Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlaja

Девчонки, нужен ваш опыт...

Мне нужна помощь в решении простой задачки для одиноких мамашек.. Устроилась я на новую работу, рабочий день с 10 до 20, со вторника по пятницу, еще и субботу прихватываю (но это можно решить с помощью бывшей свекрови). А вот куда пристроить детку почти 4х лет, со вторника по пятницу, не могу придумать. Поделитесь идеями. Может быть кто-нибудь знает детские сады со временем работы до 21-22 часов или какие-то частные детские садики в районе начала Ленинского проспекта, вы бы очень мне помогли. Дело в том, что я далеко не миллионер, но сумма в размере 100- 150 у.е. в месяц была бы для меня приемлемой. Заранее всем благодарна.
27.10.2001 13:06:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всех одиноких мамашек ждет Одинокий! Ну не всех, конечно, а ту единственную, которая полюбит Одинокого! Вы ничего не теряете, только приобретаете! Вы приобретаете любовь, заботу о вас и о вашей малышке(ше), преданность верность и кучу других полезных вещей. Это не реклама, это реальное предложение. Кто заинтересовался, пишите на odinokiy@nm.ru Прошу прощения, если чтение этого письма заняло у вас время.
Но всеже Изменим нашу проклятую Однокую жизнь!
29.10.2001 23:58:31, Одинокий
Svetlaja
Солнце! Мне не нужен еще один ребенок. Классно ты решил пристроиться. Пишешь ведь в конфу одиноким мамам, которые проблемы решать умеют сами, выкручиваться, успевать все на свете. Решил побыть еще одним ребеночком на шее у такой вот мамочки? Девушки, решившие создать семью из просто незамужних тебя не устраивают? Не хочется мужиком побыть? 03.11.2001 12:32:00, Svetlaja
Одинокий, ты бы свои параметры в регистрации опубликовал, что ли... Рост, вес для начала. ... (это тоже реальное предложение) 30.10.2001 12:53:44, Ева
Матильда
Я водила ребенка в обычный садик и наняла няню, которая забирала его из садика и могла посидеть с ним в субботу. Сменила трех нянь на этой работе. Лучшие впечатления сохранились о двух сестрах-студентках, они хили в общежитии в отдельной комнате, чистенько, уютно. Я сыну забирала у них часов в 9 вечера, он их просто обожал. До сих пор вспоминает, хотя прошло уже 2 года. 28.10.2001 21:02:39, Матильда
Присоединяюсь. Сама не пробовала так делать, у нас пока "баушка" справляется. :)
А вот знакомые мои(сотрудницы) именно так и поступают. Утром в сад отводят сами, а из сада(обычного! замечу) в 17-17.30 забирает няня (у одной в роли няни - родственница, у второй - соседка) Очень удобно с соседкой! Далеко ходить не надо, да и в другое время по договоренности она может подстраховать! :) С родственниками, ИМХО, хуже, постоянно чем-нить недовольны, то денег мало, то поздно забираешь...:(
29.10.2001 12:16:19, Нэтка
Я живу в районе пл. Гагарина и мои длительные поиски показали практическое отсутствие хороших детских садов (как муниципальных, так и частных). Мы нашли хороший садик на ул. Ордженикидзе. Но он работает до 7 часов вечера.

Частных садов я не нашла здесь вообще. Они есть ближе к пр. Вернадкского, но за сумму от 500$. Еще частные сады есть в районе метро Академическая (всякие прогимназии и т.п.) - но время их работы оставляет желать лучшего (чуть ли не до 17 часов!). И стоимость их тоже не всегда хорошая. В районе Полянки есть приличный круглосуточный детский сад от какой-то фабрики (Красный октябрь?). Я там была - мне очень понравилось. Но нам неудобно туда возить, поэтому мы от этого варианта отказались. Может, если Вы живете в самом начале Ленинского, то Вам это будет удобно. Но, к сожалению, я этим садиком интересовалась очень давно, поэтому координат не подскажу.


В Вашем случае я вижу 4 варианта:
1. Найти женщину, которая живет недалеко от Вашего дома и сада, которая будет забирать ребенка и приводить либо к Вам домой, либо к себе.
2. Вариант пункта 1 - попробовать договориться с воспитательницей.
3. Отдать ребенка в круглосуточный детский сад, там можно забирать попозже. Но, насколько мне известно, детей там укладывают спать чуть ли не 8 часов вечера, поэтому не знаю как там отнесутся к забиранию в 10 часов.
4. Не отдавать ребенка в сад, а нанять няю. Думаю, что за сумму в 150 долларов это юудет более-менее реально.
27.10.2001 13:25:15, Ольга Ландау
А, если не трудно, подскажите, пожалуйста, координаты садика на улице Орджиникидзе? Это по пути 14-го трамвая, если я правильно поняла? 29.10.2001 20:02:14, Djonka
Спасибо! :о)) Если выберем его, можно будет поспрашивать поподробнее? 30.10.2001 21:45:02, Djonka
Конечно можно! 31.10.2001 09:12:11, Ольга Ландау
И 39-го тоже. Остановка "Университет дружбы народов". На той стороне, где Донской монастырь. Рядом с бывш. булочной. Бывший ведомственный сад. Номера его не помню, хотя мой ребенок туда тоже ходит :) 30.10.2001 12:51:44, Ева
Номер 708 :) 30.10.2001 13:24:23, Ольга Ландау
Дополнение - задайте Вы лучше этот вопрос в детской конфе "от 3 до 7". Потому что у Вас скорее не проблема неполной семьи, а проблема работающего родителя. Там и с садами может кто подскажет. 27.10.2001 13:26:51, Ольга Ландау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!