Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала быть одна!

Первый раз зашла сегодня на эту страничку, много всего посмотрела и почитала! И так захотелось мне поделиться , так захотелось спросить, что же делать? Проблема не нова: я одна. У меня есть замечательная дочка, мы с ней любим и хорошо понимаем друг друга! Но вот уже много лет, как я разведена и никак не могу встретить человека, с которым хотелось бы идти рядом по жизни! Если посмотреть со стороны, то все хорошо. Все знакомые говорят: "какая ты молодец!" А я устала! Я страшно устала от чувства одиночества по вечерам, от невозможности прислониться к сильному плечу, от того, что дочка не знает, что в семье все может быть иначе! Мне всего 34, я хочу любить и быть любимой! Я хочу, чтобы моя дочка почувствовала мужчину в семье! Я понимаю, что совет простой: не сидеть дома, выбираться куда-нибудь... Но куда? Где можно познакомиться? На детских праздниках, в парке, в театре...? Нет! Вот уже 6 лет наша, в общем-то, насыщенная жизнь не дает подобного шанса. Извините, получилось совсем пессимистично, но так захотелось высказать наболевшее (держать в себе уже нет сил)! Может быть, кто-то был в подобной ситуации? Что подскажете?
23.11.2001 16:25:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 33, дочке старшей 10 лет, мы влюьились по интернету и теперь я живу во Франции и у меня есть уже вторая доска. Ей всего месяц. Не отчаивайся. А "папаша"страшей дочки покинуд нас, когда она была еще в утробе. Я про него уже забыла :-)))) 08.12.2001 00:11:02, MMADAMM
Вы знаете, у меня была та же ситуация. Мне было 25 лет. Я осталась одна, когда сыну было полгода. Моя подруга (мать 4 детей от 4 МУЖЕЙ) сказала, что все - фигня, жизнь - продолжается и выгнала меня на работу. ПРишлось взять няню и львиную часть зарплаты отдавать ей. НО - у меня появилось общение, время и возможности знакомиться. И ещё - старые друзья. Они появились вновь, когда я перестала показывать всем, как я несчастна. А с мужем (нынешним) мы познакомились в кафе - случайно. Просто я была уверена в глубине души, что всё будет хорошо. Что самое плохое - позади. Это сидело где-то в подкорке, необъяснимое. Просто вера в судьбу. Но как же было тяжело!!!!
Я все это помню. Попробуйте не давать отчаянию захватить Вас полностью. Сейчас муж работает 7 дней в неделю по 12-14 часов. То есть его почти нет. И тоже плохо. Но внутри все равно сидит что-то, говорящее мне - всё будет хорошо.
Наверное ,я не умею писать то, что хочу сказать. Просто поверьте в себя - самую лучшую на свете. Все таки Встреча - это лотерея, это случай. За уши её не притянешь. Она находит дюдей сама.
03.12.2001 19:57:31, Стаська
мадамчик пончик
Читаю Вас и кажется, что это я говорю!
Ничего посоветовать не могу, пыталась познакомится через клубы знакомств, мужчины пишут, и я им даже отвечаю, но...ТОГО нет;((
03.12.2001 14:09:52, мадамчик пончик
Ищите в Инете, помещайте объявления на сайты знакомств. Я, правда, разочаровалась в отечественных мужчинах, поэтому ищу за рубежом, но для этого нужно владеть английским. У вас все получится, главное - действовать, не ставить на себе крест, быть интересной прежде всего себе, и это оценять и еще всегда и всем нужно говорить, что вы счастливы, люди любят быть в обществе счастливых, довольных собой людей, мужчины в особенности. И вот еще, делайте добро другим, потому что добро всегда возвращается к тем, кто его сеет :-))

Желаю удачи!
27.11.2001 18:03:24, HappyWoman
Разрешите поинтересоваться, а почему "...Я, правда, разочаровалась в отечественных мужчинах, поэтому ищу за рубежом...". Неужели решили обобщить опыт общения с подавляющим меньшинством (в сравнении с общим количеством) известных вам "отечественных" мужчин и уповаете на то, что зарубежные окажутся лучше? Поверьте, ТАМ грязи ничуть не меньше, а, ко всему прочему, еще и культурно-языковой барьер... Интересно ваше мнение!!! 30.11.2001 11:35:55, Полковник
Про заграничных мужчин: вот были у меня мужчины русские...но замуж вышла за грузина и рада и счастлива безумно!! Никогда вы от русского не дождетесь такой заботы оо женщине, о ребенке...Это просто самопожертвование с их стороны...и работает и дома все делает и с ребенком занимается а я еще учусь...так что делайте выводы 15.12.2001 20:57:33, Лидунька
Уважаемый полковник, это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, но так сложилось в моей жизни, что те мужчины, которых я считаю "достойными" как правило давно женаты, а те, кто недостоин... сами понимаете, мне тоже не нужны:-((( Вообще-то мне не важно: русский или иностранец - главное, чтобы человек хороший был:-) 30.11.2001 17:51:50, HappyWoman
Лена! У меня к Вам возник вопрос, можно я Вам на e-mail напишу? 28.11.2001 17:38:33, Lazy
Пишите, конечно, буду рада :-) 29.11.2001 09:23:15, HappyWoman
У моей жены сестра в точно такой стуации. Вы, Юлия, еще боретесь, а она уже совсем опустила руки, смирилась с ролью мамочки с дочкой.
Не знаю... Я тут уже советовал, как поступать в таких случаях, а в глубине души понимаю - такова суровая действительность! Ну, рулетка, и все тут! Очень обидно, что самые лучшие где-то в стороне. У Вас есть чувство гордости, чтобы не ввязываться в сомнительные интриги, а среди нашего брата так мало людей, понимающих и принимающих Ваши ценности. Ничего не буду сейчас советовать! Просто знайте, вам повезет. Обязательно!
= Сергей О =
27.11.2001 17:58:09, осн
Я вот всем всегда советую книжку Маргарет Кент "Как выйти замуж". Мне она очень в свое время помогла:)). 27.11.2001 17:10:26, зайчиха
Ага, я читала ее когда-то. Там замечательные советы типа записаться в секцию гребли или сводить нерешительного жениха на кладбище, дабы подвигнуть к женитьбе :-))) 27.11.2001 17:22:08, Nastia
Шутки шутками, а вот ведь тётка моя себе и вправду мужа на кладбище нашла, причём, как вы понимаете, живого))))). И решила связать судьбу свою с этим человеком после 3х-дневного знакомства. Про таких как она, говорят "прохиндейка"-какие у неё были женихи !!! А вот ведь просчитала всё наперёд и не ошиблась !
Сама я вышла замуж за иностранца, познакомились по переписке через международное агенство.Мы с мужем очень счастливы !!! Мой совет всем, кто обращается в подобные фирмы : не затягивать с перепиской, а встречаться лично, и как можно быстрее, чтобы понять, что вы действительно не зря (или зря )тратите время на письма.
08.12.2001 18:35:22, нЕкто
А знаете, ничего смешного в этих советах нет:). Ну гребля-не гребля, а на байдарках девчонки ходят - и очень успешно:). А занималась я в свое время айкидо, так туда точно девчата ходят знакомиться, и возраста самые разные, и по 35 есть:). Насчет кладбища тоже может быть не так уж и притянуто за уши- зайти туда можно под предлогом навестить ваших родственников в какую-нибудь годовщину или посмотреть могилу известного человека (на Новодевичье, например). И это действительно будет поводом поговорить о смысле жизни,что человек считает важным в этой житейской суете - если человек искренне расскажет вам об этом, вы можете многое узнать о его мироосчусчении.
У меня все девчонки отнеслись к этой книге свысока - и до сих пор сидят со своими кошечками и котами в обнимку:). Я, может по наивности своей, восприняла книжку как руководство к действию - и преуспела в своей цели. А цель моя была не то что взамуж, а просто не быть одной:). А получилось и взамуж, и дитенка родили:). Муж только с самого начала подозрительно на меня поглядывал - чего, дескать, Карнеги начиталась? Но сам рассказывал, рассказывал... Так привык, что до сих пор бегает советоваться по всяким поводам:)
29.11.2001 15:33:38, зайчиха
Дело там не в советах, а в оптимизме. которым вся книжка проникнута. После прочтения возникает ощущение, что не все еще потеряно, это придает сил, и можно решиться на что-то, чего раньше бы не сделал. Я вот например объявление в ИНете повесила (нет, правда, сама бы не решилась никогда), так вот теперь замуж опять собираюсь :)) 28.11.2001 22:30:42, ЛЛ
А где вы вешали объявление? Я как-то натыкаюсь на сайты своднические, ничего серьезного, и приличных людей нет.
29.11.2001 14:05:35, Nastia
LARKA
Я так думаю, удача приходит, когда меньше о ней думаешь.
Я просто верю в нее. И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТЧАИВАТЬЯ И ОПУСКАТЬ РУКИ.
СЛЫШИШЬ, НИКОГДА!!!!.
все мысли материальны...
27.11.2001 16:25:05, LARKA
Cherry
Ne znaju, budet li vam legche ot moich slov, no kogda doma est" plecho, no ono ne sil"noe i k nemu nel"zia prizhat"sia, to eto tozhe ochen" tiazhelo...
Da, deti rastut v dome s "muzhskim zapahom", no kak inogda hochetsia byt" odnoj. Otkuda bylo znat", vo vremena romanticheskih svidanij, chto pridetsia tianut" gruz ne tol"ko svoich problem, no i muzha. A sil"noe plecho tak i ostalos" v mechtah...
A poznakomilis" my banal"no na diskoteke, prichem mne bylo uze za 30...
27.11.2001 15:06:27, Cherry
Не хочется верить, что мне тоже предстоЯт такие мысли, но всё же... Когда-то я ОЧЕНЬ хотела быть не одна. Настолько сильно, что своего мужа встретила в МЕТРО(!!!) и прожила с ним 7 прекрасных лет. И я была уверена в том, что одна я не буду. У меня тогда глаза светились.
Кто-то из моих подружек заимел семьи через работу - коллег. Кто-то на вечеринках и пр.
И всегда это были СЛУЧАЙНОСТИ.
Так что верьте в свою ПОЛОВИНКУ. И Желаю Вам удачи!!!
26.11.2001 16:18:37, Fluffy
Все мы в этой ситуации.
Есть такой замечательный детский фильм - Бесконечная история. Там был такой персонаж - Дракон Удачи. На вопрос "как же мы сделаем то-то и то-то" он отвечал - при помощи удачи!
Я лично другого рецепта не вижу. Можно ходить на все вечеринки в городе и никого не найти, а можно выйти замуж за мужчину, которому давали рекомендации по покупке майонеза в супермаркете.
Смотрели фильм Янковского "Приходи на меня посмотреть"? Изумтельное кино. Очень жизнеутвердающее. Сказка, конечно, но все-таки. Или вот "Зимняя вишня". Да и много еще...
Неисповедимы пути Господни.
26.11.2001 09:33:08, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!