Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын и ...БМ и всевсевсе-оч много:))

-Пришла поделиться и попросить совета-
Ситуация такова: расстались с папой сына 5,5 лет назад, до этого была огромнейшая страсть и всякое такое, у него была семья до меня с 1 ребенком,-он вернулся туда снова, родил там еще 1 ребенка вскорости(как я на днях узнала), мне на сына давал в течении 4,5 лет по 400 уе в мес , к ребенку сначаола приезжал по выходным-потом 1 раз в мес-теперь хорошо если 1 раз в год(
Сын его любит несмотря ни на что-но тут у нас вот чего произошло:
1. Алименты поступать перестали почти что- за 2004 я от него вымучила буквально таки по 120 уе в мес. На все мои просьбы он говорит 1- денег нет…я тебе ничего не должен…деньги всем нужны- типа ты кто девочка) У самого- постоянная смена дорогих иномарок-4 комн квартира в ближнем Подмосковье (на рублевке), дача там же где-то, не рабоатющая жена с запросами. 2 детей …ну и всякие привычки к удобной жизни. На мои заявления что Глеба мы должны вдвоем содержать ичто я 1 не могу- он посмеивается.
2. На звонки сын а отвечает-разговариевает с ним, исправно обещает приехать-но сам никогда не звонит
3. На д/р не поздравил -на НГ не поздравил (сына в смысле-ни подарков..ни звонков)
4. Не помогает нам никак- вообще в смысле никак- если что то попросить –никогда не сделает(забывает или игнорирует через 2 мин послы услышанного)
5. В принципе ребенку говорит что он его любит- но по моему врет
6. На НГ-каникулы наобещал ему с 3 короба (да и до этого тоже наобещал всего по многу и часто). Не выполнил ни 1 обещания- на звонки ребенкиныне отвечал/ потом сказал что приехать не может -работы много (а денег нет…все нет их-), завтра говорит точно пойдем в кино. Ни приехал-ни звонил. Глеб расстроился- сказал мне что папы у него больше нет. Что папа , который врет ему не нужен, что он им (Глебом) все равно не занимается, а занимается только своими 2 детьми (он с ними знаком(, что коль Глеб ему не нужен, то мы будем искать другого папу который не врем –приезжает и интересуется сыном. У ребенка начался тик- он все время это в голове крутит-поделился с дедом своим- меня уговаривает не переживать.Короче- болеет душой по этому поводу.
7. У меня сердце рвется н а части- не знаю что делать по денежному вопросу-Прекратить свои звонки и просьбы вообще? Или периодически напоминать об ответственности и обязанности?- Подать на алименты-но он официально не работает, есть у него свой бизнес- на кого он –не имею понятия.Квартира скорее всего на жену-не представляю даже ни где прописан…только мобильный 1 и есть. Все.даже деталей паспорта не знаю.
8. Мы с ним не расписаны были- официально он отец, с его родителями мы не общаемся- им также мы нужны как и ему(
9. Как быть с Глебкой- мы вроде с ним договорились, что Глеб папе не звонит больше и все контакты мы прервали- но я то вижу, что он его любит и как он страдает все равно-
10. Сны мне стали жуткие сниться- сегодня он со своей бывшей и как мы прячемся –то он от нас –то мы от него/ то я в магазине дорогом ворую одежду и меня ловят/ то у меня все деньги в долг розданы-а мне их никто не отдает.
11. Кошмар -вот так вот описываю свою ситуацию.
12. на работе неопределенность- будет ли проект ан котором я работаю далее или нет вскорости-(
13. Вот так много и бестолково .
14. Буду благодарна любым комментариям-и просто и советам. Сама не знаю уже что делать.
14.01.2005 11:53:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коротко :))
1. На алименты подать обязательно :)
2. Не настаивать на встречах и не звонить БМ
3. Сына поддержать, Аникей очень хорошо посоветовала.
4. Все будет хорошо :), вы справитесь..
14.01.2005 16:10:50, Торрес
Так-всем спасибо огромное за советы
Скомпелировала все советы и собственно получила рук-во к действию(ключевое слово- я надеялась само рассосется::(
-не звонить
-не просить
Сына поддерживаю всячески- буду углублять
Всем спасибо огромное за поддержку
Без вас не утоптала бы в голове все это
17.01.2005 18:00:40, Юлия-Г
Аксандра
Немного психоложества (считайте шуткой)
По снам:
Что все деньги в долг отданы в смысле все обязаны, а никто ничего не делает? :-))
А в магазине, что от чужого богатства незаконно кусок урвать пытаетесь? :-)))

А "прятки" - это решение кто кому нужен и кому от кого избавиться хочется?
;-)
Проблема, так сказать, противоречия ожиданий/морали (установок)/реальности :-))))))
Определитесь просто для себя:
1) На что право имеете (по совести) однозначно и спокойно определитесь, чтобы метаться перестать.
2) На что реально претендовать можете (и как эффективнее это сделать (какие способы влияния есть).
А по поводу ребенка... Это болезненный, но ИМХО - естественный процесс. Ну вырастет ребенок, относящийся к отцу, как к неособо надежному, но не лишнему источник мат. средств. Ну не будет ни любви, ни понимания между ними. Не ваша это вина и ИМХО не особая беда.
Если ребенок переживает и/или совесть мучает, то лучше "в обход" действовать: побольше интересных и полезных занятий для ребенка (чтобы времени на переживания меньше не было). Общение с различными мужчинами (с целью наблюдения образца поведения, и восполнения недостающего) и т.д. и т.п.
14.01.2005 14:07:55, Аксандра
про психо..спасибо- я так и предполагала...ну что ж-у всех свои недостатки..хочу кусок его богатсва:))) ...ужасно просто
А все остальное -ну не знаю..я как то сама живу-никог оне обязываю ничем-и не прошу ничего ни у кого:)) Может подсознательно хочу...всего много...ан нет- не по мне:))
14.01.2005 15:31:37, юлия-г
Аксандра
Не, ну как такое может быть :-))
1) На все мои просьбы он говорит денег нет
2) Я как то сама живу-никого не обязываю ничем-и не прошу ничего ни у кого:))
Так не бывает :-))
Вы просто определите _свою_ позицию. Вы имеете право на свою позицию по этому вопросу :-))
Вот и решите, кто чего Вам должен (может никто и ничего, а может много кто и много что :-)))
И чего Вы будете добиваться (или не будете добиваться).
Можете на бумажке написать и перечитывать :-)))
14.01.2005 17:10:09, Аксандра
Я имела ввиду -что от него только строго оговоренную давным давно сумму на ребенка- алименты типа И все!!!
Так что это считаю должен- вот ее с регулярностью некой и прошу
17.01.2005 18:01:48, Юлия-Г
Дара
АнглоГалка все правильно написала. на алименты вы подать обязаны. пока вы не подали - считается что папенька содержит ребенка и вы всем довольны.
то что он папенькой записан - это конечно плохо, но по крайней мере есть надежда на алименты.
По поводу детя - вы то что говорите в ответ на "он мне больше не папа, мне не нужен папа который врет"? напоминайте ребенку что у него есть мама.. которая как может выполняет свои обязательства и обещания... и что вам нужна его помощь. что можно попробовать начать жить не оглядываясь на папу... в общем вы то что о его поведении думаете?
14.01.2005 13:59:16, Дара
я то говорю все это без конечно!
Я думаю что мой сын увы прав:(( и папой кончено такое сущ-во считаться не может. Я пыталась создать некое подобие отношений- провоциравала взаимные звонки и интерес- но видать...напрасно.
так тчо думаю я сама что надо себя скрутить и вообще закрыт ьэту дверь и сыну про него не напоминать вообще.
14.01.2005 15:53:47, юлия-г
Дара
а вот это будет правильнее...
не звонить.. встреч не искать... ибо чем меньше общение - тем меньше боль от невыполненных обещаний...
после лета, когда наш папенька пообещал в деревню ребенку увезти а сам в тихую без него.. я высказала все что о нем думаю и запретила ему вообще что ли бо обещать.. со словами "если я еще раз увижжу грустные глазенки моего сокровища - я найду способ тааак отравить тебе жизнь. что мало не покажется"
ну обещаний больше не было... и встречи их сократились до самого минимума...
14.01.2005 16:06:04, Дара
Я бы не звонила больше БМ и сына тоже попросила бы не звонить больше отцу. Сына отвлекать и развлекать. Сходить в кино на фильм, который папа обещал и выполнить все планы, которые планировались с папой. Ходить в гости, в театр, что ему еще интересно?
По поводу снов. Попить на ночь успокоительные. Валерьянку или новопассит, пустырник.

14.01.2005 13:36:18, Персик
я вот думаю-не надо ль его к невропатологу-психологу сводить....а то он постоянно моргает глазками и улыбается так...виновато что-ли...блин как представлю-просто слезы наворачиваются
вчера по ТВ какая то тетка говорит- в первые 14 дней НГ надо не думать ни про кого ничего плохого - а я...ну просто от ненависти к нему вся сжалась...вот такого ему нажелала...теперь сиже- горюю..как Бог еще накажет за это:))
14.01.2005 13:45:04, Юлия-г
Anykey
Я бы не стала ничего пить и поить ребенка, и водить его к докторам. Особых проблем пока не видно! Я бы села и с ним поговорила, как со взрослым близким человеком.
Так, сынуля, получилось, что папа нас бросил. Давай уже это поймем, успокоимся и наплюем на это. Это его проблема, а не наша - он остался теперь без двух близких людей, а мы только без одного :) Будем жить с тобой и будем счастливы! А может, потом и полюбим кого-то другого. И в любом случае - все у нас будет хорошо. Мы друг друга любим и поддерживаем, у нас есть родные, есть друзья. Перестаем думать о нем и все.
Конечно, у нас появились некоторые материальные проблемы. но мы пробьемся! Я буду многоработать и получать. Ты будешь мне помогать, чтобы я все успевала дома, несмотря на работу. И мы будем стараться поменьше тратить. У нас все получится.

Мне кажется, что надо с ребенкой объясниться - как относиться к тому или иному явлению. Чтобы не осталось недосказанностей и непоняток.
Все образуется!
14.01.2005 14:45:57, Anykey
спасибо
да- я с ним так говорила- давно уже...он меня даже посылал замуж- за директора:)))) что б зарплату нам приносил:))) чтоб я сним времени побольше могла проводить
Спасибо
Будем пытаться -уговаривать себя:((
14.01.2005 15:33:08, юлия-г
Дара
а че? хороший парень:))) за директора говоришь?:)) тоже вариант:))) 14.01.2005 16:06:48, Дара
АГА
понимает кто денежку способен принесть:))
17.01.2005 18:02:21, Юлия-г
Конечно, сводите. Лишним не будет. Только к хорошему, чтоб Вас не пугал лишний раз. 14.01.2005 14:08:30, АнглоГалка
дааа-Хороший -Галя, это ключевое слово:)))) 14.01.2005 15:33:51, Юлия-Г
Аксандра
Да вот по поводу "хорошего" присоединяюсь :-)))
Я детских невропатологов боюсь даже больше чем взрослых гинекологов :-)))
14.01.2005 14:11:18, Аксандра
А у нас сказочная совершенно, такие полезные советы! Очень-очень нам помогла. Я каждого визита ее как праздника жду. 14.01.2005 14:40:41, АнглоГалка
а телефоном не поделитесь- а то унас ну оч реакционная дама:))))) -у нас Глеб с опозданием в развитии якобы был- на 1 ножке прыгать немог. Так она ему этос казала -года в 3 чтоли.ему сейчас 6- он до сих пор помнит и...прыгает -показывает мне что он может :)))) 14.01.2005 15:35:13, Юлия-Г
Моему племяннику ставили дигноз ДЦП, когда ему был 1 мес. Мать в трансе, все родственники в шоке. Навыписывала лекарств разных, после которых точно можно какую-нибудь болезнь заработать. Благо, ее слушать не стали. Сейчас ребятенок бегает нормальный совершенно. 14.01.2005 17:01:48, Персик
Аксандра
Вот и у меня такая же история :-))) 14.01.2005 17:12:05, Аксандра
Я спрошу у нее, ладно? Она здорово занятая дама. Но она на Кропоткинской в центре принимает, упоминала, что там хорошие спецы. 14.01.2005 15:40:14, АнглоГалка
кончено спросите- может у нее кто из знакомых есть 14.01.2005 15:54:20, юлия-г
Аксандра
Может я и телефончик попрошу когда-нибудь....
Я ребенка просто водила к неврапотологу один раз в жизни. И получила полстраницы диагнозов и перспективу долгих лет лечения.
Тогда я решила (по ряду признаков), что врач дура, диагнозы ее дурные и лечение дурацкое :-)) Поэтому делать я ничего не стала и к невропатологу больше не водила (даже для сада справку купила).
В общем то, что прошло больше 4 лет, ребенок (ТТТЧНС) по всем параметрам "в норме" и проблем никаких нет, в целом подтверждает мою тогдашнюю гипотезу :-))) Но мысли о том, что "не бывает дыма без огня" и может что-то и было, что осталось и проявится потом - меня посещают периодически :-( Она меня сильно тогда напугала :-(((
14.01.2005 14:50:55, Аксандра
я смотрю у них это наследственное:)) Они же по шкале судят- есть шкала. типа в 2-года ДОЛЖЕН делать то-то. а он не делает- или делает но не явно-ну и все...отстает! До них недоходит- что ребенок т ослышит все и запоинает и потом доказывает, что он не дебил! 14.01.2005 15:37:23, Юлия-г
Аксандра
Просто я свою водила (носила :-)) к невропатологу первый и последний раз, когда ей было 2 месяца :-))) 14.01.2005 15:42:48, Аксандра
ааа
нет- у нас диспансеризации частые- мы в управ делами президента на старопанке. Она тоже знатная оч дама...но такая крутая в выводах:))
14.01.2005 15:55:05, юлия-г
Попробуйте для начала попить пару недель валерьянки или глицин, прежде чем ходить по врачам. Потому что невропатолог посоветует вам тоже самое. А к психологу конечно можно сводить. Да, к психологу сходите. Возможно, сначала одна.
А БМ не надо ничего плохого желать. Ему и так воздастся. А раз уже пожелали - ну, попросите мысленно у него прощения.
14.01.2005 14:02:13, Персик
не буду это точно желать-т очто не воздасться это 1--%, потмоу как мне все воздается- я увы даже знаю за что. Так что неча на зеркало пенять-коль рожа крива:))) 14.01.2005 15:51:41, юлия-г
Я коротко, можно? (Работы много.) Не по порядку Ваших вопросов, а просто перечисление моих мыслей.

1. Для СЕБЯ усвойте, что сына Вы воспитываете одна. Сделать отцом человека, который ощущает себя ничем сыну и Вам не обязанным - не удастся. Изведете только себя и сына. Вот просто начинайте думать в контексте 'Я у сына одна'.

2. На алименты подать. Однозначно. Хуже не будет, чем выпрашивать сотню в месяц - да и это, похоже, скоро обломится. И довести это дело до логического завершения.

3. Звонки свои БМ прекратить, просьбы тем более.

4. Самое главное - у меня сложилось впечатление, что Вы ОЧЕНЬ завязаны психологически на бывшего. Он бывший! Его в Вашей жизни нет. Начинайте жить ТОЛЬКО для себя и сына. Вы будете спокойнее- ребенок будет спокойнее. Он чувствует же, как Вы завязаны и как дергаетесь. Он какой молодец ведь у Вас, за маму волнуется, успокаивает Вас. Настоящий маленький мужчина. Это очень здорово - да еще, как я понимаю, дедушка у Вас есть, значит, мужское влияние присутствует.

5. Проект будет. Не волнуйтесь. Все нормально у Вас по работе сложится. Если и не сразу, то точно сложится. Если есть возможность, начинайте искать запасные варианты.

6. Постарайтесь больше времени проводить с сыном, не дома, а в совместных занятиях. Общайтесь вместе со знакомыми. Пусть он будет занят, делом, новыми впечатлениями, общением - будет меньше крутить все в голове.

7. Постарайтесь отдохнуть. Хоть как. Вместе с сыном только. Вы устали, это видно. Начинайте себя любить. (Можно посмотреть, как именно, на соседней конфе МиК.;)))

8. Удачи. Все будет хорошо.
14.01.2005 12:11:51, АнглоГалка
спасибо вам за добрые слова:)) правда- а то у меня мам и папа- только обвиняют типа- а тебе говорили/ а не надо унижаться / а чтоб больше я его не видел тут/ ...ну и прочее
Кабы знать бы:))
Сестра вообще настаивает на лишении его родит прав- а когда время то найти на все эти хождения по судам- у нас нет возможности отпрашиваться с работы...и болеть даже тоже нет:((
Поняла- примерно так я себе и представляла свое поведение- про алименты правда была не уверена- он в суд не пойдет, я точно знаю :(( Он из тех, что как страусы- или деит- глаза ладошкой прикрыл - и нет меня:((
и еще сны эти замучили- я все время боюсь остаться без денег- без постоянного дохода....
14.01.2005 13:38:55, юлия-г
Лишить не сильно просто. И точно не удастся без решения по алиментам, которое он еще должен успеть поневыполнять. Посмотрите внизу, тут были топики об этом. Понимаете, пока нет невыполнения решения об алиментах, считается, что он помогает.

А что у Вас за работа такая, что и заболеть нельзя?
14.01.2005 13:50:02, АнглоГалка
да обычная работа в банке- координатор на проекте- просто не принято нынче болеть -я работаю в тесной связке с англичанином- ну а у них болеть ...да и не тольк оу них-а вообще- не принято...увы:))
вы никогда не сталкивались что при приемем на работу вас спрашивают сколько дней в году вы отсутсвовали -,,,? так вот меня 100 раз- и вообще- 1 раз с ребенком(на др работе) в больницу отпросилась- потом вопросы задавали -типа а чо не няня????
Так что -пришел -ушел. около 19.00 ( а иначе- полдня типа работала:))
.и на обед не выхожу...-тоже..
Это еще ничего- на предыдущей мы уходили 8-9-10 вечера...и доступны д.б. быть кругло-не суточно даже а недельно:))вот -так что сейчас то у меня РАЙ просто
Да я знаю-про точ то лишить не просто/ А с алиментами тоже ведь- это ж сколько врмени надо потратить-и что характерно- рабочего:))) В отпуск что-ли уходить -не знаю как другие умудряются:((
14.01.2005 13:58:11, юлия-г
Anykey
Про алименты (оформление), вообще, ничего сложного. Это сделается за один-два подхода в мировой суд судебным приказом. Даже без самого судебного заседания - оно не нужно, если отец ребенка не будет протестовать, а он вряд ли будет.
Паспортные данные отца ребенка, наверное, можно получить в ЗАГСе, где оформлялось отцовство.
Про алименты (получение) - конечно, сложнее. Ну и что. Пусть хотя бы бумага будет для начала.
14.01.2005 14:40:55, Anykey
А это по прописке да- то есть мировой суд моего района да? я иду туда- узнаю про состав документов, потом их собираю-приношу -пишу заявление и все????
А как узнают, протестует он или нет? По телефону ему позвонят или от него тоже заявление надо?
14.01.2005 15:40:04, юлия-г
Anykey
Они ему по месту его прописки направят копию Вашего иска. Если он не протестует в течение 10 что ли дней, то выносят решение и все. По-моему, так.
Девочки, кто недавно оформлял - помогите! Поделитесь впечатлениями!
14.01.2005 16:52:18, Anykey
Поищите топик Дерезы летом где-то - довольно просто это, с алиментами-то. 14.01.2005 14:02:17, АнглоГалка
спасибо
поищу
14.01.2005 15:40:20, Юлия-Г


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!