Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда

Всем привет.
Меня вот волнует какой вопрос.
У нас с мужем иногда такие ужасные отношения что прям хоть вой.
Я сейчас не рабоатю - ребенку 4 мес.
Когда лучше разводиться, чтоб меньше травмировать ребенка?
30.01.2005 22:46:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у многих бывают такие периоды "невмоготу", но они проходят и все налаживается.
Хотя если нет чувств, и есть возможность достойного существования без него, то лучше сейчас.
31.01.2005 16:34:27, mikki
ChiChi
Полный ОФФ: ксения, я собираюсь в Чел-ск, на распродажи в Мехх, Манго и пр. Они уже имеют место? 01.02.2005 13:15:14, ChiChi
А я вот не соглашусь с ниженаписавшими! :(
4 месяца первому ребенку... - у мамы недосып, депрессия, слом прошлого(доребеночьего) уклада жизни, смена приориретов(не всегда безболезненная), элементарная усталость...
И У ПАПЫ ТО ЖЕ САМОЕ!!! В точности!
Я бы Вам очень советовала не торопиться, постараться стать добрее К СЕБЕ, снизить требования К МУЖУ, не обвинять друг друга во всех бедах и РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Постарайтесь достучаться до мужа, объясните ему свои проблемы(а для начала сами попробуйте в них разобраться), попросите мужа рассказать вам о его душевном настроении, проблемах, желаниях, недовольствах... Вы ведь не за первого встречного, надеюсь, замуж выходили и ребенка рожали?? Попытайтесь вспомнить(и предложите вспомнить мужу!) те чувства и ту близость, которые были у вас до рождения ребенка...

Первый год после рождения ребенка(особенно первого) - очень тяжелый период для семьи. Самое главное понять, что причина разлада не в вас, не в ушедшей любви, а в простой физиологии и в обстоятельствах. И осознать, что "это нормально" и "это бывает у большинсва родителей"! Хорошо, если супруги вовремя это поймут!

Ну, а по поводу развода... Э-эх... Это никогда не поздно сделать.:( И разницы особой не будет - сейчас ли это сделать, или через год... У вас, с учетом возраста ребенка, еще года полтора в запасе... Ребенок не будет ничего помнить.

Подумайте...

П.С. Кстати, на мой взгляд, самый лучший способ восстановить отношения после родов - поехать вместе отдыхать. Лучше вдвоем. Лучше, если ребенок останется с бабушкой, но, знаю, это не всем подходит. Многие еще кормят грудью, многие считают, что оставить ребенка в 4-6 месяцев - это смертный грех...:)))
Просто я констатирую факт, что для вас с мужем(а особенно мужу!) отдых вдвоем необходим, как воздух.
Но тут уж каждый выбирает для себя - что ему важнее: дальнейшая счастливая жизнь в семье с отцом ребенка, или нерушимость умозрительных уз между матерью и ребенком (хоть на работу, почему-то в конце концов мамы выходят:))

А вторым моментом объединения является "якобы вынужденная" занятость отца проблемами ребенка. :)
Если проще, то ПОСЛЕ ОТДЫХА ВДВОЕМ неплохо бы сказаться больной, или не-в-меру-занятой-серьезными-проблемами, с тем, чтобы папе пришлось массу времени посвятить воспитанию чада - во-первых, муж поймет каково Вам, а во-вторых, знаете? - больше любят то, во что вложили больше сил. Азбучная истина.;)

Удачи Вам! И сил!
31.01.2005 14:42:41, Фиглия
всё сама
я с Вами :) 01.02.2005 09:45:12, всё сама
Хоть одна светлая голова :-)) которая посоветовала, не бросаться в развод , а восстанавливать отношения :-) 31.01.2005 15:11:59, Кузя 27
ChiChi
Мое мнение разделилось:) В основном, я согласна с Фиглией. Но! Если проблемы автора, допустим, связаны не обычными проблемами семьи с маленьким ребенком, а допустим, с равнодушием или просто жестокостью мужа? Тогда, правы девчонки-чем раньше сбежать -тем лучше.. 01.02.2005 13:22:43, ChiChi
Аксандра
Да, я тоже согласна с Фиглией.
Вопрос просто в том, что за муж.
Может там муж такой как чемодан без ручки - тут ждать особо нечего и надо отделываться побыстрее.
А может есть что строить и за что бороться...
01.02.2005 16:21:54, Аксандра
хухра-мухра
Чем скорее, тем лучше.В 4 мес. ребенок мало что понимает, но оч. чувствует мамино настроение. Так что если вам лично совсем хреново-разъезжайтесь прямо сейчас, а развестись можно и позже, по обст-вам. 31.01.2005 13:22:20, хухра-мухра
если совсем невмоготу жить и никак наладить отношения не получается, то прямо сейчас и разводиться. Но я бы сначала, постаралась подкопить денег, решить вопрос со своей работой, когда смогу выйти, с кем ребенок будет. В общем "с места в карьер" не стала бы... 31.01.2005 12:05:18, Йоко
Дара
прямо сейчас. чем взрослее деть - тем болезненнее он это переносит.. если сейчас развестись он и знать не будет что у него есть папа. в год.. ну в принципе за месяц забывает... в два - сложнее.. и чем дальше - тем много сложнее 31.01.2005 10:05:00, Дара
А разве пока ребенку не исполнился годик разводят ?
И автор пишет - она не работает : разве не будет лучше потерпеть и поднакопить деньжат, все таки ребенку 4 месяца....куда с таким малышом деться ?
31.01.2005 10:46:38, Кузя 27
Anykey
При маленьком ребенке не разведут без согласия жены. А если она согласна, то вперед. 31.01.2005 13:00:41, Anykey
Дара
еще как разводят... а вот подкопить деньжат - смотря какая зарплата у мужа.
если белая - то имеет право подать на алименты и на сбя до достижении ребенком 3 лет... при благоприятном исходе - это 33% от зарплаты.
вот если черная.. то тут надо думать.. либо терпеть и копить - либо плюнуть и начать карабкаться... я вышла на работу в 4 ребенкиных месяца.. пришлось... в общем не жалею.. если бы не вышла - то так бы и осталась дома. на копеешную мужнину зарплату жить
31.01.2005 11:33:01, Дара
А как же женская хитрость и смекалка ? ума много не надо подать на алименты и развестись...это каждый может....!!! а на алименты до з-х лет - это тоже мож копейки...
31.01.2005 11:44:29, Кузя 27
Дара
в чем тут может быть хитрость? если невозможно жить? вот вы готовы жить с человеком которого ненавидите и когда от его присутствия трясти начинает?
если да.. то согласна.. очень женская хитрость.. только называется по другому...
31.01.2005 12:20:47, Дара
Ну да...гораздо проще, сесть на шею мамы с маленьким ребенком ? И с копеечными алиментами...? Но с большой гордостью говорить всем, что я развелась и нести вперед свою гордость...Я же разведена !!! Или уйти с маленьким ребенком в никуда ? еще проще!!! а не лучше ли попробовать как-то изменить ситуацию? в конце -концов, не во всех разводах виноваты мужья.... 31.01.2005 12:35:50, Кузя 27
Дара
знаете, некоторые работать начинают... и ни на чьей шее не сидят.. еще и родителей содержат..
это так.. к слову...
31.01.2005 12:49:46, Дара
А некоторые еще и мышей едят :-)))А работать очень тяжело, когда маленький ребенок, нет, я согласна конечно, когда убирается домработница, а с ребенком сидит няня....А когда все на тебе одной...Я сама начала работать, когда мне ребенку было 3 месяца.... 31.01.2005 12:56:10, Кузя 27
А вы едите мышек? И не жалко?? :))) 31.01.2005 15:13:14, Фиглия
Аксандра
:-)))
А сидеть на шее у мужа, которого ты к тому же терпеть не можешь - это на порядок более мудрое решение, чем "на шее" у родителей?
Просвятите, в чем разница?
А мудрость - она в том, чтобы не влезать в такие ситуации, а если влез, то выбираться быстро и с минимальными потерями.
31.01.2005 12:40:52, Аксандра
Я тоже когда-то собиралась разводиться с мужем, имея маленького ребенка и не имея работы, т.к. жить с ним я не могла, уважать не уважала и все вытекающие последствия. Но перспектива сесть родителям на шею меня совсем не радовала. Единственный вариант был алименты мужа + перезд к родителям и сдача своей квартиры. Последний пункт не радовал совсем. И решила пока потерпеть, поднакопить денег, найти работу, как-то встать на ноги. Так вот, сейчас вспоминая, тот свой жизненный момент, я ни капельки не жалею, что так поступила, да было сложно восстановить уважение к мужу, Но как-то все восстановилось, в семье создались нормальные, хорошие отношения, и мы прожили с мужем еще не один год, очень даже не плохо. И разведясь именно тогда, я бы и мой ребенок жили бы все эти годы намного хуже.
Конечно развод дело личное, всех тонкостей отношений в семье автора мы не знаем. Но возможно это просто семейный кризис, который может благополучно решиться, тем более там ребенок совсем маленький, а рождение ребенка само по себе испытание для семьи.
31.01.2005 12:56:10, Побуду анонимом
Аксандра
Вообще-да, лучше жить долго и счастливо и умереть в один день.
Кто бы спорил.
Это просто не всегда возможно :-))
А с точки зрения "когда разводиться, чтобы это было наименее травматично для ребенка". То лучше до года. Или до трех хотя бы...
31.01.2005 13:39:59, Аксандра
До года или трех, время у автора еще есть, и можно подготовить почву. Ведь это она о разводе задумывается. 31.01.2005 13:46:58, Побуду анонимом
а почему надо доставлять удовольствие мужу, что я разведусь с тобой ? в конце-концов, 2 человека любили друг-друга, и просто так детей не рожают...можно сесть за стол переговоров , можно же придти к какому-нибудь результату! Мы все за свою совместную жизнь создаем такие ситуации, что и нас можно возненавидеть и мы можем возненавидеть... И если каждый раз бежать разводиться...то тогда зачем же замуж-то выходить.... 31.01.2005 12:53:09, Кузя 27
Аксандра
Можно (в некоторых ситуациях) сесть за стол переговоров.
Можно (в некоторых ситуациях) прийти к какому-то результату.
Нужно это только не всегда :-)))
А из начального топика абсолтно неочевидно - можно ли это, нужно ли это :-))
31.01.2005 13:43:20, Аксандра
прям вот сразу и разводится если совсем не видите светлой перспективы. Иначе ребенка травмируете так что потом жалеть будете. 30.01.2005 23:24:13, agra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!