Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь про суд

про наш самый справедливый суд, которому жаль самого беззащитного - прально, здорового мужика в самом расцвете сил. Да, наверно правы были мои друзья, предлагавшие главный аргУмент- "набить морду чем побУдить ЕГО прибыть в суд". Я же до конца стояла на позициях "по-честному". Все, нытье окончено, теперь по делу.
Подавался иск на алименты в твердой сумме, поскольку ни при совместном проживании и опосля БМ официально не работал, а неофициально очень даже-хлеб/масло/икра в ассортименте. Я бы и радовалась, вел бы себя по-людски. Но при этом ни копейки вот уж года 4 как + пакостил мерзко и мелко но ощутимо противно. Аппелировала к "непадению уровня жизни ребенка". Судебные повестки муж игнорировал, пробовали осуществить привод через участкового -рукой его папаши в повестке значится "сын проживает ... и далее мой адрес" -типа сама дура. Делали запрос в налоговую - а он и на учете не стоит! Вобщем, 550 рублев (для Москвы) и не надо благодарить. И все документики приложены - у меня только за один сад 500р по квитанции. А вы там ниже "прожиточный минимум в Москве...".
Одна надежа -не будет он эту сумму платить, потому как за предыдущие 3 года насчитали аж осьмнадцать с мелочью тыщ (как считали -загадка). Ужабится, а потому есть надежда лишить папашу прав-в принципе мы его давно не видели/не слышали и хорошего ждать не приходится, одни пакости да проблемы с разрешениями на выезд.
Засим остаюсь, всем всех благ и приятных выходных.
17.12.2004 15:25:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да... кошмар. Т.е. это потому, что он оспаривал сумму?
550 рублев из чего сложилось?
17.12.2004 15:35:42, Королёк
неа, не угадали. Как раз потому что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ВООБЩЕ. Повестки игнорировал, телеграмы-вызовы в суд игнорировал, доходы свои скрывал(ет) ну всем же известно что з/п бывает черная и ее как бы НЕТ. А нет з/п -нет дохода. хоть обложись чеками, договорами с нянями, свидетелями о его приличных тратах, которые в принципе легко документально подтверждаемы и неуважение к суду (в виде неявки) -все на пользу ему несчастному.
В вашем случае я вообще не понимаю с какой целью Вы интересуетесь прожиточным минимумом-вам и вашему ребенку до него что? По сути (насколько я уяснила из практики) требуется доказать (чеки, договоры и желатьельно все четко по файлам разложить с комментариями и на отдельном листе общую сумму расходов на месяц подбить. по месяцам "размазать" лечение, отдых, покупку дорогой зимней одежды и пр. И главное - доказать что в этой сумме (или половине этой суммы в случае если вы берете половину расходов на себя) БМ имел честь содержать до славной смены наименования М на БМ (или до даты вашего рахъезда или до даты его решения более не иметь честь содержать-по обстоятельствам). И самое главное -что у него родимого вообще есть доход и это подтвердить. Мне вот судья пеняла "а вдругя с него лишнего а он инвалид" - хотя справка из налоговой четко указывала на отсутствие. Справедливости ради в конце грозного приговора судья извинилась - "извините, больше никак нельзя". можно конечно обжаловать, но толку...она же к "верхним" бегала советоваться что делать с такой отморозью...
17.12.2004 15:52:48, я же
А почему Вы думаете, что Ваш бывший бездействовал?
Я так понимаю, в данном раскладе - когда всё решает только личное мнение судьи - легко можно было "кое-что предпринять"...:(
17.12.2004 16:24:41, Фиглия
не смешите мои тапочки:-) 17.12.2004 16:41:42, я же
Как знаете... У каждого шизофреника своя программа.

Если Ваши "козырные" и хорошо систематизированные доводы были просто не приняты в расчет, с формулировочкой "а вдруг он инвалид", то... или доводы не "козырные", или судья сам "инвалид", или ему помогли таким стать...

В любом случае мне непонятно Ваше настроение - вы мне советовали, но ничего не вышло, а я, собственно, этого и добивалась - ничего больше делать не стану. Здорово! Зачем же тогда так расстраиваться?
17.12.2004 16:55:30, Фиглия
секундочку...Вы мне советовали??? чет я не помню...
Я расстраивалась??? это издержки виртуала. Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ людей только и всего. У меня (повторюсь) этот процесс лишь часть всего задуманного. я добилась на данном этапе своего, теперь пойду дальше. В чем расстройство МОЕ ЛИЧНОЕ? За державу обидно, да, не скрою.
А доводы любые и козырные к вашему сведению громятся математикой наших законов - почитайте зак-во и судебную практикув части выплат гос-ва детям разыскиваемых по алиментным обяз-вам, вспомните что база пенсии 450 рублей и минимум у нас (сори за неточнось -у меня папка в другом месте а искать-глаща портить не охота, у меня тут монитор дохлый) около 2600-2900р) - вот и вся математика.
А уж свой "товар" (БМ) я знаю:-)))
18.12.2004 17:32:56, я же
Я лично, к счастью, тут мало что могу советовать, но по набору ваших документов я поняла, что не так давно был ваш топик о доказательствах трат на ребенка при подаче в суд на алименты. Там девочки много чего насоветовали. Может я ошибаюсь... но очень похоже, сами почитайте.;)

Что касается твердой суммы, алиментов с неработающего и т.д. и т.п. Что-то Вы всё в одну кучу и перемешали, так что я так и не поняла - к чему же-таки апеллировал суд? - К МРОТ(и соответственно 25% от него)? К прожиточному минимуму на ребенка(видимо, деленному на 2)??? Или к вашим бумагам-доказательствам?
После Вашего ответа Anykey, я вообще запуталась.:))
И опять же не понимаю смысла поста и Ваших эмоций по поводу...
Вы НЕ СОВЕТУЕТЕ народу вообще подавать на алименты, если оно не нужно по каким-то андеграундным соображениям?? Или советуете, но, с обидой на наше гос-во и закон, советуете делать это минимальными затратами?? А как же тогда "андеграунд"?? Ведь чем больше присудят, тем быстрее БМ жаба задушит (не ваши слова??)??

ВобЧем, вопросов чёта больше, чем ответов.

К слову, моя подруга года два назад подавала на алименты на неработающего БМ, сильно с документами не напрягалась, присудили твердую сумму - типа, 1100руб. Из чего она взялась, не знаю, но могу уточнить... Сейчас БМ уже лишен род.прав. ;)

19.12.2004 22:25:12, Фиглия
нда.... ну и х.р с ним! :) 17.12.2004 15:59:19, Королёк
ну этот-то завсегда при ем:-) а мне на самом деле больше упирались не алименты, а последствия неплатежа оных. За столько лет "содержаться" уж научились, слава Б-гу,меня цифра волновала только в одном контексте -чем она больше -тем быстрей придет жабье.
Так что вы сперва решите - вам ехать или шашечки.
17.12.2004 16:13:12, я же
Anykey
> Так что вы сперва решите - вам ехать или шашечки

И от этого появится какая-то разница в стратегии поведения? Хоть сумма для получения, хоть для жабы - лучше, чтобы была побольше. Есть вероятность, что не дадут ни по прожиточному минимуму, ни по средней зарплате, ни по расходам на ребенка (чеки)? Есть, конечно - ведь это полностью отдано на откуп судьи.
Ну и что тогда? Сразу просить 550 рублей? А смысл??? Уж они-то и без того никуда не убегут.
Вы что-то потеряли из-за того, что просили в твердой сумме, что ли?
17.12.2004 17:46:17, Anykey
не, я совсем не то имела в виду, даже совершенно не о то. Если Королек решила добиваться Алиментов на которые можно растить ребенка, то пусть прикидывает свои затраты (и верменные в том числе, мне вот к примеру раз 15 заседание переносили - а это отпрашивания с работы, как следствие возможно потери в деньгах на обеспечеие ребенка же и пр.), свои обстоятельства (а скорее БМ матположение) и верно их оценивает. Если же нужны алименты в качестве доказательства неплатежей со стратегической целью лишения - другой вопрос. То есть верно оценивать затраты/выход - теперь яснее выразилась?
Подавать на мизер совершенно не стоит, наоборот подбить по возможному максимуму, дадут всерно по минимуму. Обстоятельства у всех разные и судьи тоже, закон и страна одни -вот беда. Что до меня - я не потеряла и не приобрела от твердой суммы, но это исключительно МОИ ЛИЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, у меня не было никакой возожности подавать на % по простой причине что любой % от 0=0. Человек даже не стоит на налоговом учете!
Отвечая на вопрос о разнице в стратегии - да, есть разница коренная. Если бы я не хотела делать дальнейший шаг (лишение) то не стала бы заморачиваться с этим алиментным вопросом, как не делала этого до некоторых действий БМ, но вынудил.
18.12.2004 17:21:52, я же
Anykey
Но, оценивая свои реальные затраты на ребенка, Вы обязательно наткнетесь на то, что Вы его, возможно, "слишком роскошно" содержите :) Вон есть же потребительская корзина - сколько "официально" стоит содержание ребенка - вот в нее, типа, и укладывайтесь. Собственно, отсюда и взялся тот самый прожиточный минимум, про который говорим.

А Вам от неработающего присудили 550 рублей? А почему именно столько???? Не аргументировали никак?
18.12.2004 18:56:52, Anykey
может я совершенно отупела от работы к вечеру, но я пытаюсь объяснить что СУД не видит связи между корзиной этой чертовой и Вамиши личными ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ затратами на данного конкретного ребенка. Суд исходит из тех док-в которые приводятся сторонами. Если дама приводит расчеты РЕАЛЬНЫХ расходов на ребенка подтвержденных чеками, договорами и реальные свидетельства того, что отец содержал в N сумме ребенка до развода и имеется из чего эту требуемую сумму исчислять никто про корзину эту и не вспомнит. Это вроде как лишнее данное в задаче, опираться и ориентироваться на нее бессмысленно.
2.С _официально_ неработающего. В официальной части судья была строга и без комментариев, потом уже негласно вскользь и неофициально сказала про офиц. цифры - см выше мой ответ Фиглии.
18.12.2004 23:36:13, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!