Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ыыыы (продолжение про подругу)

На самом деле, скорее информировать и сказать спасибо тем, кто тогда высказался. В общем, победа - временная хотя бы - разума над сарсапариллой. Выгнала она его - после еще нескольких сцен. "Не хочу с ним старость встретить" - так она мне пару раз повторила. (Я, кстати, совершенно ни при чем здесь.) Сказала, мол, подавай на развод. На что, по ее словам, тот улыбнулся и сказал - не торопись, вот будет младшему три года, тогда и пойдем в суд. Объясняю - вроде как это у них звучало, что ли, в разговорах, хотя и подразумевалось, что дети останутся с ней - логика его такова, что если дети с ним, хотя бы формально, то он не обязан платить алименты, а главное - имеет преимущество при разделе им-ва. (Да, конечно, здесь я ей объяснила, что имущество тут ни при чем и делиться все равно должно пополам. Верно? Ей тут малость вроде полегчало.) Вроде как у них какой-то знакомый такую штуку выкинул, чтоб алименты не платить - отсудил дите формально, ребенок продолжает жить с матерью, ну а папа денежков не платит. Замечательные мужики все ж таки пошли, верно?

В общем, я рада, что она хотя бы встряхнулась. Сказала ей, чтоб зашла в опеку побыстрее. Конечно, если серьезная драка в суде пойдет, тут неоднозначно все - она ж не работает, дети прописаны с отцом, хоть и живут с рождения там, где она прописана.... Вот ищу свою девочку-адвоката - к сожалению, она с той фирмы, где была раньше, ушла. Куда б отправить подругу проконсультироваться первоначально? Инета у нее нет. Мож, кто чего подскажет? Не за себя прошу...
28.12.2004 12:46:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бяка-бука (ex Фунтик)
ЕЙ нужно так построить разговор с опекой, чтобы они ей и подсказали - что и как лучше делать. ИМХО. 28.12.2004 16:20:34, Бяка-бука (ex Фунтик)
Так я и сказала, в общем-то, Ален. 28.12.2004 17:16:45, АнглоГалка
В Москве не знаю, но по-моему лучше пусть сначала в опеку идет, там быстрее можно будет понять какие именно вопросы решать надо..
А уточнить можно? Про историю с отцом. котрый фактически отсудил, но живут все-равно с матерью и алиментов не получают.. такое разве возможно??
28.12.2004 13:16:41, Финист
И я ее в опеку сначала отправила.

Насчет этой истории, Слав, за что купил - за то продаю. Там, видишь ли, есть за что сражаться, а в таких случаях некоторые товаришши бывают сильно изобретательны. (Ну конечно, если не встречают сопротивления реально.) Я, откровенно говоря, уже ничему не удивлюсь.
28.12.2004 14:19:40, АнглоГалка
Я просто не понимаю - если есть решение суда о проживании ребенка у отца - значит он чем-то очень сильным аргументировал? (я не беру в расчет взятkи).. А на алименты же все равно подать можно - не зависимо от такого решения...

Удивительно, как еще в этой ситуации матери не присудили платить алименты, это до кучи было бы ..
28.12.2004 14:29:56, Финист
Ну вроде взятkи упоминались, вскользь как-то. Может, не работает там женщина. Не знаю я, Слав.

Вот думаю, что приятельнице грозит. Если там упрется товарисч. Все же она и правда не работает, и трое ведь... вполне, мне кажется, могут кого отцу отдать. Правда, это же не поможет ему с имуществом-то... только с алиментами.
28.12.2004 14:39:44, АнглоГалка
Надо ей хотя бы липовую справку с работы.
31.12.2004 13:56:40, Artemis
Я тож не знаю.. лучше идти в опеку и выяснять возможность такого, вернее, при каких таких условиях это возможно, чтобы по возможности их исправить или ликвидировать.. ну на крайний случай точно знать, что грозит и просто быть готовой.. 28.12.2004 14:53:22, Финист
Дара
ффух... очнулась...
юриста не посоветую, увы. но сам сдвиг мне нравится:) значит все меньше становится забитых существ, которые последнюю рубашку готовы отдать вместе с детьми...
28.12.2004 12:50:19, Дара
Она, Даш, по-моему, таки готова все отдать. Детей не готова. То есть, говорит, на выходные каждые пусть забирает, пожалуйста, а так нет. Да этот кадр сидеть с ними не будет. Это и сейчас звучит только в разрезе имущества (хоть честен - другие кричат о безумной любови хоть).

Да, надеюсь, что очнулась и это не истерика.
28.12.2004 14:14:07, АнглоГалка
Записать его расклады о разделе имущества на магнитофон.
31.12.2004 13:55:28, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!