Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Хочу слов поддержки :(

Ну всё в жизни, кроме личной, вроде в порядке. И вот начинается самый мерзкий период в году. У меня их два:
первый вторая половина декабря -начало января
второй конец феввраля -первая половина марта.
Просто в этом году все как-то раньше началось. Как некоторые говорят, "деньрожденский синдром" + новогодние праздники, чтоб им пропасть..
В общем депрессия начинает давать себя знать. Симптомы: желание разбить аудио,ТВ и видео аппаратуру при упоминании новогодних праздников, вопросов что вы хотите получить в подарок, куда поедете (пойдете на НГ) и т.п.
Симптомы по ДР - блинннн, скоро 40, жизнь кончена.. в смысле общественная жизнь не кончена, а личная ... фсё....
Я уже тут сколько раз читала рассказы, что в 40 все только начинается..
Но те милые люди, которые это рассказывают, не понимают, что в депрессионный период - НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО СО МНОЙ ТОЖЕ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!!!!
Я честно пытаюсь с этим со всем бороться, не давая впасть в конкретную тоску, но вот именно это время -ужасноооооооооооо
Блиинннн, а как я мужиков не люблю, мягко говоря, сейчас....
ЗЫ. ПМС у меня нет!
06.12.2004 23:07:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветы, Марин :))
Ты это, того, зря так себя травишь изнутри, не стоит. Знаешь, может глупости напишу :), но почитай, может что и поможет.
1. Попробуй устроить себе вечер депрессухи. Полной. И по полной программе - с утра так себе и скажи - сегодня я тоскую, грущу, гноблю и чухаю себя по всем статьям, вижу все только в черном свете и никаких проблесков шоб и рядом не лежало. Можешь даже пригласить подругу или даже несколько - для полноты программы, только сразу огласи им "перечень", чтоб были готовы. И отпусти себя - вернее, выпусти наружу, все что есть :))) - погунди, пожалей себя, поругай матом мужуков и весь мир, короче, главный посыл "вечерины" - я грущу и весь мир со мной :))). Ты знаешь, когда я себе подобное устроил, в самом начале мне реально казалось, что я так и буду жить, что клубок сплетен так, что за какую ниточку не потяни - все только еще больше узлом завяжется. А потом, ты знаешь, - было так смешно и легко, что в итоге "вечер в темных тонах" плавно перерос в светлое и спокойное состояние души :))). Главное, что я усвоил, это не бояться у себя таких проявлений - это такие же эмоции, как смех и радость :)), просто с ними тоже надо подружиться. Тэк скэзать - приручить :).
2. Чисто физическое воздействие на себя. С утра - 15 раз в лицо ледяной водой, вместо умывания. Причем не лихорадочно, а с толком, мерой и расстановкой. Пусть лицо просыпается, розовеет и бодреет, а ты вместе с ним :). Потом глядишь на себя в зеркале - корчишь рожи, улыбаешься, хмуришься, короче здороваешься с собой. Это приятно :) - здороваться с самим собой.
3. Мне помогло еще такое упражнение с утра. Никакого телевизора, просто музыка, из той, которая тебе по нраву и по твоему настроению. Включаешь, садишься на колени и берешь в руки мяч (футбольный, если есть, лучше если такой, малеькие - не такой эффект). И потом закрываешь глаза, сосредотачиваешься на мячике и 15-20 раз делаешь следующее - справа заводишь за спину и там оставляешь, поворачиваешься и слева забираешь, опять направо, оставляешь и так далее - по кругу :))) Только не быстро, пусть твое тело просыпается потихоньку, можешь, кстати в этот момент напевать под музыку :). Это вместо зарядки и к тому же очень хорошо мозги прочищает (если например, всю ночь твои мозги "решали проблемы").
4. По поводу НГ и прздников. Я тож их не люблю. как с этим бороться - не знаю. Просто я смирился, что есть что-то что мне не по нраву (суета, подарки, лихорадка в готовке и собирании друзей, когда собссно о поводе забывается и есть ощущение только всеобщего помешательства). Можно придумать свое название этому - не Новый год, а например, - просто вечеринка, просто повод увидеть друзей, или повод остаться одной. Я уже писал, может и тебе так сделать? - я в этот НГ пойду ВААПЧЕ в незнакомую компанию, я никого не знаю. И ты знаешь, меня это будоражит :), я уже предвкушаю новые знакомства, новые лица, хотя и не надеюсь, что это будет все именно так - мне будет достаточно увидеть те же эмоции, но на новых лицах людей :))))

Ладно :), убегаю, удачи тебе!
И с наступающими, все же :))))
07.12.2004 13:06:17, Торрес
Мариш, это надо просто пережить.
Не хочешь телека/НГ/мужиков - и ну их нафинг.

Варианты НГ,собс-но:
- свалить в Новосиб к друзьям. Веселиться по мере сил и возможностей.
- звалиться спать пораньше, наплевав на грохот петард, всеощую суету и все приметы.

А там ,глядишь ДР пройдет и жизнь наладится:)
07.12.2004 12:07:57, Lacroix
grom
надо забить на все большой БОЛТ.
предновогодняя и перед ДР депрессия не только в 40 бывает, у меня до этого года была каждый раз.
выключить ТВ, радио, переключиться на какие-нибудь приятные дела.
НГ отметить в кругу близких друзей или с семьей. с друзьями - легче :)
ПОставить большую елку с лампочками, купить хорошего вина.
И просто радоваться выходным, хотя праздника и не ощущается. В выходные столько всего можно переделать... или ничего не делать, что тоже приятно.
07.12.2004 11:47:54, grom
Карлсончик
Марин! Приближение сороковника все переживают сложно. Даже я со своим врожденным оптимизмом-пофигизмом до сих пор привыкнуть не могу. Но вот смотрю на свою маму и радуюсь даже под 70 жизнь может быть обалденно интересной.
У моей подруги под Новый ГОд очень любимый ею муж свалил, испортив праздники лет на 5 вперед, так что я тебя понимаю. У меня на те Новые Года когда веселиться не хочется есть давняя семейная подруга. Заранее знаю, что у них будет тепло, вкусно, немного скучно, но мило, они будут мне рады, у меня не будет никаких забот, связанных с готовкой, ну принесу , конечно что-нибудь. Может и у тебя найдется такая. Тихий, спокойный праздник, без выдуманного веселья.
И кроме того - СКОРО ВЕСНА!
07.12.2004 11:46:58, Карлсончик
хухра-мухра
Марина, ты очень красивая и молодая. Я тебя когда в Переславле увидела, была просто потрясена. Да у тебя наверняка просто отбою от мужиков нету! И потом, не говори никому, что тебе 39. Говори, что 29 (ты на столько и выглядишь), глядишь, постепенно сама в это поверишь :)) А когда человеку 29, у него все еще впереди! Удачи тебе! 07.12.2004 11:06:33, хухра-мухра
Мне тут книжку дали умную почитать - борьба со стрессом. Пока прочла только несколько страниц, но уже недурно. В общем, основная мысль - упрощайте жизнь. И начинайте с малого - разобрать шкафы, рассортировать бумаги.

Может, Вам начать, как вариант, новую жизнь с НГ? Ну по минимуму. Вот так попробовать разобрать барахло и документы, чего в доме поменять немножко. Это такое занятие, позволяющее уйти немножко от суеты, которую я тож не люблю. Не гоняться за новыми игрушками и подарками всем, кому знаешь. ПОдарки всем купить в одном месте. На ужин НГ, если дома, готовить что-то простое, чтоб не стоять у плиты два дня.

Ну может, я свои желания на Вас проецирую. (Я живу с родителями, а они...ээээ... немножко Плюшкины. В доме много мсякой ерунды и старья.) И потом, я прекрасно понимаю, что не советов дурацких Вы просили, а слов. Я только еще немножко посоветую, ладно? ;)) Рецепт мой простой - разобраться в своей жизни, начав хотя бы с материального. Не гонять себя, а посвящать время себе любимой и если хочется - ребенку. Сделать что-нить нетривиально хорошее - в детдом чего отвезти, например. На душе от этого немножко светлеет. Нанять, если есть возможность, ког убраться в квартире, чтобы НГ начать в сверкающей квартире. (Ну как вариант, самой.) Сходить в салон, поменять прическу, чего с лицом придумать, купить что из макияжа - пусть не дорогое, но обязательно новое.

Все ведь точно будет хорошо! Вы такая красивая женщина - какие у Вас глаза роскошные!! Подумаешь, 39. Мне в январе, кстати, 35. Прекрасно понимаю стресс с таким кол-вом праздников, а если еще и воспоминания не очень... Значит, надо себя занять так, чтобы не вспоминать, но и не ухайдокаться вконец.

Удачи. Все еще впереди.
07.12.2004 10:53:49, АнглоГалка
хухра-мухра
Да, у меня такие же проблемы. Мой непредсказуемый БФ, скорее всего на НГ уедет. А если не уедет - вполне возможно, пойдет праздновать его с коллегами, одноклассниками, в посольство, или еще Б-г знает куда и б-г знает с кем. Млин, как меня достала его непредсказуемость! А главное то, что я под него все время подстраиваюсь.Это как наркотик или сигареты -хочешь бросить и не можешь. Без него у меня реально начинается ломка и ничего не помогает.Вот он уедет и мне будет по-га-но!И, главное, никого не могу найти на январские праздники, чтобы встречаться- ну не то, не то!
Ну ладно, как всегда, встречу НГ с родителями. Они будут рады. Сын будет рад. Выпью шампанского, загадаю желание - вдруг исполнится? У меня неск. раз исполнялись, правда, в основном это было связано с деньгами.
07.12.2004 09:30:15, хухра-мухра
Солнце, держись!
сама сейчас гоню от себя эти мысли, т.к. знаю, что скачусь в чумовую депрессуху, если начну думать об этом:(( и чем праздники (а у меня потом и д.р.:(() ближе, тем больше накатывает:((
надеюсь, это время пролетит быстро, но так обидноооо... плак...
07.12.2004 00:42:58, Соломея
Anykey
Марин, а ты чего не любишь Новый год???? Ты скучаешь? тебе некуда пойти?
По-моему, Новый год - это так весело!
Я и когда одна жила его любила. Я 31-ого собирала всех детей, мы наряжались кто вочто, бегали по соседям, по их родителям по очереди, подарки таскали туда-сюда, фейерверки жгли. Родители в это время заняты бигудями и салатами, им не до детей :)
А потом мы садились у елки дома, со свечами, с красивыми настоящими хрустальными бокалами с лимонадом. У нас как-то еловые лапы в корзинке загорелись от свечек :))
Но тогда, конечно, дети были маленькими.

Но когда Юрка уже и большой был, мы с ним в качестве Деда Мороза со Снегурочкой ходили по детям сотрудников - тоже было весело! Я в Подростках на днях писала...
Подарки же тебе сынишка тоже,небось, дарит. В чем проблема-то?

А в сам Новый год можно хоть просто по улицам пойти шляться - там любая толпа рада новым людям. Разве нет?
06.12.2004 23:57:49, Anykey
ChiChi
Да как-то отбилось у меня желание радоваться НГ. Много грустных событий случалось именно тогда. А потом мое к нему отношение классно спела Дискотека Авария: "что опять нас обманут, ничего не дадут.." :(
Волшебство исчезло, обычный день, вернее, ночь..
Толпа м.б. и рада, а я -нет.
Я его всегда отмечаю и елку ставлю, но не люблю, особенно, эти истерические приготовления и шумиху вокруг него.
07.12.2004 00:07:43, ChiChi
Не знаю, что тебе сказать, тем более, что в аське тебя нет. Я смертельно боюсь. чо у меня сорвется с моим приглашением на новый год и тоже придется что-то решать. Вопросы про подарки слышат не хочу:))

Может, тебе к каким друзьям в другой город уехать на НГ?
06.12.2004 23:14:05, Харас
ChiChi
Щаз появлюсь в аське. Она глючит по-черному. 06.12.2004 23:14:48, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!