. Все таки десять лет вместе... Сначала порознь с БМ, потом в качестве семьи. Общались каждые выходные, поэтому теперь и тяжело - слишком пусто вокруг, особенно в пятницу вечером. Я же знаю - там ДР почти каждые выходные, теперь моя _подруга_ рядом с НИМ сидит...
Хотя плюсы есть - там пьют много и подолгу, и с сыном пообщаться теперь время есть, и вообще.

НЕ ездить туда не могу - тогда БМ будет думать, что из-за него. Ездить - не хочу
17.02.2005 14:33:00, чучундра
О господи... Да подавайте на развод, не такая это гомотута, как кажется.. И тут же подавайте на алименты - это тоже просто.. Можно даже не запараллеливать эти процессы, а можно вместе... И будете жить спокойно..
Пусть для него это будет милым сюрпризом.. Что говорить с ним не захотели, обсуждать с ним не захотели....
Что он может выкинуть?? Ребенка требовать больше, чем раз в 2 недели.. Ну про это Вы посоветуйтесь с девочками, которые с опекой связывались.. Алименты маленькие?? Так сейчас нет никаких.. Зачем Вам мотать нервы?? Официально - все встречи у судьи... Минимальное общение..
А зачем Вы "подруге" что-то обещали?
16.02.2005 13:30:15, Дереза
чучундра
Да нет, это другая была подруга - она сразу же, как меня увидела всю в депрессии (я тогда и разговаривать-то толком не могла, тряслась и плакала постоянно), потребовала, чтобы я дала ей честное слово, что звонить мужу не буду. Сначала - на месяц, потом еще,.... теперь я сама ей звоню и даю слово, когда срок истекает. И знаете - действует!!! 16.02.2005 13:33:11, чучундра
Какой классный метод - дать обещание..))) Знаете, если Вы держитесь, значит уже терпимо.. Значит, не пойдете у него на поводу...
Я тоже думала, что алименты - ээто сложно и тяжко.. Оказалось, что справок надо мало, что никаких публичных дебатов не было.... Отцу по почте готовое решение прислали из суда.. А до того он и не знал. С разводом похуже, там встретиться придется.. Но зачем Вам этот воз - быть за этим человеком официально замужем... Съездите разок туда, где мировой судья размещается.. Узнайте список документов, перепишите заявление.. Что он может Вам предложить свяше алиментов, коль он их и сейчас не платит?? Ему удобнее тянуть время... Чем больше тянет, тем дольше не платит.
16.02.2005 14:07:09, Дереза
чучундра
Да нет, мне в принципе не понятно, что он хочет. Требует общения с ребенком - и не приезжает... Хочет встретиться, обговорить детали развода и забрать вещи - и не приезжает. Зачем тогда ему все это? Сначала под влиянием эмоций я была против любых его контактов и с ребенком, и со мной, потом поняла ошибку и назначила встречи с сыном. Сначала он всем жаловался, что дает мне много денег (это один раз только было), но ребенка не видит - теперь жалуется, что я вещи ему не даю забрать... хотя это неправда. Что ему надо-то? Если пойму - смогу и дальше жить и как-то общаться - этого же не избежать... а так - раздрай вечный в душе. 16.02.2005 14:28:03, чучундра
Ну... Рискну высказать такую идею.. Раз ему важно общественное мнение, то ему хочется выглядеть хорошим.. И выставить Вас в нехорошем свете... В первом случае, ах, он положительный - денег дал (и думаю, что говорит он, что дал их не один раз, а как Шпак из "Иван Васильевич меняет профессию" - три куртки, три магнитофона импортных), а ему, любящему папочке, ребенка не дают, а он страаааадает. Народ сочувствует, и он - весь в белом.
Вещи не даете забрать - хиии - читайте выше.. Вы - стерва, все забрали, его остаили с голой задницей, а он - хооороший, но несчастный...
Вот это ему и надо.. Взвалить ответственность на Вас... А ребенок ему в 100 лет не нужен, кроме случаев похвастаться перед друзьями...
Если он подаст на развод, то ему придется объяснять людям, отчего он такой хороший, выступил инициатором...
Потому он и провоцирует, чтоб Вы это сделали.. А не делаете - ему забот меньше....
Еще... Я сколько убеждалась - стоило сказать - да видься ты с ребенком сколько угодно, так интерес сразу пропадал...
Не набрать дивидентов там, где разрешают.
Если Вам важно мнение компании, то подайте на развод и сообщите как можно большему количеству людей, что развелись, потому что он бросил семью. Подайте на алименты и сообщите им же, что пришлось подать на алименты, ибо денег не дает.
Сообщите всем, что он извещен, что его вещи - в кладовке у мамы, у Вас просто нет места их держать...
И пусть он потом поет эту песнь сколько угодно..
А общаться - ЗАЧЕМ Вам с ним общаться???? Или это такая разновидность диеты???
16.02.2005 14:54:35, Дереза
чучундра
Оййй. как же я хорошо описала ситуацию, если мои ощущения совпадают с Вашими.
Только что звонил - когда встретимся, и т.д. я согласилась сегодня отдать ему вещи, но обсуждать что-либо - отказалась.Он сразу же: заметь, что я предлагал тебе встречу, а ты отказалась... Тут еще такой момент - я сначала согласилась, а потом позвонила нашему общему другу (у него ДР сегодня) - поздравить, а тот меня в гости пригласил. Так что я потом (след. звонок) сказала, что не могу сегодня. Без объяснения причин. Сейчас сижу и тихо хихикаю - типа как потом ему передадут, какая я похудевшая и похорошевшая приезжала в гости к этому другу.... Стерва я, но как приятно!!!
16.02.2005 15:05:52, чучундра
Ну, то что он хочет - это понятно - надавить на Вас и самоутвердиться.. Поугрожать на всякий случай - вдруг поможет...
Что он не хочет - тоже понятно - деньги платить не хочет.. Вы слишком завязаны на него.. Эти компании общие и прочее... Вот такие вещи точно неврозом чреваты....
Плюс в этом только тот, если Вы сможете в будущем подключить большое количества народа для формирования общественного мнения (это я прочитала топ в юридической, о котором вы говорили.. типа, он ворует то, что не заработал)...
16.02.2005 15:24:23, Дереза
чучундра
Сама удивляюсь, как удается держаться до сих пор. С рабостью бы исключила общение с тусовкой - но не хочу. Иду наперекор его словам, что я там никому не нужна. Звоню пообщаться - приглашают в гости - не отказываюсь. Хотя в данный момент близка к срыву. Поводом послужила картинка его встречи с новой подругой в кафе. Тут ниже кто-то писал, что такая встреча сильно действует - полностью присоединяюсь...
При этом как-то попыталась объяснить ему, что именно из-за таких стрессов и не хочу встречаться. Возникло ощущение, что ему понравилось такое мое объяснение. Поэтому буду придумывать другие.
16.02.2005 15:30:57, чучундра
Понятно, что понравилось такое объяснение.... ОЛюбому бы понравилось...((((((((( Постойте себе 10 нейтральных отмазок. Напишите на листочке, выучите наизусть. Используйте по мере надобности. Потом составите еще список... А такими признаниями Вы себя и загоняете назад в угол...
Ну, если Вы хотите самоутвердиться в этой тусовке, то ладно.... Это хорошее упражнение... Потребует держать себя в руках.. Только не сорвитесь...
16.02.2005 15:45:44, Дереза
чучундра
Сейчас вот пытаюсь составить список отмазок. Есть - работа (срочно надо ехать), врач (записана давно, к тому же он знает про мои проблемы со здоровьем), автосервис... Что еще придумать? И как лучше отмазываться - ДО или ПОСЛЕ назначенной встречи? Я уже пробовала ДО встречи говорить, что вряд ли смогу - в ответ только "Знаю, что врешь". 16.02.2005 16:00:55, чучундра
Конечно ДО. Говорить - посмотрю в склерозник - о, у меня массаж в это время.
На фразу: "Знаю, что врешь" нежно зеркалить СПОКОЙНЫМ голосом: "Конечно, вру, ибо вру всегда". И класть трубку.
16.02.2005 16:06:58, Дереза
чучундра
Хорошо. Ну а если будет вопрос - когда ТЕБЕ удобно встретиться? Я просто отвечаю, что не хочу, так как считаю возможным все обсудить то телефону... 16.02.2005 16:13:36, чучундра
Деловито спрашиваете: огласи повестку дня. Какие вопросы обсуждаем.
Выслушиваете, записывая.. И говорите: по этому вопросу я думаю и далее по тексту... То есть то, что можно по телефону обсудить, по нему и обсуждаете...)))
16.02.2005 16:24:44, Дереза
чучундра
Было уже. Я сказала - у меня никаких претензий нет, а свои - в иске на развод укажи. Он опять - надо при встрече такие вопросы решать! 16.02.2005 16:38:46, чучундра
Так и спрашивайте: КАКИЕ вопросы. Может Вам подготовиться надо.. С референтами посоветоваться.. С адвокатом. Семейный кодек полистать.
Узнайте список вопросов. Говорите, что желаете получить его предложения в письменном виде.. Чтоб потом не открестился.
А Вы могли бы высказать таким образом (письменно) свое мнение.
Типа, мне проще так. И усе.
16.02.2005 16:41:53, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!