Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накатило! %(((((

Народ... Прибило меня тут медным тазом... Совсем хреново...
Раньше казалось, что развод - дело решенное, и вроде как, я уже морально готова совсем была. И ко всему.

А теперь, когда увидела, что ни намека на порядочность от мужа увидеть не придется, так страшно стало... Блин.. И перед детем чувствую вину, и перед родителями: "сиденье" с ребенком теперь на них свалится, по крайней мере, на полгода точно. Мелкий сейчас у них: им тяжело, он нервничает, тааак плачет горько по утрам, когда я на работу ухожу... С мамой мы не сильно ладим... Она, вообще, в истерике, типа, я их замучила и сил у нее нет. При этом, когда говорю, мол, давай няню найму, она категорически против - мой внук, буду сидеть сама.

Друзей таких, кот. могли бы помочь - поддержать нет.

Короче, совсем тошно... И главное, страшно... Неужели мне ПРИДЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ???

+ Муж, кот. говоря "хочу сохранить семью", отказался подписывать соглашения у нотариуса по поводу развода (о чем мы раньше договорились устно и письменно) и говорит, что, мол, "будем биться в суде" по поводу ребенка, и по поводу имущества - и по всем поводам, и, соответственно, он меня без ничего оставит. Это такое желание семью сохранить у него.

Может, плюнуть на все, дожить с ним до осени (осенью деть в ясли идет), тогда хотя бы "минус мама" будет.

Ощущение такое, что я в дурдоме живу.

Посоветуйте, что-нибудь, а?
29.12.2004 14:59:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
А вот теперь у вас есть как раз повод собрать свою волю в кулак и начать строить свою жизнь...
он хочет битвы в суде???? идиот:) правда правда:))) вы ему довольно много предложили.... раз не хочет по хорошему - ну можно и по плохому...
ах ребенка он отберет...
гы... удачи ему.. такой.. с кисточкой... только что он с ним потом делать то будет?:)))) не, на самом деле смешно:) мой бывший сидел с детем через день... только вот по ночам ну ни разу не встал.. и тоже вопил что отберет ребенка... :)))) ну ребенку уже пять.. папень появляется ну раз в квартал дай Б-г...
так что спокойствие.. только с покойствие:))) вам лечиться нужно.. чем там карлсона лечили? конфетами и вареньем? вот и вы.. что больше всего любите и что вам очень нужно в данный момент времени? парикмахерская? шоппинг? налопаться черной икры до тошноты???? так действуйте:)
хандра она.. ну будет первое время.. а как жеж без нее? зато потом наступит коммуни... (тьфу..) светлое будущее:)
30.12.2004 09:56:07, Дара
Ага. Знакомо. Я понимаю - мне кажется - Ваше состояние. Ощущение бессилия. Знаете что? Это иллюзия. Вы НЕ бессильны перед чужой злой волей. Пройти, конечно, придется. Но - имхо - чем более уверенно Вы будете действовать, тем это быстрее закончится. Честно-честно. Кроме того, перед чужой уверенностью и решительностью персонажи, решения свои меняющие на ходу, обычно отступают.

Ребенка у Вас не отберут, если Вы не наркоманка-алкоголичка. Вообще забудьте об этом. Если хотите, чтобы мы Вас совсем успокоили, дайте немножко больше информации. Ваш муж не олигарх, нет? Вы работаете? Просто постарайтесь убрать от себя этот вопрос.

Я ни в коем случае Вас разводиться не уговариваю, но - если решили, не режьте хвост собаке по частям. Решите этот вопрос и не откладывайте жизнь на послезавтра.

Вы же разумная женщина! Я помню Ваши посты. Просто устали очень, конечно. Все будет хорошо. Это еще время предпраздничное такое.... стрессов разных много. Удачи.
30.12.2004 08:56:56, АнглоГалка
Спасибо!.
Он не олигарх, но зарплата в три раза больше моей + не знаю, что ему на ум придет, но он на суде может легко придумать и сказать про меня АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ гадость, типа, мужиков вожу, ребенка не кормлю, ворую в магазинах и пр. %(
30.12.2004 15:42:01, Mirinda
Насколько я поняла из предыдущих писем, от мужа Вашего ждать порядочного поступка довольно было бы наивно, а Вы мне совсем не показались наивным человек, наоборот, я очень восхитилась Вашей выдержной и трезвым взглядом!!
Согласна, что надолго этих замечательных и нужных женщине качеств не хватает, увы.. Может Вам действительно взять сейчас тайм-аут на некоторое время, может и муж угомониться немного, мне кажется его очень задевает сама идея развода, исходящая от Вас, подобная мужская истерия мне знакома - вся эта бравада по поводу воспитания ребенка чаще всего лишь показуха. Так что отдохните от этих мыслей, впереди куча выходных!! Отвлекитесь!! Желаю Вам хорошенько отдохнуть и душой и телом!!! ;-)))
29.12.2004 17:48:41, anabell
Спасибо большое!
Чего-то, правда, накатила слабость-усталость какая-то.
Плюс думала, что, все-таки, всему есть предел. Оказалась сволочизму мужскому предела нет.
Сижу и изо всех сил не знаю как поступить :-) :-(
Спасибо еще раз. :-)
29.12.2004 18:35:19, Mirinda
это уж точно!! мужской сволочизм бесконечен как вселенная :)))) так что побольше здорового цинизма (в отношении мужиков) и любви к себе, ненаглядной!!! ;)))) 30.12.2004 12:45:19, anabell
хухра-мухра
Как поступить? Я бы на вашем месте отомстила этому скоту! Я человек не злопамятный - отомщу и забуду!Как отомстить? Это вы сами придумайте, исходя из ситуации - что у него самое больное место, по тому и ударьте. В пределах уголовного кодекса, конечно.Например, можно подстроить ему проблемы на работе, проблемы с родными, проблемы с кв-рой, друзьями...есть всякие способы, исходя из ситуации. На худой конец, подать встречный иск, найти свидетелей, которые бы подтвердили, что он пил, буянил и регулярно ребенка избивал, доказать, что ребенку нужно лечение от полученных моральных травм по вине этого урода и отсудить у него как можно больше имущества.надо испортить ему жизнь настолько, чтобы у него ни сил, ни средств не осталось с вами судиться.Вообще нам, по-моему, тут пора организовывать клуб обиженных мужьями жен и помогать друг другу по мере сил (имеется в иду не столько деньгами, сколько моральная поддержка и личное участие). 30.12.2004 09:37:48, хухра-мухра
А по-моему, у нас такой клуб и есть :-)
Программным документом предлагаю книгу Оливии Голдсмит "Клуб первых жен"
30.12.2004 09:57:35, Будущая Бабочка
А помнишь, как хорошо у них у всех кончилось?:)) 30.12.2004 12:42:36, Харас
хухра-мухра
Мы пока все больше виртуально помогаем. Просто я (опять же у Дили Еникеевой) прочитала про "Клуб одиноких сердец", где обиженные мужьями женщины помогают друг другу наказать обидчиков. Например, там один муж выкинул молоденькую беременную жену на улицу, дал ей денег - вернуться в родной город, она шла с тяжелым чемоданом, упала и у нее случились преждевременные роды. Потом он ей угрожал. Вобщем, помогли отомстить гаду и отсудить половину имущества ( в результате он все отдал, да еще и здоровьем поплатился, так как ему крыльцо зимой водой облили и он сильно поскользнулся).У другой муж выставил ее из общего бизнеса, пока она от женской болезни лечилась и больнице лежала - оформил фирму как обанкротившуюся, а потом другую открыл, развелся - и на своей секретарше женился.У третьей - специально лекарство жене поджкидывал, чтоб у нее выкидыш случился, 3 раза. Ну, вобщем там много таких историй.И они все друг другу помогали.Кто крыльцо водой обливал, кто в качестве адвоката обманутую жену защищал, кто вредного мужа соблазнял, чтобы в ловушку заманить и потом отомстить по полной программе.Кто чего мог.Забавно. 30.12.2004 12:38:30, хухра-мухра
Ой, девочки!!! Какая чудная идея! Ктоб у меня мое сокровище отбил?! А?! Я б даже денег приплатила бы, сколько смогла... 30.12.2004 15:39:37, Mirinda
Свят-свят. Я как-то больше за то, чтобы нам было хорошо, а не за то, чтобы этим козлам было плохо. Ну их, пусть себе. А у нас все супер! И думать про них забудем :-) 30.12.2004 12:42:59, Будущая Бабочка
December
Ой, тяжело, это правда. Я, честно говоря, не очень вкурсе Вашей ситуации, но думаю, Вам надо выговориться как минимум. Хотите, напишите мне, или позвоните, если в Москве - меня задела фраза, что друзей нет, которые могут поддержать - это в каком смысле? 29.12.2004 16:11:12, December
Ну, у меня две близких подруги: одна безуспешно пытается выйти замуж уже неск. лет, у другой муж, кот. ей периодически бланши под глаз ставит и ребра ломает. Так что выговориться-то можно, а вот с помощью и поддержкой - вряд ли. Остальные - друзья по работе. А работаю я в этой фирме не очень давно, так что такую вещь обсуждать не хочется...
Да, я писала здесь ниже про свою ситуацию... Только, когда писала, таких заморочек не было. :-) :-(((
А живу в Питере.

Спасибо!
29.12.2004 17:37:13, Mirinda
December
Да уж, с подругами правда сложно в данной ситуации. На работе не надо, это точно:)))

Удачи и если что, пишите!
Ю
29.12.2004 17:56:58, December
Спасибо! :-) 29.12.2004 18:32:13, Mirinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!