Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Мой личный способ выползания из депрессухи..

Ндяя..
Сразу скажу о плохом, то есть, о последствиях депрессии- я ЖРУ!!!!!! Это не описАть никакими путями :( Поправилась пока незаметно, но на новую шмоточку на худеньких можно не смотреть.. НУ и ФИГ с ней! Главное, что мне от этого (вкусной еды)легче:)
А теперь ТО, ЧТО ПОМОГЛО:)
В прошлые выходные вызвонила мастеров, они повесили мне карнизы под шторы, я купила шторы, развесила. И стало мне ЩАСТТТЯ :) Было абсолютно благостно на душе. Но я эти шторы еще и шила, то есть за простым рукоделием как-то подзабылось плохое.. Вдохновленная прошлыми выходными - решила поклеить обои к Новому Году. Шобы было понятно, почему это я таким простым вещам умиляюсь: я не люблю бесполезную работу, то есть если я знаю, что придется менять мебель, а может и квартиру -то на кой черт я буду клеить обои? :) Домашней работой стараюсь не заниматься вообще, просто некогда. Когда шила в последний раз - не помню, вязала лет 10 наверно прошло..
А может и зря? Может и есть в этом сермяжная правда?
Из этой же серии: позавчера купила банки под сыпучие продукты разные, и как деть развлекалась, выкидывая старые и пересыпая в новые, но ведь помогает!!!!
Еще хорошее заделье в запасе -перебрать и выкинуть архивные бумаги :)))
Да, и еще начала устраивать себе выходные, просто сжав зубы и отключив телефоны, и кратко объясняя клиентам, что у меня выходной. Стало полегче...
Ну вот так, потихоньку.. ползу на свет божий...
Вам всем -СПАСИБО!!!! Советы и пожаелания, а также замечательные слова в свой адрес я приняла, запислала и читаю, всхлипывая от радости:) (не шучу)
17.12.2004 22:06:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в депрессухе, наоборот, жрать ничего не могу, тощаю и плачу. А верно, что лучше всего помогает уборка в доме, причем не мойка полов и окон, а разборка вещей, выброс всяческого барахла, перестановка мебели, но приятнее всего копаться в шкафу! И еще, хорошо помогает личный психолог! Не то чтобы я жировала, просто я работаю в центре реабилитации инвалидов детства, и у нас на работе есть три психолога, всегда готовых придти на помощь (своим на халяву). Так вот из трех мне лично всегда могла помочь только одна! С другим получается вместо психологической проработки флирт и посиделки, а после третьей мне всегда повеситься хочется, слишком у нее все просто, тотально и бесперспективно... но это только со мной. Кому-то именно второй и третья помогают на много лучше кого-либо другого! 22.12.2004 00:16:42, Коняга
ChiChi
Я как раз выбрасывала мебель вчера:) Кайфффффф.. Удовольствие растянется еще наполгода, поскольку мебели старой много, а заменить всё сразу у меня по деньгам не хватает.
У меня есть личный психолог, в смысле вполне доступный мне для советов, но для глубокой помощи я к близко знакомым, наверно, пойти не решусь :) И пока случаи неклинические, то я лечусь здесь:) Уже .. 6 лет, кажется:)
В глубокой (для меня) депресссии я однажды не то, чтобы не ела, но еще и не разговаривала дней 10!!!! Если учесть, что я очень болтлива, то подруги до сих пор вспоминают этот страшный случай:))
22.12.2004 11:06:06, ChiChi
я тоже в кои веки вязать начала....прямо на душе радостно! такой комплектик себя связала - отпад! и даже пончо!!!! сама себе поражаюсь. да, еще читать что нибудь хорошее мне помогает. 21.12.2004 02:10:23, Зеленоглазка
Когда у меня депрессия я пью вино или пиво и ем что-нибудь легкое, при этом худею и появляются мысли, что сопьюсь когда нибудь :) Даже вчера залегла в ванну без стандартных яблок, а с бокалом вина и крипсиком с сырком :) Хотя состояние у меня весьма странное на депрессию не похоже, но и назвать нормальным не могу. 20.12.2004 11:05:20, Оранжевый галстук
Может это состояние - "застой" или "бесперспективняк"? Тогда лучше куда-нибудь пойти и завести новые знакомства или взяться за какой-нить новый проект на работе... 22.12.2004 00:19:55, Коняга
ChiChi
Я худею либо от счастья, либо от секса ну очень активного, либо от потрясений (но таких, при которых не могу ничего есть совсем). Первого пока нет, второго, виду занятости и отвращения к мужской половине человечества, - не надо, а уж без третьего я точно обойдусь.
Пить - могу и выпить, но мою голову спиртное не освобождает от проблем, как ни странно, и очень редко расслабляет.
20.12.2004 15:00:57, ChiChi
хухра-мухра
Марина, я обнаружила, что жру (действительно помогает от деперессухи) когда НЕ ХОЧУ НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНАМ! Вот такая фишка. Пока кормила ребенка грудью, разожралась до 85ти кг- а все от того, что совершенно не хотела иметь никаких дел с мужем.Хотела только, чтобы в покое оставил.
Вот теперь у меня другое ср-во от депрессии - когда встречаюсь с каким-нибудь очередным мужиком из интернета и он офигивает от моего внешнего вида. Да, и еще покупка новых шмоток, например этой самой розовой шубки - ну, в 70 такое точно не оденешь :)А ты, правда, очень стильная и красивая. Посмотрела еще раз твое фото. Тебе бы только улыбку еще добавить - такую, легкую, мечтательную. Но я понимаю, что улыбка сама по себе не появится...только ты уж не разъедайся, не порть красоту:)) Да, будешь в Москве, заходи :)Я не так далеко от Харрас, рядом с метро.Только напиши предварительно, я координаты пришлю.
20.12.2004 10:02:10, хухра-мухра
ChiChi
Пасиб за хорошие слова и приглашение:) На самом деле я в жизни больше 70 кг не весила (это в день поступления в роддом), и пока была замужем -была тощей безобразно, потому что от проблем есть не хотелось, да и возможностей вкусно поесть было неизмеримо меньше :)
Новые шмотки у меня запланированы, хотя практичный уголок в моей голове вопит о том, что надо купить запланированную стиральную машину, а поскольку присмотрена Вирпул или Электролюкс- на шмотку может не остаться. Да у нас приличных шмоток и не найдешь, те, которые более-менее так они стоят в два рза дороже, чем в Москве. Это надо в соседний город езжать, опять же время:)
20.12.2004 15:04:55, ChiChi
хухра-мухра
кошмар! Неужели где-то шмотки дороже чем в МОскве? :))) Я-то все стараюсь покупать где-нить в Финляндии или в Англии, причем на распродажах - там на наши деньги вообще копейки :) 20.12.2004 16:43:05, хухра-мухра
ChiChi
Мало того, что они дороже - они еще и устаревшие:( 20.12.2004 17:02:50, ChiChi
:)) 18.12.2004 15:38:20, Финист
Mary M.
А я шоколад ем тоннами, когда грустно. Еще любимая музыка помогает, необременительный флирт, а домашние дела на меня скорее эту самую депрессию и навевают. 18.12.2004 15:36:03, Mary M.
Anykey
Слушай еще способ. Главное - дешевый :)
Значитца, день первый ниче не ешь, кефир только пьешь. Ну, литру можешь выпить. День второй - кефиру уже ни-ни, а ешь только груши, ну, или, скажем, мандарины. Но много, хоть килограмм. И день третий - лопаешь одну морковь. Сколько влезет, потому что много ее все равно не съешь.
Вот.
Потом взвешиваешься - тут тебе уже радость привалит. А потом идешь, жаришь себе яичницу, ну, или сосиску варишь - и вот тут уже тащишься :)) Терапевтический эффект от приема самой разнообразной пиши после трех дней "голодания" гарантирован!
17.12.2004 22:54:05, Anykey
ChiChi
В первый же день на кефире я убью всех рядом обитающихся родственников:))) Пробовали, знаем.. Поэтому и не сидим на диетах:) А вот после поездки в Москву я целый размерчик скинула:) 18.12.2004 16:08:41, ChiChi
Карлсончик
Приеэжай еще! Помнишь, я живу прям у вокзалов. :))) 18.12.2004 21:24:21, Карлсончик
ChiChi
А вот и возьму и приеду! :) Нам ведь только собраться! :)Я вот ДР собралась в Новосибе отмечать, но вдруг Москва вновь окажется ближе:)))) 18.12.2004 22:45:39, ChiChi
Anykey
Гы-ы-ы :)) 18.12.2004 16:35:07, Anykey
Я тебя так плохо кормила? 18.12.2004 16:14:31, Харас
ChiChi
Неее:) Я же от радости худею! А радости там было много:) 18.12.2004 20:10:53, ChiChi
Та это-ж 3 дня депрессии (без еды) из-за 20-минутного удовольствия на третий день :D Кошмар! 17.12.2004 23:30:03, Лана Б.
Anykey
Так это ж когда и так депрессия. Что с едой, что без оной. А на третий день (на четвертый, на самом деле!) вовсе не 20-минутная! Потом долго еще хорошо :) 17.12.2004 23:48:16, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!