Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Матушке Мидоус (в развитие нижней темы)

А с другой стороны: есть я, есть мой сын, живем вместе. И у меня есть планы встречать НГ не с ним, а в другом месте. Если он мне поставит ультиматум, что только с ним и чтобы никуда не ходила, а я сделаю по-своему, то что -я не люблю своего ребенка? :) Или всё-таки будем говорить о праве на личную жизнь? Вполне допускаю и обратную ситуацию, что ему на следующий год захочется встретить без меня, а в компании..
22.12.2004 19:58:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
н-да, а у меня сейчас сын чего-то возражает против моих встреч с мужиками. Увы. Хотя терпит, но возмущается. Ему не нравится, когда я куда-то ухожу встречаться с кем-то без него. Ему не нравится, когда к нам приходит мой любовник. Хотя он (любовник)старается наладить с ним отношения.
Но вообще я думаю, причина в том, что комп сломался. А новым знакомым я про наличие ребенка не говорю. Я им вообще о себе ничего не рассказываю - зачем? Если бы они впрямую спросили - у тебя дети есть? - я бы сказала. А если не спрашивают, я и не говорю, зачем давать лишнюю информацию? Не потому, что я этот факт как-то скрываю. Просто я (по Карнеги:)) говорю с человеком о том, о чем ему интересно - о нем, любимом. Мне тоже гораздо больше интересно узнать, с кем на сей раз меня свела судьба, чем что-то о себе -я же о себе и так все знаю :)
23.12.2004 14:09:47, хухра-мухра
ChiChi
Это было сразу после развода:) Мне было 27, выглядела лет на 5 моложе, как не больше:) И были комплексы. тщательно взлелянные БМ, что никому я с ребенком буду не нужна. Вот я тогда и придумала себе фильтр для мужиков, первый тест - реакция на наличие у меня детя:) Сейчас-тоже не говорю первая:) 23.12.2004 15:38:19, ChiChi
Матушка Мидоус
Да, и еще к нижнему. У меня, как ты знаешь, детей много. Их интересы приоритетны для меня всегда. Старшей как раз 13, так вот трудностей со стороны приоритетов - никаких. Да и вообще мне с ними нетрудно, когда здоровы. 22.12.2004 22:01:28, Матушка Мидоус
ChiChi
Да у меня тоже со стороны приоритетов трудностей нет. Но я эти приоритеты расставляла с младых ногтей моего сынули:) То есть, он знает, что я для него всё сделаю, что могу, но пока напряга нет -мои интересы ущемляться не должны:) Это если сжато, в жизни, конечно, не всё так прямолинейно. 23.12.2004 09:18:24, ChiChi
Anykey
А он чего у тебя, не знает, как конь ходит?????? 22.12.2004 21:43:26, Anykey
ChiChi
ОН у меня, блинннн, только и ждет, чтобы я ушла и получить комп в свое полное распоряжение:))) А если я ему еще интернет оставлю включенным -то вообще восторг:) Хотя, у него и в локалке хватает друзей:)
Знаешь, я стала замечать, что сына тянет со мной просто рядом находиться, типа, я работаю, а он рядом на диване лежит, общаемся, если я могу говорить в этот момент, если работа не очень кропотливая:)
23.12.2004 09:16:04, ChiChi
Матушка Мидоус
Пока тока пешки освоил:-) 22.12.2004 21:51:04, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Ну ультиматумы я вообще не приветствую:-) И зависит от возраста ребенка. Если достаточно маленький хочет встретить с тобой праздник и ПРОСИТ тебя об этом, то я бы прислушалась к просьбе младенца:-) А если великовозрастный балбес заявляет, что если ты сию секунду не останешься с ним, потому что дядя Петя ему не нравится, то он побъет всю посуду - то я бы проигнорировала, конечно. Право на личную жизнь, безусловно, есть. Грань достаточно тонкая и главное, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным родительской любовью и вниманием. И если сын знает, что ты встречаешь НГ дома со своим, допустим, мужем, а его считают лишним и просят удалиться, при этом будет присутствовать твой новый ребенок - вот этого я и понять, и принять не могу.
Как сказала прабабка моего мужа, когда кавалер предлагал ей руку и сердце, если она дочь в детдом сдаст: "Кавалеры у меня еще будут, а Верка у меня одна." Потом она хорошо вышла замуж, и, помимо "Верки", родила еще троих.
22.12.2004 21:41:26, Матушка Мидоус
Ага,великовозрастный 10-летний младенец%-)
10 летняя девочка могла бы у папаши сама спросить МОЖНО ли ей приехать к нему в гости?Н-да.
24.12.2004 03:46:04, читаю вот.
Подпишусь под мнением! (шепотом - можно?:)) 23.12.2004 16:54:15, Фиглия
Матушка Мидоус
Можно:-) Хоть ты меня понимаешь:-) 23.12.2004 17:13:03, Матушка Мидоус
ChiChi
Я после развода первое, что говорила в день знакомства с мужиком -это о наличии сына, и никто не убегал с воплями ужаса, как меня пугал БМ :))))) Еще и уважали, когда я прикрываясь интересами сына отказывалась от ненужных свиданий :)))
Мне, все-таки, повезло, что сын -жаворонок. То есть, когда он был маленьким -я встречала с ним НГ до 8-30, дольше он не выдерживал и шел спать :) А я дальше праздновала, если было желание:)
А поводу конкретной нижней ситуации есть у меня сомнения, потому что дочка бы сама позвонила и сказала "папа, я так хочу встретить НГ с тобой!" :) Девочки любят драматизацию, а тут чувствуется именно мамины желания, что тоже имеет право на жизнь, но все-таки, для взрослых есть еще и правила.
23.12.2004 09:13:25, ChiChi
Ну и что??? И что, что это мамины желания(или необходимости!)??? Что от этого меняется??? 23.12.2004 16:55:44, Фиглия
ChiChi
Мы просто с Вами совсем совсем по-разному думаем о жизни, и похоже обо всем. Поэтому, ни Вы меня не понимаете, ни я-Вас :) Поэтом отвечать -безнадега, никто не отступится от своего мнения. Тема не была дискуссионной.
Может нам трудно принять мнение друг друга потому, что моему сыну 15й год, и всё это время я ращу его без мужа. Подустала, знаете ли..
23.12.2004 17:38:04, ChiChi
А, собственно, никто и не стремится менять мнение других (и Ваше, если оно настолько полярно моему, хотя я что-то не заметила).
Вот есть простой вопрос - девочка едет к папе по собственному желанию, предупредив его за 10 дней, или девочка едет к папе по желанию её мамы, тоже предупредив за 10 дней - в чем разница ситуаций???
Я буду очень стараться понять...:)))))
23.12.2004 18:32:32, Фиглия
Прочитала тему "от корки до корки" и несколько раз упоминалось,что мужа и его жену предупредили!!!!!!!!!!!,что на Новый Год дочка НЕ приедет!!!
Об чём базар?

24.12.2004 03:43:34, читаю вот.
Читаете вот... да невнимательно.:)
Я о том, что 21-го(как я понимаю, судя по дате поста) позвонила БЖ и ПРЕДУПРЕДИЛА, что на Новый год к отцу приедет дочь. Что не так?
24.12.2004 15:54:50, Фиглия
Аксандра
А ты смогла бы?
Если бы 10 летний ребенок, которого ты в силу обстоятельств видишь очень редко (он вообще живет в другом городе) захотел бы отметить с тобой новый год, а у тебе были бы другие планы - ты смогла бы отказать? Реализовать право на личную жизнь (в которую он не лезет остальные 364 дня в году?)
ИМХО - тогда трудновато говорить о "любви"....
Я это называю "любит по-своему" :-)))
22.12.2004 21:40:27, Аксандра
ChiChi
Слушай, я же пишу "в развитие темы", а не в продолжение :) Улавливаешь? 23.12.2004 09:08:00, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!