Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни фига себе трансформация сознания...

Санта-барбара, блин.
совершенно случайно оказалась на девичнике с новой супругой бм (я до этого вообще не имела о ней ни малейшего представления, ни разу не видела ... дама, конечно, которая собрала эту тусовку, могла бы уж предупредить, знала бы - не пошла).
Дык вот.
деушка промежду прочим рассказывать начала о семействе своем - дескать, трое детей, бывший муж - отец первых двух- сволочь редкая, детей забыл, алименты мало платит и с трудом она их из него выбивает (эпитеты самой рассказчицы). Зато новый - просто замечательный и мно-ого зарабатывающий. Демонстрирует фотографии - так вот, ейный новый замечательный ... и есть мой бм. Не выдержала, спросила - знает ли дама размер суммы, передаваемой с этих грандиозных доходов ребенку от первого брака через нашу общую свекровь, и не даст ли она мне какой-л. телефон для связи с бм, дабы именно финансовую тему-то и урегулировать (дело еще в том, что как только год назад вопрос об алиментах был жестко поставлен - бм резко утратил всякое желание видеть сына, стал шифроваться).
Лицо у деушки скрючилось - "я ничего про это не знаю , ты сама перед ним в чем-нибудь виновата, наверное..."
врет. знает ведь - паспорт, поди, при свадьбе видела. и вряд ли жена может не знать, платит ли муж алименты, и сколько.
дама совершенно не задумывается, что по отношению к своему сыну от первого брака, ее нм (а мой бм) - абсолютный аналог ее первого,по ее же собственным словам сволочного, мужа.
или я чего не понимаю?



06.12.2004 10:24:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дама - да, не задумывается, так вполне бывает с некоторыми. Возможно, задумываться особо нечем. Я бы оторвалась по полной - живой бы она с этого вечера не ушла. Не платят алиметов - пусть хоть порезвиться дадут.
Для алиментного иска присутствие ответчика необязательно. Кажется, можно даже не знать, где он работает - тогда его государство берется отыскать, а на время поисков выплачивает некие суммы, которые потом вычтет с БМ.
06.12.2004 12:02:49, nastena
Фунтик
Это уже аксиома, доказанная и передоказанная и в этой конфе и вообще по жизни. Случайно не в пятнциу это было (а то я ужаснусь количеству "как тесен мир" в маленьком пространстве в один день...) 06.12.2004 11:26:56, Фунтик
Ну понятное дело, он же ей лапшу небось на уши вешает.А где работает, знаете? Точно серая зарплата у него? Наверно, координаты -таки можно через хозяйку узнать, которая Вас обеих пригласила.

На алименты не хотите подать - мож, его чудесные доходы уже побелели?

А вообще Санта-БарбараЮ конечно.
06.12.2004 11:08:54, АнглоГалка
имхо, в данном вопросе лапши не навешаешь - либо есть адекватные ежемесячные удержания из семейного бюджета, либо нет. и нечестность прекрасно известна не только мужу, но и жене.
а следопытством - да, видимо уже пора заняться.
06.12.2004 11:58:05, Плакса
хухра-мухра
А вы на алименты подавали? 06.12.2004 10:57:05, хухра-мухра
Нет.
В свое время тому были свои причины.
Позднее, когда причины отпали - пыталась урегулировать вопрос словесно.
Теперь склоняюсь к необходимости подавать в суд. Только вот интересно каков будет эффект от повесток: бм по месту прописки не живет, новое место обитания его маман тщательно скрывает.
06.12.2004 11:05:13, Плакса
хухра-мухра
Да вообще мир тесен. И все можно выяснить. Например, узнать телефон той тетки. Если известен телефон, по нему можно узнать и адрес.
И потом. Подадите на алименты - его объявят в розыск. И за границу, к примеру, он уже выехать не сможет.
06.12.2004 12:33:35, хухра-мухра
А место работы Вы знаете????? Тогда все упростится очень и очень. Если, конечно, Вы собираетесь подавать на алименты в размере 25% 06.12.2004 11:39:47, Дереза
Точно не знаю.
и вообще детектив из меня так себе.
вчера вот могла узнать - не открываться врагу, а в тон рассказчице поинтересоваться "и где ж такие замечательные работают":).
ан нет, эмоции перевесили.
06.12.2004 11:46:54, Плакса
Ясно....
Нуууу.... Что сказать.. Подав на алименты, можно лишиться тех крох, которые сейчас перепадают. С другой стороны - есть сейчас куча дисков с базами данных, где можно узнать информацию о месте работе, например.. И тогда уже подать на алименты и потом отвезти туда испольнительный лист.
Поскольку все это придется делать Вам самой, ибо приставам дела до этого нет особого, и сами они искать не будут (по крайней мере, в моем случае).....
Если через приставов, то папаша будет в розыске числиться.. То же, наверно, интересно.... По крайней мере, это облегчит решение проблем с опекой при решении вопросов, где нужен отец ребенка...
А так - смотрите что лучше....
06.12.2004 11:57:43, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!