Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи клуба!!!

Конфяне!
А вот скажите - твой это человек или нет - это при первой встрече видно или как???
16.01.2005 21:50:28,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ммм... не знаю :) обычно на первой встрече видна перспектива второго рандеву.. А так, я лично не могу сказать с первого раза - походит мне она или нет.. Только в общих чертах. 17.01.2005 14:13:52, Торрес
Мои 5 копеек. Если общение легкое-для меня это самое главное, не подыскивать мучительно тему для общения. А там уже дело техники и....интуиции 17.01.2005 14:51:55, Куничка
Согласна. Если говорим - наговориться не можем, и очень интересно - это хороший знак. И это еще в интернете понятно становится. А если ляля ни о чем и молчание - то на фиг. 17.01.2005 15:41:00, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Ну вот я со своим новым любовником могу говорить оч. долго. Час, 1,5 - по телефону, при встрече- хоть 5 часов.Он интересный человек. Но все равно. Мне с ним по телефону приятнее, чем лично. Физически меня к нему совсем не тянет. Т.е. я могу что-то такое изобразить.Исходя из того, что "надо бы сделать то-то и то-то(например, при встрече взять за руку или поцеловать), мужчинам это обычно нравится".Но не больше.
И звонить самой мне ему совсем не охота. Иногда просто себя заставляю, хотя, когда сам позвонит - вроде, разговариваю с удовольствием.
17.01.2005 16:41:53, хухра-мухра
Так про первый раз же спрашивают. Для начала самое главное и есть темы для разговора. Нет общих тем, придумываешь мучительно что бы такое сказать (и желательно, чтобы не было невпопад)-всё, второй раз можно не планировать, мучение одно. 17.01.2005 17:38:36, Куничка
хухра-мухра
Ну,если до этого с человеком поговорить по телефону, как правило, никаких мучений. Т.е. уже по телефону ясно, можно с ним говорить или нет. И вообще, до первого свидания желательно пообщаться неск. раз. 18.01.2005 11:03:36, хухра-мухра
Хороший. Но может со временем привести к хроническому недосыпу:))))) 17.01.2005 15:48:19, Харас
После первых месяцев совместной жизни недосып рассасывается, потому что становится достаточно времени на общение. 17.01.2005 16:44:46, Будущая Бабочка
За счет чего его становится достаточно?! 17.01.2005 16:50:30, Харас
За счет часа утром - пока собираетесь, разговариваете. Вместе до метро. В течение дня пару раз созвонитесь. Вечером домой пришли и сцепились языками, пока спать не легли.
По крайней мере, у меня так было. Разговаривали непрерывно, все свободное время. Исчерпав темы последних 30 лет, стали обсуждать только текущие дела и времени стало хватать.
17.01.2005 17:04:31, Будущая Бабочка
Час с утра никто из нас общаться вообще не способен. А вечром мы говорим больше на общие темы. За 10 лет с прошлым мужем я тоже не наговорилась:) 17.01.2005 17:32:20, Харас
Это да!!!! :)))))))))) 17.01.2005 15:57:31, Куничка
хухра-мухра
критерий №1 - телефон. Например, он дал свой - звонить надо не сразу, а через нек. время. Если не вспомнит, кто ты такая (или не сделает вид, что вспомнил, как я обычно поступаю) - это не тот человек. Ума у него мало. Встречаться лучше в кафе. Если у него нет денег угостить даму - на фига такой нужен?:))) Еще я лично обращаю внимание на запах -естественный запах обычно чувствуется сквозь все одеколоны. Если мне не подходит - все, гуд-бай. Ну, дальше разговор. ChiChi правильно написала -если какую-то пургу несет - в сад такого! Но вообще мужчине надо дать выговориться - можно расспрашивать про работу, отпуск, родителей, друзей, хобби и т.д. Из этой информации все и станет ясно. Например, если он турист-экстремал,хвастается тем, что за прошлый отпуск потратил всего 100 рублей, а ты не признаешь ничего кроме пятизвездочных отелей - вряд ли вы найдете общий язык.Или, к примеру. он все время рассказывает пошлые анекдоты. Или у тебя высшее образование. а он всю жизнь чинит холодильники и монтирует шкафы.Или предыдущую жену зовет исключительно "коброй".
Самой лучше говорить поменьше. Ничего лишнего о себе не рассказывать. Зачем? Гораздо умнее выудить побольше информации из него. Так и станет ясно: твой-не твой.
Правда, на первой встрече многие волнуются. Если с первого раза не понравился. можно встретиться еще раза 2 - вдруг впечатление изменится? Но это при условии, что он сам захочет встречаться.Он-то ведь тоже выбирает!
17.01.2005 09:14:05, хухра-мухра
Ты бы издала что-то типа "Краткое пособие по поиску и отбору достойных мужчин", а? Будет пользоваться успехом!
Я распечатала и с собой возьму - буду сверяться тихонечко под столом:))
17.01.2005 12:35:56, Миссис
хухра-мухра
воображаю эту милую картину! :))) Мужчина выпадет в осадок. Однозначно. :))) 17.01.2005 13:10:10, хухра-мухра
:)) А потом просит на время почитать, шоб подковаться к следующей встрече :)))) 17.01.2005 14:14:47, Торрес
хухра-мухра
У мужчин немного другие критерии, разве нет? В первую очередь им нужна внимательная собеседница. Вот она слушает, смотрит понимающим взглядом, по делу вставляет пару фраз... уже хорошо! А если "эта дура" сама без умолку трещит как пулемет,хвастается своими доходами и успехами в бизнесе (так что мужчина чувствует себя рядом с ней просто нищим неудачником), в подробностях рассказывает про своих предыдущих мужчин (какие они были суперские любовники, олигархи или наоборот, все козлы) - тогда на фиг такая нужна!Что, скажешь, я не права? :)) 17.01.2005 15:18:50, хухра-мухра
:))) Мне как раз ближе второй вариант - это я скорее "внимательный собеседник".. очень удобно :)), и как раз в силу того, что ты сказала ;) 17.01.2005 15:34:05, Торрес
хухра-мухра
о, ты хитрый. :))К счастью, не все такие :) Но тебе же, наверное, неприятно, когда про "бывших" мужей-любовников рассказывают? Или ничего? Если ты это можешь терпеть, значит, ты - редкое исключение.На самом деле, это даше хорошо, есть такой "эффект переноса", т.е. женщина переносит на тебя свою влюбленность в "бывших" и ее чувства к тебе усиливаются, если, конечно,они были. Короче, рассказывает про прошлых мужиков, а влюбляется в тебя. 17.01.2005 17:09:33, хухра-мухра
ну, ты знаешь, если женщина с места в карьер начнет рассказывать про всех своих бывших - меня как-то рядом не будет уже скоро :))))) Этот разговор уже больше после секса катит, а не в первую встречу :))) 17.01.2005 17:26:23, Торрес
хухра-мухра
вот я и говорю - значит, дура :)) Я, кстати, и после секса ничего не рассказываю. С трудом себе это представляю: что, мол, у Васи был длиннее, а Гриша двигался энергичнее, а Петя еще языком так делал - у-у! :))) А он мне в ответ- а у моей первой жены грудь больше, а вторая вообще тигрица была, а третья - даже слов нет! Зачем тащить в постель всю эту ораву бывших? Пусть остаются в прошлом, там им самое место. А классический ответ на вопрос мужчины "я у тебя какой?" - "второй" :))) (на дурацкий вопрос - адекватный ответ :)) 18.01.2005 10:34:08, хухра-мухра
Слушай, тебя серьезно спрашивают "а я у тебя какой?" ?!!!! 18.01.2005 11:33:46, Торрес
хухра-мухра
"Ты у меня - потрясающий! Невероятный! Сногсшибательный!";))) 18.01.2005 11:55:10, хухра-мухра
:))) 18.01.2005 12:04:13, Торрес
ChiChi
Такие советы жещинам можно печатать на салфетках! :))) 17.01.2005 14:51:10, ChiChi
МарикаЧ
OFF А я вот думала, что называение БЖ "коброй" - изобретение моего БМ:) (правда это он не меня так называл, хотя,вероятно и меня уже тоже:) 17.01.2005 09:52:06, МарикаЧ
Жамбын Батмунх
"кобра" появилась сто лет назад из эстрадной миниатюры ... суть уже не помню ... я свою жену ласково называл "коби" ;-) 17.01.2005 14:52:41, Жамбын Батмунх
Мне понравился рассказ про первые видеосалоны, когда гнусавый голос переводчика объявил "кобДа", и весь салун впокатуху :)))) 17.01.2005 21:00:30, Торрес
ChiChi
Классика жанра :) 17.01.2005 10:26:03, ChiChi
LightBug
(тихо в сторону) по поводу отпусков встречаются исключения... хотя в общем и целомя с тобой согласна, у меня именно исключение: благоверный любит отдых в палатке "за 100 рублей", а я не могу без ежедневного душа. тем не менее даже отдыхать удается вместе иногда, причем с удовольствием :) в остальном проблем тоже нет, вроде

по-моему тут главное обходить острые углы. понять, что для тебя принципиально, а что не критично, с какими чертами этого человека ты сможешь нормально сосуществовать. т.е. для меня плюсы в моем благоверном перевешивают минусы в виде любви к отдыху "за 100 рублей". и я очень рада, что не прервала с ним отношения, как только узнала, что у нас взгляды на отдых и трату денег не совпадают категорически :) ничего, со временем притерлись, а острые углы просто обходим, оба
17.01.2005 09:44:48, LightBug
хухра-мухра
Ну, я же говорю, надо 3 встречи. Если все остальное совпадает...и если отпуск - не так актуально... Есть еще всякие проверки - например, его можно напоить (желательно в ресторане и за его счет) и посмотреть, что из этого получится. Некоторые после выпивки становятся злобными. ко всем цепляются. А некоторые, наоборот, добродушными. А еще некоторые женщины вообще не переносят пьяных (выпивших) :((
Ну, и вообще - взгляды на жизнь,политику, роль женщины в обществе :)), религия (если есть) - тоже актуально.
17.01.2005 13:17:54, хухра-мухра
У нас разные взгляды на политику:)) Поэтому мы ее просто не обсуждаем:) 17.01.2005 13:58:50, Харас
хухра-мухра
а то некоторые всерьез ссорятся из-за этого...Например, одна дама рассталась со своим американским мужем потому, что он считал, что Вторую Мировую выиграли американцы... 17.01.2005 15:33:42, хухра-мухра
Я бы тоже с таким рассталась :-) Потому что это свидетельствует о крайней ограниченности и зашоренности. 17.01.2005 15:45:59, Будущая Бабочка
хухра-мухра
Ну да, но для некоторых это безразлично: может, он любовник хороший, зарабатывает много, жену любит, балует, ни в чем не отказывает, с ее детьми от предыдущего брака ладит - а есть у него один вот этот бзик.В том случае, по-моему, как раз так и было. 17.01.2005 17:11:44, хухра-мухра
Идешь на встречу, если человек тебе приятен и не против встречаться дальше, встречаетесь дальше и по ходу дела разбираешься твой/не твой :) А с первой встречи мало чего понятно :) Хотя не имею большого опыта :) Но по жизни оно всегда так бывает, при любом знакомстве все познается постепенно. 16.01.2005 23:21:25, Йоко
Понял:)) Пойду, посмотрю, доложусь:)) 16.01.2005 23:28:27, Миссис
Удачи ;) 16.01.2005 23:31:47, Йоко
ChiChi
У меня где-то на подсознании срабатывает, но в основном, в сексуальном значении :) То есть, мой это или нет супер пупер будущий любовник или вообще любовник - могу сразу сказать!
Могу сразу почувствовать если человек - совершенно не мой . Но для этого есть критерии конкретные :)
16.01.2005 23:16:30, ChiChi
Какие? Сморкается в рукав и тырит вилки? 16.01.2005 23:26:02, Миссис
ChiChi
Не слушает меня:) или даже не делает вид, что слушает:) Говорит больше меня, хвастается. Если сразу начинает выяснять мой знак Зодиака и грузить своей осведомленностью в астрологии, и ддругими ненужными мне разговорами..
критикует меня -тоже признак, это еще заслужить надо -такое право:)
17.01.2005 08:06:31, ChiChi
Аксандра
Я определяю "свой"/"чужой" :-)) Даже не вижу, а чувствую, а дальнейшая детализация уже потом. 16.01.2005 22:46:45, Аксандра
Сразу? 16.01.2005 23:18:06, Миссис
Аксандра
Быстро :-))
Особенно быстро выявляются совсем чужие :-)
17.01.2005 00:22:26, Аксандра
Жамбын Батмунх
думаю, что совсем чужих можно отсеять еще в инете ;-) 17.01.2005 14:51:36, Жамбын Батмунх
Аксандра
Вам виднее :-)))
Я как-то не рассматривала вопрос в этом аспекте, т.к. в реале после иннетного знакомства я только с девушками общалась (и Торресом :-))) и с исключительно далекими от "отношений" целями :-)))
17.01.2005 15:52:48, Аксандра
Mary M.
Это у кого как, наверное. Я вот ничего такого при первой встрече не вижу, а начинаю видеть только после довольно продолжительного общения. Хотя что-то и при первой встрече видно - если уж совсем не твой. 16.01.2005 22:43:44, Mary M.
Ну хотя бы заинтересованность какая-то есть после первой встречи? Или что? Что побуждало встречи продолжать? 16.01.2005 22:52:19, Миссис
Mary M.
Опыта встреч у меня маловато. Вот бывший муж мне с первого взгляда вообще не понравился, а встречаться побуждало то, что вместе учились, ну и то, что я очень нравилась ему. А потом то, что на других был не похож. А с коллегой мы вместе работаем, ну и легкая заинтересованность была, но ощущения, что "свой" не было. А вообще, по-моему, если явного отторжения нет, то встречи лучше продолжить для лучшего понимания ситуации. 16.01.2005 23:04:54, Mary M.
хухра-мухра
согласна. Если мужчина явно настроен продолжать общение, а у меня явных противопоказаний нет - продолжаю общаться. Но вот с одним я рассталась именно потому, что мне не нравились его анекдоты и запах. 17.01.2005 13:20:28, хухра-мухра
Спасибо:-)) 16.01.2005 23:11:23, Миссис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!