Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как люди находят друг друга?

Мне одно не понятно, как люди находят друг друга, встречаются, влюбляются, женятся и так далее. Уж не за горами 40, а вот семьи никогда не было, хотя не только мечтала, но и всячески стремилась в семью. Одиноких вокруг много, а где же оно, моё?, семейное счастье? Поделитесь мнением, замужние и женатые, как вы сумели и что надо делать???????????????????????????
Может еще не поздно?
17.11.2001 21:37:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно, нужно что-то делать... если вы просто будет сидеть дома и ждать принца на белом коне... можете не дождаться:-(( перевелись они принцы:-(

Ходите в театры, музеи, на выставки, ходите в спортзал, в общем везде, где бывают интересные люди... Старайтесь своим видом излучать доброту и счастье. Старайтесь говорить о том, что вы можете дать вашему потенциальному спутникку, а не о том, что хотите получить от него.
29.11.2001 09:50:24, HappyWoman
Никогда не поздно!
В магазине (в метро, на улице...) попросите понравившегося Вам мужчину донести тяжелую (или не очень) сумку до остановки (до подъезда, до квартиры...), а по пути осторожно зондируйте почву насчет его семейного положения и основных жизненных ценностей. Поверьте, очень большой процент успеха. Главное, не перегибать палку как в одном, так и в другом направлении. Чувство такта и расположенность к общению обычно не подводят. Способ до банальности простой, но крайне доступный и эффективный!
Удачи Вам!
= Сергей О =
22.11.2001 14:00:00, осн
:))Как, кстати у Вас насчёт семейного положения и основных жизненных ценностей?:)))) 24.11.2001 01:42:37, Verik
:)) А ВДРУГ ОН МАНЬЯК??!! :)))) 23.11.2001 10:46:38, Нэтка
:)))) Или сумку схватит и убежит:))))) 23.11.2001 11:11:48, Lazy
Спасибо всем, кто откликнулся, действительно, не знаешь, чего ждать за углом :-)), вот и надежда теплится пока, хотя все чаще задумываюсь "а надо мне это?" 21.11.2001 00:14:13, Мама школьницы
Я пару недель назад в бассейне познакомилась. Это был первый раз, что кто-то вот так подошел. Нормальный парень. А я даже думать забыла по сторонам смотреть - "а вдруг здесь есть подходящая кандидатура?". Просто сидела, отдыхала, журнальчик почитывала.

Вообще тут все "старые истины" хороши: жить, получать удовольствие от жизни, общаться с людьми, не замыкаться, любить себя. Вообще я раньше не верила, что позитивные мысли помогают. Пессимистка по жизни была. Но это верно, точно так же, как и то, что как вы себя воспринимаете, так и другие люди вас воспринимают.

Здесь однажды кто-то хорошо сказал: если вам будет интересно жить вообще, в том числе и без присутствия мужчины, - их сразу появится столько, что девать некуда будет!

Хотя, жизнь показывает, что не всем везет. Но трудно сказать почему - то ли от поведения этих людей зависит, то ли судьба такая. Только бывает очень обидно, что вот именно я - такая, хотя всегда казалось, что всё будет как надо.

20.11.2001 20:40:02, Олья
Попытаюсь рассказать, как это было у моих знакомых.Вот училась со мной в группе очень некрасивая девочка. Ни фигуры, ни внешности.Да и с кожей проблемы. Вообщем совсем не на что глянуть. И тут я узнаю, что у нее кавалеров - навалом.Думаю откуда. А она стала ходить в походы. Только не подумайте, что на лыжах в районы Северного Полюса. Нет. Знаете есть перед входом в туристические магазины такие стенды с объявлениями. Приглашаем в Крым или там на яхтах.Как правило,туристы, очень положительные в плане создания семьи. А то вокруг сплошником такие, кто "поматросил и бросил"((Вот там она и нашла себе мужа. Я тоже в молодости в походы ходила, так все мои походные подруги имеют очень хорошие и крепкие семьи. Я еще шутила, что если бы у меня девочка была, то знала бы в какую секцию отдавать.)))Как это было у меня. Я разошлась со своим первым мужем, когда была на втором месяце беременности. А вышла замуж второй раз, когда сыну было 6 лет. могла и раньше, т.к. знала своего теперешнего мужа давно. Он мне нравился и раньше, но он никаких шагов не предпринимал и я тоже. Мы встречались случайно раз в несколько лет. И вот однажды мой одноклассник привел его ко мне на день рождения. И этот приход опять бы закончился ничем, если бы я не сказала себе:"Сколько можно ждать милостей от природы?Если не я, то кто?" и приложила все усилия, чтобы мой будущий муж мной заинтересовался. Так оно и произошло. Т.е. я хочу сказать, что иногда надо самой проявить инициативу. А вот другая моя знакомая познакомилась со своим мужем в картинной галерее. Когда она уже была неюной девушкой, она поняла, что надо действовать. И стала прямо ходить в эти галереи, как на работу. В итоге - хорошая семья, прекрасные дети. Чего и вам всем желаю от всей души!Рада буду, если кому-то помогла. 19.11.2001 23:37:39, АсяА
Девочки,
Сейчас очень многие психологические школы сходятся во мнении, что мысль все-таки материальна и мы сами програмируем будущие события своей жизни. Если перестать надеятся, то значит самой обеспечить себе такую жизнь. Верьте в невозможное и оно обязательно случиться! (Проверила на себе).
19.11.2001 15:45:13, Martinka
Советов дать не могу - сама такая же как Вы.
Мои мысли такие: где я провожу больше всего времени? - на работе. Значит самая большая вероятность устроить свою личную жизнь на работе. (Из собственного опыта это действительно реально!)
Что я могу делать на работе, так сказать "без отрыва от производства"? - общаться в интернете. Это второй путь. ИМХО, посложнее первого.:))
Ну и свободное от работы и ребенка время - я стараюсь не отказывать себе по мере возможности отдыхать в разных компаниях - моих друзей, друзей моих друзей, сотрудников и их друзей, одноклассников и однокурсников...
Мне кажется, не надо зацикливаться на поисках "суженого" просто общаться с тем, с кем Вам приятно общаться, следить за собой, любить себя, не ограничивать свои возможности, тогда мужчины сами начнут к нам тянуться.
19.11.2001 13:47:50, Нэтка
Так ведь все так и делаем, и общаемся- не потому что суженого ищем, а для собственного удовольствия, а уж мужчины так и тянутся! Особенно старые друзья вместе с женами и детишками. Жизнь бьет ключом. И годы идут... И уж сколько лет твердят одно и то же "ждите и надейтесь" - ну сколько ж можно?
Лучше уж совсем на эту тему не думать - это вполне возможно. Так оно спокойнее и удовольствие от жизни получаешь.
19.11.2001 23:52:29, Verik
Сколько уж раз проверила на собственном опыте: если чего-нить очень СИЛЬНО хочешь, то "мечта" пугается и не сбывается. :)) А как только расслабляешься, и вроде как хочешь еще, но уже не так сильно, вот тут-то "пёр" и начинается!:)) 20.11.2001 14:45:53, Нэтка
Это точно! Вот и я говорю - а оно нам надо? Разве нам плохо? Есть, конечно проблемы, а кому сейчас легко?
Слегка раздражает сочувствие со стороны счастливых супругов, ну да пусть их развлекаются:))
По поводу этого и насчет того, где находятся "углы" расскажу историю с happy end-ом, может она кого-то порадует.
Жили-были две подруги: Манька и Танька. Т воспитывала ребенка совсем одна, а М в разводе с якобы алиментами. Обе девушки интересные, с тем еще характером, в личной жизни не везет. Еще у М был вялотекущий абсолютно бесперспективный роман с юношей моложе ее на несколько лет.
Однажны М повела сына в районную поликлиннику к врачу. Врач оказался свежеразведенным (причем не впервые) мужчиной. Слово за слово, через пару недель они уже жили вместе. (Роман с юношей, естессно, прекратился). Все было хорошо, разговоры о свадьбе, знакомство с родителями, но через несколько месяцев М стала понимать, что жить вместе под одной крышей они не могут. Что называется, не сошлись характерами. Отношения накалялись и запахло скандалом, но тут случился Новый Год (1996). В гости приехала Т. Смотрит М - а ее жених с подругой так друг другу понравились, что это бросается в глаза. Она Т отозвала и говорит:"Нравится? Так забери его, ради Бога, с глаз моих долой!" Жених этого, разумеется, не слышал, поэтому процесс занял еще пару месяцев, после чего он благополучно преселился к Таньке.
А к М после этого вернулся тот самый ненавязчивый юноша (убежденный холостяк!), и отношения вдруг начали развиваться, и до того развились, что сейчас они растят общего ребенка.
Обе пары удивительно гармоничные, счастливо живут по сей день и дружат семьями!
Вот такие "углы":))
21.11.2001 13:16:26, Verik
Бриония
усе бывает....;) 21.11.2001 14:01:08, Бриония
Симба
а если кругом одни бабы, сорри? а до интернета руки доходят урывками, потому что занята на работе, как ни странно, работой... а у друзей свои семьи, и дружеские вечеринки уже не практикуются (грудные дети и пр.).то что тогда? вот проблема... :)( 19.11.2001 14:29:54, Симба
У "баб" есть мужья, у мужей - друзья... Никогда не знаешь на каком углу встретишь свою судьбу. Главное "углы" не пропускать!! 19.11.2001 16:07:59, Нэтка
Маруся
Вот не стремишься, ничего и нет... 21.11.2001 12:36:00, Маруся
Чё-та я не поняла?? Куда я не стремлюсь??:))) 21.11.2001 16:24:54, Нэтка
Симба
Вот-вот, я тоже интересуюсь... но только серьезно... 19.11.2001 12:52:29, Симба
Присоединяюсь к вопросу!!! Когда? и Где? можно повстречать мужа себе и отца 6-летней дочке? В автобусе по дороге на работу? Нет, первые 2-3 года я тоже думала, что не поздно, а теперь ничего не думаю - голова занята другими проблемами. И кстати, незамужние мамы (в смысле не бывшие замужем), поделитесь, что вы говорите ребенку на вопрос об отце?
19.11.2001 02:51:11, Verik
Наш папа "живет далеко(в другой стране) и не может приехать - нет денег, вот когда у нас будут такие деньги мы сами к нему сЪездим" Пока этот вариант проходит, причем не вызывает никаких сомнений в существовании папы и не дает повода для террора среди одноклассников.
О папе - только положительные отзывы и воспоминания.
21.11.2001 00:06:19, Мама школьницы
Спасибо ответившим на мой вопрос. Думаю, есть смысл продолжить разговор, очень много есть что сказать и спросить-проблемы тут меняются в зависимости от возраста ребенка, его окружения, правды о (био)отце, и т.д....
Но поскольку это совершенно другая тема, наверное, надо начать сначала.
Вот с мыслями соберусь - и начну:))
21.11.2001 13:16:41, Verik
Маруся
У нас это чистая правда, наш папа в Болгарии живет и встречаемся мы 2 раза в год. 21.11.2001 12:31:02, Маруся
Наш папа живет в Литве, но мы с ним никогда не были мужем и женой, а ребенок об этом узнает только ближе к старости, когда начнет разбираться в отношениях, чтобы не обжигаться так по-крупному, как это произошло со мной. 24.11.2001 18:42:21, Мама школьницы
И мне тоже интересно, хотя я уже, похоже, сдалась, смирилась с тем, что семьи не будет.
А сыну отвечаю, как есть: у папы другая семья, и он там живет.
19.11.2001 10:58:49, ИраК
Симба
а вот смирение - это зря... 19.11.2001 14:31:06, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!