Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Мне 25 лет, разведена, есть дочь 6 лет.
Пару дней назад познакомилась с парнем 27 лет, в ресторанчике, на обеде. я была с подругой. Он сразу обратил на меня внимание, и начал знакомиться. а у меня есть комплекс, ну не могу я общаться с незнакомыми мужчинами, он попросил мой номер мобильного у подруги и она ему его дала. Он оставил мне свою визитку. Мы начали общаться. Мне он понравился, держал себя уверенно и ни на что не намекал. А я привыкла, что если мужчины ко мне клеются, то только с одним умыслом. Так вчера он мне признался уже в любви с первого взгляда, сказал что хочет меня увезти из этого города, что долго искал именно такую, как я. И нашёл. О спрашивал у меня не замужем ли я, нет ли у меня жениха, я говорила правду. Но я не относилась серьезно ни к его словам, ни к признаниям. В конце концов, сегодня я ему рассказала, что у меня есть ребенок, что была замужем, но 3 года как развелась. Дальше разговаривать не стала. Мне было очень неприятно. Получается, дождалась, когда он мне наплетет в три короба и я выложу ему свои карты. Как обманщица. Не знаю как вести себя дальше. Думаю не буду отвечать на его звонки. Успокоится и отстанет. Но на душе так беспокойно. Нет, я не влюбилась, но он очень приятный, добрый. Так сложно. Раньше при знакомствах я говорила сразу, что у меня есть ребнок, разведена. И они сами отпадали моментально. А с этим даже не знаю. Кстати прошел час, как я ему сказала, а он не перезвонил. Но ему в самом начале я говорила, что не верю в любовь, что она мне не нужна (уже был опыт, еле в живых осталась), и что я сама себя очень даже прилично обеспечиваю, и что мне мужчина не нужен.
Сумбурно все написала, звиняйте.
Кто что посоветует?
Но на данный момент, когда я одинока, мне намного комфортнее, я чувствую себя спокойно. И мне пока не нужен никто. И мне страшно начинать жизнь заново. столько всего произошло, что больше ничего не хочу.

27.11.2004 10:54:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С нынешним другом познакомилась случайно. Дочку забрал бывший на субботу, я собралась в магазин. Иду обратно с 3-мя пакетами, уже собралась переходить дорогу, как молодой человек, элегантно открыв мне дверь в машину, и пытаясь вынуть у меня из рук пакеты, предложил подвести до дома. И сама не знаю, как согласилась..Слово за слово, пришлось дать номер телефона.
На мою шутку: а может у меня 2-е детей и я разведена, он ответил ну и что, это уже не имеет никакого значения. Потом, когда он позвонил на следующий день, дочка уже была дома, он пригласил нас в зоопрак, сказал что он заедет за нами.
Вот вместе уже 2-й год...
1 месяц был конфетно-букетный роман, приходил в гости, приглашал в кино, погулять вместе с дочкой, помогал по дому, то кран починит, то полку повесит.
Когда сын приезжает, он внимательно относиться к нему( дочь живет со мной, сын с бывшим), прекрасно ладят с дочкой.
А мне тоже тогда ничего не надо было по большому счету, тоже думала, что любовь - это все в далеком прошлом.
Да, были какие-то знакомые, но все это было не то, с одним даже месяца 4 встречалась...
Бабушка помню еще говорила, надо будет, на печке найдет - это судьба...
Так что полагайтесь только на свою интуицию и разум, да бог вам счастья!
30.11.2004 20:51:36, Солнцева (ex Трямка)
хухра-мухра
Я сама была в таком же состоянии после развода.Всех отшивала. На самом деле во мне сидела обида на всех мужчин. Осмелюсь предположить. что у вас тоже что-то в этом роде.Расслабьтесь. В конце концов, если он все-таки перезвонит, скажите, что согласны и хотите с ним общаться (как с другом), а к более близким отношениям (пока!) не готовы. Может он и правда вас любит, а может просто хочет переспать. Во втором случае он и сам исчезнет. А в первом может дать вам моральную поддержку, в которой вы все-таки нуждаетесь. Нельзя говорить, что мужчины не нужны - нужны...без них скучно и чего-то не хватает. 29.11.2004 09:05:02, хухра-мухра
Дара
по моему вы слишком серьезно все воспринимаете... ну просто чересчур... люди пытаются знакомиться с вами а вы сразу я три года как разведена и у меня есть ребенок))) меня б напугала такая фраза при первых минутах знакомства:) и обратная ситуация:) выжидать до последнего:) имхо ищите середину. не воспринимайте все всерьез.. пытаются знакомтся с вами - ну и знакомьтесь на здоровье. здоровый флирт еще никому не повредил. с текущим молчелом - тут уже остается только ждать. некоторые мужчины не могут воспринять женщину с ребенком, как спутницу жизни:) прекрасно помню одну фразу "на таких как ты не женятся" (женятся:) еще как)
кстати ни к чему не обязывающие отношения очень поднимают самооценку:) просто расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие:)
27.11.2004 20:42:32, Дара
Здравствуйте!
Я бы посоветовала не сжигать все мосты, если перезвонит - хорошо, нет - еще лучше (если. как Вы говорите, Вам никто и не нужен). А так - мало ли, может, что-то и получится.

Елена
27.11.2004 14:30:11, Schelmin
Anykey
Посоветую расслабиться.
То, что Вы были замужем и что у Вас есть дочь, вряд ли может быть каким-то препятствием для ваших взаимоотношений. Я не очень понимаю, что Вас так расстраивает.
Он Вам что, говорил, что ищет девственницу??? Если так, то это, действительно, не Ваш вариант. Если нет - то вполне может быть, что Ваш.
Он спрашивал про жениха (или замужем ли Вы) - так, естественно, наличие жениха или действующего мужа как бы мешает отъезду с ним в другой город :) Наличие мужа в анамнезе не мешает этому совершенно.

Поймите, от Вас "отваливаются" не потому, что Вы были замужем, а потому, что Вы выставляете это безусловной причиной для отваливания. Мужики не вникают. Им сказано НЕТ, потому что я была замужем... НЕТ они понимают, про замужем не очень - ну и что - но отваливают, раз их отвалили :)

Еще... Я бы советовала, заводя отношения с мужчиной, не примерятьна себя мгновеннороль его жены. Кроме жены Вы можете быть: любовниками (встречаться только для секса), друзьями (проводить вместе время, очень много друг для лруга значить, но, вообще, не спать вместе!), а также возможны различные промежуточные состояния. И любое из них может быть вполне комфортным для Вас. Иникакому из них не мешает Ваше замужество и дочка.

Конкретно, когда Ваш нынешний претендент на руку и сердце позвонит (а куда он денется-то! Вы его просто напугали своей страстью по этому своему бывшему замужеству, он теперь не сообразит, с какой стороны к Вам подойти, и мучительно думает, чем, собственно, это ему-то грозит....), то я советую ему сразу сказать, что, слушай, а давай просто пообщаемся, подружим, посмотрим, как будут складываться наши отношения - протсо отношения, как двух людей, а не как потенциальных мужа и жены. А уж потом, если будут складываться удачно, будет думать про другой город и прочие ответственные действия.

А про "любовь не нужна" Вы погорячились. Что Вы можете об этом знать, пока эта самая любовь не случилась???? :)
27.11.2004 11:36:26, Anykey
Рада Вашему ответу.
Дело в том, что я тоже не рассматриваю отношения муж-жена, но он только об этом и говорит, что хочет побольше детишек, и вообще кучу всего, именно поэтому я и отнеслась к нему несерьезно. А сейчас он задает слишком много вопросов, если идем в клуб/ресторан - то всем своим видом показывает, что он со мной, если друзья его пытаются со мной поговорить, он начинает нервничать, как буд-то я сейчас буду общаться с его другом и всё. О видимо не уверен в себе, и я так поняла очень ревнив. Но вруках себя вроде держать может. Мне сейчас не нужно замужество, а он явно торопится.
Раньше от меня все отваливались, потому что я хотела чтобы они отвалились, а сейчас, впервые за три года, мне вообще было приятно общаться с молодым человеком.
Вы конечно правы, позвонить он позвонит, но уже с другими намерениями, возможно, вот что меня и пугает. Не хочу быть просто женщиной на ночь. Тем более, что он скоро уедет.
Я не могу принять просто мужчину на ночь/две.
27.11.2004 12:39:40, автор
Anykey
А Вы пока не думайте, с какими намеренями он звонит и с какими намерениями Вы с ним встречаетесь. Встерчаетесь потому, чтовам сейчас захотелось его видеть...
Попробуйте просто общаться - без особых далеко идущих намерений. И не обязательно в постели (если вам этого не хочется, конечно)!
Понимаете, с какими намерениями он позвонит - это не очень много значит. В процессе вашего сближения, развития ваших отношений и его, и Ваши намерения могут сто раз изменяться. Особенно, если их жестко не фиксировать и на них не фиксироваться :)Он должен уехать? Но ведь это тоже не конец света. Можно переписываться, хоть непрерывно - через Интернет, можно ездить друг к другу в гости. Можно даже вместе пожить какое-товремя. И вес это - ДО принятия ответственный решений. Совсем не обязательно надо решать что-то серьезное за несколько дней...
27.11.2004 15:28:04, Anykey
Меня во всем вашем рассказе напрягли несколько моментов - в связи с чем этот мужчина так торопится? Зачем хочет обязательно увезти Вас из этого города? Куда? Смысл этого??? Там, куда он Вас хочет увезти, у него что??? Был ли он женат, или были ли у него серьезные гражданские отношения?
Я это к тому, что за своими страхами и переживаниями Вы совсем не видите реального человека, мужчину. Не понимаете, что им движет, чем он живет, чего хочет от жизни, что у него в прошлом... Вы думаете, что он должен переживать только из-за Вас, из-за Вашей истории, из-за Вашей дочки?? А вот меня бы напрягло, что он навязчиво ревнив, или что обязательно хочет меня куда-то увезти, поскорее хочет жениться... Зачем? Почему? Может он хочет посредством меня что-то кому-то доказать... Может я только средство достижения каких-то неизвестных мне целей?? Может дело не в любви ко МНЕ, а просто в желании любви и женитьбы побыстрее, а на моем месте могла бы быть любая подходящая девушка???
Вы же уже были замужем, знаете, что "выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть"... Откройте глаза! Посмотрите на этого реального человека! Оцените его! Подумайте, вам-то он, такой, нужен???
А уж по результатам "оценки" думайте, что делать дальше и стОит ли переживать по поводу временности или "постоянности" отношений, и их развития...

П.С. А почему Вы, собственно, не хотите быть "женщиной на ночь"?? А Вы не рассматриваете возможность появления у Вас "мужчины на ночь"?? Чем это отличается?;)
Или у вас могут быть только ооочень серьезные отношения??? А Вы не предполагаете, что из отношений "на ночь" могут вызреть совершенно серьезные, прочные и очень нежные отношения??;)

27.11.2004 13:41:24, Фиглия
100% согласна. 29.11.2004 12:54:22, Персик
хухра-мухра
Да.Я согласна. Я тут тоже познакомилась на улице с одним - правда,у него намерения были прозаичнее, он почему-то безумно хотел со мной переспать:))) Меня это как-то отпугнуло. Не, ну я понимаю, желание естественное, но мы ж не зверьки - надо как-то в руках себя держать.Короче, просто перестала на его звонки отвечать, и все. И вы, прежде чем что-то серьезно решать, узнайте человека получше. Если вы не хотите с ним спать (стать женщиной на одну ночь), так и не надо. Вряд ли он станет вас насиловать, главное не провоцировать - например, не приглашать к себе или не ходить к нему. Поймите, вы ничего не обязаны. Вы такая, какая есть. Он проявил инициативу, вот пусть и дергается теперь, а ваше дело -наблюдать и решать, нужно это вам или нет. 29.11.2004 09:13:39, хухра-мухра
Знаете, я согласна с Фиглией (OFF: замечательный ник), тоже как раз хотела об этом написать. Такое ощущение, что написано про одного моего родственника. Ему тоже 27 лет. И все родственники (родители, дедушки-бабушки) его задолбали: почему ты до сих пор не женился? Раньше же (в 50-е, например) большинство, не все, конечно, но женились в 20-22. Эти все сейчас на ушах стоят. Более того, проблема в том, что у него никого не было лет до 26. И тут он встретил женщину в другом городе и ОЧЕНЬ хочет жениться на ней. Я вообще подозреваю, что она у него первая. Ну, типа, нашёл, надо брать быстрей. А она не торопится. Женщина очень красивая и умная. И то, что он так за неё схватился - вполне можно понять.
Не думаю, что это Вы, если Вы свой возраст не изменили: та старше, чем Вы написали.
28.11.2004 23:06:01, Charlotte York Goldenblatt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!