Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение "как быть?"

В тот день он все-таки позвонил, трижды. В последний свой звонок он был уже не трезвый и спросил, смогу ли я выйти, там, откуда он звонил был ужасный шум. видимо парни круто гуляли, и ему мешали разговаривать, сомневаюсь что он меня услышал, но я ему сказала. чтобы он позвонил, когда будет возможность и положила трубку. Он больше не позвонил. Думаю, что он подумал, время было аж 2 дня и решил больше не общаться. Это конечно его дело, но мне как-то не по себе, потому что я за это время так привыкла к его вниманию, к его звонкам, к его нежностям, что сейчас очень сильно ощущаю себя одинокой. Без мужчины. Хотя до этого было всё нормально. Да и менталитет у наших восточных мужчин не тот. Я пишу из Казахстана, здесь с этим "построже".
Сейчас чувствую, что переживаю, и если это за такой короткий период я так привыкла, то что же могло быть дальше? чем дальше - тем хуже? Решила теперь вообще нафинг ни с кем не знакомиться. Мне нужно залечить еще старые раны. Видимо не готова я к новым приключениям.
Спасибо всем за поддержку, хоть Вам здесь могу поплакаться, а так-то приходится делать вид что у меня всё замечательно)))
29.11.2004 14:27:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А что было в предыдущие два звонка? Он был трезв? И почему ситуация никак не разрешилась? 29.11.2004 16:33:57, Anykey
В первый звонок я разговаривала ровно, как буд-то ничего не произошло. Он звонил с чужого мобильного, поэтому не мог долго разговаривать. Поэтому сказал что позже перезвонит, когда оплатит за телефон. Я ответила согласием. Следующий звонок был длиннее, он спросил чем я буду заниматься, я ответила что пригласила в гости подругу и готовлю ужин для неё. Он сказал, что хотел бы тоже поужинать, мы немного пошутили и все. Потом еще раз перезвонил и уточнил что именно я готовлю, я ответила, и он сказал, что мечтает поесть еду моего приготовления. Поэтому я подумала что всё нормально. и сказал, что будет периодически звонить и спрашивать как мои дела. Но позвонил поздно, когда уже был пьян. До этого он был трезвым. Получается, было 4 звонка.
Вот и мучают меня вопросы, наверное посоветовался с друзьями, они ему и посоветовали.
Не знаю, я так запуталась.
29.11.2004 16:50:04, автор
Tan'chik
Товарищ, явно хотел услышать приглашение на ужин. Так и недождавшись, пошел с друзьями пить горькую. :) Не растраивайтесь, позвоните ему сами и приглсите на приславутый ужин(если конечно вам это все нужно, а вы, по-моему мнению, еще сами не разобрались). Желаю удачи:) 30.11.2004 02:50:24, Tan'chik
Спасибо Вам за поддержку тоже:-)))
Я сделала именно так, как Вы и посоветовали. Идем сегодня обедать вместе, а завтра он уезжает.
30.11.2004 07:24:01, автор
Tan'chik
Желаю удачи :) 01.12.2004 04:05:23, Tan'chik
Anykey
Да Вы не нагнетайте! Я не думаю, что ему что-то посоветовали. Да и вряд ли он станет советоваться с друзьми - это как-то странно :) Ну, нетрезвым решил не звонить - очень разумное решение!
Конечно, нам трудно оценить вашу ситуацию в Казахстане, мы можем не знать местные нюансы. Но так вот со стороны никакого криминала пока не видится. Правда.
Вы, главное, избавьтесь от чувства вины за то, что были замужем. Это никак не Ваша вина, и даже не беда. Это просто такая жизнь. Так было. И от этого брака у Вас прекрасный ребятенок.
29.11.2004 18:58:36, Anykey
Спасибо Вам за поддержку)))
30.11.2004 07:22:50, автор
<Решила теперь вообще нафинг ни с кем не знакомиться.>

Ну, это вы зря. Наоборот, надо знакомится и общаться. Общаться для того чтобы общаться. Вас же никто не заставляет сразу прыгать в постель и тем более выходить замуж. А вы наверно смотрите на мужчину как на потенциального жениха. А вы попробуйте, посмотрите на него просто как на человека, с которым можно интересно провести время, поговорить, куда-то вместе сходить. Просто быть приятелями, друзьями. Если в будущем у вас разовьются отношения - хорошо, не разовьются, тоже не плохо.
А по-поводу этого мужчины. Не парьтесь. Он может тоже переживает. Почувствовал, что с вами что-то не то. Но, думаю, позвонит вам еще.
А вообще не ждите, что мужчина будет вам звонить по 10 раз. Он и так вам позвонил аж 3 раза.:)))
И удачи!
29.11.2004 16:30:46, Персик
В том то и дело, что я вела себя спокойно, не вешалась ему на шею, когда он пытался говорить на серьезные темы, я переводила на другие, более спокойные и нейтральные темы. Либо всё склоняла к шутке. Он всем своим друзьям уже кричал, что вот она, моя долгожданная избранница, и друзья его поддерживали, говоря, что действительно кандидатура достойная. Я это слушала всё молча. Оставаясь наедине, пыталась говорить ни о чём. а он всё в ту же степь.
Получается, он чувствует себя идиотом. Ну не может он допустить такого, чтобы общаться с разведенной женщиной. А я впервые почувствовала, что я не как все, что разведенная женщина - это клеймо. Впервые за три года столкнулась с этим фактом. Но меня это, в принципе, не напрягает, просто не ожидала.
Что Вы думаете, я права?
29.11.2004 16:39:58, автор
Нет, я думаю в вас говорят комплексы, страхи. Это не он не может общаться с разведенной женщиной, это вы думаете, что он не может.
Мы же живем не в средние века. Сейчас люди спокойно сходятся-расходятся. Выходят замуж три раза. Живут в гражданском браке. Этим никого не удивишь. Я думаю, что и он спокойно к этому относится. А если даже это и не так, то наплюйте. Значит это не ВАШ мужчина. А ВАШ мужчина обязательно Вас найдет. Я понимаю, что советовать легко. Но вы ведь еще не влюбились?:)) Так отнеситесь к этому, как к приятному приключению. Вам ведь было приятно почувствовать себя женщиной, приятно было принимать ласку и заботу. Просто, он вам дал почувствовать это и ушел, но будут и другие, которые не уйдут.
И разведенная женщина - это не клеймо. Это прежде всего свобода и незаменимый опыт, которым нужно воспользоваться.
29.11.2004 17:14:52, Персик
Спасибо за поддержку!
Всё будет хорошо:-)))
29.11.2004 17:28:03, автор
Не делайте скоропалительных выводов. Не придумывайте себе проблем.
Дайте ситуации сначала хоть как-то разрешиться.

Хотя, ИМХО, Вы сами уже всё предрешаете своим негативным настроем.:(((
29.11.2004 14:33:58, Фиглия
Не хочется мучиться. Боюсь, а вдруг полюблю, тогда уж точно будет не до смеха. Вы правы, пусть ситуация решается самостоятельно. Не буду делать скоропалительных выводов.
29.11.2004 16:14:12, автор
Аксандра
А что (для Вас) значит "полюблю"? 29.11.2004 16:15:34, Аксандра
Для меня это когда мой мозг/ум/сердце/душа/тело требует только его и постоянно. Мне нужно будет постоянно его ощущать/чувствовать не жалея ни себя, ни чувств для него, быть только его и чтобы он был только моим.
Да, собственница я.
А что Вы, Аксандра, думаете по этому поводу? Вот уже два дня он ко мне не звонит. И я вно уже и не позвонит, но меня он заставил почувствовать себя женщиной. Желанной. Я красива, очень, привлекаю большое количество противоположного пола, но никто еще не заставил меня обратить на себя внимание, а у него получилось. Что же, судьба,видимо, подкинула мне сюрприз? Получилось, я даже сконцентрироваться не могу на работе.
29.11.2004 16:32:58, автор
Аксандра
Да я просто знаю, что "когда мой мозг/ум/сердце/душа/тело требует только его и постоянно" - это _зависимость_ (а не любовь). Я как-то сразу подумала, что Вы этого боитесь, и скорее всего, пережили. Значит склонность есть. И будет действительно повторяться каждый раз (а если с кем-то не повторится, то будете считать, что не любите его).
Это не лечится за 5 минут... Но вообще лечится. Причем способ свой у каждого - кому-то книжек почитать, кому-то к психологу сходить, кому-то еще что-то...
Надо только понять, что есть проблема и эта проблема не в мужиках, а в Вас.
29.11.2004 16:42:50, Аксандра
Ага, точно, зависимость. Проверено на себе:))) 29.11.2004 17:19:55, Персик
Ок, согласна, что это зависимость, переживала.
Много читаю, разные книжки, много общаюсь с разными людьми. Работа заключается в работе с людьми. Мне интересно жить, и не так давно излечилась от первой зависимости, которая длилась около 2-х лет, пережила, закопала, и действительно боюсь оказаться опять в таком глупом положении как зависимость.
Получается, что я не знаю что такое любовь?
29.11.2004 16:49:45, автор
Аксандра
Вся беда (ИМХО) в том, что если не разобраться до конца "к чему это" может еще каким-нибудь боком вылезти (на ребенка переключиться, например)....
Я бы Вам помогла бы, если бы могла... Но не могу.
Могу только дать совет покопаться в себе на эту тему.
Может литературу какую-нибудь поискать.
29.11.2004 17:33:06, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!