Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писарчук :-)

И на старуху бывает проруха....

Жили не тужили а тут...
С осени БЖ,дочка и её отчим живут в Москве..
Звонит БЖ и сообщает,что на этой неделе отправляет дочку(10 лет) одну на поезде в Питер из Москвы,на Новый Год!
Надо встретить,и всё...
Не спросив нас как нам такое предложение.
Я офигеваю дорогая редакция :как так можно-то???
Муж работает в бешенном темпе,уходит рано,приходит поздно...
Я совершенно не хочу сидеть с его дочкой дома,проблем выше крыши,НГ на носу,подарки,продукты,елки у мелкой в саду и всяких ДК,парикмахерская,зубы лечу и тд и тп...
Новый Год я привыкла в последние годы отмечать дома с мужем и мелкой,только мы,только моя семья...У нас с мужем есть традиция (интимная) и дочка мужа нам будет мешать её осуществить,не смейтесь!!!,но мелкую можно спать уложить,а 10 летнюю???
Могу принять дочку мужа в любые дни,но вот в НГ не могу и не хочу...имею право???
Да,возможно она после приезда поживёт у бабушки и дедушки,но ведь ребёнок едет к папе на НГ,и скорее всего она захочет к нам в гости на НГ,а тут я...
Муж меня понимает,но ему стыдно отказать дочке и как объяснить его родителям почему мы не хотим дочку брать на НГ к себе??!!
Я потерялась,пребываю в некотором шоке...
Как можно отправить 10 летнего ребёнка ОДНОГО в поезде Москва-Пиртер???
Как можно решить всё за других?
Бывшие жёны-вы бы так смогли?Это нормально?
С мужем разговаривать бесполезно,он не будет что-либо объяснять БЖ,он покладистый и всегда идёт ей навстречу,иногда в ущерб мне...
И ещё есть одна проблема: я так поняла,что дочка у нас будет числа до 9-10 или когда там каникулы заканчиваются...И нам её нужно будет развлекать,не сидеть-же дома...А всязи с вчерашней покупкой недвижимости у нас нет на это денег...Мы влезли в огромные долги на ближайшие пол года и оставили себе только на необходимое-на продукты...Мы сами-то думаем КАК дожить до след ЗП,а тут дочка ...

Вправьте мне мозги,плиииз!!!
Вот,ведь подарочек...мне...
22.12.2004 16:26:21,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что получается? Новый год, волшебный праздник, когда все дети со своими родителями его отмечают, елка, Дед Мороз с подарками, куранты, шум и гам, а несчастного 10-летнего ребенка родная мама выпихивает в Питер, а родной отец выпихивает в Москву, отчим и мачеха видят в ней нарушение интимных планов на НГ и вообще, "вокруг праздник, а меня никто не хочет видеть". Представьте себе мысли ребенка, который все ПРЕКРАСНО понимает, и если у нее есть еще иллюзии по поводу отца, то они развеются, когда она приедет в Питер!
По-моему, Новый год - это святое, надо чтобы в этот день ВСЕМ нашим родным и близким было максимально хорошо. Я, конечно, понимаю, что есть экстравагантные эгоистические запросы, но какие могут быть запросы, когда рядом с тобой маленький человечек в Новый год может быть глубоко несчастен? Надо как-то уравнивать количество счастья на всех, хотя бы в этот Новый год. Кстати, был в тему мультик с Масяней, давно правда, очень трогательно:))
25.12.2004 02:36:26, Карлсон
Согласна полностью. Как бы ни было тяжело нам, но мы - ВЗРОСЛЫЕ. А ребенок не должен чувствовать себя преданным. Тем более в НГ. 27.12.2004 12:37:52, Mirabella
гадко было, деушка, вас читать.
если вы считаете что БЖ не имеет права "сплавить" дочь к отцу, когда ей надо это по каким-то своим причинам о которых вам она докладать не обязана - забирайте девочку в свою семью (это же ребенок вашего мужа, на секундочку) и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ правом "сплавлять" ее к матери по своему желанию. слабо?
если это было спонтанное желание девочки - пусть ваш муж радуется, что она ВООБЩЕ к нему ехать хочет (мой сын примерно в этом возрасте, наслушался папашкиных "приезжай когда захочешь" и пару раз примерно аналогичным образом напросился к нему в гости (кстати сказать, без моего особого восторга) - и,видимо, ощутил некое скрытое недовольство БМ по этому поводу - теперь он отца не особо-то хочет видеть в принципе (правда со стороны папика еще несколько "дивных" поступков было).
зубы, парикмахерские, квартиры для тещи - на это все деньги находите. а алименты платите? и сколько? может, расходы на развлекуху ребенка во время приездов - это все, за что платит ваш муж, а остальное на ответственности БЖ?
беее, короче...
24.12.2004 11:33:58, Плакса
Писарчук :-)
Ну зачем же читали,портили себе настроение?))
-"если вы считаете что БЖ не имеет права "сплавить" дочь к отцу, когда ей надо это по каким-то своим причинам о которых вам она докладать не обязана - забирайте девочку в свою семью (это же ребенок вашего мужа, на секундочку) и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ правом "сплавлять" ее к матери по своему желанию. слабо?" Честноговоря с трудом поняла о чём вы(((
Если вы мне предлагаете её забрать насовсем,то кто же нам её отдаст??
У неё есть вообще-то семья(мама и отчим),и она маму любит)))
Понимаете,папа её тоже любит(немного не так как мама,конечно)и всегда рад её видеть,НО в жизни иногда бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ,вероятно в этот раз папа не готов был встретить дочку,почему я написала уже...
МНЕ БЖ ДОКЛАДЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА!!!
Она ,как человек разумный могла бы спросить/предупредить/обсудить все детали с мужем -вы так не считаете?
А не засунуть девочку в поезд и не сплавить папае не поинтересовавшись У КОГО будет жить её дочка(((
Вероятно потому,что знает,что и бабушка и мы её естественно встретим и примем,только вот в этот раз папа почему-то не очень рад,и я тоже,тк большая ответственность ляжет на мои плечи...
Напрягает мужа именно единоличное спонтанное решение...
Папа постоянно созванивается с дочкой,она была у нас в ноябре и всё это время неоднократно говорилось,что на НГ они не приедут...
Алименты платим+платим свыше алиментов,не переживайте с этим у нас проблем нет.
И вам хороших праздников!!!
Не нервничайте!!!
У вас всё будет хорошо!!!
Так же как и у нас)))

24.12.2004 14:05:23, Писарчук :-)
Лягушка
Муж Ваш мог говорить БЖ и дочке фразы типа: "Моя дочь может приехать ко мне в любой момент", "Я всегда рад ее видеть", "Мой дом всегда открыт для нее" и т.п.? Если да, то была ли это правда или просто красивости?

Я Вас понимаю... Но, имхо, Вы в этом топике часто говорите "мы" по отношению к мужу и Вам, а как раз в этой ситуации Вы с ним находитесь в абсолютно разных положениях, имхо. Если Ваши эмоции вполне понятны, то он, как порядочный человек, обязан "всегда быть рад видеть свою дочь".

Далее, совершенно неважно теперь уже, дочка захотела поехать или же БЖ захотела ее сплавить. Тут все на нюансах. "Хочешь поехать к папе на НГ, сама на поезде?" - и вот Вам уже готово желание дочери. Которая, кстати, при таком раскладе расстроится, если поездка сорвется... Особенно если уверена в готовности папы видеть ее в любое время дня и ночи.

С точки зрения БЖ - достаточно беспроигрышный ход. Впрочем, она могла думать, что он, действительно, если не "всегда рад", то как минимум "всегда согласен". Отец ведь. Билеты покупаются спонтанно, он ОПОВЕЩАЕТСЯ (т.е. ставится перед фактом) именно потому, что, возможно, не раз декларировал, что "всегда рад видеть". Ну если что-то не сложится - какие проблемы сдать билеты?

Возможно, БЖ думает, что имеет право раз в 7 лет отметить НГ ИНАЧЕ, чем предыдущие 6. Возможно, она даже искренне верит, что дочь - на столь малый период - не напряжет отца... Я бы могла так думать, например. Наверное, по собственной наивности.
23.12.2004 22:31:09, Лягушка
Писарчук :-)
Муж мой вообще молчун,поэтому он и сдочкой и с женой немногословен...
Просто он хороший человек и папа и все знают,что на него всегда можно расчитывать и расчитывают)))
И дочка всегда знает,что папа её не предаст и не бросит,она когда раньше ревела уезжая от нас или отпуская папу я ей всегда это повторяла,чтоб она ЗНАЛА это...
24.12.2004 14:09:57, Писарчук :-)
Писарчук :-)
СПАСИБО ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!
Мне очень нужно было выговориться и я это сделала,камень упал c души!
Просто в последние недели слишком много всего навалилось и голова кругом,одна надежда была отдохнуть на праздниках и сил поднабраться,но сУрприз окончательно меня добил...
Спасибо всем высказавшимся и тем,кто пытается помочь!!!
Голова не варит, и многое о чём вы писали мне даже в голову не приходило,видимо старость;-))
Сейчас посмотрела на проблему немного с другой стороны,и не так уж сташно теперь!!!
Теперь я уверенна,что всё у нас получится и мы достойно справимся со всеми неприятностями и трудностями!!!
Надеюсь в сами проздники я сюда не прибегу с проблемами,а вот по окончании каникул надеюсь отчитаюсь пред вами))
Еще раз СПАСИБО!!!
Эта часть только для девушек:
Только вот один таракан у меня остался-парикмахерская...
У меня длинные волосы,колорирование...последний раз была в парикмахерской ещё летом,поэтому голова выглядит неприлично;-((
Решено было,что я ни смотря на денежные проблемы всё же пойду в парикм.,так как покупка новых вещей накрылась тазом...
А теперь я не могу себе позволить туда идти,ОЧЕНЬ ХОЧУ,но мне стыдно,что и истрачу деньги,которых и так мало...
Решила,чтобы не быть чучелом(надо ведь сдрузьями и детками будет на ёлки идти и в гости) купить краску (рыжую) и самой покраситься...
Да,это не известно как будет,но может это лучше чем отросшие мелированные волосы....
Но опять же боюсь,вдруг посмотрев в зеркало я ужаснусь и как потом после рыжей покраски опять буду мелироваться???
Вот сижу и думаю чего делать-то...
Идти в парикмахерскую или самой краситься?
Проголосуйте,пожалуйста!
23.12.2004 14:07:20, Писарчук :-)
Как оч правильно все сказали, парикмахерская и зуб - святое. В салоне расслабитесь, отдохнете чуток.

С наступающим!!!
24.12.2004 09:31:28, АнглоГалка
в парикмахерскую!
и удачи вам :))
23.12.2004 20:15:05, Соломея
Anykey
В парикмахерскую.
Ощущение от своего внешнего вида сильно зависит от того, делала его сама на кухне или отдала себя любимую профессионалам :) Внешний вид при этом может не сильно и отличаться :))
Погоды эти деньги не сделают, а настроение могут создать на все праздники.
23.12.2004 19:03:58, Anykey
А сходите в ученическую парикмахерскую, если есть время с утра. Там всякие покраски-мелирования-колорирования стоят просто смешные деньги, а делают девочки довольно прилично, тем более под присмотром мастера. Я сама несколько раз ходила в трудные времена, осталась довольна. 23.12.2004 14:11:11, Куничка
Писарчук :-)
:))
Ага,это ещё одна проблема на мою голову-найти ТАКУЮ парикмахерскую))))
спасибо!
23.12.2004 14:14:21, Писарчук :-)
А вы в каком районе живете? :))Могу свою подсказать 23.12.2004 14:16:26, Куничка
Писарчук :-)
Вы из Питера???
м.Ладожская
23.12.2004 14:19:22, Писарчук :-)
Ну, если ехать на Елизаровскую не ломает...Седова,23 ученическая парикм. лицея "Локон". От метро пешком 7 минут. Телефон там 568-03-07 23.12.2004 14:33:37, Куничка
Писарчук :-)
Спасибо,может и доеду) 23.12.2004 14:38:39, Писарчук :-)
Не за что.:)) Удачи Вам и хорошего настроения! 23.12.2004 14:41:13, Куничка
Дара
в парикмахерскую однозначно....
либо купить пенку для волос, которая смывается после 10 мытья головы.. и красится хоть в зеленый!!! (в общем я на новый год буду синяя:)
23.12.2004 14:09:26, Дара
ОФФ. Круто! И я хочу! Наверное, тоже побегу покупать :-)) 23.12.2004 16:39:49, Mirabella
зеленую не хотите?:)_ У меня полфлакона осталось:)) 23.12.2004 19:55:43, Харас
Хочу! :-) А красивенно получается? ;-)) 27.12.2004 12:32:01, Mirabella
Mary M.
Привет! Своих бы никому на НГ не отправила и всегда согласия БМ спрашиваю. А тебе уже много всего насоветовали. Скажу только, что Блиндональтс то совсем не дорогое удовольствие - один раз можно себе позволить. 23.12.2004 11:20:23, Mary M.
Теперь о том, что я делала в таких ситуациях и что бы сделала на Вашем месте. (подход выработан путем мучительных проб и горестных ошибок, а также тяжких раздумий ;-).

1. Обдумать ситуацию и поняв ИСТИННЫЕ мотивы БЖ, мужа и дочки.
2.В любом случае сохранять спокойствие и БЕСПЕЧНОСТЬ. Ради себя любимой.
(Знаете, что такое "серп и молот"? - "Закоси и забей!"). Не надо брать на себя ответственность за подарки дочке и развлечение ее в период каникул. Это ответственность ее родителей (обоих). Изменить уже, все равно, ничего нельзя, а будете напрягаться – испортите праздник и себе и мужу и детям (обоим).

Пусть БЖ переживает, когда поймет, что вывести Вас из себя ей не удалось, и что дочка никогда не встречала НГ так весело, как с папой и его НЖ, ;-)))

3.Обсудите с мужем, сколько денег вы с ним можете дополнительно выделить из семейного бюджета на развлечения дочки и пр. (Рекомендую не говорить про дополнительную закупку продуктов - мы же не собираемся мелочиться, верно?).

4. Выберите программу развлечений так, чтобы не просто водить девочку куда-то, а и самой получить удовольствие. Поверьте, это вполне возможно с 10-летним ребенком. Например, съездите покататься на «дикие ватрушки» или просто на горку (ну, вдруг и нас к НГ, все-таки, выпадет нормальный снег ;-).

5. Лечение больного зуба и парикмахерская – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это святое и обсуждению не подлежит. Ведь деньги на это уже отложены, как я понимаю, стало быть, считаем, что они уже потрачены. А мужу говорим, мол, милый, ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО плохая прическа может испортить женщине настроение на НГ. Включи инстинкт самосохранения: ты же не хочешь, чтобы я брюзжала, ворчала и испортила тебе и детям весь праздник. Кроме того, теперь я вдвойне хочу хорошо выглядеть, чтобы твоей дочке было приятно меня видеть. (О, как! ) %))

6. С девочкой коротко и откровенно поговорите о своих финансовых трудностях. Просто скажите, мол, понимаешь, у нас сейчас с деньгами не очень хорошо, приходится на всем экономить, так что празднуем как сможем, договорились? И все, без подробностей. ПОВЕРЬТЕ, детям не нужны Ваши деньги как таковые. Они требуют от отца дорогих подарков и развлечений тогда, когда это ЕДИНСТВЕННОЕ проявление его внимания. Именно поэтому я бы не стала «сдавать» ребенка бабушке и дедушке. Чтобы потом не пришлось «откупаться». И чтобы самой не чувствовать себя виноватой (Вы сама мать, Вам не избежать этого чувства, если Вы обидите даже чужого ребенка).

7. Имейте ввиду, что если у Вас с этой девочкой хорошие отношения, и она, как тут говрят, адекватна , то она может Вам здорово и во многом помочь под НГ. Дочка моего мужа (и сын, кстати, тоже) пекут вместе со мной торты, делают салаты и пр. С баальшим удовольствием для всех сторон. Кроме того, она может присмотреть за спящим в кроватке малышом, пока Вы сбегаете в магазин, например (недолго, разумеется). Я первый раз после рождения ребенка пошла в парикмахерскую, пока дети мужа катали мелкого в коляске под окнами парикмахерской (ну, канешна, не без адреналина в крови все это прошло, но тем не менее, если бы не они, я бы вообще, постричься тогда так и не смогла). А сейчас (моему сыну 1г 9 мес.) я, вообще, отдыхаю, когда они приходят – мелкий часами с ними, они вместе читают про несчастную Курочку Рябу, а я спокойно делаю свои дела, слушая, как они втроем вопят, как «уточка кря-кря, коровка му-му». Это не значит, что нужно нещадно эксплуатировать детский труд, просто девочка может реально заинтересоваться малышом, тем более, что это же «младший братик» - такую игрушку ни в одном магазине не купишь. Только надо сразу дать инструкции, мол, на руки без меня не брать, следить за тем-то и тем-то. Помните, что она тоже РЕБЕНОК.

8. Интимную традицию Вы сможете осуществить утром, когда дети будут спать (десятилетним, как правило, все же не проскакать всю ночь). А если ЭТО у Вас положено делать под бой курантов, то замените каким-нибудь условным знаком, о кот. девочка знать не будет: например, сцепите мизинцы или что-нибудь подобное, думая об ЭТОМ. Еще интимнее получится – уверяю Вас. ).

Резюме: в ситуации масса плюсов лично для Вас. Постарайтесь их не упустить.

Удачи. Если что – пишите на мыло.

ЗЫ. Я с большим уважением отношусь к нормальным, адекватным и разумным бывшим женам. Но я знаю, что они, как и все люди бывают РАЗНЫЕ. Кроме того, даже у самых замечательных людей бывают желания и поступки, которые ЛИЧНО ДЛЯ НАС непонятны и неприемлемы.
23.12.2004 10:59:07, Mirabella
А бывшая жена не настраивала детей против Вас? Т.е. они приезжали к вам "в позитиве", или к "тете, которая увела папу"? Или вы не были "причиной развода" (ИМХО, бред это, если рассматривать мужчину не как "козла на веревочке", но очень распространенное мнение среди оставленных женщин...)?
Этот момент ведь очень важен при рассмотрении/сравнении ситуаций. Ведь если муж Писарчук, из прошлых топиков, познакомился с ней уже после развода, то БЖ не должна на нее "иметь зуб", в то время как если бы БЖ винила ее в разрыве, то "подкидывать ребенка" она могла бы специально... Типа, если папа откажется - ну вот видишь, я же говорила, что он тебя не любит! А если не откажется - ну хорошо, планы поломала этому м**ку!
24.12.2004 10:14:17, в такой же ситуации...
Если муж свинтил от БЖ непосредственно к НЖ, то тут несколько другие (!) расклады получаются со всех сторон.
Мой муж ушел от БЖ к родителям и только через два годя познакомился со мной.
К тому времени БЖ сообщила ему, что собирается замуж, т.е. у нее был постоянный БФ.
Поженились мы через два года. Все эти два года дети были у нас каждые (не вру!) выходные, почти все праздники и каникулы. При этом приводили их (или звонили с требованием забрать) в ЛЮБОЕ время дня и ночи.
По поводу настраивания... Не знаю... Похоже, пытались, но я сделала "упреждающий маневр" ;-)) Когда БЖ поняла, что у ее БМ кто-то есть, у нас с их детьми УЖЕ были хорошие отношения и они временами меня мамой называли (без моей инициативы) :-)). Накануне свадьбы была такая сцена:
Муж сообщает детям, мол, мы решили пожениться и приглашаем вас (детей, то есть) на свадьбу (ну, какой-то такой текст, подкупающий оригинальностью :-))). Дальше - внимание - дочка с криком: "Так, что, у меня теперь отца не будет??!!!" - прыгает на шею с целью обняться... мне. (!) %)))
Так, как Вы думаете, настраивали или нет? Девочке 6 лет было.
27.12.2004 12:28:01, Mirabella
Тогда я не в такой же ситуации :)
У меня вообще все было "не как у людей" - в результате он пришел ко мне жить сразу после того, как ушел (говорил - ей все равно, мы уже 10 раз разводились, даже в суд уже ездили, и вообще ей кроме денег ничего от меня не надо - она сама так говорит! в отпуске с ней поговорил, и по возвращении она отдала ему его чемодан и сказала - вали! и он пришел... ко мне, а у меня внезапно отключились мои прекрасные мозги - натурально, напрочь...), и ДО того, как мы поцеловались первый раз :)) Пишу, и самой смешно, а тогда казалось - ну сказка просто! Рррромантика! И до этого его прихода он мне просто очень-очень нравился по-человечески, я не видела в нем мужчину - знала, что у него жена и 2 детей. Я, пережившая развод БЕЗ детей, но оч-чень тяжелый, говорила - подумай, не может быть все так просто! Поговори с женой!Т.е. я его не "уводила", а уговаривала остаться, т.к. проблем мне не надо было, я еще от своих тогда не оклемалась... "Я знаю свою жену" - ну вроде бы все правильно. Оставил там ВСЕ, денег дает много, с детьми хочет общаться много и часто... Но...
Дети знают, что "папу забрала ведьма", детей дают только у нее дома, родители его на его/нашей стороне, и за это им тоже достается, вплоть до рукоприкладства, и что делать теперь - непонятно :( В плане общения с детьми, конечно, непонятно - а БЖ он боится до смерти просто :((
Конечно, все надо было делать не так, но задним умом все оччень умные... Я не стала исключением.
27.12.2004 15:07:25, я же
По-моему, все БМ говорят НЖ про БЖ примерно одно и то же. :-) :-(((
Поэтому я и говорю не "если Вы его увели", а "если ушел от БЖ сразу к НЖ". Потому что развод - вообще штука сложная, противоречивая и НЕОДНОМОМЕНТНАЯ. И чтобы У НИХ ТАМ, в тех отношениях, действительно все улеглось и устаканилось, и они были в состоянии строить новые отношения с другими людьми, должно пройти ВРЕМЯ.
А если сразу от нее к Вам - сочувствую. Потому что, даже если любви ДАВНО нет, то - чувство собственности ЕСТЬ, ревность ЕСТЬ, просто бытовые привычки общие ЕСТЬ.
Поэтому и "ведьма", что "не все дорешено". Если бы БЖ было наплевать, то и было бы наплевать. Такое вот ИМХО. Сочувствую.
27.12.2004 17:45:41, Mirabella
О! Это все я знаю по себе :)
И другим говорю.
И ему - тоже - говорила - много раз!!
Но - "люблю-жить не могу и все такое" - и как не поверить? :)
Я его тоже очень люблю, я принимала бы его детей - но чем дальше я наблюдаю весь этот цирк, тем меньше у меня уверенности, что ради любви можно вынести ВСЕ :((
Тем более что ТАМ такие аргументы - двое обожаемых детей, "гнездо" и т.п. - а у меня, кроме МЕНЯ, ничего нет :)
Но я не унываю - из прошлого печального опыта я знаю, что если он НЕ ТОТ, то лучше раньше, чем позже :)

Ирина, спасибо Вам - от всего сердца.

ПС - автору топика - сорри за ОФФ.
ОФФ, потому что я не знаю, что посоветовать - я была бы РАДА принять детей, но "хто ж ему дасть"? :))
27.12.2004 18:43:38, я же
Писарчук :-)
Неее я мужа не уводила,он сам пришёл))))
Но вдруг она его ещё любит,а-а дочка это "шпион",шоб про традицию узнать?)))

24.12.2004 14:29:49, Писарчук :-)
Я имела в виду Mirabella, потому что про Вас я читала раньше, что не уводили :)
Я вообще против этого термина, если не сравнивать мужика с козлом на веревочке...
Просто Mirabella дает суперские советы, но они, ИМХО, как раз применимы в тех случаях, когда детей хотя бы не настраивают против НЖ. Ведь если бы - представьте - БЖ вашего мужа все время настраивала бы ребенка против Вас ("Тетя, которая увела папу"), а потом, когда ей вздумалось, отпарвила бы дочь к Вам - это была бы гораздо более "веселая" история...
24.12.2004 17:00:09, в такой же ситуации...
Ну.... тут мне кажется, если б БЖ настраивала против, а потом отправила, то она выглядела бы, по меньшей мере, нелогично даже в глазах собственного 10-летнего ребенка :-).
Ну, и конечно, при таком раскладе, слежнее все было бы с детьми.
Я исхожу из того, что Писарчук мужа у его БЖ не уводила ;-))
27.12.2004 12:30:57, Mirabella
Сложнее - это не то слово :)))
Снимаю шляпу перед Вашей мудростью - Ваши посты в этом топике - просто БРАВО.
27.12.2004 15:31:50, я же
Спасибо :-) 27.12.2004 17:46:23, Mirabella
Действительно браво. Вот бы мне такая разумная БНЖ (будущая новая жена) попалась. Мы бы с Вами, наверно, договорились... (робко так) 24.12.2004 08:30:00, АнглоГалка
Гы-гы... %-))С Вами - завсегда. Где Вы говорите, Ваш БМ обретается???
Ой, пардон, я вообще-то несколько замужем уже/еще ;-)) Забыла в пылу обсуждения.
Я бы и БЖ совего мужа на НГ пригласила - мне не слабО. Только она же мне в рожу вцепицца - стопудово - а бабская драка выглядит как-то не по-новогоднему :-))
27.12.2004 12:47:51, Mirabella
Браво! Какие мудрые и правильные советы!Лучше и не скажешь. Действительно, если уже ничего нельзя изменить, то зачем теперь мотать нервы прежде всего себе, муссируя эту тему и накапливая в себе негатив.Не лучше ли сейчас поберечь силы и подумать как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями для всех.Ну что поделаешь, раз уж так получилось.
P.S. А позицию БЖ я совсем не поддерживаю. Я сама, как БЖ, никогда бы дочку не отправила на празник в ТУ, новую семью, какая бы золотая НЖ ни была бы. Вот!ИМХО.
23.12.2004 11:34:09, Куничка
А почему? Я бы с удовольствием отправила сына к отцу, думаю это еще будет возможно осуществить и кстати очень радовалась, если это вообще была бы у них такая традиция. Типа мечтать не вредно :) 23.12.2004 13:12:27, Оранжевый галстук
Писарчук :-)
В вашем случае отправила = сплавила???
Или вы вообще о гостевании ребёнка у папы?

23.12.2004 14:12:24, Писарчук :-)
Я о гостевании у папы и в частности о НГ :) Но никого заставлять не собираюсь... У всех и у отца и у матери образуются новые семьи, а ребенок имеет право бывать с обоими родителями равное количество времени. 23.12.2004 15:15:24, Оранжевый галстук
Я отправляла(вернее отпускала) несколько раз погостить к отцу.Даже с ночевкой, хоть меня и ломало сильно.Но дочка так захотела и папа изъявил желание, а это редкость-такое совпадение интересов, поэтому жаль было случай упускать.Но на НГ-нет и нет! Тем более вот так:спонтанно, без договоренности и в другой город. А вдруг ей будет некомфортно, неуютно, ей будут не рады и проч., не приедешь через часик и не заберешь ребенка домой.И тогда праздник будет испорчен всем, ребенку особенно.
Но, опять же повторюсь, это моё ИМХО.
23.12.2004 13:29:44, Куничка
Спонтанно конечно нет. А по договоренности почему нет? 23.12.2004 13:34:25, Оранжевый галстук
По договоренности и при наличии обоюдного желания СО ВСЕХ сторон(Мужа,БЖ, НЖ и особенно ребенка)-вообще не вопрос!!!Тогда всё складывается к взаимному удовольствию.:)))))
Только я, честно говоря, такую ситуацию плоховато себе представляю.
23.12.2004 13:39:37, Куничка
Да, я тоже в данной ситуации БЖ не понимаю. Не осуждаю, а именно не понимаю. Нам она отдавала детей на несколько дней (в т.ч. и на праздники и на НГ), когда им было 5 и 6 лет. То есть, я их укладывала спать, гладила по спинке и пр. и пр. Меня б, наверное, сколбасило, если б какая-то чужая тетка моего ребенка... далее по тексту.. Ну, это мое ИМХО. :-) 23.12.2004 12:34:58, Mirabella
Вот тут ниже кто-то написал, что-де "жен может быть сколько угодно, а родные дети это навсегда". Это, конечно, позиция. И для тех, кто ее придерживается, будет близка позиция матушки Мидоус. Но есть и другой подход: муж и жена - ЕДИНОЕ целое, половинки, а дети - всего лишь их продолжение, дети вырастут и уйдут (в нормальном смысле - в собственные семьи), а единое целое муж-жена останется, поэтому интересы этих двоих и должны превалировать - Аникей пишет в этом ключе.
И тут надо смотреть, какого подхода придерживается Ваш муж. Если первого - увы, интересы его дочки от БЖ могут в ряде ситуаций преобладать, как сейчас с НГ. Вы-то, как мне показалось, придерживаетесь второго подхода:))), хотя в нашем обществе почему-то "более приличной" (или распространенной) считается первая позиция.
Что-то мне кажется, Писарчук (без обид), что Вы с мужем не сошлись в подходах к проблеме.

А можно вопрос: почему Вы пишете, что ВАМ (!) придется дочь от БЖ развлекать????? Куча способов не делать того, что Вам не хочется, при этом с более чем уважительными причинами - например, "прикрыться" родной дочкой, или, если Вам не хочется куда-то ехать в тем ребенком - "заболейте":))). Конкретный выход зависит от ситуации и Ваших отношениях с мужем, но главное, ИМХО - показать ему, что развлекать ее вы не можете не потому что не хотите, а в силу объективных причин.
23.12.2004 10:32:17, Лали
Я была в Вашей ситуации. Практически один к одному. С той разницей, что детей у мужа (кроме нашего общего) еще двое, отправляют их к нам не на поезде из Москвы, а на такси, и происходило это почти на все праздники в течение двух лет. До тех пор, пока я не привыкла и не стала рассчитывать, что на праздник нас будет не двое (мелкого тогда еще не было), а четверо со всеми вытекающими. Как только БЖ этот момент поняла, сразу решила, что ЕЕ дети НГ и др. праздники должны встречать с ней.

Так вот.
1.Можете забросать меня камнями, но я на 99% уверена, что в данной ситуации БЖ блюдет, прежде всего, свои интересы, а не интересы ребенка. Нормально было бы, если бы дочка САМА (!!!!!!!) позвонила папе и сказала, мол, пап, хочу на НГ к тебе. И папа, сказал: ОК, приезжай, мы тебя встретим, и далее договаривался бы с мамой о процедуре. Вот так было бы нормально. Даже, если бы это произошло 31 декабря. ИМХО. Причем при таком раскладе - подумайте - мне кажется, и у Вас было бы к этой ситуации другое отношение. И нашлось бы и время и деньги и т.д. и т.п.

2. (Следует из 1).Вас напрягает не присутствие ребенка, а то, что БЖ Вас за человека не считает, и Ваш муж идет у нее на поводу. Ответьте мне, плз, права я или нет, на Ваш взгляд.
По существу, БЖ, разумеется, НЕ должна спрашивать Вашего согласия, но спросить согласия своего БМ - должна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ведь, разводясь с ним, она его ОТПУСТИЛА. Она ЗНАЛА, что у него теперь будет другая жизнь и, вполне вероятно, другая семья, другие интересы и плнаны. Не так ли? Поэтому, желая сохранить человеческие отношения с отцом своего ребенка, она ДОЛЖНА согласовывать свои планы с его. Если же у них нет человеческих отношений после развода, то тогда - конечно - каждый за себя, и она имеет право ставить его перед фактом и т.д. Ему бороться с этим невозможно, ибо пострадает, в первую очередь, ребенок.

"Наша" БЖ, по моим тогдашним подозрениям, подтвердившимся только теперь, проделывала такие штуки специально, чтобы а). продемонстрировать мне свою власть над ее БМ, а моим, соответственно, М, типа "да мне пофигу, что он через год после развода женился, все равно я главная женщина его жизни". При этом муж об этих ее мотивах ТОГДА не догадывался (ибо ему она говорила, что желает ему только щасьттяя, у нее другой мужчина и т.д. и т.п., а теперь в разговоре "по душам" сама в этом призналась открытым текстом). б)Дабы подгадить ему из простой женской вредности. с). Чтобы поссорить нас путем выведения меня из себя и доказать, что, опять же "я главная женщина в твоей жизни".

3. Это манипулирование в чистом виде. И это проблемы мужа. Это он должен сделать так, чтобы ВСЕМ его любимым людям было хорошо или, по крайней мере, не плохо. Проблема в том, что БМ эту проблему решать не могут или не хотят. Разбирайтесь, мол, девочки, сами, а я в сторонке постою. Это у них (БМ) НАВСЕГДА, и с этим НЖ приходится мириться, если они хотят с этим мужчиной жить.

Что бы я сделала, напишу сейчас в следующем сообщении, а то очень длнинно получится ;-)
23.12.2004 10:21:57, Mirabella
Ну уже все обсудили, так что не особо мое мнение нужно. Я хотела бы только присоединиться к Anykey, конечно, получилось некрасиво по отношению к Вам и Вашей семье. А у Вашего мужа нет никаких определенных договоренностей с БЖ, ну там сколько времени проводит у вас?

Продержитесь это время и постарайтесь все-таки получить удовольствие от НГ! ;)) А на будущее все ж Ваш муж должен как-то упорядочить свои беседы с БЖ...
23.12.2004 08:33:32, АнглоГалка
если оставили только на прдукты, то как же парикмахерская зубы и подарки.
нелогично.
22.12.2004 22:06:56, Вика Сергиенко
Писарчук :-)
конечно нелогично...
1 зуб всё равно вылечу,так как болит невыносимо,а остальные терпят...
к парикмахеру ОЧЕНЬ хочется,но вероятно теперь не получится(((
подарки символически,всех предупредили,покупать будем...
остальное еда и ...на что хватит...
23.12.2004 00:22:44, Писарчук :-)
я вас прекрасно понимаю, тяжело ломать планы. я вот готовила тихий семейный праздник, втроем, с нашим малышом (5 мес), а муж решил разводиться, так что НГ не получится, обидно... я ето к тому что надо быть гибче, ведь за манупуляциями БЖ и вашим раздраженийем девочка будет страдать. Ребенка жалко. Ето конечно не ваша забота, а вашего мужа и ее мамы, но вы тоже постарайтесь выйти из етой ситуации с наименьшими потерями, и длай девочки тоже. вот читаю ваш топик и ответы и думаю, неужели и мой ребенок когда нибудь не сможет просто так заявиться к папе и пойти с ним в кино, только потому что его новой теще купили квартиру? поймите, я вас не осуждаю, ето ваша жизнь и ваше право, просто грустно за девочку и все. 22.12.2004 18:48:23, Растерянная
Писарчук :-)
-"неужели и мой ребенок когда нибудь не сможет просто так заявиться к папе и пойти с ним в кино, только потому что его новой теще купили квартиру?" Если вам плевать на мнения и жизнь других и вы можете вторгаться в их жизнь без угрызений совести,то вам и переживать не нужно.
Я вот всегда в гости к своей маме иду и звоню перед этим и спрашиваю можно,не помешаю ли я?!
Имхо,это воспитание.
22.12.2004 19:04:18, Писарчук :-)
мне как раз совсем не плевать, не надо так и про воспитание тоже, вы же меня совсем не знаете. я лично интересы других, особенно блузких мне людей, выше своих ставлю, и стараюсь чтобы всем было хорошо, если даже мне придется наступить себе на горло, такое уж воспитанийе, сорри. я например никогда не вешала на мужа проблемы своих родителей, зарабатывала на них сама, щитая что ето моя забота, но опять ето моя позиция жизненная, вам ее не навязываю, так что и вы про мое воспитание уж пожалста молчите, ладно? Я кстати могу понайть что вам ваша семя и интимныйе традиции важнее чужого вам ребенка. А вам я пыталась донести что ребенок в етой ситуации страдает, вы же мама, вы поймете, а нет так нет, ваше дело. 22.12.2004 19:19:37, Растерянная
Писарчук :-)
Я не о вашем воспитании,я вообще о воспитании;-)
Извините,если не правильно выразилась!
Меня напрягает не дочка мужа, а её внезапное,незапланированное и не необходимое!!! появление,уффф...
22.12.2004 19:39:42, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Правильно пишете - за ребенка обидно. Понятно, что НЖ она нафиг не нужна, а получается, что и папе тоже:-( 22.12.2004 18:54:33, Матушка Мидоус
Писарчук :-)
Скажите честно,вам нравиться когда любимые вами люди нарушают ваши планы?
Или например звонят в дверь в моменты занятий любовью???
Вы рады гостям,когда сидите на унитазе(сорри),а они звонят в дверь?
Любить мы не перестаём,но иногда любимые поступают не совсем так,как мы хотели бы..
22.12.2004 19:09:48, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Приход моих детей домой не нарушает мои планы. Дом отца должен быть родным домом для ребенка, разве нет? И разве ребенок не может прийти к матери или отцу ВСЕГДА? Я, когда мимо проезжаю, захожу к родителям, и мне всегда рады. Я бы удивилась, если бы я им помешала:-) По ночам не прихожу:-) 22.12.2004 19:13:44, Матушка Мидоус
Писарчук :-)
Вы правда не понимаете о чём я?
По нужде и необходимости,когда нужна помощь-всегда!!!
В остальном "НЕЗВАННЫЙ гость-хуже татарина!!!"
Я всегда всех предупреждаю,когда иду в гости или планирую что-либо,я так воспитана...
22.12.2004 19:18:57, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Не понимаю. Незваный гость - это гость, а родной ребенок - это родной ребенок. И он должен иметь право на свободный доступ к родителям всегда. А не с разрешения нж, например. Дети домой из школы без спросу приходят, так? Почему они должны к отцу приходить с вашего согласия? Дом их отца - это их дом, разве нет? 22.12.2004 19:24:33, Матушка Мидоус
ChiChi
Ну я не соглашусь. Возможно, что у дочери тоже были планы, отличные от Питера. Не сказано ведь, что дочь захотела именно в НГ приехать. Возможно у мамы появились планы на НГ и она авторитарно решила. 22.12.2004 19:50:01, ChiChi
Писарчук :-)
мы тоже склонны считать,что это планы мамы,раз так просто и без предупреждения(( 22.12.2004 20:58:30, Писарчук :-)
Писарчук :-)
Приходить в дом где ты живёшь-это одно.
Приходить в дом где ты не живёшь,где ты не хозяин-это другое.
Я считаю,что ВСЕГДА независимо от степени родства люди должны сообщать заранее о своих приходах!!!
Дабы не испортить другим вечер/день/ночь/утро,выходные и тд и тп...
Но это моё мнения,я его не навязываю,но честноговоря для меня дикость отправить ребёнка в гости не спросив ждут ли его там,и готовы ли принять,неважно к папе,маме или бабушке...
22.12.2004 19:45:32, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Видите, это вы так считаете. Сколько людей - столько и мнений. Я вот дом своих родителей считаю родным и могу прийти всегда, без всяких звонков и прочих условностей. Хотя уже сто лет живу отдельно. 22.12.2004 19:50:15, Матушка Мидоус
Писарчук :-)
Ситуация:
Дочка в саду,муж на работе,я сижу голая в коридоре на стуле, напротив входной двери(о,ужас) и крашу ногти на ногах...
Открывается дверь
-Здрасти тётя Света!
-Хорошо выглядите!
-Я пришла,а где же папа?
Занавес...
22.12.2004 20:12:41, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Мне проще, я не сижу голая напротив входной двери. И она обычно заперта:-) 22.12.2004 21:43:13, Матушка Мидоус
Писарчук :-)
А у меня самое лучшее место для сидения и крашения ногтей как-раз напротив входа)))
Дверь тоже закрыта,но ведь дочка идёт в свой (по-вашему) 2-ой дом и у неё есть ключи...
Ну,скажите вы были бы рады в данной ситуации???(честно)
22.12.2004 21:55:41, Писарчук :-)
Матушка Мидоус
Ситуация для меня непредставимая. Я не крашу ногти на ногах и не сижу голая в коридоре. Да и вообще голая по квартире не хожу. ибо незачем:-)А вот если я на кухне пироги пеку, то пожалуйста. И вообще у меня дверь изнутри не на ключ, а на задвижку закрывается, не потому, что я боюсь чьего-то визита, а просто дверь так устроена:-) 22.12.2004 22:44:37, Матушка Мидоус
Писарчук :-)
у вас есть воображение?:-)))
представьте,просто представьте))))
22.12.2004 23:01:46, Писарчук :-)
Anykey
Нет. Местопроживания этого ребенка при разводе (видимо?) определено с матерью. Там и его дом. ИМХО 22.12.2004 19:43:48, Anykey
Матушка Мидоус
Это неправильно, с моей точки зрения. После развода у ребенка должно быть 2 дома, если оба родителя адекватны. То есть жить-то он может и, скорее всего, живет в одном месте, но дом отца он должен воспринимать своим. ИМХО. 22.12.2004 19:47:27, Матушка Мидоус
Anykey
Вот. Пришла аналогия. А если папа решит, что у ребенка же два дома и заберет его из школы к себе в Питер, не сообщив его маме и не посоветовавшись с нею про это.... Разве это нормально? 22.12.2004 20:09:16, Anykey
Матушка Мидоус
Ну уж не утрируй:-) Я ж про нормальных родителей пишу. Вон Торрес, зовомый ныне Финистом, небось, мальца-то не украл, когда в П-ль возил! 22.12.2004 21:52:41, Матушка Мидоус
Anykey
Ну так и я о том - он же, небось, маму ребенка спросил, не против ли она, что он повезет ребенка в Преславль. Она согласилась.
И маме ребенка стоит (на мой взгляд) спросить, готов ли отец забрать его в следующие выходные (праздники), а не ставить его перед фактом.
22.12.2004 22:06:32, Anykey
Anykey
Я не соглашусь. Дом у ребенка должен быть один. Там ребенок живет, там за него отвечают.

А любить его могут во многих местах - у бабушки, у другой бабушки, у дяди с тетей, у друзей, у отдельно проживающего папы и еще где угодно.
Но я бы, например, не могла подкинуть ребенка бабушке, не спросив ее согласия (желания) - хотя она (я абсолютно уверена!) рада внуку всегда. Точно так же - с домом отца. Появление там ребенка необычно, нельзя сравнивать это с ежденевным приходом из школы, его там не ждут и не планируют встречать. А все выпадающие из регулярного распорядка вещи лучше согласовывать, потому что иначе это ломает чужие планы.
22.12.2004 20:04:34, Anykey
Писарчук :-)
ИМХО,дом у человека должен быть один,если он не кочевник)))]
А то получается,чтои у бабушекдедешек дома и у тётей дядей)))
Дом моей мамы-это её дом!!!!
А наш дом это наш дом и дочка мужа в нём гостья,а не хозяйка!
22.12.2004 19:53:04, Писарчук :-)
По-моему, тут проблема Ваших отношений с мужем, а не проблема его БЖ. Он с Вами не посоветовался перед тем, как окончательно договориться с БЖ, он и раньше пренебрегал Вашим мнением - вот в чем надо разбираться. 22.12.2004 18:23:12, Vertigo
Писарчук :-)
Ранее,в ноябре было сказано,что они на НГ не приедеут.
давеча:позвонила,сказала,что дочка хочет на НГ к папе,мы(жена,отчим) ехать в Пиртер не собираемся,поезд такой,дата такая-Встречайте!!!
усё,ждём-с)))
22.12.2004 18:34:31, Писарчук :-)
БЖ не права, конечно, что и говорить, но что мешает ему ответить на это - извини, но у нас есть планы на Новый Год, которые теперь менять поздно. Ваш муж с БЖ обычно нормально общается? Пусть переносит билеты на следующий день или через день, пусть проведет с папой зимние каникулы...

Другое дело - что хочет Ваш муж? Если он хочет отпраздновать Новый Год вместе с дочкой, если это ему важнее вашей интимной традиции или проблем с деньгами, то это опять же уже из другой оперы, из оперы Ваших отношениях с мужем.
22.12.2004 18:45:21, Vertigo
Писарчук :-)
Обычно общается нормально,по человечески))
Я пока не залезла мужу внутрь и глубоко не рылась,но он в растерянности тоже,просто он у меня молчун...
И ещё он как ребёнок расчитывает,что я решу назревшие проблемы и СМОГУ на маленькие деньги устроить всем хорошие праздники)))
А я не фокусник!!!
22.12.2004 18:57:16, Писарчук :-)
Согласна полностью! 22.12.2004 18:56:43, Будущая Бабочка
:)) У "БЖ с отчимом" тоже могут быть "интимные традиции" на НГ.
А отец имеет столько же прав на время дочери, как и мать - не это ли декларируют все БМ и их сочувствующие НЖ??:))
Простой вопрос - Сколько Новых годов с момента расставания Ваш муж провел с дочкой? А сколько мать?;)

Короче,
1) я бы при необходимости(!) легко бы отправила 10-летнего адекватного ребенка из Москвы в Питер(под присмотром проводницы и с мобилой в зубах)
2) я не стала бы ни при каких обстоятельствах спрашивать мнение НЖ бывшего. Спросила бы только его, и Я ЗНАЮ, ЧТО он бы мне ответил...;)))
3) По поводу материальной стороны - зачем напрягаться? Сколько есть (и НА сколько есть), столько и потратить на ребенка. И потом, Вы уже в "огромных долгах" лишние 100баксов на 10 дней отдыха девочки в гостях у роднго папашки не сделают Вам погоды.
22.12.2004 17:42:15, Фиглия
Писарчук :-)
Можно на ты?
Ты укусить хочешь или поговорим?)))
Может и есть у них традиции,но 6 лет мы о них не знали)))
С нами НГ она не справляла ни разу!!!
Или с мамой или с бабушкой/дедушкой,может потому и сложились у нас традиции)))
У меня мнения вообще спрашивать не нужно,но у мужа думаю стОит-разве нет???
Повторюсь,НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ,позвонила,сказала,что дочка хочет на НГ к папе,мы(жена,отчим) ехать в Пиртер не собираемся,поезд такой,дата такая-Встречайте!!!
Про 100 баксов не смешно даже, у нас может ЗП всего 300;-)
Мы в Питере ,у нас уровень жизни и уровень ЗП не такой как у вас...
22.12.2004 18:08:26, Писарчук :-)
Спасибо, я на диете.:)))
На ты - завсегда!:))

По сути могу сказать приблизительно то же, что и Матушка Мидоус - странно, что тебя это напрягает так сильно, ведь в хороших, как пишешь, отношениях с девочкой, и она и бывшая вас В ОБЩЕМ-ТО не достают. Ну вот, так случилось, что первый раз за 6 лет, ребенок захотел к папе на НГ. Они(БЖ и Ко) не подозревают о ваших семейных традициях. Но наверняка знают, что вы дома будете. Так?
Я прекрасно понимаю - тебе досадно, что твои(замечу ТВОИ) планы в этот НГ не совсем сбудутся. Что нарушится(а может и нет??:)) некая традиция. Но я еще раз повторюсь - вы-то с мужем не малые дети, чтоб гнаться за сказкой. А ребенок хочет к папе.:))

И вот я, судя по описанию мужа, не совсем-таки уверена, что БЖ не обсуждала с БМ приезд ребенка. Может он это опустил?;) Зная ваши планы и твои желания, а?

Про 100 баксов - и цены в Питере тоже совсем не московские. ;)
22.12.2004 18:21:11, Фиглия
Писарчук :-)
Не,планы НАШИ,муж тоже перживает...
Я просто люблю,когда знаю,что примерно будет завтра...]
Я люблю ясность и четкость ...
Я,конечно люблю сУрпризы,и рада,что муж увидит дочку,но МЫ с мужем чувствуем себя неловко,как будто нас предали))))
Муж,переживает меньше,по поводу традиции,так как он мужчина;-)
22.12.2004 18:32:04, Писарчук :-)
Ах,какая Вы простая... Как 7 копеек... У меня бывшая с лестницы летела,когда примчалась в НАШ дом качать права и истерит перед мужем. свекровь тряслась,что она внучку ей тогда не будет давать - никуда не делась,дает как миленькая,ибо ей тоже охота свободного времени. 22.12.2004 17:57:49, Фигушка
Дара
фи... грубо и анонимно:(((
то что бывшая вашего с лестницы летела - показывает вас как базарную бабу, распускающую руки...
нежне надо... еще нежнее
23.12.2004 11:35:41, Дара
Нежнее не будет. А регистрироваться ради нескольких постов - глупо. Или вы думаете,что при регистрации я всю подноготную свою выложу? А то,что я могу наврать в своей анкете? Видимо вы из тех,кто любит покопаться в чужом белье. Я не аноним,я ник придумала,как и вы. Вы же нишете свои ФИО под постом. Да и не интересны они мне,если честно. А за базарную бабу я не обижаюсь. Ибо как со мной,так и я буду. Чтобы неповадно было. Не стыдите меня понапрасну,не тратьте время на анонима. 23.12.2004 11:44:00, Фигушка
Простите, а можно узнать, что Вам предъявила БЖ, после чего "с лестницы летела"? И каков ее социальный статус - уровень образования, место работы?
Это не праздный вопрос и не желание вас задеть, мне это нужно для понимания некой ситуации.
спасибо.
23.12.2004 11:52:24, ввв
Образование - школа,работает секретарем,боюсь,что пожизненно. Свекровь моя стонет от нее. Я не хочу вдаваться в подробности,это было очень неприятно,противно,мне было безумно жаль мужа,именно поэтому я сделала то,что сделала и не жалею ни секунды. Я не причастна к их разводу,мы познакомились значительно позже,так что претензий с этой стороны у нее быть не могло. Элементарная зависть,неустроенность и т.д. Хотя нашла себе неплохого мужчину,живет с ним уже полгода,надеюсь,что все у них будет хорошо. Это в наших интересах,может хоть поуспокоится. Да и не главное это,образование,работа... Это человек такой по жизни. Энергетический вампир,склочная баба. Получила то,на что давно нарывалась,вот и все. 23.12.2004 12:53:15, Фигушка
Спасибо, я поняла.
Сочуствую. Но, думаю, со временем все устаканится. Удачи Вам.
23.12.2004 13:16:20, ввв
Большое спасибо. Похоже,Вы единственная,кто не набросились меня разорвать :) 23.12.2004 13:17:50, Фигушка
Должна вас огорчить, девочки. Женщинам такого рода, как БЖ фигушкиного мужа, очень сложно успокоиться. Я наблюдаю это шоу уже который год на примере моего брата, у которого БЖ и НЖ одна другой стоят. Покой нам только снится! 23.12.2004 13:59:37, mamayana
Ну, Вы изрядно резки. Только я, обычно, стараюсь вычленить суть сообщения, а не форму.
Здесь достаточно большое количество брошенных БЖ, поэтому мнения довольно схожи, НЖ обязательно страшная дрянь.
Я выступаю в обеих ролях, при чем у моего БМ есть жена. Я ее крайне не люблю, поскольку знаю давно, еще до ее знакомства с моим БМ, но не могу не признать, что с ней он гораздо более счастлив, нежели со мной. И тот факт, что он начал жить с ней, еще не разойдясь окончательно со мной, меня вовсе не смущает. Значит, отношения наши кончились.
Каждый человек имеет право на счастье, и мешать ему в этом из мести, манипулируя детьми - большое свинство.
23.12.2004 13:27:25, ввв
Каждый человек имеет право на счастье, и мешать ему в этом из мести, манипулируя детьми - большое свинство.

Вот! Именно! Только не все это так хорошо понимают как Вы,перед подобными Вам женщинами я склоняюсь. Спасибо Вам.
23.12.2004 13:35:01, Фигушка
Спасибо... Только не за что, на самом деле. Как я здесь уже писала, я запретила БМ общаться с ребенком (это было 10 лет назад) именно из вредности. И теперь не то, чтобы жалею, но не считаю себя правой.
Жаль, что понимание подобных вещей приходит так поздно...
23.12.2004 13:38:31, ввв
Ну, такая ситуация Вам тоже не делает чести. 23.12.2004 11:09:48, Куничка
Зато в МОЕЙ семье стало ГОРАЗДО спокойнее и тише. Ни звука,ни ползвука от БЖ. Алименты получает хорошие,вот пусть сидить и не высовывается. А то только шипит и завидует. 23.12.2004 11:16:24, Фигушка
Фи, как грубо... 22.12.2004 18:23:38, Будущая Бабочка
Ах, какая Вы добрая... 22.12.2004 18:04:18, Камилла
ChiChi
Не, это феномен, который видел как выглядят 7 копеек одной монетой:))) 22.12.2004 19:52:12, ChiChi
Ну,когда больше нечего сказать - говорят сам дурак,да? Тоже,знаете,не очень умно. 23.12.2004 09:08:44, Фигушка
ChiChi
Я всегда говорю ровно то, что сказала. Где видите слова "сам дурак"? :) А кстати и то, что мне нечего сказать? :)
ЗЫ. Я в конфликте жен бывших и нынешних -фигура нейтральная, поскольку с БМ никаких отношений не имею. А была у него второй женой, точно, вспомнила:) Но все равно -не имела никаких отношений ровным счетом. Она на нашу свадьбу приходила посмотреть, мне сказали об этом после. Я страшно удивилась такому мазохизму.
23.12.2004 16:35:37, ChiChi

Показано 100 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!