Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот хотел узнать....

Есть ли местечко где неполные семьи но только такие где отцы с детьми остались??? Разбежались с женой (нашла себе человека) тихо по мирному, договорились о деньгах, о ребёнке (когда и с кем),в общем без истерик....
Теперь она в СИЗО и светит ей ооочень большой срок, а Маргохе всего 3.5 так вот интересно кто и как справляется из мужиков с детьми....Дочь свою люблю, она меня тоже (говорит об этом довольно часто)
Но она всё же девочка и одного отцовского воспитания ИМХО может не хватить... Заводить себе другую жену не хочу...няньку чтоль нанимать???
15.11.2001 11:09:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец. Таких семей мне кажется мало, т.к. мужчины (извините не хочу обижать никого) в основной массе интересуются воспитанием детки весьма поверхностно, чего уж говорить о том чтобы воспитывать самому. Некоторые и покормить-то малых детей своих не представляют как (чес слово - видела сама). 16.11.2001 17:20:08, Маруся-Ягуся
По-моему надо просто жить. Любить ребенка, воспитывать так, как можете и хотите.
Не надо, на мой взгляд, зацикливаться на однобокости отцовского воспитания. Может как раз в Вашем случае это не так??!! :)
Срочно искать замену матери в виде новой жены не надо. Но вдруг Вы завтра встретите добрую хорошую (и для Вас и для дочки) женщину?? Зарекаться от женитьбы тоже не надо...:))

На мой взгляд самая большая опасность в Вашем случае, это обида дочки на ее мать. Как бы Вам не было неприятно, надо всегда давать понять дочери, что мама ее любит(любила), но в силу обстоятельств не может(не могла) быть рядом.

И, конечно, бабушка бы очень помогла...

Счастья Вам, терпения и удачи!
16.11.2001 12:13:18, Нэтка
Свою маму подключите к воспитанию дочки. У меня лучшая школьная подруга росла с 4 лет без отца, мама умерла. Немного нерашливо ей папа пришивал воротнички к форме, а так все было в порядке, ничем не отличалась от других. Папа пожертвовал личной жизнью, не женился больше, что бы ей не было лишних психологических травм. И вырос хороший человек. Он, кстати, тоже был очень занятой, она по 5 дней жила с 12 лет одна, пока он был в командировке. Я поражалась, а она в эти годы и варить умела и папе носки вязала.
Желаю вам всего доброго.
16.11.2001 06:43:02, София
Матильда
А как же мамы растят сыновей? 15.11.2001 23:09:07, Матильда
РРРРЫК! Матильда! Ыде пысьмо?! ;)))
Оль, ну ты напишешь или нет?! Я уж тут жду-жду... Я ж вопросов уже не помню, на которые ответить надо!
16.11.2001 07:41:03, Рыженький
Матильда
Чичас! Дай вздохнуть-то после трудовой недели :) Сегодня же и пришлю, чесслово! 16.11.2001 17:56:33, Матильда
Дыши..
........

Не дыши! Пиши!!!!! ;))))))))
17.11.2001 00:47:08, Рыженький
мадамчик пончик
Конечно если у вас ненормированный рабочий день, то вам придется нанимать няню, девочку надо забрать из садика, погулять с ней, накормить ужином, уложить во время спать....если у вас нет бабушек?!?
Отец моей дочки тоже остался один с дочкой, жена загуляла когда дочке исполнилось два, правда у него была шикарная мама, но все равно ему было очень тяжело.
но вопрос даже не в этом. Девочка выросла (сейчас ей 14 лет) жуткой эгоисткой, она не разрешает нам общаться, ненавидит нашу дочку, мы для нее воры ее папы. Она даже с матерью общаться не хочет.
Сложностей у вас впереди много, когда начнется школа, а потом и переходный возраст, и половое созревание;((
Все-таки подумайте о жене;)
15.11.2001 17:41:38, мадамчик пончик
Мой начальник (у него сын, правда)остался один с ребенком в свои 23 и в ребенкиных 3... Сейчас сыну 22, и их отношениям можно только позавидовать :-))) Это такая дружба... А мама просто ушла, оставив их одних... Растил он сына один, без нянек и бабушек. 15.11.2001 14:07:04, Elfy
Посмотрите http://www.orc.ru/~otcydeti/. Может найдете что-то полезное для себя 15.11.2001 13:34:41, Чу
Бриония
Я не знаю, есть ли тут, в 7е, отцы с детьми. Но мне кажется, что есть какие-то организации. Не интернетовские - а просто -как это?-общественные. А вообще такие семьи, как Ваша, явление довольно распространенное. Насчет няни...Няня и есть няня, проблемы не решить...А Вы не рассматриваете вариант женитьбы? 15.11.2001 13:00:34, Бриония
Всем thanks...
Буду думать...
16.11.2001 11:11:57, Старик Филыч...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!