Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Это нормально?

Раньше я думала, что оставшись одна, без мужа, но с детьми, женщина должна хотеть найти себе нового спутника, попытаться создать с ним новую семью, ну, если не семью, то хотя бы для себя, для души встречаться с кем-то. Но... уложив детей вечером, выхожу я на пустую кухню и думаю :Господи, как же мне хорошо! И ничего-то мне больше не хочется, и никого-то мне больше не надо. Скажите мне, пожалуйста: это нормально?
21.01.2005 11:34:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально :) Просто не встретился то с кем бы захотелось создать семью... Я тоже наслаждаюсь жизнью без мужчины в доме. Правда я всегда любила жить одна, и постоянное присутсвие мужа рядом напрягало... 22.01.2005 13:36:19, Йоко
Нормально, если только не зарекаешься, что так теперь будет всегда. 21.01.2005 18:12:33, Лана Б.
Musenka
Не зарекаюсь, но совершенно не вижу причин стремиться, потому как - ХОРОШО! 21.01.2005 18:18:26, Musenka
:D))) 21.01.2005 18:42:35, Лана Б.
Mary M.
У меня тоже такое ощущение. Наслаждаюсь не так давно обретенным чувством свободы и душевного спокойствия. И не хочется никого искать, чтобы это чувство не исчезло. Только если сам мне на голову свалится:) 21.01.2005 15:39:41, Mary M.
Musenka
А сколько это "не так давно"? 21.01.2005 15:50:42, Musenka
Mary M.
Год, как ушел б.м. А состояние это я обрела, наверное полгода как - насладиться сполна еще не успела. Правда, за это время я уже влюбиться успела - больше умозрительно, но мне хватило:) 21.01.2005 15:58:44, Mary M.
Musenka
О! Я только полгода как фактически и 1,5 месяца юридически - т.е. у меня еще впереди много времени.
А как же сочетается состояние "как мне хорошо одной" и влюбленность? Когда влюбляешься, вроде как хочется все время вместе быть, рядом?
21.01.2005 16:03:26, Musenka
Mary M.
А влюбленность уже фактически прошла, к тому же говорю, что была в основном умозрительной - не слишком реальной то есть. 21.01.2005 16:40:07, Mary M.
Более чем!:)) 21.01.2005 14:34:50, Фиглия
Дара
ага:) более чем нормально:) правда почему то у меня этот период как то был мал.. не прочувствовала:) и создавать семью больше не хотела:) само так получилось:) 21.01.2005 12:20:17, Дара
Musenka
Сомневаюсь, что у меня так получится, даже если и пройдет это состояние. Ну кому нужны двое чужих детей, если даже родному отцу они как-то ... не очень?... 21.01.2005 12:34:37, Musenka
Дара
мне тут историю рассказали.... мужчина женился на женщине старше его лет на 10 с 4!!! детьми.. живут уже лет 10, родили еще одно вполне счастливы... семья подмосковная:) 21.01.2005 13:53:21, Дара
Musenka
Обычно это бывает мужчина типа "сын" и женщина типа "мать". Если они находят друг друга, то действительно могут жить долго и счастливо. Я не совсем уверена, что мой тип "мать", скорее мне нужен не мужчина-сын, а мужчина-друг, в крайнем случае мужчина-отец. А таким мужчинам нужны женщины одного с ними возраста или моложе. Но за пример спасибо, это еще раз подтвеждает мысль хухры-мухры про веру. 21.01.2005 14:14:29, Musenka
хухра-мухра
а у меня самой было такое же ощущение. Фигня. Найдете вы мужчину, который захочет принять вас и с 2-мя детьми. Даже с 4-мя - и то находят. Главное- в это верить. Каждому по вере его. 21.01.2005 12:36:56, хухра-мухра
Musenka
Ну, вот и программа действий намечается: как только детей не нужно станет укладывать спать попытаться прогнать это состояние и... начинать верить :)) Вот что мне нравится в этой конференции - тут всегда присутствует комплексный коллективный подход: сначала утешить, потом объяснить, затем нацелить и в конце концов разделить радость;-) 21.01.2005 12:53:04, Musenka
Аксандра
Нормально :-)))
но может пройти, когда дети старше будут и их не надо будет укладывать :-)))
21.01.2005 11:56:13, Аксандра
хухра-мухра
А мне вот 8 лет никого не надо было. Не знаю, нормально это или нет, но так бывает. Сначала, видимо, нужна пауза. Надо побыть одной, как-то в себе разобраться, а не хватать первого подвернувшегося мужика. У меня-то вот вообще было какое-то резкое их отторжение, и все их попытки ухаживания я игнорировала, вплоть до того, что даже пальто себе не позволяла подавать.Я была полностью зациклена на БМ и тех гадостях, которые там были... Окончательно все прошло (негативное отношение ко всем мужчинам вообще)только когда я обратилась к психологу, а может, если бы раньше обратилась, раньше бы все прошло. Я не знаю, какое у вас там внутреннее ощущение. Какое-то время побыть одной - нормально,о прошлой жизни подумать, в ошибках разобраться, планы на будущее наметить, но если оч. долго (ну, больше 3х лет, наверное)- значит, что-то не так. 21.01.2005 11:52:39, хухра-мухра
Musenka
Внутреннее ощущение у меня, с моей точки зрения, парадоксальное: как хорошо быть одной! И не скажу, что как-то сильно плохо мы расстались с БМ, и не скажу, что он какой-то особенный подлец-подонок. Почему же мне так хорошо? Я бы поняла, если бы пил-бил-любовниц домой водил - тогда да, было бы понятно чувство освобождения, понятно, почему стало так хорошо. На мужчин, коллег и друзей, смотрю как раньше - с приязнью и привязанностью, никакого отторжения нет, но вот совершенно не хочется никого искать "для себя". 21.01.2005 12:04:35, Musenka
МарикаЧ
А я Вам завидую по-хорошему. Я такого состояния смогла достигнуть только с помощью психолога:) 21.01.2005 16:42:24, МарикаЧ
Musenka
Главное - что смогла достигнуть! :)) Только какого именно? "Как мне хорошо одной" или "Мне никто не нужен"? Против первого и я не возражаю, а вот второе - .... 21.01.2005 17:44:00, Musenka
А какой смысл достигать какого-либо из этих состояний с помощью психолога?
Я понимаю еще, если оно есть и ему радуешься, но вот ДОСТИГАТЬ? Мне как-то кажется, что не одной еще лучше.
21.01.2005 18:01:12, Харас
Musenka
"Мне как-то кажется, что не одной еще лучше" Наверно... Мне, помнится, до развода тоже так казалось. Я думаю, МарикаЧ достигала этого с помощью психолога потому, что ее состояние до визита к психологу было таким, что то, что теперь есть - большой прогресс и гораздо более позитивный взгляд на жизнь. Поправь меня, если я ошибаюсь, Марика. 21.01.2005 18:15:22, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!